Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Первые впечатления

  1. #1
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014

    Первые впечатления

    Купил в Японии на аукционе, накатал уже 500 км.
    http://www.japanauc.ru/bds/stat/2014...BE%9E%EF%BE%97

    Общее впечатление: нравится! С каждым километром все больше. Большие колеса 17 дают о себе знать (после максискутера). Более плавный ход. Коробка, когда щелкает передачами влияет на плавность хода только в пробках, когда только переключившись с 1 на 2 через пару секунд может скинуть опять на 1. Но это редко и можно приспособиться (классический вариатор тут конечно рулит!).
    Мотик (а по всем признакам это уже не скутер) легко рулится на месте, снимается с центральной подножки легким толчком вперед,сидя. Расход получился 3,7. Но это пока не объективные показатели, т.к. я гонял его и в спортивном режиме и по пробкам и по трассе местами до 150 км/ч. Можно больше, но асфальт холодный.
    Кофры боковые снял, в городе с ними тесновато, чуть выступают за габариты. В центральный влезает только шлем интеграл и по краям всякая мелочь. За дизайн приходится расплачиваться местом. Под сиденьем места мало, но дождевик влезает.
    Думаю, что нашел для себя компромиссный вариант для города и трассы. Весной наверно буду продавать Бург 650, который брал для дальних поездок и Джилеру Нексус 500, как отличный аппарат для города (хотя и в Черногорию на нем катал) с лучшей , на мой взгляд ветрозащитой.

  2. #2
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    .......нравится! С каждым километром все больше...... .....Расход получился 3,7. Но это пока не объективные показатели, т.к. я гонял его и в спортивном режиме и по пробкам и по трассе местами до 150 км/ч. Можно больше, но асфальт холодный.
    В смысле... мы что, из разных Москв? (в твоем профиле указано что ты из Москвы). В нашей Москве - и погода нелетная, ну там моросит, и все такое.... как ты "накатываешь"?
    О_О
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #3
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Ну, я то из той Москвы, которая столица нашей Родины. Накатал за неделю до наступления холодов. Я езжу все время если больше 0. Неделю на машине, а сегодня с утра посмотрел, что + 0,5 на градуснике и опять за старое.:-) Правда быстро похолодало, к обеду уже опять на прикол поставил.

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Странный народ индейцы =)
    Не рискуй давай. Прекращай это дело.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Странный народ индейцы =)
    Не рискуй давай. Прекращай это дело.
    Да я с головой. Езжу аккуратно. Мототоксикоз просто рано начался. Теперь точно до весны. Че слово!
    На этом лирическое отступление в тех. разделе, я думаю надо закрыть.
    Только по теме.

  6. #6
    Новичок Аватар для КОХ
    Мотоцикл
    Honda NC 700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    19.05.2015
    Этим чудом (гибридом) Японских инженеров очень доволен , что может быть лучше ветрозащиты скутера и ходовых качеств мотоцикла - только Интегра ! Друг купил Хонду DN 1 и меня подталкивал на этот же шаг ) но я в 12 году на Миланском мотосалоне увидел её , влюбился с первого взгляда ) и не рассматривал больше не какие варианты . Ждал своего часа ) Заказал 10 марта 2014 в GL MOTORS на Планетной оставил предоплату 100 тысяч и 10 июня получил свою новую ( вообще без пробега ) Интегру , с полным комплектом заводских кофров , заплатив в кассу ещё 300 тысяч . Механика с двойным сцеплением очень слаженно работает , только в междурядье при малых скоростях чувствуешь , бывает даже не приятно когда со второй на первую и потом опять на вторую при скорости от 1- 7 км/ч , но это дело привычки . Замечательная управляемость и предсказуемые тормоза ) Доволен очень !

  7. #7
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от КОХ Посмотреть сообщение
    ... только в междурядье при малых скоростях чувствуешь , бывает даже не приятно когда со второй на первую и потом опять на вторую при скорости от 1- 7 км/ч , но это дело привычки ...
    Вот поэтому в пробке включал спорт режим, чтобы удлинить передачу, чтоб меньше щелкало.

  8. #8
    Новичок Аватар для КОХ
    Мотоцикл
    Honda NC 700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    19.05.2015
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Вот поэтому в пробке включал спорт режим, чтобы удлинить передачу, чтоб меньше щелкало.
    Сергей я и езжу только на спорте и всё равно чувствую , но я наверно много хочу ) до этого ездил на вариаторе .

  9. #9
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от КОХ Посмотреть сообщение
    Сергей я и езжу только на спорте и всё равно чувствую , но я наверно много хочу ) до этого ездил на вариаторе .
    Так и я на вариаторе. Поэтому и заморачиваемся...

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    В пробках у вас нет запаха жженого сцепления? У меня появился, правда только начал много ездить ~120 км в день, из них 60 - в пробках. А запах такой, как на своей тойоте даю 7-8 тысяч при переключении на вторую со светофора, если хочется вжарить)) Что скажете? Как у вас?

  11. #11
    Новичок Аватар для КОХ
    Мотоцикл
    Honda NC 700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    19.05.2015
    Snafu, было один раз такое , но я подумал что это от машины запах , которая рядом со мной ехала теперь буду наблюдать за сцепой . Может это из за спорт режима ? Может лучше на драйве по пробкам ? как думаешь?

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Я только на драйве езжу, и он (запах) есть. Именно в пробках, после прохватов по трехе или мкаду вроде нет. Может, наоборот как раз, - в пробке точно стоит переключать на спорт? попробую в понедельник. Кстати, если общаешься с маджами, - у меня сток варик остался (продал с jcosta) - может, нужен кому..
    а по теме - маджа 400 с тюненым вариком (именно jcosta, другие не пробовал) до 60 бодрее, но напрочь теряет преимущество в разгоне после 80, в отличие от интегры. Справедливости ради на маджести был больший расход, ~ 5 л против 4 на хонде.

  13. #13
    Новичок Аватар для КОХ
    Мотоцикл
    Honda NC 700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    19.05.2015
    Snafu, странно тогда ( я как раз постоянно на спорт режиме . На счет варика спасибо ? Если не жалко забрал бы , у нас в клубе есть подменный фонд зап частей , отдал бы ребятам ) ты на гору ездишь ? Если нет могу завтра подъехать . А так я и на джакосте ездил - не понравилось , купил малоси - весчь ) вообще есть ностальгия по махе )

  14. #14
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    не нравится что щелкает - ручной режим никто не отменял....
    я за вчера прохватил 270 км по Москве. после 200 тоже стал замечать на светофорах запах жженого чего-то......
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  15. #15
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    не нравится что щелкает - ручной режим никто не отменял....
    я за вчера прохватил 270 км по Москве. после 200 тоже стал замечать на светофорах запах жженого чего-то......
    Когда едешь с большой скоростью, то частицы материи при столкновении с мотом образуют микровзрывы аналогичные большому взрыву нашей вселенной, вот запах их ты и ощущал )))
    Физику учите! ))))))
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  16. #16
    Новичок Аватар для КОХ
    Мотоцикл
    Honda NC 700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    19.05.2015
    Короче почти как в атомном коллайдере

  17. #17
    Новичок Аватар для rukomoeff
    Мотоцикл
    ИЖ-2
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Регистрация
    23.11.2015
    На такой байк необходимы хорошие титановые дуги.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Partizan
    Мотоцикл
    Хонда Интегра 700
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81
    Регистрация
    15.07.2016
    Вот и состоялись первые 300 км. Что понравилось: лёгкий в управлении, быстрый набор скорости, устойчивый в движении, хорошая ветрозащита, экономность...
    В минус: упираются коленки, все...

  19. #19
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Вот и состоялись первые 300 км. Что понравилось: лёгкий в управлении, быстрый набор скорости, устойчивый в движении, хорошая ветрозащита, экономность...
    В минус: упираются коленки, все...
    О Великих и Могучая руска язык!!...
    Думаю, за 300 км. можно оценить экономичность. Топливную.
    Экономность можно рассчитать через год-два...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  20. #20
    Пользователь Аватар для Partizan
    Мотоцикл
    Хонда Интегра 700
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81
    Регистрация
    15.07.2016
    Хорошо, когда в группе есть филолог. Где надо поправить, подскажет...)))

  21. #21
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    ))))
    Мир, Дружба, Жевачка!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •