Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Центральная подножка

  1. #51
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700x
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    12
    Регистрация
    18.01.2015
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Прошу прощения что влез.
    Я сварил себе сам: 1м. полдюймовой трубы, шпилька Ф14, 2 гайки, пружина стяжная от жигулевских колодок, шайба 50мм(примерно)-разрезать пополам, 100гр. черной краски. + 3 часа работы из которых 2,5ч примерял и подрезал, потому что образца не было. Весь бюджет 1тр. вместе с пивом.
    Поддерживаю твой вариант! Не мог бы ты снять все размеры. Мот находится в другом городе. Там возможности изготовить не будет. Изготовлю на работе приеду и подгоню по месту. Нужны точные размеры. Буду очень благодарен!

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  2. #52
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Хочется подлить масла в огонь. Хочется разжечь. Простите за флуд в столь необходимой теме, но не могу утерпеть (поскольку лично касается). Посмотрите на сегодняшний скриншот с сайта access-honda.com . У меня тяжелый когнитивный диссонанс. Что-то в картине мира, видимой большинством из России, не так. Что-то очень раздражает. Злит. Обескураживает.

    access-honda.jpg

  3. #53
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Комрады, есть вопросик по центральной подножке!

    В общем, пришла подножка с Али. Шла 2,5 месяца - типа из-за карантина. Обошлась в 7100 р. Выглядит так себе - покраска не очень качественная.

    Китайские чудаки (на "м") не положили инструкцию (ну да ладно с ней), но и не положили т.н. pin-bolt (см. номер 5). Впихнули обычный болт с гайкой, типа и так сойдет.

    И как спрашивается мне пружину зацепить? Если обычный болт не докуручивать до конца и цеплять за него проужину, то есть же риск, что развинтится от вибрации и на скорости подножка упадет?!

    Ума не приложу где в Мск найти такой пин-болт можно.

    08m70-mgs-d301l0dzg1.jpg

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    ...И как спрашивается мне пружину зацепить? Если обычный болт не докуручивать до конца и цеплять за него проужину, то есть же риск, что развинтится от вибрации и на скорости подножка упадет?!

    Ума не приложу где в Мск найти такой пин-болт можно.
    Купить в Москве? Сомневаюсь.

    Думаю о 2-х вариантах:
    - выточить. Для нормального токаря это не проблема.
    - взять хороший болт с гайкой (нержавейка). Гайку накрутить на болт, но не до конца (чтобы пружина встала между гайкой и головкой).
    Сваркой зафиксировать гайку на болте. Этакий колхоз. Но зато можно закрутить не боясь.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #55
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Регистрация
    18.05.2019
    Можно попробовать попросить Сергея Скворцова (есть в ВК) продать отдельно болтик.
    ЗЫ. Покупать подножку на Али за 7 рублей, это конечно, сильно

  6. #56
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Можно попробовать попросить Сергея Скворцова (есть в ВК) продать отдельно болтик.
    ЗЫ. Покупать подножку на Али за 7 рублей, это конечно, сильно
    Спасибо, но Скворцов не один там - у кого именно спрашивать?

    П.С. Нужно было у офицалов купить за 15тыс?

  7. #57
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Регистрация
    18.05.2019
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    Спасибо, но Скворцов не один там - у кого именно спрашивать?

    П.С. Нужно было у офицалов купить за 15тыс?
    Вот этот Сергей https://vk.com/metalbox34
    Можно было купить у него за 4500.

  8. #58
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Купить в Москве? Сомневаюсь.

    Думаю о 2-х вариантах:
    - выточить. Для нормального токаря это не проблема.
    - взять хороший болт с гайкой (нержавейка). Гайку накрутить на болт, но не до конца (чтобы пружина встала между гайкой и головкой).
    Сваркой зафиксировать гайку на болте. Этакий колхоз. Но зато можно закрутить не боясь.
    1. Выточить - хороший вариант, но искать мне сложно эту спец. тему.
    2. Купил нерж.болт с двумя гайками - буду искать сварку. И после посажу на резьбовой фиксатор.

  9. #59
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Вот этот Сергей https://vk.com/metalbox34
    Можно было купить у него за 4500.
    Заказывать из Волгограда не буду, попробую сделать по-местному.

    А покупал ц.подножку еще в феврале-марте. Что-то ничего не нашел со старта, поэтому и заказал на али. Теперь видел продают и б/у и другие варианты есть. Согласен в общем, переплатил за нее.

  10. #60
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    Заказывать из Волгограда не буду, попробую сделать по-местному.

    А покупал ц.подножку еще в феврале-марте. Что-то ничего не нашел со старта, поэтому и заказал на али. Теперь видел продают и б/у и другие варианты есть. Согласен в общем, переплатил за нее.
    Ну там в профильной теме подножкой от Айрон не особо довольны, так что не парься.

  11. #61
    Заблокирован
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    42
    Регистрация
    19.09.2015
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Ну там в профильной теме подножкой от Айрон не особо довольны, так что не парься.
    Спасибо дружище, в тему))) Лучше покупать подножки на Алиэкспресс)))

  12. #62
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    ....

    Ума не приложу где в Мск найти такой пин-болт можно.

    08m70-mgs-d301l0dzg1.jpg
    Решился вопрос так: куплен нерж.болт, нерж.гайки и шайбы-гровер. Из этого сделан похожий конструктив и все это посжено на фиксатор резьбы. Сзади еще осталось место насадить контр-гайку.

    С горем-попалам натянул пружину - оказалась очень сильная. Ашановская стяжка с храповым механизмом навернулась (зубья начали проскакивать). Поэтому купил еще одну, но уже из магаз.инструментов.

    И, внимание, теперь еще одна новость!

    Не могу поставить на центральную подножку мот самостоятельно. Сам я силу имею, то есть - не дрыщ. Вдвоем поставили - нужно мот приподнимать, пружина подрастянулась, но все равно никак самому не справиться.

    Это у всех так? Или вы ставите азиатские подножки? Кто-то сталкивался?
    У меня европейская версия:

    ali.jpg

    Думаю, что если мот поднять (завысить), то будет проще выполнять сию опирацию. А что думаете вы?

  13. #63
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    Спасибо дружище, в тему))) Лучше покупать подножки на Алиэкспресс)))
    Да не за что, а то вы прям зашиваетесь, народ в очереди у вас дерется за подножками, делать не успеваете. Еле еле время хватает отписаться в теме "заказ принят", а уж в личку глянуть не барское дело.

  14. #64
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    ...

    Не могу поставить на центральную подножку мот самостоятельно. Сам я силу имею, то есть - не дрыщ. Вдвоем поставили - нужно мот приподнимать, пружина подрастянулась, но все равно никак самому не справиться.

    Это у всех так? Или вы ставите азиатские подножки? Кто-то сталкивался?
    Чем так мучатся, может проще было 7т обратно с Китайских друзей получить, или потребовать прислать болт в конце концов.
    И таки да мот встает на подножку не очень легко, но встает, взрослому мужику даже в сланцах это под силу. Что то у вас не так. Приедте на гору да посмотрите как стоят, померьте в конце концов подножки и расстояние до земли при постановке на неё от заднего колеса.

  15. #65
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Регистрация
    18.05.2019
    У меня на Sке стоит подножка от Сергея Скворцова. Я при заказе уточнял, что нужна на Sку, т.к. на Х она длинее. Он подтвердил, что на Sку короче.
    В общем поставить мот на неё - та ещё задачка. На подножке заднее колесо в 13см от земли. Что, ИХМО, слишком высоко. Была бы подножка сантиметра на 3-5 по-короче, было бы самое то.

  16. #66
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Чем так мучатся, может проще было 7т обратно с Китайских друзей получить, или потребовать прислать болт в конце концов.
    И таки да мот встает на подножку не очень легко, но встает, взрослому мужику даже в сланцах это под силу. Что то у вас не так. Приедте на гору да посмотрите как стоят, померьте в конце концов подножки и расстояние до земли при постановке на неё от заднего колеса.
    Китайче написал - ни ответа ни привета. Ну их.

    Вроде у народа чуть поменьше подножки (на других мотах, правда). Какие там "сланцы"?! Сам я не смог - пытался многократно и в хороших ботах!
    Посмотрим, подрастянится ли пружина - оставил на центральной стоять на какое-то время.

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    У меня на Sке стоит подножка от Сергея Скворцова. Я при заказе уточнял, что нужна на Sку, т.к. на Х она длинее. Он подтвердил, что на Sку короче.
    В общем поставить мот на неё - та ещё задачка. На подножке заднее колесо в 13см от земли. Что, ИХМО, слишком высоко. Была бы подножка сантиметра на 3-5 по-короче, было бы самое то.
    Не проверял на какое расстояние заднее колесо поднято, но действительно - высоко.

    Вот другой покупатель этого же товара столкнулся с тем же. Отпилил по 20 мм. Блин, ну это совсем треш:
    ali2.jpg

  17. #67
    Новичок Аватар для Одессит
    Мотоцикл
    NC700X DCT 2014
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.01.2020
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    Думаю, что если мот поднять (завысить), то будет проще выполнять сию опирацию. А что думаете вы?
    Думаю, что поможет.
    Я тоже тяжело ставил на подножку. Но у меня LD версия и, соответственно - короткая подножка от S-ки.

    После того как поставил короткие линки, мот поднялся на 3см по седлу. И одновременно стало ощутимо легче его ставить на центр.подножку...

  18. #68
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Регистрация
    26.08.2020
    Правильно ли я понимаю, что для LD версии 750X надо заказывать подножку от версии S? Там конструктивной разницы кроме высоты нет?

  19. #69
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Регистрация
    18.05.2019
    Да, версию от Sки надо.
    На счёт поставки на подножку вот тут с 25:00 Ромс объясняет как ставить на центральную подставку.
    https://vk.com/motavr?w=wall-124273425_7943

  20. #70
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Резюме истории с пин-болтом такое.
    Поставил нерж болт, но ножка болта была длиннее нужного. По сути - при установки мотоцикла на ЦП, верхняя часть упиралась в ножку болта. Несколько подходов выгнули ножку болта в "проектное положение")). Так он и остался там.
    болт.jpg

  21. #71
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021

    Подножка 2021

    Близится зима - не хотелось бы чтобы мот полгода стоял на одном боку, решил тоже обзавестись центральной подножкой.

    Нашел вариант с Аvит0 за 4000 руб и подумал, что "не грех рискнуть".

    Подножка оказалась, судя по всему, "азиатской" или близкой к оной т.к. намерить удалось лишь порядка 28см (вместо изображенных ниже 31см у Европейской), однако, это сыграло мне на руку т.к. NC750x (за ким то лешим) занизили на 3см, начиная с 2021 года.

    Результат мне понравился. По-моему то, что нужно. От земли до заднего колеса 3 пальца т.е. порядка 5см.

    Из неожиданного: пользоваться ей - то еще удовольствие ((( я был даже несколько шокирован. 160-кг ИЖа в 15 лет я научился ставить, а тут 200 с лишним килограмм очень чувствуются. Развесовка тоже своеобразная. Впрочем, возможно причина в том, что я 65-кг дрищщщ )))

    По установке мне посоветовали вот это видео:

    https://vk.com/video197344294_456239032

    Оно действительно помогло быстро сориентироваться что куда прикручивать, как удачнее зацепить пружины итп, однако, я так и не понял зачем чувак снимал глушитель. Видимо очень хотел снять глушитель ))) я этого делать не стал - он не мешает совершенно. Делофф там на 15 мин без всяких подъемников/стендов во дворе на асфальте.

    image-09-09-21-08-30.jpg

    NC подножка.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •