Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 155

Тема: 525-я цепь на NC700

  1. #51
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Макс, а найди, пожалуйста, переднюю звезду 525 на 17 зубов для 750ки на автомате, если ты такой везучий!
    а такая существует? если да, то я тоже в деле!

    что-то цепей JT не нашел в наличии в Мск

    update: упустил момент, что 17 зубов тока на 750ку а у меня 700
    Последний раз редактировалось Koshak; 13.01.2016 в 12:29.

  2. #52
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    что-то цепей JT не нашел в наличии в Мск
    оффтопну, но что-то я боюсь, что сейчас вообще мало что будет в наличии, распродают прошлогоднее. может быть к сезону и подвезут. у DID есть неплохие цепи VX2 и ZVM-X.
    да, 17 только на 750ку, поэтому не найти днём с огнём 525ю. Атомщик как-то нашел одну в США, но цена была очень кусачая.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #53
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Макс, а найди, пожалуйста, переднюю звезду 525 на 17 зубов для 750ки на автомате, если ты такой везучий!
    А посадка и ширина у 700 и у750 одинаковая? Сбрось ссылку какая в оригинале.

  4. #54
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А посадка и ширина у 700 и у750 одинаковая? Сбрось ссылку какая в оригинале.
    В начале все написано, не посмотрел.

  5. #55
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    По поводу "импортозамещения". Может и сбаяню, но:
    наткнулся тут на одну контору, называется ООО "Акмаш-Холдинг" (не реклама!), производит 100500 изделий, напоминающих цепи.
    Из любопытства по гуглил, упоминаются они в части касающейся мотоциклов в основном на чина-мото.ру, но дальше вопросов дело не заходит. Такое ощущение, что контора даже
    не отвечает соискателям. Из любопытства решил написать и был удивлен, что они ответили, что производят аналоги DID525 о-ринг, 112 звеньев 5 тыр.
    Переписка продолжается. Как думаете, о чем стоит их спросить, чтоб по подробнее узнать о деталях цепи? Интересно посмотреть, каково оно, импортозамещение %)

  6. #56
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть, каково оно, импортозамещение %)
    ну аналог какого DID за 5 тыр там предлагается, а то может DID еще и дешевле выйдет!
    а вообще, погугли картинки что происходит при обрыве цепи на скорости... может сразу и отпадёт желание ставить на себе нечеловеческие эксперименты
    https://www.youtube.com/watch?v=xBZWjwHgveY
    https://www.youtube.com/watch?v=BS3bINuR5p0

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  7. #57
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Ребята, а можно чайнику в этом вопросе пояснить почему именно 525, а не 20/30? И в чем проблема вообще найти комплект на наш? А то смотрю тема активно обсуждается, а я ни в зуб ногой.
    На старом 200 куб моте мне в сервисе меняли, сверлили не оригинальную звезду чтоб поставить ее как более качественную. Передняя тоже не подходила по выступу, но что там сделали я уже не помню.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  8. #58
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    20/30
    Ху из ху???
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  9. #59
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Ху из ху???
    Ну 525, 520 и 530 конечно же. Просто я смотрю очень много обсуждают, вот и думаю в чем проблема такая? Может просто не сезон? Я резину хотел заказать— полная попа, ничего нет совсем путнего.

    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ну аналог какого DID за 5 тыр там предлагается, а то может DID еще и дешевле выйдет!
    а вообще, погугли картинки что происходит при обрыве цепи на скорости... может сразу и отпадёт желание ставить на себе нечеловеческие эксперименты
    https://www.youtube.com/watch?v=xBZWjwHgveY
    https://www.youtube.com/watch?v=BS3bINuR5p0
    Слышал что и убить цепкой может... Лучше о таком не думать даже....

    Эх, курс вернется накоплю на гуся с карданом :-)
    Последний раз редактировалось Zvermashine; 16.01.2016 в 19:31.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  10. #60
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Слышал что и убить цепкой может... Лучше о таком не думать даже....
    Видел разорванную цепь, которая "размотала" саму коробку, и чутка не достала до кресла с водителем, на БМВ с коробкой автомат... вот где жесть.
    Эх, курс вернется накоплю на гуся с карданом :-)
    По мне, хонда кросс турер.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  11. #61
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Видел разорванную цепь, которая "размотала" саму коробку, и чутка не достала до кресла с водителем, на БМВ с коробкой автомат... вот где жесть.
    По мне, хонда кросс турер.
    Извините что не по теме, но очень он удобный гусь этот и могу пока мечтаю о том что знаю :-)

  12. #62
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    но очень он удобный гусь этот и могу пока мечтаю о том что знаю
    х
    Хонда кросс турер. Вижу в живую, третий год, прошли с ним не одну 1000 км, не раз сидел на нём... МЛЯ, МЕЧТА!!!!
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  13. #63
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Ну 525, 520 и 530 конечно же
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    почему именно 525, а не 20/30? И в чем проблема вообще найти комплект на наш? А то смотрю тема активно обсуждается, а я ни в зуб ногой.
    кратко дело вот в чём. с завода шла цепь 520я и вроде бы на какие-то версии для японии в какие-то годы еще и 525 (а может и нет, это не столь важно).
    так вот, штатная - 520я. на все варианты всех наших мотов на базе NC под 520ю цепь можно купить любые звёзды "в ассортименте", и даже "соседние" по кол-ву зубов варианты, то есть без проблем чуток изменить передаточное число (добавив либо разгона в городе, либо максималки на трассе + снижение оборотов на крейсере).
    на 525 найти переднюю звезду уже сильно сложнее (заднюю вроде проблем нет найти). 525ю звезду на 750ку автомат найти ОЧЕНЬ тяжело и ОЧЕНЬ дорого, овчинка перестаёт стоить выделки. под 530ю вообще ничего не нашли, и не факт что она влезет, даже если изготовить под заказ звезды или найти их по схожим с 525 ценам.
    зачем переходить с 520й цепи на 525ю - при почти тех же затратах по деньгам получаешь ощутимый выигрыш в ресурсе, особенно если брать топовые модели цепей. то есть больше ресурса за те же деньги. и если с 700ками это получается, то с 750 к автоматом увы нет (вроде на 750 с механикой можно найти переднюю звезду за вменяемые деньги, но не особо вникал).

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  14. #64
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Хонда кросс турер. Вижу в живую, третий год, прошли с ним не одну 1000 км, не раз сидел на нём... МЛЯ, МЕЧТА!!!!
    у них адская беда с карданом - во всем мире сейчас происходит отзывная по замене крестовины кардана (а у нас в РФ пришлось пробивать совместными усилиями эту отзывную). вот как наберется статистика ПОСЛЕ отзывной, тогда можно мечтать о кросстурере. а пока кардан может "стрельнуть" внезапно и без объявления войны, к сожалению, и закономерности точной не выведено, но 100% влияет перегрев.
    подробности на профильном форуме есть, если интересно - изучи вопрос.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #65
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    вроде бы на какие-то версии для японии в какие-то годы еще и 525
    писАл же, что для узкоглазого рынка на 700XD, 525 цепь с 16-43 звёздами, как у меня ... опять же частности. Поэтому и мучаюсь с выбором на заказы......)))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  16. #66
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    очень он удобный гусь этот и могу пока мечтаю
    да, у гуся вполне надежный кардан. но ты прежде чем брать, почитай про всё остальное. после японца тебе бмв покажется "жигулями". но пока работает - отличная техника, без вопросов!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #67
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    у них адская беда с карданом - во всем мире сейчас происходит отзывная по замене крестовины кардана (а у нас в РФ пришлось пробивать совместными усилиями эту отзывную). вот как наберется статистика ПОСЛЕ отзывной, тогда можно мечтать о кросстурере. а пока кардан может "стрельнуть" внезапно и без объявления войны, к сожалению, и закономерности точной не выведено, но 100% влияет перегрев.
    подробности на профильном форуме есть, если интересно - изучи вопрос.
    Туфта ПОЛНАЯ... у Сайлекса спроси... про тот мот, ... он знает... уже 2 прошёл" 80.000!!! без проблем, ну почти... заказывал на 70-ти какую то хрень... сейчас мот на ходу.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  18. #68
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Туфта ПОЛНАЯ...
    ну да, то есть хонда они ж идиоты, что за свой счёт проводят по всему миру и у нас отзывную по кардану... и у народа че-то карданы летят. один Пашин мот не выборка для статистики, его мот я знаю, кардан он тоже менял уже
    почитай когда не лень
    http://vfrclub.ru/index.php?topic=7277.0
    http://vfrclub.ru/index.php?topic=7933.0
    поверь мне, я плотно занимался этим вопросом, так вышло (подробности тут озвучить не могу).
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.01.2016 в 01:44.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #69
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Пашин мот знаю, кардан он тоже менял
    Паша кардан НЕ менял! менял составляющую кардана... на 60-й тысяче...)))
    мне хватает наблюдения за мотом с 13-го года, причём этот мот был ВТОРЫМ в МОСКВЕ.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  20. #70
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Паша кардан НЕ менял! менял составляющую кардана... на 60-й тысяче...)))
    да, это я прогнал, крестовину он менял, как и все. и Паше повезло, он поменял на 60й тысяче. А кто-то на 6й... не, ну хочешь - оставайся в неведении, всё ж это мечта, а она должна быть светлой!
    но реальность такова, что кардан может подвести в любой момент, пока. возможно, это исправят, возможно, просто увеличат ресурс для ВСЕХ с 6тыщ до минимум 60тыщ.
    наберется статистика после отзывной, можно будет и себе заиметь такую мечту!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #71
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    да, это я прогнал, крестовину он менял, как и все. и Паше повезло, он поменял на 60й тысяче. А кто-то на 6й... не, ну хочешь - оставайся в неведении, всё ж это мечта, а она должна быть светлой!
    но реальность такова, что кардан может подвести в любой момент, пока. возможно, это исправят, возможно, просто увеличат ресурс для ВСЕХ с 6тыщ до минимум 60тыщ.
    Нас, ЦЕЛАЯ, рать... у парней ещё 3 кросстурера НОВЫХ... ! 14-15 года... ездят и не парятся... почему-то...)))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  22. #72
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Нас, ЦЕЛАЯ, рать... у парней ещё 3 кросстурера НОВЫХ... ! 14-15 года... ездят и не парятся... почему-то...)))
    факты:
    карданый привод помирает
    карданый привод помирает внезапно, на новых, на старых, на любом пробеге. и в 99% это крестовина
    хонда проводит отзывную по карданам по ВСЕМ vfr1200

    а уж парятся или нет, это вопрос философский. если ездить по москве, то че париться. а вот где-нибудь в степях монголии я бы не хотел оказаться на их месте с мертвым карданным приводом. и, говорят, "в степи" хрен ты поменяешь крестовину, даже если везти её с собой в запасе.
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.01.2016 в 02:07.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  23. #73
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Не " умер" 50% в Раше,
    В Армении, в Грузии, Турции, Греции, Румынии, Болгарии, ... остаток Европы можно посмотреть на карте, также, Киргизии Такжикистане, Узбекистане...

    карданый привод помирают внезапно, на новых, на старых, на любом пробеге. и в 99% это крестовина
    хонда проводит отзывную по карданам по ВСЕМ vfr1200
    можно...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  24. #74
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    кратко дело вот в чём. с завода шла цепь 520я и вроде бы на какие-то версии для японии в какие-то годы еще и 525 (а может и нет, это не столь важно).
    так вот, штатная - 520я. на все варианты всех наших мотов на базе NC под 520ю цепь можно купить любые звёзды "в ассортименте", и даже "соседние" по кол-ву зубов варианты, то есть без проблем чуток изменить передаточное число (добавив либо разгона в городе, либо максималки на трассе + снижение оборотов на крейсере).
    на 525 найти переднюю звезду уже сильно сложнее (заднюю вроде проблем нет найти). 525ю звезду на 750ку автомат найти ОЧЕНЬ тяжело и ОЧЕНЬ дорого, овчинка перестаёт стоить выделки. под 530ю вообще ничего не нашли, и не факт что она влезет, даже если изготовить под заказ звезды или найти их по схожим с 525 ценам.
    зачем переходить с 520й цепи на 525ю - при почти тех же затратах по деньгам получаешь ощутимый выигрыш в ресурсе, особенно если брать топовые модели цепей. то есть больше ресурса за те же деньги. и если с 700ками это получается, то с 750 к автоматом увы нет (вроде на 750 с механикой можно найти переднюю звезду за вменяемые деньги, но не особо вникал).
    Спасибо. На мой взгляд ресурс конечно очень хорошая штука, но стоит ли овчинка выделки, ведь наш мотоцикл хороший, но слабый (в дискуссии не вступлю - это факт ), а на такой моще и цепь соответствующая...

    Я совсем не ожидал что мое сообщение о ГУСЕ вызовет такую дискуссию И напомню что тема у нас за цепь и, следовательно модераторам нужно перекинуть флуд в беседку, странно что они/он этого не сделал...


    CTC, "Раша" - что за страна такая? Быть может имелась ввиду Россия? Тогда почему так неуважительно к родине?
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  25. #75
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    "Раша" - что за страна такая?
    Мы живем в самой прекрасной стране на свете. Все остальные страны нам завидуют, ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии, именно мы не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике. Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами. Мы гордо называем нашу страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Раша, но все-таки она наша. Наша Rossia.
    могу копать, могу не копать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •