Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Клубная закупка мото видеорегистраторов Foxeye GC1

  1. #1
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Клубная закупка мото видеорегистраторов Foxeye GC1

    Открываем совместную закупку.
    Цены будут известны по количеству народа, думаю, что скидка будет сопоставима с прошлой закупкой.
    Регистраторы в наличии, поэтому долго тянуть не будем. Заявки собираем до 5 августа. Потом получаем цену (в любом случае будет дешевле розницы, ебея, али и т.п.) и быстро готовим деньги либо налом, либо на карту.
    Если надо подождать с оплатой, у кого там зарплата и аванс - вопрос решаемый, то перечисляете какую-то минимальную сумму в качестве предоплаты. Тянуть дальше смысла не вижу в свете направления рубля...



    Приветствую!
    С народом планируем на след. сезон закупить мотовидеорегистраторы.
    Скорее всего будет foxeye gc1.
    Что за зверь лучше почитать на профильных форумах. Чутка на русском тут: http://foxeye.ru/
    Последний раз редактировалось Juggler; 28.07.2015 в 17:37.

  2. #2
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Нет, экшн камеры это прошлое. На каждый день не подходит. Мы определились - только настоящие видеорегистратор, постоянно подключен и начинает и заканчивает запись сам корректно даже при потере питания. Плюс циклическая запись - новое пишет по самому старому. Остальное - не вариант и пройденный этап. Но тут каждый сам решает для себя.
    Поняв комфорт на скутере уже никогда к экшн камерам с "зарядниками, сними/поставь, освободи флешку, а не села ли батарейка в дороге" не вернусь.
    Последний раз редактировалось Juggler; 10.12.2014 в 15:11.

  4. #4
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    У экшнов свои плюсы. Как правило крепят их на шлем, то есть куда смотришь, то и пишется.
    Если опасность сбоку или сзади, то закрепленный спереди регистратор ее не снимет, снесут и , как вариант, дальше поедут.
    А запись на шлеме эту ситуацию, скорее всего, зафиксирует.
    В общем и там и там свои плюсы и минусы...

  5. #5
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    У экшнов свои плюсы. Как правило крепят их на шлем, то есть куда смотришь, то и пишется.
    Если опасность сбоку или сзади, то закрепленный спереди регистратор ее не снимет, снесут и , как вариант, дальше поедут.
    А запись на шлеме эту ситуацию, скорее всего, зафиксирует.
    В общем и там и там свои плюсы и минусы...
    Да, есть такое дело. Однако, может оказаться что и смотрел в этот неприятный момент в другую сторону. В любом случае возиться с экшенами я больше не хочу.

    Думаю как обеспечить скрытность установки (чтобы пионеры не отвентили пока в магазин ушел) и герметезацию при постоянном питании.

    Разница между видеорегом и камерой ;-)
    273b27fa879a56b8b2540377fceaebf5.jpeg
    Последний раз редактировалось vavdog; 27.02.2015 в 11:40.

  6. #6
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    тоже думал так сделать - как обеспечить скрытность установки (чтобы пионеры не отвентили пока в магазин ушел) и герметезацию при постоянном питании планируешь?
    В теории будет дело обстоять так:
    1) Камера будет размещена на зеркале (на основании). => в комплекте идет сраный вагон креплений, так что отщелкиваться она будет легко => этим я снимаю вопрос про хитроруких я всегда буду забирать ее с собой (собственно в том сезоне я всегда снимал камеру со шлема когда приезжал например на гору)
    2) Про герметизацию я решил прожечь гермокорпус напротив входа mini usb вставить туда провод 30 см и пройтись поверх резиновым клеем-герметиком.
    Т.е. провод оставляю там на постоянку торчать, снимать и забирать буду в месте с экшн камерой.
    В случае если придется поменять бокс по каким либо причинам приложив силу я выдергиваю шнур зарядки с клеем и извлекаю камеру. профит.
    Считаю это самым оптимальным вариантом для себя, ибо возможность "нырять" с ней я не рассматриваю, даже если захочется у меня есть водонепроницаемый фотик. А дождь и снег (я сноубордюга) выдержит и герметик.
    Единственное в этой ситуации придется торчащий провод зарядки обматывать вокруг ремешков крепления на голову\грудь =) но это тоже для меня мелочь

    Фото выложу когда доберусь до этого. Сначала покраска сборка и подсветка мота.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  7. #7
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Надо погуглить, на одном мотоцикле ребята на СТО показали интереснейший регистратор с двумя микрокамерами, одина незаметно под передней фарой, вторая под стопом установлена, сам блок в недрах мотоцикла спрятан. Запись ведется одновременно с двух камер, потом можно на мониторе просмотреть, картинка поделена пополам и сразу видно что спереди происходило и сзади.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    ...показали интереснейший регистратор с двумя микрокамерами, одина незаметно под передней фарой, вторая под стопом установлена, сам блок в недрах мотоцикла спрятан. Запись ведется одновременно с двух камер, потом можно на мониторе просмотреть, картинка поделена пополам и сразу видно что спереди происходило и сзади.
    Думаю это СВ014 или CB030 (второе поколение, а по сути одно и тоже).
    Знакомый весной 2013-го поставил 014-ю.
    Резюме:

    1. качество записи не айс (в смысле разрешения, номера авто видны только на стоянке на светофорах и типа на заправках, в движении не видно)
    2. он просто огромен!!
    3. формат записи файла asf не открывают стандартные плейеры
    4. родная программа просмотра видео не позволяет смотреть несколько файлов подряд (и в случае утери карты программу просмотра придется искать в инете)
    5. не нашел никаких настроек (типа длительности записи видео, размера изображения и прочее)
    6. Блок водо-влаго-незащищен
    плюс один. пишет ночью приемлимо (в свете фар дорогу видать)
    дорого. не для мото.
    буду думать о замене блока на что нибудь еще. эту херь оставлю для машины...
    как то так
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  9. #9
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    А сколько стоит?

    Я думал дождаться SENA 10C, у меня уже есть SMH5-FM, правда пользовался ей мало, но нравится. Хотел отдать SMH5 жене, а себе 10С взять, только с ценой пока не понятно, может слишком дорогой оказаться.
    10C_1.jpg

    П.с. увидел цену, не, я лучше 10C подожду

  10. #10
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Закупка мотовидеорегистраторов

    подожди, каждому своё. я в заряжание батареек каждые 1.5 часа на длительных поездках играть не буду. даже на гору и обратно съездить не хватит - это же просто смешно!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #11
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    подожди, каждому своё. я в заряжание батареек каждые 1.5 часа на длительных поездках играть не буду. даже на гору и обратно съездить не хватит - это же просто смешно!
    Так она и при зарядке работает, можно к моту подключить, можно внешний аккумулятор в карман сунуть. Таймлапс есть, плюс всякие плюшки в виде блютуса для телефона, фм радио (классно на ней работает) и интерком. Команды голосовые есть. Только цена не известна, вполне возможно, что и больше фоксая выйдет.

  12. #12
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Качество изображения какое то плохое . Совсем не HD... Номера машин в движении днем совсем не видно, все размыто. Если б не это, то взял

  13. #13
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Качество изображения какое то плохое . Совсем не HD... Номера машин в движении днем совсем не видно, все размыто. Если б не это, то взял
    Ты возжелал того, чего пока нет в природе. Точнее есть, это модели 60 кадров в секунду и с 2мя матрицами и объективами и только для авто. И это СОВСЕМ другие деньги. Для мото такого вообще не бывает.

    С регом всё ок, там всё full hd. Номера встречных не видно на скорости ни на одном даже самом дорогом видеорегистраторе с мота. Если есть вариант лучше - огласите.

  14. #14
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Ты возжелал того, чего пока нет в природе. Точнее есть, это модели 60 кадров в секунду и с 2мя матрицами и объективами и только для авто. И это СОВСЕМ другие деньги. Для мото такого вообще не бывает.

    С регом всё ок, там всё full hd. Номера встречных не видно на скорости ни на одном даже самом дорогом видеорегистраторе с мота. Если есть вариант лучше - огласите.
    Ну я сравниваю со своим автомобильным AdvoCam-FD8 с такими же заявленными характеристиками. 60 кадров, если правильно помню они на мото тоже заявляли.

  15. #15
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Ну я сравниваю со своим автомобильным AdvoCam-FD8 с такими же заявленными характеристиками. 60 кадров, если правильно помню они на мото тоже заявляли.
    так ты смотри не на ютубе, а исходные видео. тем более когда 60 fps. будут там номера видны в одних и тех же условиях - это 100%.

  16. #16
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    так ты смотри не на ютубе, а исходные видео. тем более когда 60 fps. будут там номера видны в одних и тех же условиях - это 100%.
    Видео я смотрел на сайте продавцов. А где лучше есть. Увижу лучше - точно куплю!

  17. #17
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Ну ты вааще даешь! Я сайт привел только для того, чтобы люди на русском могли почитать.
    Вот - тут даже на ютубе номера видать
    http://www.youtube.com/results?search_query=foxeye+gc1
    http://www.drive2.ru/c/1271910/
    и т.д.

    Честно говоря видеть номер нужно только тогда, когда виновник свалил. В остальных случаях нужно видеть только светофор, разметку и откуда кто ехал, а для этого более чем достатончно этого регика. Даже ночью или против солнца.

    p.s.: просто для мото ПОКА лучше ничего нет. а без регика я бы не стал ездить. у меня на скуте он стоял, один раз даже пригодился, правда, я был только свидетелем.
    Последний раз редактировалось Juggler; 23.02.2015 в 22:03.

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    15 кусков за регистратор??? Цены жесть конечно...
    Использую Mio M300. Водонепроницаемый вроде как и можно заряжать на ходу. Стоит сейчас около 6000р. (мне вообще за 2500р. новым достался). Снимает конечно не как ГоПро, но вполне неплохо.

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    15 кусков за регистратор??? Цены жесть конечно...
    Использую Mio M300. Водонепроницаемый вроде как и можно заряжать на ходу. Стоит сейчас около 6000р. (мне вообще за 2500р. новым достался). Снимает конечно не как ГоПро, но вполне неплохо.
    ну в прошлом году я его за 5000р успел взять на скут, шо ж теперь делать.

    15 кусков стоит удобство. не надо ничего вешать на шлем. стоит аккуратно под стеклом - даже видно не будет - только объектив торчит, не надо ставить-снимать возле магазина. включается и выключается сам. ничего не надо заряжать. контроль записи всегда перед глазами. бонус - usb зарядник для телефона. ну и циклическая запись без разрывов и т.д. - это и так понятно и есть у всех. кстати, большинство экшн камер не умеют снимать циклически без разрывов, и те что умеют - тоже денег стоят.

    a mio хороший вариант но: либо он водонепроницаемый, либо заряжать на ходу. как и все экшн камеры.

    так что тут всё просто, можно купить китайский мот, а можно нцшку с акпп ;-) каждый платит за то, что ему нравится.
    Последний раз редактировалось Juggler; 24.02.2015 в 11:40.

  20. #20
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Нашел ещё такой вариант:
    http://avtoudav.ru/action-cam/425-vi...vh-mde-09.html
    Посмотрел записи, качество похуже,и блок надо пристраивать, зато две камеры и дешевле.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Нашел ещё такой вариант:
    http://avtoudav.ru/action-cam/425-vi...vh-mde-09.html
    Посмотрел записи, качество похуже,и блок надо пристраивать, зато две камеры и дешевле.
    нее, передняя камера 440твл - это аналоговое телевидение. это даже не хд 720p...
    Последний раз редактировалось Juggler; 24.02.2015 в 12:56.

  22. #22
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    a mio хороший вариант но: либо он водонепроницаемый, либо заряжать на ходу. как и все экшн камеры.
    При зарядке он водонепроницаемый. Провод крепиться к камере герметично. Не нравится слово "герметично", но думаю от дождя не замкнет)

    Согласен, за хорошую вещь не жалко отдать. Может просто я не готов к такой цене за регистратор...
    Не, я лучше боты какие-нибудь топовые куплю. А регистратор хороший потом как-нибудь)

  23. #23
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    При зарядке он водонепроницаемый. Провод крепиться к камере герметично. Не нравится слово "герметично", но думаю от дождя не замкнет)

    Согласен, за хорошую вещь не жалко отдать. Может просто я не готов к такой цене за регистратор...
    Не, я лучше боты какие-нибудь топовые куплю. А регистратор хороший потом как-нибудь)
    мотоботы никто не отменял при покупке видеорега ;-)
    mio неплох - но есть у него несколько неудобств:
    - В дождь набирает воду в углубление объектива, картинка может сильно искажаться.
    - Не включается автоматически при подаче питания. Приходится включать-выключать вручную.
    - Стандартный шарнир - недостаточно жесткое крепление. При креплении на пластик мотоцикла может раскачиваться на кочках. Крепление через ремешок - точно не для мотоцикла, максимум для похода за грибами.
    - светодиоды днем не видно, даже в пасмурный день. Сложно понять, пишет он или уже сел.
    - его не спрячешь под стекло, придётся каждый раз ставить-снимать.

  24. #24
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Получил сегодня от Jugglera свой регистратор. Скачал приложение на планшет, но как обновлять, менять время не пойму. Только поменял разрешение камеры и так, по мелочи... По проводу вообще не пашет. просит вайфай.

  25. #25
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    прошивать через комп, расскажу что и как. время он должен брать при подключении к телефону автоматом. но для начала - обновим прошивку.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •