Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 501

Тема: Ветровое стекло

  1. #476
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    У меня такая. Ставь не бойся. Вещь хорошая.

  2. #477
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    4
    Регистрация
    28.06.2021
    Всем дорого дня. После многолетнего перерыва решил вернуться в стан мотоциклистов именно на NC-750. У меня сейчас стоит Puig с дефлектором. При росте 182 см., летом сбитые насекомые с одинаковой концентрацией покрывают и стекло, и визор шлема. Ну и при скорости выше 100 км/час гул стоит такой, что в переговорное ничего не слышно. Стекло стоит в нижнем положении. При установке в верхнее положение и повороте руля защита рук упирается в стекло. Сейчас заказал проставки руля. Думаю, что не только улучшится посадка, но и смогу установить стекло в верхнее положение. Параллельно рассматриваю вопрос приобретения стекла повыше. И тут возник вопрос - как измеряется высота стекол? Надо ведь свое сначала сравнить с другими вариантами, но как его измерить?
    Заранее спасибо за ответ.

  3. #478
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Мужики, а кто-нибудь пытался уже сопоставлять дырки под крепления на стекле 2020 vs 2021 г.г.??

    А то на модель текущего года не особо много предложений - интересно подойдет ли от предыдущей.

  4. #479
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Похоже нет (((

    2020 vs 2021.jpeg

    Беглым взглядом кажется что дырки разные.

    Буду ждать Пьюиг.

    Puig screen 2021.jpg
    Puig screen.jpg

  5. #480
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Итак, 2021 год стремительно заканчивается, а aftermarket стекла только начинают появляться.

    Помимо родного "высокого" Хондовского за гуманные 14-15тыр сегодня есть следующие варианты:

    1) Пьюиг со спойлером за 12-14тыр (только слегка затемненное) и без спойлера (прозрачное или затемненное) за 9тыр.

    image-26-11-21-11-25-1.jpg

    2) Гиви. В РФ пока нет реальных продаж. Ждем. Вероятно, будет дешевле Пьюига. Выглядит шире и вероятно будет лучше защищать от ветра.

    image-26-11-21-11-25.jpeg

    3) Макс, вложивший много трудов в стекло своего производства, сумел вкорячить его на 2021 год. С учетом цены -50% от именитых конкурентов и улучшенной ветрозащиты - предложение по-прежнему привлекательное. Вместе с тем, "фигурный вые...нчик" в нижней части насколько в тему на 2020 насколько же и не в тему на 2021. Я предложил заняться корректировкой формы, пообещав свое родное в качестве шаблона-кондуктора. Мастер-стеклодув "ушел думать" ))

    image-26-11-21-11-25-2.jpg

  6. #481
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Скоро весна скоро весна - время озадачиться заменой стекла ))

    Мое стекло Givi, заказанное в начале февраля, потерялось где-то по пути из Италии. Я подумал, что ждать уже нет смысла и решил взять Puig из тех, что были ранее завезены в РФ.

    Оно не такое всеобъемлящее, но производитель обещает "сурьезный эффект". Так выглядит заявленный эффект при росте пилота 180см.

    Puig vs OEM.jpg

  7. #482
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Ха, наглядная демонстрация от Puig насколько их стекло шумнее родного. Что касается " сурьезности эффекта" защиты от ветра: да, по сравнению с родным, конечно, будет. Особенно давление на грудь снизится. Но голову мотать, к сожалению, не перестанет. А постоянный срыв потока сделает это более неприятным.

  8. #483
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    С одной стороны, я понимаю что "чудес на свете не бывает" то есть конкретно применительно к нашим мотоциклам разницы "в 100 раз" быть не может.

    С другой стороны, пока у нас стабильность, в которой Нива с первого раза получилась "идеальной" и с тех пор штампуется более полувека без особых изменений в Японии народ чето-там постоянно шевелится, дорабатывает, изменяет итп. Возможно эти "непонятные" телодвижения к чему-то да приводят акромя маркетинга.

    Так, мне довольно удивительно слышать от вас про "давление на грудь". На моем мотоцикле 21 года при стоковом стекле и росте 179 этого НЕТ. В смысле вообще. Прям рукой ощущается "полный штиль" пока ее не поднимешь где-то ближе к шее и далее к подбородку.

    Плюс Макс (тот самый) мне писал про "без визора-спойлера в стекле нет смысла". Хотелось бы разобраться получше в вопросе.. для этого был куплен оригинальный визор Puig (под сверловку).

  9. #484
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Давление на грудь ( здесь я всё-таки неточно выразился, лучше говорить о всей части тела над сиденьем) снизится, да. Это же всё ощущения, которые в большой степени зависят от времени проведенным за рулем мотоцикла. Двухчасовая поездка Вам это наглядно продемонстрирует. А в режиме города Вы и изменение шума особо-то не заметите. Я вообще до сих пор считаю, что маленькое родное стекло хорошее решение. Для города. Когда нет дождя. Где всех насекомых давно разогнал и убил транспортный поток.
    "Без визора-спойлера в стекле нет смысла". Да, до какой-то степени я соглашусь с этим утверждением. Просто мне кажется, что спойлер не лучшее решение, так как добавляет турбулентности в огибающий поток и вы в конечном итоге жертвуете и звуковым комфортом, и скоростью, и расходом топлива, выигрывая в защите от ветра. Здесь кому что.

  10. #485
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    ммммм
    Последний раз редактировалось Max21; 29.03.2022 в 19:57.

  11. #486
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Ой, чего-то не так ответилось предыдущее сообщение. Извините.
    Теперь по теме. NC 2021, при штатном ветровике (рост 179) никакого давления на грудь до 110 не ощущается. Выше - да, заметно. В итоге разорился на Puig, он выше штатного примерно на 10 см. Кайф.

  12. #487
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Со спойлером или без?

    Фото в студию ))

  13. #488
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Со спойлером в нижнем положении. Да, конечно, фото будет, а то словами долго рассказывать. Планирую вернуться из командировки 1-2 апреля, тогда и сфоткаю.

  14. #489
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Общая высота до верхнего края спойлера примерно 155 см.
    IMG_20220402_092355.jpg

  15. #490
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Мм.. ОК
    Живые фото действительно сильно отличаются от "официальных".
    Я думал, что у вас родной спойлер-визор puig. Такой с Али я бы, наверное, ставить не стал.

  16. #491
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    На родной Puig мне хватило только на ветровик. Спойлер Puig стОит больше половины ветровика, я посчитал, что достаточно "Али-шного".
    С этим тоже непросто. Сначала заказал на 2 пластиковых крепежах, получил. При распаковке буквально рассыпался один из храповиков, при примерке - второй. Уж не знаю, что с ними делали до меня, пришло все внешне немятое-небитое. Но ремонту отколотые части не подлежат, только замена обоих шарниров. Погрустил, заказал на Али другую модель, на металлическом креплении, что на фото. Выглядит, конечно, достаточно массивно, зато держится и не ломается пока.

  17. #492
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Я поступил наоборот: сначала заказал визор-спойлер Puig, а потом стал подбирать стекло.

    Оригинальный визор покупал в основном из-за шарниров. Возможно к ним можно будет приделать другое стеклышко (скажем, большего размера).

    По цене согласен - не гуманно ))

    ЗЫ: Максим, который делает стекла пояснил, что визор "грубо говоря" работает так:
    -верхнее положение (выше кромки стекла) = город, чтобы ехать в открытом шлеме
    -нижнее положение = трасса, сглаживание потоков, работа в качестве спойлера
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 05.04.2022 в 11:31.

  18. #493
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Не ждали? А "стекло из Грузии" все же приехало, спустя 2 мес. после оплаты на ибэй!

    Промежуточные выводы:
    -Givi реально больше во всех "нужных" местах чем Puig
    -у Puig есть "непонятный" нижний кончик с наплывом, которого нет в стоке и который (мне лично) не нравится
    -у Puig больше толщина - 4мм (против 3мм у Givi)
    -у Puig дырки большего диаметра и есть резиновые втулки в комплекте
    -у Givi верхняя часть изогнута в 2 плоскостях как гиперболический параболоид, что осложняет прилегание креплений визора
    -у Givi заявлено ограничение скорости 130 км/ч
    -у Givi не рекомендовано воздействие солнечных лучей на внутреннюю поверхность

    Puig сдал назад в магаз. Буду ставить Givi. С визором непонятно что делать
    Puig and visor.jpg
    Givi NC21.jpg
    Givi vs Puig.jpg
    Puig vs Givi.jpg

  19. #494
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Похоже, я единственный человек, которому интересна тема стекла )))

    Итак, натурные испытания стекла Givi показали:
    -оно выше многих других вариантов
    -высота не избыточна, а прям в самый раз
    -поток идет в самую верхнюю часть шлема при росте 179
    -в плечи после 100 дует (впрочем, что тут удивительного - это не голда)
    -руль поворачивается до упора без проблем
    -выглядит хорошо
    -ставится по месту легко
    -обзору не мешает - смотришь поверх

    Короче, для меня вариант наилучший.
    image-12-05-22-08-24-1.jpg
    image-12-05-22-08-24-2.jpg
    image-12-05-22-08-24.jpg

  20. #495
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Тем временем, Макс освоил 2021-2022 модельный год и держит цены на адекватном уровне.
    MAX 2021.jpg

  21. #496
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1
    Регистрация
    29.06.2022
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Тем временем, Макс освоил 2021-2022 модельный год и держит цены на адекватном уровне.
    MAX 2021.jpg
    Да кто такой Макс? дайте контакты????
    АУ Макс отзовись. Хочу купить стекло

  22. #497
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014

  23. #498
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    С визором непонятно что делать
    image-04-08-22-12-55.jpg

    В начале лета пошел на сознательное понижение кубатуры. Визор-спойлер испытывал уже на Гусёнке.

    В положении как на фото получается эффект - ветер уходит с лица.

    В иных положениях эффекта почувствовать не удалось. Может я что-то делаю не так.

  24. #499
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    image-04-08-22-12-55.jpg

    В начале лета пошел на сознательное понижение кубатуры. Визор-спойлер испытывал уже на Гусёнке.

    В положении как на фото получается эффект - ветер уходит с лица.

    В иных положениях эффекта почувствовать не удалось. Может я что-то делаю не так.
    спойлер (2).jpg

    11 (2).jpg

  25. #500
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Насколько я понимаю, спойлер для того и нужен, чтобы убрать давление потока в шлем на скорости. У меня на НЦ-шке так же как на первом фото стоял, было комфортно, в городе можно складывать, чтоб обдув был.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •