Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 501

Тема: Ветровое стекло

  1. #251
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    При приемлемой стоимости стеклышка также приобрету. Ждем финальный вердикт по возможности изготовления

  2. #252
    Пользователь
    Мотоцикл
    700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Регистрация
    18.07.2014
    При приемлемой стоимости стеклышка также приобрету!

  3. #253
    Пользователь Аватар для Практикующий
    Мотоцикл
    NC 700X
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    47
    Регистрация
    20.01.2016
    При приемлемой стоимости стеклышка также приобрету!

  4. #254
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Ребята, для тех, кто не гоняет на всю железку, совсем не обязательно брать супер-пупер стекло. Я никогда за 150 не разгоняюсь , и тратить по 15- 17 тысяч за стекло нет никакого желания. Решил сам выпилить из поликарбоната и ездить. Для начала решил определиться с наилучшей формой путем экспериментов. А для экспериментов взял дешевое оргстекло, пробуя разные формы и поднимая его все выше и выше. Вот с такого начал и к такому пришёл. С крайним отъездил весь 15 год, и поэтому решил , что кусок поликарбоната пусть лежит дальше. Оторву от кромки "экспериментальную" изоленту, наклею красивую кромку -- и всё. Себестоимость -- 400 рублей. Выпилил болгаркой, согнул руками над электроплиткой. Скажете -- колхоз. На все 100 %. Но работу св20150410-019 — копия.jpgIMG_3714 — копия.JPGою выполняет -- грудь и лицо полностью ограждены о ветра, не холодно, выгляди достойно, стоит копейки. А это тоже для многих важно. Ну нет у меня желания тратить по 200 баксов на каждую фигню.

  5. #255
    Пользователь
    Мотоцикл
    700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Регистрация
    18.07.2014
    бро, извини ну это пи*дец.

  6. #256
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Кто любит кататься -- катается, кто любит красоваться -- красуется. И то и другое, я считаю, замечательно ))

  7. #257
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Кто любит кататься -- катается, кто любит красоваться -- красуется. И то и другое, я считаю, замечательно ))
    нормальное стекло вышло, просто облагородить надо! и усилить крепления.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #258
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    мне стекло очень нравится. кромки только не в тему и портят общий вид. считаю ободрать их нужно и просто завальцевать края. будет замечательно. молодец.
    ты не делал фото самого процесса изготовления? мне бы пригодилось...
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #259
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    У меня S-ка. Мечтаю уже добиться приемлемого уровня комфорта за рулём.

    Прошлогодняя попытка после раздавленной на выезде из гаража жабы в лице puig touring + дефлектор привела к нестабильным завихрениям. Как только не крутил я этот спойлер... Становится по-другому, но нельзя сказать, чтобы хоть в каком-то из положений становилось существенно лучше, чем в других. В итоге через месяц мучений плюнул, снял дефлектор, подарил товарищу на гусе – тот вроде доволен.
    Puig touring сам по себе конечно в грудь уже не сдувает и от руля не отрывает, но при моём росте 180 на скорости за 100 начинает долбить воздушным потоком прямо в горло... Проводить на себе ещё такие дорогостоящие эксперименты с покупкой стёкол без тест-драйва как-то желания поубавилось. В связи с этим вопрос:

    Есть у кого в Москве на S-ке установленное Ermax, или California Scientific, или что угодно другое больше чем Puig Touring(43см) при этом доступное к покупке на этой планете, кто мог бы дать прокатиться?
    На клубный handmade тоже вполне готов. Главное даже не столько сэкономить, сколько чтоб уже не сдувало, дышать можно было, а в идеале конечно визор в жару можно было с комфортом открыть.

    __
    Всем мира на дороге и удачного сезона.
    Последний раз редактировалось Snoomy; 07.04.2016 в 11:48.

  10. #260
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    У меня S-ка. Мечтаю уже добиться приемлемого уровня комфорта за рулём.

    Прошлогодняя попытка после раздавленной на выезде из гаража жабы в лице puig touring + дефлектор привела к нестабильным завихрениям. Как только не крутил я этот спойлер... Становится по-другому, но нельзя сказать, чтобы хоть в каком-то из положений становилось существенно лучше, чем в других. В итоге через месяц мучений плюнул, снял дефлектор, подарил товарищу на гусе – тот вроде доволен.
    Puig touring сам по себе конечно в грудь уже не сдувает и от руля не отрывает, но при моём росте 180 на скорости за 100 начинает долбить воздушным потоком прямо в горло... Проводить на себе ещё такие дорогостоящие эксперименты с покупкой стёкол без тест-драйва как-то желания поубавилось. В связи с этим вопрос:

    Есть у кого в Москве на S-ке установленное Ermax, или California Scientific, или что угодно другое больше чем Puig Touring(43см) при этом доступное к покупке на этой планете, кто мог бы дать прокатиться?
    На клубный handmade тоже вполне готов. Главное даже не столько сэкономить, сколько чтоб уже не сдувало, дышать можно было, а в идеале конечно визор в жару можно было с комфортом открыть.

    __
    Всем мира на дороге и удачного сезона.
    S-ок вообще мало, а со стеклами еще меньше. только делать рамку усиленную и просить людей чтобы делали и доводить до приемлемого комфорта.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #261
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Наконец смоделировали с товарищем стекло на S-ку (отдельно спасибо Копатычу и Владу). мод стек 1.jpgЗавтра отправлю на завод в работу. И скоро будет у S-ников счастье, ну и конечно если заказать кронштейн то и на Х тоже встанет. А кому 60см не надо то без кронштейна.
    Последний раз редактировалось Макс; 07.04.2016 в 23:44.

  12. #262
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Наконец смоделировали с товарищем стекло на S-ку (отдельно спасибо Копатычу и Владу). мод стек 1.jpgЗавтра отправлю на завод в работу. И скоро будет у S-ников счастье, ну и конечно если заказать кронштейн то и на Х тоже встанет. А кому 60см не надо то без кронштейна.
    где записывают в очередь на тест-драйв? :-)

  13. #263
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    где записывают в очередь на тест-драйв? :-)
    Думаю к 24 сделаю тестовый экземпляр. А так у меня уже стоит http://nc700.ru/showthread.php?t=21&...ll=1#post14760. Только чуть не тот изгиб.

  14. #264
    Пользователь
    Мотоцикл
    700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Регистрация
    18.07.2014
    Макс, отпиши потом в теме, если готов будешь принимать заказы.

  15. #265
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Пришло с тао-бао стекло 60см. http://nazya.com/product/vetrovoe-st...077541147.html ГОВНО РЕДКОСТНОЕ. На вздумайте себе заказывать!!! Лучше деньги кинуть в урну, радости от этого действия будет больше.

  16. #266
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    обоснуй...

  17. #267
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Наконец смоделировали с товарищем стекло на S-ку (отдельно спасибо Копатычу и Владу). мод стек 1.jpgЗавтра отправлю на завод в работу. И скоро будет у S-ников счастье, ну и конечно если заказать кронштейн то и на Х тоже встанет. А кому 60см не надо то без кронштейна.
    Мои замеры изгиба стекла, смотрю, не пригодились. Копатыч отговорил? Или Влад? )))

  18. #268
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    обоснуй...
    Криво обрезано, отверстия не совпадают, без упоров есть ощущение что вот-вот оторвется и отрежет голову, снизу перегрето и поэтому мутное, и.т.д.
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Мои замеры изгиба стекла, смотрю, не пригодились.
    по твоим замерам(+-) перерисовал изгиб, жду болванку. Надо дожать тему. А то все с высокими стеклами и им не дует, а я с высоким и мне дует, несправедливо.

  19. #269
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    Через месяц у нас по плану дальняк. Есть шансы успеть побывать хотя бы подопытным (с моим финансированием само собой)?
    В прошлом году основную массу позитивных впечатлений от мото-путешествия испортило как раз недостаточно высокое стекло и плотный ветер в шею... Очень не хочется повторить тот опыт.
    В городе с имеющимся стеклом-то норм. Даже приятно когда обдувает. 140 же я тут не топлю нигде. А вот трасса уже бида-пичаль...

  20. #270
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    Через месяц у нас по плану дальняк. Есть шансы успеть побывать хотя бы подопытным (с моим финансированием само собой)?
    В прошлом году основную массу позитивных впечатлений от мото-путешествия испортило как раз недостаточно высокое стекло и плотный ветер в шею... Очень не хочется повторить тот опыт.
    В городе с имеющимся стеклом-то норм. Даже приятно когда обдувает. 140 же я тут не топлю нигде. А вот трасса уже бида-пичаль...
    На S-ку, по моему опыту, высокое стекло ставить нельзя. По трем причинам.
    1. Стекло крепится на фару и соответственно руль и все вибрации от потока на руках.
    2. Стекло на S-ку крепится ниже чем у Х-са и соответственно делать его надо больше (при моем росте 188 надо 70см) что бы смотреть через него иначе весь поток ветра в шлем и на скорости 130км/ч. голова вибрирует так что кажется что зубы выпадут.
    3. Очень прилично падает максималка и возрастает расход.

  21. #271
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    ну то есть эксперимент с мартовским высоким стеклом и упорами на s-ке признан провальным и попытка что-то сделать с заводом заброшена?
    вибраций на руле и в голове конечно бы не хотелось от слова "совсем". я чуток по-ниже – 180. 60 думаю хватило бы. а это в свою очередь может снизить вибрации, нет?
    максималка с расходом это то, что я был бы готов принести в жертву комфорту...
    а то получается выбирать меньшее из зол. то ли со штатным стеклом в грудь сдувает, то ли с пьюгом в шею, то ли с этим в голову с вибрацией на руль. всё такое вкусненькое – никак не определиться...

  22. #272
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    ну то есть эксперимент с мартовским высоким стеклом и упорами на s-ке признан провальным и попытка что-то сделать с заводом заброшена?
    вибраций на руле и в голове конечно бы не хотелось от слова "совсем". я чуток по-ниже – 180. 60 думаю хватило бы. а это в свою очередь может снизить вибрации, нет?
    максималка с расходом это то, что я был бы готов принести в жертву комфорту...
    а то получается выбирать меньшее из зол. то ли со штатным стеклом в грудь сдувает, то ли с пьюгом в шею, то ли с этим в голову с вибрацией на руль. всё такое вкусненькое – никак не определиться...

    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    Есть шансы успеть побывать хотя бы подопытным (с моим финансированием само собой)?
    Я могу дать тебе свое тестовое стекло. Тебе только придется купить себе упоры. Если устроит попозже сделаю нормальное (потолще).

  23. #273
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    А спойлеры не рассматриваете? Он хорошо помогает, проверено. У меня ХА, но с пьюигом поток шел тоже примерно в шею, установил спойлер и езжу до 150 не пригибаясь без проблем. Рост поменьше правда, 170.
    Сделайте стекло покороче, но по жестче, и на него спойлер. Спойлером поток направить куда надо.

  24. #274
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    А спойлеры не рассматриваете? Он хорошо помогает, проверено. У меня ХА, но с пьюигом поток шел тоже примерно в шею, установил спойлер и езжу до 150 не пригибаясь без проблем. Рост поменьше правда, 170.
    Сделайте стекло покороче, но по жестче, и на него спойлер. Спойлером поток направить куда надо.
    плавали...
    Цитата Сообщение от Snoomy Посмотреть сообщение
    puig touring + дефлектор привела к нестабильным завихрениям. Как только не крутил я этот спойлер... Становится по-другому, но нельзя сказать, чтобы хоть в каком-то из положений становилось существенно лучше, чем в других. В итоге через месяц мучений плюнул, снял дефлектор

  25. #275
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    18.08.2014
    Отчитываюсь. Потестил сегодня стекло Макса.

    Краткое резюме: говно.

    Несколько букв по-существу: при моём росте 180 дует прямо в визор. Открыть невозможно даже на сравнительно небольшой скорости (до 60км/ч). На большой скорости (120-140км/ч) с закрытым визором долбит в шлем со страшной силой. Голову болтает из стороны в сторону так, что приходится прилагать недюжинное усилие, чтобы хотя бы просто смотреть прямо. При том, что у меня довольно узкие плечи – в них не долбит, но автора, по его словам, прессует ещё и в них.

    Мой выбор стекла для NC700S после всех мучений на настоящий момент: Puig Touring Windshield без спойлеров-шмойлеров.

    Планы на будущее: если у кого-то есть потестить Ermax High Protection Windshield – не откажусь.

    Максу респект и уважуха. За хорошую компанию и вкусный кофе.
    Спасибо, что были с нами.
    Последний раз редактировалось Snoomy; 02.07.2016 в 00:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •