Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Горит лампочка PGM-FI на приборной панели

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    nc750x
    Адрес
    Пойковский
    Сообщений
    2
    Регистрация
    15.03.2022

    Горит лампочка PGM-FI на приборной панели

    Всем привет, собираюсь покупать nc750x.
    Приехал смотреть мотоцикл, в целом выглядит очень даже прекрасно, у мотоцикла 2100км пробег, 2017-го года.
    Судя по его внешнему виду, пробег не скрученный, потому как ручки на руле, рычаги сцепления, гайки, болтики и всё остальное, на вид абсолютно новые, почти нетронутые.
    НО!!! при попытке завести холодный мотоцикл, он не завёлся, не хватило аккумулятора, подключили аккум. к источнику питания, мотоцикл завели, звук хороший, на первый взгляд всё нормально. Прокатился на нём, было всё прекрасно, когда уже приехал, чтобы объявить владельцу, что покупаю мотоцикл, заметил, что на приборной панели, при заведённом мотоцикле горит (не моргает, а непрерывно горит) лампочка (смотри приложенную картинку).
    Вопрос, может ли это быть связанно с тем, что аккумулятор был разряженный, и заводили мы мотоцикл с внешнего источника питания? Или здесь исключительно проблема в системе впрыскивания, как пишут в инст. по эксплуатации?
    Перед тем, как на нем прокатился, не заметил, горела ли эта лампочка, заметил только когда приехал обратно.

    Приборная панель.jpg

  2. #2
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Дык ваш скриншот обрывается на самом важном месте. Если индикатор загорается при работающем двигателе...

    И здесь мой мануал 2021 гласит:

    Джекичан.jpg

    Звучит не очень оптимистично, вместе с тем, "джекичан" может загораться при разного типа неисправностей и правильнее всего не гадать, а считать код ошибки сканнером.

    ЗЫ: я не большой спец по мотоциклам, но пробеги около 2000 на 5-летках вызывает недоумение при сопоставлении. По 2500-3500 мы наматывали "за лето по дачам в 15 лет", а 2500 я намотал с 15 июля по 15 сентября при том, что почти никуда не ездил и работал с 8 до 8.

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Да, столь малый пробег вкупе с индикацией ошибки изначально очень настораживает. И от мотов NC (!) с индикацией такой неисправности я бы предпочел держаться подальше.
    Могу предположить два варианта: неграмотно скручен пробег или неисправен (отсутствует, переделан) катализатор. Конечно, есть третий вариант - "ХЗ, что может быть, и т.д.".
    Если ну уж очень интересует покупка, лучше найти спеца и прийти вместе с ним на повторный осмотр. И обратить внимание нужно на очень многие моменты, начиная от полного осмотра мотоцикла и заканчивая поведением, репликами и ответами владельца. Обязательно посмотреть износ обеих звезд, цепи, тормозных дисков, резинок на подножках водителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •