Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как открыть бардачок без ключей

  1. #1
    Местный Аватар для Новатор
    Мотоцикл
    NC 700 X
    Адрес
    Приморский край Находка
    Сообщений
    108
    Регистрация
    22.11.2014

    Как открыть бардачок без ключей

    Привет други!
    Хочу поделиться личным опытом "секса" с неоткрывающимся бардачком центральным! Заранее предупреждают - слюни не пускать! ))))
    Начну лирично: ничего не предвещало беды по дороге на мото-фест "Пограничное состояние" (Хабаровск). Вечерело. Погодка зашибись! Прибыли на место , а ящичек -куяк и не открывается. Личинка замка в право не поворачивается. Влево пожалуйста, а в право ..!. Короче открывается только доступ к бензобаку! Тут бы самое время набухаться да Тортилу какую нибудь к земле прижать, да не позволяет мне воспитание из горла пить, а кружка походная в запертом бардачке томится! И прочий важный шмутдяк тож.
    Короче стали всем миром открывать, а так как я еще почти трезвый был , то ломать пластик категорически всем запретил.
    Теперь пошаговое руководство по открытию;
    1. Открыть сиденье пассажира.
    2. Открутить сиденье водителя ключами взятыми у соседей.
    3. Снять маленькую пластиковую крашенную деталь у основания крышки бардачка.
    4. Открутить осевой болт шарнира этой крышки и вынуть его.
    5. Без большого усилия немного сместить заднюю часть крышки в сторону, достать кружку и накатить!
    6. Открутив крепежный болт под сместившейся крышкой с правой стороны (какой сами поймете) аккуратно снять крашенный пластик (узкий, длиной примерно 50 см.) идущий от бардачка до морды с правой стороны.
    7. В открывшееся отверстие ведущее к "недрам выдры" (замку) засунуть левую (неперекачаную) руку стоя лицом к фаре.
    8. Нащупываем тросик идущий к замку и интуитивно ищем собачку за которую он тянет.
    9. ТЯЯЯЯНЕМ и открываем!
    Радостно празднуем победу и собираем все в обратном порядке, но не устанавливаем тот самый узкий крашенный пластик пока не устраним неисправность. У меня просто засорилась личинка замка и после помывки с частичной разборкой все вновь заработало! Чего и вам желаю!
    Если все это не получается , то алгоритм работ следующий;
    1. Посылаете мне вызов.
    2. Проплачиваете билеты туда и обратно.
    3. Встреча, ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ, празднование события и отправка меня домой тоже все за ваш счет! ))))
    Короче дешевле по первому пути пойти! ))
    А вообще желаю вам не сталкиваться с подобной проблемой, но внимательно прочесть и быть "вооруженными"! Лучше учиться на чужом опыте.
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ вас всех БРАТЬЯ, ну и СЕСТРА (персонально!) !!!

  2. #2
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    интересная инфа, когда буду мот собирать обязательно потренируюсь =)
    у меня ситуэйшен был приехал охладиться на речку, разделся пояс с доками и ключами в центральный бардак кинул, нырнул.
    Слыщу "бамс" ветром крышка захлопывается.... вместе с доками и ключами...
    тоже совет на будущее - не кладите нефига ключи в центральный кофр =)
    благо топкейс был открыт а там были инструменты, я маленькими отвертками "вскрыл" замок без потерь.... но это скорей удача...
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #3
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Ето как он смог от ветра закрыться? У меня падает с верхнего положения и не закрывается.

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    как как... "щелк"... вот так...
    у меня закрывается очень легко, даже не обязательно с верхнего положения, у меня он захлопывается даже если он с угла ~45 градусов начнет падать - тоже захлопнется...
    для себя вижу какой вариант, в недрах пластика, спрятать болванку ключа. да так чтобы добраться до нее можно было не снимая седушки или кофры. так - если захлопнется то открыть смогу. а если даже и попадет болванка не в те руки то мот не завезут ключи чипованые...
    но это скорей в порядке общего бреда, я незнаю где закрепить болванку....
    или поменять лечинку чтобы открывался как задний кофр - без ключа не закроешь, так тоже можно исключить самозахлопывание...
    Последний раз редактировалось Tego; 26.12.2014 в 13:10.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Проще тросик под пластик вывести от собачки, чтоб не торчал, поглубже куда-нить. При необходимости руку сунуть в нужное место и открыть.

  6. #6
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну незнаю на сколько уж проще троик тянуть, тем более незаметно...
    вот болванку спрятать незаметно - проще полюбому...
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    95
    Регистрация
    31.05.2014
    У меня было:
    Собрал все ключи, чтобы прошить их в hiss (мотоцикл пришел с одним).
    Сложил всё в багажник и случайно захлопнул )))))

  8. #8
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
    Привет други!
    Хочу поделиться личным опытом "секса" с неоткрывающимся бардачком центральным! Заранее предупреждают - слюни не пускать! ))))
    Начну лирично: ничего не предвещало беды по дороге на мото-фест "Пограничное состояние" (Хабаровск). Вечерело. Погодка зашибись! Прибыли на место , а ящичек -куяк и не открывается. Личинка замка в право не поворачивается. Влево пожалуйста, а в право ..!. Короче открывается только доступ к бензобаку! Тут бы самое время набухаться да Тортилу какую нибудь к земле прижать, да не позволяет мне воспитание из горла пить, а кружка походная в запертом бардачке томится! И прочий важный шмутдяк тож.
    Короче стали всем миром открывать, а так как я еще почти трезвый был , то ломать пластик категорически всем запретил.
    Теперь пошаговое руководство по открытию;
    1. Открыть сиденье пассажира.
    2. Открутить сиденье водителя ключами взятыми у соседей.
    3. Снять маленькую пластиковую крашенную деталь у основания крышки бардачка.
    4. Открутить осевой болт шарнира этой крышки и вынуть его.
    5. Без большого усилия немного сместить заднюю часть крышки в сторону, достать кружку и накатить!
    6. Открутив крепежный болт под сместившейся крышкой с правой стороны (какой сами поймете) аккуратно снять крашенный пластик (узкий, длиной примерно 50 см.) идущий от бардачка до морды с правой стороны.
    7. В открывшееся отверстие ведущее к "недрам выдры" (замку) засунуть левую (неперекачаную) руку стоя лицом к фаре.
    8. Нащупываем тросик идущий к замку и интуитивно ищем собачку за которую он тянет.
    9. ТЯЯЯЯНЕМ и открываем!
    Радостно празднуем победу и собираем все в обратном порядке, но не устанавливаем тот самый узкий крашенный пластик пока не устраним неисправность. У меня просто засорилась личинка замка и после помывки с частичной разборкой все вновь заработало! Чего и вам желаю!
    Если все это не получается , то алгоритм работ следующий;
    1. Посылаете мне вызов.
    2. Проплачиваете билеты туда и обратно.
    3. Встреча, ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ, празднование события и отправка меня домой тоже все за ваш счет! ))))
    Короче дешевле по первому пути пойти! ))
    А вообще желаю вам не сталкиваться с подобной проблемой, но внимательно прочесть и быть "вооруженными"! Лучше учиться на чужом опыте.
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ вас всех БРАТЬЯ, ну и СЕСТРА (персонально!) !!!
    БРАВО!!!
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  9. #9
    Местный Аватар для Новатор
    Мотоцикл
    NC 700 X
    Адрес
    Приморский край Находка
    Сообщений
    108
    Регистрация
    22.11.2014
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    У меня было:
    Собрал все ключи, чтобы прошить их в hiss (мотоцикл пришел с одним).
    Сложил всё в багажник и случайно захлопнул )))))



    Классика!!! Спирт продали , а деньги пропили! )))

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Вот и настал тот день, когда я не смог открыть бардачок ключом. Только что, буквально минуту назад, открыл и потом всё. Да, влево ключ поворачивается, доступ к бензобаку открывается, а бардачок открываться перестал. Ключ просто перестал поворачиваться направо. Ничего не предвещало беды: никаких заеданий не было, я никуда не ехал (ну там вибрация или грязь), ничего. У меня идеально чистая личинка, протирал её ваткой на палочке, смазывал силиконовой смазкой регулярно ( потому, что наслышан об ужасах проворачивания и заедания ключа). Но мне еще повезло, это произошло около дома, просто забирал и выкладывал вещи из бардачка. А если бы на заправке ( заправился, а деньги достать не можешь), а если бы остановил мотобат ( а документы в бардачке)? Вот сказка бы была! Что делать, решил воспользоваться опытом человека, кто эту тему создал. Снял сиденье, снял пластиковую накладку, чтобы добраться до болта и понял, что этот способ не для меня потому, что болт вытащить не так-то просто, так как своей головкой он упирается в боковой пластик. Один из вариантов - нажимать на пластик вниз, чтобы головка прошла по верху. Но усилие нужно значительное, есть риск этот пластик сломать, но даже если не сломаешь, то точно поцарапаешь головкой этого болта: расстояние минимальное. Другой вариант - просто отпилить кусочек пластика. Ну-у-у да-а-а, можно, тем более, что всё это закрывается пластиковой накладкой, но ведь геморрой, господа!
    Сел около мотоцикла,вспомнил как менял воздушный фильтр, вывернул руль влево и в пределах пары минут с помощью 30 см. велосипедной спицы открыл бардачок. Товарищи, бардачок Honda NC700/750X ( до 2018 года, дальше форма пластика сильно изменилась) открывается проще и быстрее чем двери у советских Москвичей, Жигулей и Волг.
    Теперь о причине заедания. Это материал личинки - силумин. Отвратительный, мерзкий сплав, который крошится! Сплав, который обладает нулевой пластичностью. Даже промыв деталь в керосине несколько раз, я не смог устранить заедание. Всё дно стеклянной банки, в которой был керосин, покрылось слоем металических частичек. Причем грязи было по минимуму. Промучившись с керосином, поставил личинку под мощную струю воды, потом опять бултыхал в керосине. Промыл. Работает. Вопрос: надолго ли?
    Пробег: 40000 км. Бардачком пользуюсь часто, открываю и закрываю гораздо чаще, чем завожу мотоцикл.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    4
    Регистрация
    28.06.2021
    Есть интересное решение. Забейте в Ю-тубе "кнопка открытия бардачка nc 750".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •