Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 130

Тема: ОСАГО

  1. #51
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    У себя делал в РЕСО, перед постановкой на учет в феврале, вышло 1197 рублей на год.

  2. #52
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    сегодня в ингосстрахе за 1946 р. на год. без проблем.

  3. #53
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Заехал сегодня в Россгосстрах, мотоциклы вообще не страхуют и не собираются, лицензии типа нет. Придется по области покататься, мож не все так печально в нашем захолустье....

  4. #54
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Заехал сегодня в Россгосстрах, мотоциклы вообще не страхуют и не собираются, лицензии типа нет. Придется по области покататься, мож не все так печально в нашем захолустье....
    так не бывает. у нас лицензии по осаго не подразделяются. просто не хотят. но их можно принудить, очень легко, подав заявление в письменной форме по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. в течение 30 дней обязаны будут застраховать.
    но проще в росгосУЖАС вообще не обращаться.
    Последний раз редактировалось Juggler; 31.03.2015 в 16:07.

  5. #55
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    поддержу. я писал заявление в письменной форме и ЗАСТАВИЛ принять его. (принимать не хотели, мол так не принято и мы не можем. все они могут)
    просто пусть поставят дату фио и должность манагера, самого самого рядового.
    завтра пойду в ресо страховать скутипаф жены, могу про тебя спросить, просто скажешь свои данные если будет добро, я тебе страховку письмом перешлю =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  6. #56
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    поддержу. я писал заявление в письменной форме и ЗАСТАВИЛ принять его. (принимать не хотели, мол так не принято и мы не можем. все они могут)
    просто пусть поставят дату фио и должность манагера, самого самого рядового.
    завтра пойду в ресо страховать скутипаф жены, могу про тебя спросить, просто скажешь свои данные если будет добро, я тебе страховку письмом перешлю =)
    ресо сейчас вообще страхуют моты без вопросов, как мне показалось. и даже считают стаж по первой открытой категории.

  7. #57
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну вот по этому к ним и загляну завтречка. заодно и подорожник на жинку оформлю сразу.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #58
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    ну вот по этому к ним и загляну завтречка. заодно и подорожник на жинку оформлю сразу.
    ты в курсе, что на моты ВРОДЕ цены после 12го понизятся? ты только почитай внимательно, может есть смысл обождать? где-то говорили на 42% базовая ставка на мот должна подешеветь, может попутал что...

  9. #59
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    ​С 12 апреля ЦБ увеличивает тариф по ОСАГО в среднем на 40% и вводит тарифный коридор в 20%, говорится в сообщении Банка России. Таким образом, страховые компании смогут увеличить тариф на 60%. ​​Базовый тариф для легковых автомобилей, принадлежащих частным лицам, сейчас составляет 2440–2574 руб., с 12 апреля он вырастет до 3432–4118 руб.

    Для некоторых категорий транспорта ЦБ снизит базовый тариф ОСАГО: на мотоциклы и мопеды — на 42%, на тракторы — на 25%, на легковые автомобили юрлиц — на 22%.

    «Мы провели актуарные расчеты, которые показали, что в ряде случаев тариф нужно повысить в несколько раз», — сказал журналистам зампред Банка России Владимир Чистюхин. В качестве примера он привел тариф для троллейбусов, где по актуарным расчетам базовый тариф нужно поднять на 400%, для того чтобы бизнес ОСАГО стал рентабельным. Однако такого значительного удорожания полиса не будет, так как при корректировке тарифа ЦБ учитывал, что ОСАГО — это обязательный вид страхования.

    Чистюхин добавил, что широкие границы коридора, в рамках которого будет формироваться тариф ОСАГО, будут стимулировать конкуренцию. «Мы полагаем, что возможное дополнительное увеличение тарифа на 20% используют не все страховые компании и не во всех регионах», — сказал Чистюхин.

    С 1 апреля ЦБ также изменит реги​​ональные коэффициенты, на которые умножается базовый тариф при расчете стоимости ОСАГО, для некоторых регионов. По словам Чистюхина, ЦБ повысит их для 11 регионов: Адыгеи, Мурманской, Амурской, Воронежской, Ульяновской, Курганской, Челябинской областей, Чувашии и Республики Марий Эл, а также для Камчатского края и Мордовии. В двух последних территориальные коэффициенты вырастут сильнее всего — на 25%.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/finances/20/03/201...794727c9a5883e
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  10. #60
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    ну вот по этому к ним и загляну завтречка. заодно и подорожник на жинку оформлю сразу.
    подорожник за 2200 это не дай бог что 5% от 200 000 р - то есть 10000р. чем тебе помогут 10000р в случае ДТП?!

  11. #61
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Какие то цены интересные, вчера, 31 го товарищ страховал прадика - почти 6 тыс рублей. С 1 апреля по 12 страховые не работают, базу переустанавливают, так вот, с 12 апреля прадик (140л.с.) будет стоить почти 9 тыс руб. Я вообще отказался сурфа страховать, пошли они на х.......

  12. #62
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    не. звучит заманчиво что подешевеет но что то слабо верится.
    темболее решил 11го на учет ехать ставить, а без осаги никак....
    p/s/
    10тыр это при легкой травме.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  13. #63
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    С страховками пока непонятка, не только у нас, вот люди обсуждаютhttp://sinus.vl.ru/forum/showthread....21#post1294021

  14. #64
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    С страховками пока непонятка, не только у нас, вот люди обсуждаютhttp://sinus.vl.ru/forum/showthread....21#post1294021
    подаешь заявление на страховку в двух экземплярах, ставишь штамп о приёме (либо почтой заказным с описью вложения). ждешь не более 30 дней назначенного осмотра ТС. если нет - документы в суд. че с ними церемониться-то?
    Последний раз редактировалось Juggler; 13.04.2015 в 16:44.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #65
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Заказным письмом конечно интересно попробовать, тем более у меня тех. осмотр на два года. А письменное заявление в деревне никто не примет, зам прокурора заставили жизнь страховать, а для остальных это норма, скидок никаких, каждый год с нуля, если бланки есть, с 5ти утра люди очередь занимают и еще не факт, что в этот день успеешь получить. Короче - народ платит столько, сколько скажут, рэкет конкретный.

  16. #66
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Заказным письмом конечно интересно попробовать, тем более у меня тех. осмотр на два года. А письменное заявление в деревне никто не примет, зам прокурора заставили жизнь страховать, а для остальных это норма, скидок никаких, каждый год с нуля, если бланки есть, с 5ти утра люди очередь занимают и еще не факт, что в этот день успеешь получить. Короче - народ платит столько, сколько скажут, рэкет конкретный.
    я, конечно, извиняюсь, но если зампрокурора... ну тогда это у вас где-то очень высоко крышуют. а коли народ оброк сам платит, то грех не взять. ну ничего, скоро халява закончится у них, будут страховать по электронному заявлению без возможности как-либо отказать, да еще и КБМ будет автоматически проставляться. но до этого я бы застраховался в другом месте, а их бы просто ради удовольствия по судам погонял.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #67
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    В другом месте... нет другого места. Tego предлагал письмом страховку отправить.... Но не до такой же степени.Есть другой вариант - берешь коньяк, конфетки....

  18. #68
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    В другом месте... нет другого места. Tego предлагал письмом страховку отправить.... Но не до такой же степени.Есть другой вариант - берешь коньяк, конфетки....
    и продолжаешь платить оброк и плодить "совок" (в худшем понимании этого слова). ну а заодно и спонсировать бандитов, которые завтра захотят еще чего-нибудь от тебя поиметь, наебизнес ведь надо развивать!
    каждый сам для себя решает.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #69
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Продлил ОСАГО на мот ещё на год.
    В прошлом выложил 1 579 рублёв:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=199...ull=1#post1325

    Приезжаю, а мой агент мне и говорит:
    - С вас 867...!!
    Я сначала не въехал, уточняю: на мот? на год?
    Оказалось базовый тариф понизили...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  20. #70
    Пользователь Аватар для General199
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    31
    Регистрация
    07.11.2015
    vavdog, C 12 апреля этого года тарифы на мотоциклы снизили на 42%, а на автомобили наоборот подняли. А диагностическая карта у тебя была?

  21. #71
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    С вас 867...!!
    Базовый тариф по Москве уможается на 2 и он не может быть меньше 1579р
    могу копать, могу не копать

  22. #72
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от General199 Посмотреть сообщение
    ...А диагностическая карта у тебя была?
    А то ж!!!

    http://nc700.ru/showthread.php?t=663



    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Базовый тариф по Москве уможается на 2 и он не может быть меньше 1579р
    У меня коэф. 0,5
    ...чек показать на 867? ))))))
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  23. #73
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Что за компания?
    могу копать, могу не копать

  24. #74
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Что за компания?
    У меня - РосГосСтрах.
    Но ОСАГО одинаково у всех.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  25. #75
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    одинаково у всех.
    Если бы. Куда не звоню, везде базу говорят 1579р
    позвоню в ргс, спрошу...
    могу копать, могу не копать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •