Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мотоперчатки

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    Мотоперчатки

    Пару лет юзал Lookweell Striker.
    Хорошие, универсальные перчатки.
    Кожа не порвалась, швы не разошлись, нитки на месте и не сгнили.
    Причина замены- протёрлась кожа на большом пальце левой перчатки (поворотники).

    G-L-Striker-White-Black-a.jpg

    Сейчас три года относил две пары:
    Lookweell Sniper - почти полный аналог Striker'a. Такие же длинные, только защита получше.

    G-L-Sniper-Black-a.jpg

    IXS Dakota. Не длинные и не короткие- что-то среднее.
    Обычно одеваю в жару - они из кожи, но между пальцами и чуть сверху текстиль - проветриваются хорошо.
    Защита костяшек хорошая.
    Сидят отлично - лекало для моей руки.

    IXS-Dakota.jpg

    Зимой думал прикупить что-то новенькое, но осенняя ревизия показала, что обе пары в хорошем состоянии и ещё сезон отслужат верой и правдой.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #2
    Новичок Аватар для Booogie
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    ?????????
    Сообщений
    22
    Регистрация
    23.11.2014
    Хорошие перчатки, сколько стоят?

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Booogie Посмотреть сообщение
    Хорошие перчатки, сколько стоят?
    Со скачком курса сейчас уже и не знаю. (((
    Всё брал в быкленде.
    А так - глянь в нэте.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  4. #4
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    У меня есть Glover нормального размера, давно служат, но неубиваемые. Кожа до сих пор мягкая, не трескается (правда по весне всегда мажу кремом каким-нить)
    По жаре катаюсь в коротких, раньше были тряпочные Суоми с нашивками и накладками, очень нравились. Но как то прилег на МКАДе и потер их сильно.
    В замен купил в том году какой-то Пробайкер вроде... так ничего, но попал под дождь и домой приехал с синими руками, оттирал часа два.
    В этом году купил короткие Smook. Очень доволен, мягкие, удобные, с вентиляцией. В общем могу рекомендовать.

  5. #5
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015

    перчатки - какие кто использует?

    нуждаюсь в лёгких непромокаемых перчатках. не знаю что выбрать... кто что посоветует?

    летом использую - обычные тактические- с защитой костяшек, не парят, но промокают. понимаю что не та степень защиты- но комфортно летом..

    в дождь и при +10-12 -некомильфо... что взять?

  6. #6
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Дайнезе короткие, защита костяшек металл. Модель не помню. Доволен.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X'2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Регистрация
    18.05.2016
    Небольшой обзорчик от меня.
    1. RST Slice. Кожа и кожзам. Для средних температур (15-22 градуса). Длинные, без мембраны, промокают при среднем дожде достаточно быстро. Защита неплохая (в том числе, жёсткая защита фаланг), но пальцы не сшиты. Прослужили почти 2 сезона как основные, неоднократно протирались на ладонях и пальцах. После очередного ремонта стало ясно, что швы много где истлели, да и кожа в целом истончилась. Далее ремонт посчитал бессмысленным. (не)Крепкий середнячок. RST slice.jpg

    2. Alpinestars M10 Air Carbon. Короткие, для адовой жары (30 и более). Текстиль всё, кроме ладоней, где что-то замшеподобное. Короткие. Очень лёгкие, отлично продуваются. Максимальный контроль и комфорт, удобнее я не встречал. Достойная защита костяшек, но в целом ездить мне в них страшно. В то же время, с защитой от летящего песка при скоростях 150 и более справляются, в отличие от любых безпальцевых. Вообще, они ближе к кроссовым. Мокнут на раз. Как-то, после ливня, кожаные элементы слегка потеряли форму. Протёр за 3 сезона на ладонях и пальцах. Несколько раз были в ремонте. Больше ремонтировать не буду. Для тех, кому комфорт и контроль в жару важнее защиты.
    Alpinestars M10 Air carbon.jpg

    3. Bering Cronos GoreTex. Длинные, кожа, мембрана. Комфорт - 10-20 градусов. Брал для начала и конца сезона и дождей. Руки сухие в любые ливни. Не сказать, чтобы прям тёплые. Каждые 50 км - остановка при небольшом снеге и температуре +3 (без подогрева ручек), иначе пальцы отваливаются. По защите - в целом, на уровне. Слабовата защита фаланг, но в остальном всё ОК. Пальцы сшиты. Доволен, получил что хотел. 1 сезон, следов износа нет. Для туринга без жары, для дожей и холодов.
    Bering Cronos.jpg

    4. MBW Surila. Прикольные длинные перфорированные перчи для жары. Кожа, кожзам, неопрен. При 25-30 просто прекрасно. Сильно развитые воздухозаборники, чемпионы по продуваемости. Рука уже на небольшой скорости ощущает себя как на улице. Исключительно для сухой и тёплой/жаркой погоды. Пока не мочил, но, думаю, и так всё ясно, что будет.
    Защита на хорошем уровне, пальцы сшиты. Разве что можно усомниться в том, как отработают раздельные элементы на костяшках. На фалангах - тоже не айс, мягкие накладки. 1 месяц, полёт нормальный. Нормальные перчи для сухой и жаркой погоды.
    MBW Surila.jpg
    Последний раз редактировалось SiBor; 14.09.2016 в 13:21.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700XD
    Сообщений
    2
    Регистрация
    05.06.2014
    http://bikepost.ru/blog/34488/Percha...Air-n-Dry.html

    использую такие, доволен

  9. #9
    Заблокирован
    Мотоцикл
    Honda
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    05.07.2018
    Использую Lookweell Striker. Всё устраивает, кожа пока не протёрлась.

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Есть Held как у avenger76, но лежат в шкафу и пылятся. Постоянно езжу в легких Icon, с гелевой защитой костяшек, в них удобно. Может на дальняк надену Held, но не более того.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •