Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Переключение передач. Механика

  1. #76
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    Цитата Сообщение от sega Посмотреть сообщение
    ... Пока холодный и нейтраль ловится не плохо, и переключается нормально. Но как нагреется как будто немного ведет сцепление (отрегулировано хорошо). Если первую включить, то назад ее не выключить стоя на месте. К светофору подъезжаешь не поймав нейтраль на ходу, то только глушить...
    Это признаки неправильно отрегулированного сцепления. Попробуй возле ручки сцепления - регулировки сделать больше-меньше.
    Даю 75%, что поможет.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  2. #77
    Новичок
    Мотоцикл
    Хонда NC700S
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    15.03.2020
    Да не, ребята. Я давно знаком с мотоциклами, и отрегулировать возле курка я могу. Дело не в этом. На холодную переключается не плохо. Если воткнуть первую, то ее можно и выключить на нейтраль. А после прогрева при втыкании первой мот как будто вперед тянет немного, и первую уже не выключить как не старайся( ну или вторую без разницы). При езде переключается(в движении). Может у кого было такое. Масло мотоциклетное залил по мануалу со всеми допусками и МА2 тоже есть). Конечно хорошо бы открыть крышку и посмотреть состояние сцепления. Но это уже крайний случай(масло то новое).Да и про номерок сцепления TRW никто признается...Я так понял у всех включается нейтраль нормально при любой температуре двигателя?

  3. #78
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Ну как бы если при нагревании сцепление начинает вести, то это как бы значит, что что-то в сцеплении начинает расширятся или где-то начинает опять-таки от нагрева подклинивать подшипник, или диски сцепления начинает коробить при повышении температуры. Нет?
    Ну да, у меня переключение нормальное при любой температуре.

  4. #79
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от sega Посмотреть сообщение
    ...про номерок сцепления TRW никто признается...
    http://nc700.ru/showthread.php?t=119...ll=1#post26583
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #80
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    А Вы всё же попробуйте отрегулировать сцепление, чтобы на горячую не вело, но и на холодную не буксовало.
    Так как, если ведёт, то это явный признак недоразжатия дисков сцепления (а иногда, очень редко, бывает и переразжатие, но это из области невероятного).
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  6. #81
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc700s
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1
    Регистрация
    01.09.2020
    Цитата Сообщение от LordBaZ Посмотреть сообщение
    Всем здасьте!

    Вопрос всё о том же. Суть такая. Пока мотор холодный, передачи втыкаются легко и непринуждённо, нейтраль ищется хорошо и спокойно.
    Как мотор прогреется, такое ощущение, что сцепление слегка ведёт. Передачи втыкаются очень жёстко, между первой и второй усилие такое, что нейтраль не ловится. Пробовал переключаться на разных оборотах и скоростях, нет различий.

    Сцепление регулировал, не помогает.
    Из представленных вариантов, только смена масла и фрикционов... Ну пока не перешёл к радикальным способам, что ещё можно проверить?
    День добрый всем. Аналогичная ситуация. Мот взял с рук пару дней назад. На холодную было все хорошо. Покатался, появилась аналогичная проблема. Разобрались с ситуацией? Что можно сделать? 25 т пробег.

  7. #82
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Та ж фигня.. брал летом,все удовольствие от езды портится. Иногда лучше а иногда прям чувствуешь, как будто лапка вот ведёшь когда вверх, она внутри как метал об метал шкребет и с усилием переключает,шестерни чтоб расцепить надо прям надавить вверх на лапку с силой. Старался ловить когда хуже ведёт себя - по ходу с прогревом связано. Но был ещё момент - пару дней не выезжал, потом когда выехал переключались всю поездку хорошо передачи. Уж подумал что бензин откуда-то в масло попал, а пока стоял подиспарился и лучше ехать стал. Хз, мистика, и стрёмно блин, что что-то не так, а я километры наматываю...и мож и считал бы это нормальным, но вот менял масло когда - первые пару дней после смены - вот как будто ее смазали и плаааавно-плавно переключалась, а потом опять за свое. Получается может она нормально переключаться. А как объяснить то, что это длилось пару сотен км пробега масла - хз..реально уж думал бенз кушает в масло..хз,что еще

  8. #83
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Скорее всего ничего в сцеплении не повело, просто так себя ведет масло при разной температуре. Не забывайте, что температура двигателя и температура масла не одинаковы, на масло влияют внешние факторы, Т-воздуха и условия эксплуатации. Отпишитесь про масло, которое залито и может просто смените вязкость или марку. 5W-30 и 10W-30 возможно очень жидкое в конкретном случае. Главное что-бы сцепление не буксовало при резком открытии газа.

  9. #84
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Дык да, температура масла играет решающую роль =) только разница уж очень большая.
    Масло мотюль 5100, 5W30 (если правильно помню). На нем не много проехал, весной еще чуть поезжу а потом и сцепление уже подходит, все вместе заменю, в запасе лежит Mobil 5W40, вот и посмотрим на более вязкое. Жидковата по ощущениям 30-ка, да. Но это домыслы - это ж замеры не сделаешь никакие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •