Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Видеорегистраторы

  1. #1
    Новичок Аватар для Kipish
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    03.02.2015

    Видеорегистраторы

    Видеорегистратор не хотел ставить на шлем. У них заряда всего на 2 часа хватает, мне лично лень заряжать.)))
    По этому нашел такую, чтобы стационарно поставить на мотоцикл. Подключал через релюху к АКБ. Включаю зажигание, регистратор сам включается и начинает писать. Блок в бардачке, камеру вынес под ветровик.
    Зарядку подключил напрямую к АКБ, чтобы при выключенном зажигании можно было телефон заряжать.
    Kamera.jpgregistrator.jpg

  2. #2
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Минус такой конструкции в том что регистратор снимает только то что спереди, звук вообще наверное не слышно и я предполагаю что трясти будет сильно, будут блики на ветровике из за солнца. Когда он на шлеме, куда посмотрел то и заснял, и тело водителя дополнительно является амортизатором, а по поводу заряда спасает повербанк. Скинь видео, заценить.

  3. #3
    Новичок Аватар для Kipish
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    03.02.2015
    Ну, на регистраторе есть выносной микрофон- я не ставил, смысл звуков в округе. ))) Мож, конечно запарюсь и поставлю, от нечего делать.
    Сама камера с успокоителем, видео как пойму как заливать на ю-тюб скину.
    А все эти павербанки и остальное..... Простая безопасность... В случае аварии, шлем является тяжелой частью, которая пытается оторвать голову поломав шею, чем тяжелее делать шлем, тем опаснее....

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Минус такой конструкции в том что регистратор снимает только то что спереди, звук вообще наверное не слышно и я предполагаю что трясти будет сильно, будут блики на ветровике из за солнца. Когда он на шлеме, куда посмотрел то и заснял, и тело водителя дополнительно является амортизатором, а по поводу заряда спасает повербанк. Скинь видео, заценить.
    ниразу не так.
    прошлый сезон ездил с камерой на шлеме.
    снимает куда бошкой вертиш - да.
    Тряска омфг. звук уапще ненужен один свист. тело не работает как амортизатор, наоборот голову от ветра ВСЕГДА будет кидать вверх вниз вправо влево и еще вперед назад. потом переставил камеру на руль (на фазере небыло ветровика) - изумительное облегчение голове, хорошая картинка (никакой вибрации) и + видиш работает регик или нет.
    единственный минус в этой конструкции на мой взгляд - Димарик правильно отметил это блики от солнца, и при засирании пылью\мухами\дождем ниче не видно будет + камера сфокусируется на дохлой мухе.
    поэтому я - попробую регик на руль присобачить.

    вот мое видео с прошлого сезона. руки конечно крюки, я только учусь, это моя первая работа по монтажу ролика.
    http://motocitizen.info/forum/topic/...B4%D0%B5%D0%BE
    первое сообщение. там какраз куски видео и со шлема и с мотоцикла. сравни тряску.
    Последний раз редактировалось Tego; 03.02.2015 в 19:58.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Степан, молодец!
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  6. #6
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    , я только учусь, это моя первая работа по монтажу ролика.
    http://motocitizen.info/forum/topic/...B4%D0%B5%D0%BE
    первое сообщение. там какраз куски видео и со шлема и с мотоцикла. сравни тряску.
    Ну как можно такие ролики в межсезонье давать смотреть! Совесть есть? ... два месяца продержаться бы...

  7. #7
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    парни, вы мне льстите!) я конечно старался но ролик то ведь не очень!)
    я сейчас стараюсь сделать лучше. к концу февраля надеюсь выложу на Ваш суд.
    Все ровно спасибо =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #8
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Ты молодец, что уже что то сделал! Я с 2013 года не могу собраться и склепать кино про поездку в Черногорию. 30 гигов лежит. Остановился на Польше...

  9. #9
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    гляньте foxeye. ездил с ним прошлый сезон - ничего удобнее и лучше не нашел

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    парни, вы мне льстите!) я конечно старался но ролик то ведь не очень!)
    я сейчас стараюсь сделать лучше. к концу февраля надеюсь выложу на Ваш суд.
    Все ровно спасибо =)
    Пара советов. Как конструктивная критика.
    - не ставь в видео свои нарушения ПДД. Люди ж смотрят.
    - относись бережно к русскому языку. Люди ж читают.

    А так - хорошо. В каком редакторе делал? ...тоже хочу!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  11. #11
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    принял. работаю над ошибками.
    изучаю AVS video editor. простенькая бесплатная программка. на Sony Vegas денех нет.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015

    Видеорегистратор foxeye gc1

    Доброе время суток уважаемые форумчане,


    приобрел тут по случаю видеорегистратор foxeye gc1 у хороших людей с этого форума и уж совсем было собрался ехать на сервис его ставить, но дай думаю поищу свой старый паяльник )) и о чудо я его нашел!

    20150722_112549.jpg

    Поехал в автомагазин и купил простое 4-х контактное реле за 60 руб, два держателя для предохранителей от Сабвуфера (30А предохранители в них были заменены на 5А) По одному предохранители поставил в управляющую и в управляемую цепи реле. Спасибо Juggler-у за схему проводки (он ее выкладывал на этом форуме) посмотрел цвет провода линии ACC (плюс от зажигания) красно-черный. Нашел этот провод и перекусил его ))))

    20150722_112606.jpg

    Ну все, теперь точно придется поставить регистратор ))) Залудил разъемы (знакомый с детства запах канифоли)

    20150722_114555.jpg

    и соединил ACC как и было )))

    20150722_131447.jpg

    Управляющий провод от ACC к реле провел под пластиком (чуть не написал бака) бардачка, в тех местах где провод может тереться подложил термоусадку.

    20150722_131428.jpg

  13. #13
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Самое главное в процессе (в любом) это правильное рабочее место ))) Летний вариант!

    20150722_132006.jpg

    Релюху и предохранители приклеил на скотч (шел в комплекте с регистратором) и разместил над аккумулятором.

    20150722_164057.jpg

    Сам регистратор поставил под фару

    20150722_164117.jpg

    Пульт приклеил на бачек тормозухи

    20150722_164103.jpg

    Коробочку с USB разеткой прикрепил в бардачке

    20150722_211951.jpg

    Сильно прошу не пинать, сам не разу не электрик, делал все под настроение и под хорошую погоду ))

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Из минусов регистратора хочу отметить отсутствие съемной карты памяти, очень долго получается копировать содержимое памяти регистратора по шнурку на компьютер или телефон (по Wi-Fi) еще медленнее ((

    т.к. в коробке инструкции не было, не знаю описана такая функция или нет:
    - устанавливаете wi-fi соединение с компьютером
    - при этом в регистраторе поднимается DHCP сервер и выдает вам ip адрес (мне выдал что то вроде 192.168.42.2)
    - в любом вашем браузере набираете (в моем случае) http://192.168.42.1 ( т.е. http://ХХХ.ХХХ.ХХХ.1 Х-берем от выданнаго вам ip адреса) и попадаете в вебинтерфейс регистратора (вход без пароля) тут можно просматривать видео, форматировать карту, использовать регистратор как Live камеру и т.д.

  15. #15
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    зачем реле?

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Пример видео получившегося сегодня


  17. #17
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    зачем реле?
    Понимаю, что регик это не фара и много амперов не возьмет, но все таки считаю, лучше разделить цепи и не грузить ACC.

  18. #18
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    achr, ограничение по видео. Зачем?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  19. #19
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    achr, ограничение по видео. Зачем?
    Нет ограничений, YouTub выдает ссылку на видео чуть раньше чем оно будет загружено и опубликовано, короче 2 мин щас догрузится.

  20. #20
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    achr, отличное видео! Вопрос. Зачем скидываешь скорость в повороте? В самом повороте. Мот же становится менее устойчивым
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    achr - молодец, че! реле лишнее. карту достать можно, но это не быстро.
    чтобы быстрее сливалось по wifi обнови прошивку до 30 или 31. но если надо слить всё - комп без вариантов.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  22. #22
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    achr, отличное видео! Вопрос. Зачем скидываешь скорость в повороте? В самом повороте. Мот же становится менее устойчивым
    Наверное потому скидываю, что еще не разу не падал с мота в повороте )) А если серьезно, то фактически в свои 40 впервые сел за мотоцикл (скутер 150 и эндурка чекушка не в счет) и пока еще путаю педали) Хочу пойти куда нибудь, что бы можно было научиться экстренно тормозить (у меня без ABS) и поворачивать.

    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    карту достать можно, но это не быстро.
    Хорошо, значит в случае чего, за меня отомстят ))

    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    чтобы быстрее сливалось по wifi обнови прошивку до 30 или 31. но если надо слить всё - комп без вариантов.
    Подскажи ты тут берешь прошивки http://www.foxeye-cam.com/download.php?lang=en ?
    т.е. залить можно например вот эту http://www.foxeye-cam.com/doc/993_Sv.rar под 5-й как пишут андроид?

  23. #23
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от achr Посмотреть сообщение
    Наверное потому скидываю, что еще не разу не падал с мота в повороте )) А если серьезно, то фактически в свои 40 впервые сел за мотоцикл (скутер 150 и эндурка чекушка не в счет) и пока еще путаю педали) Хочу пойти куда нибудь, что бы можно было научиться экстренно тормозить (у меня без ABS) и поворачивать.

    Хорошо, значит в случае чего, за меня отомстят ))


    Подскажи ты тут берешь прошивки http://www.foxeye-cam.com/download.php?lang=en ?
    т.е. залить можно например вот эту http://www.foxeye-cam.com/doc/993_Sv.rar под 5-й как пишут андроид?
    скидывать в повороте нельзя. либо до, либо уже не скидывать. рекомендую всё ж сначала пойти в школу, убиться ведь можно на ровном месте (в какую - заходи в whatsapp - расскажу см. соотв. тему о групповом чате)
    http://nc700.ru/forum/showthread.php?t=365

    кстати, сегодня сбор на смотровой - приезжай, познакомишься с клубнями
    http://nc700.ru/forum/showthread.php?t=404

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #24
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ув. ТС- а что за стекло такое ? понимаю что от пиуг- но не видел для S такого высокого. как оно - не дует в шлём? может номерок илии ссылка где заказывали осталась. а то у меня получается средее между вашим и стандартным. хотелось бы повыше

    реле ставиться при нагрузках больше 5 ампер. регистратор так много не жрёт- макс. 1А- можна было просто прикуриватель сделать в бардачке и в него воткнуть регистратор.
    Последний раз редактировалось Merci639; 23.07.2015 в 23:35.

  25. #25
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    с поворотами трабл- было бы мокро- слетел бы.. плавное добавление газа в повороте....

    в нете кучу инфы как правильно проходить повороты и тормозить... почитайте на досуге- очень помогает... а по езде- я когда купил после 125 нс700- с недели две ездил как первый раз. теперь попривык- да и едет она гораздо лучше и устойчивее 125. так что тут всё дело времени...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •