Показано с 1 по 12 из 12

Тема: вопрос по NC 750 XD на DCT

  1. #1
    Новичок Аватар для Вадим007
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Регистрация
    28.08.2021

    вопрос по NC 750 XD на DCT

    так как до етого были только скутеры на вариаторе и на мотыках вообще никогда не ездил есть несколько вопросов.
    1-е сильный толчок и удар ( аж цепь подскакивает ) когда включаешь с N на D ?

    2-е где здесь на щитке приборов индикацыя температуры охлаждающей жыдкости ? Лампочка перегрева вижу есть а индикации температуры что нет что ли ?

  2. #2
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    1- забей, толчок это нормально, на всякий случай проверь уровень масла, и если не делал смени масло и фильтры по мануалу.
    2 - тоже забей, индикации нет, но перегреть этот движок можно только если накроется вентилятор, после покупки ох. жидкость тоже лучше поменять.

  3. #3
    Новичок Аватар для Вадим007
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Регистрация
    28.08.2021
    масло по щупу намного выше уровня

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Цитата Сообщение от Вадим007 Посмотреть сообщение
    масло по щупу намного выше уровня
    А вот это зря!

  5. #5
    Новичок Аватар для Вадим007
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Регистрация
    28.08.2021
    это не я . Это прежний владелец .

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Понятно, в общем полное Т.О. с заменой масла, фильтров, антифриза и осмотром состояния звёзд и цепи.
    Если покупал б.у. это без вопросов, чтобы потом ни на кого не кивать.

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3
    Регистрация
    24.08.2021
    привет, я так же все поменял, хотя мастер который все менял сказал жидкости и фильтра были в норме еще походили, а вот на что стоило бы мне по крайней мере потратиться это на переборку вилки и заднего амортизатора с 2014 года ушатались ((

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от WOWK Посмотреть сообщение
    А вот это зря!
    Весь вопрос как он мерял. На подножке и у меня выше, и это в реале норма если стоит ровно. Потом уровень на просто вставленном щупе или вкрученном, там разница 5мм если что и т.д. Так что может масла и норма а не перелив.
    Так же если удар реально сильный не факт что норма, возможно нужна адаптация коробки (сцепления) и удар уменьшится. У меня есть толчок, но он не сказать что сильный и цепь не прыгает а адаптация вещь полезная и необходимая.

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    В мануале написано так:

    Проверка уровня моторного масла
    1. Если двигатель холодный, запустите его и прогрейтев течение 3 – 5 минут.
    2. Переведите замок зажигания в положение (Off) (выкл), остановите двигатель и подождите 2 – 3 минуты.
    3. Установите мотоцикл вертикально на ровной горизонтальной площадке.
    4. Отверните крышку-щуп маслозаливной горловины и протрите щуп насухо.
    5. Полностью вставьте крышку-щуп маслозаливной горловины в горловину, но не заворачивайте ее.
    6. Убедитесь, что уровень масла находится между метками максимального и минимального уровня на щупе.
    7. Надежно заверните крышку-щуп маслозаливной горловины.

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    10
    Регистрация
    13.01.2022
    Добрый день. С автоматом первый опыт. В данный момент волнует вопрос. Если мне надо развернуться с несколькими откатами назад. Значит включил драйв, дал вперёд, ручку газа скинул, в этот момент он как бы стоит на драйве, я могу откатиться назад, дать снова газ? Что будет если в момент отката назад, я начну давать газ?

  11. #11
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Jam_21 Посмотреть сообщение
    Добрый день. С автоматом первый опыт. В данный момент волнует вопрос. Если мне надо развернуться с несколькими откатами назад. Значит включил драйв, дал вперёд, ручку газа скинул, в этот момент он как бы стоит на драйве, я могу откатиться назад, дать снова газ? Что будет если в момент отката назад, я начну давать газ?
    C этим проблем вообще нет, проехали вперед, остановились, тормоз отпустили, назад откатили, снова газ крутанули и поехали. Если в момент отката начнете крутить ручку, то мот поедет вперед, задней у него нет
    Тут ролик какого-то ютюбера ходил, он Африку взял на тест с автоматом. До этого на автомате не ездил или ездил мало. Доехал до пробки, узкое междурядье, он видимо решил порычать или просто ручку крутанул, а поскольку мот на скорости стоял, то он и поехал, причем ручку крутанул резко, так же резко и рванул. С этим аккуратнее.
    ЗЫ: Ошибочка, мот был его, новый https://www.youtube.com/watch?v=OKSujjBWW60 Авария уже после 13 минуты.
    Последний раз редактировалось nitro123; 14.01.2022 в 13:09.

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X LD DCT
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    9
    Регистрация
    28.12.2021
    Вот тут есть что обсудить. Без опыта наката, отработанных привычек которые годами заложены до автоматизма сцеление, газ, тормоз. Переключаем передачи уже на думая, на выжатом сцеплении порявкаем. А тут на автомат, мот сильный и сразу лезет в междурядье. Прикатайся. Ошибись пару тройку раз на полигоне, в полях, еще где. Поезди вежливо хоть пару неель. Нет, надо понтануться. Вот она, блогерская судьба. Хороший понт дороже денег. Ладно сам не умный, так люди пострадали. Сам жду автомат. Теперь первые з-5 дней трнировки на автополигоне. Ну его нафиг. ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •