Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Неисправность ABS

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Якутск - Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021

    Неисправность ABS

    Добрый день,
    Недавно обнаружил что не горит индикация АБС на мотоцикле, разборка приборки показала, что индикация заклеена изолентой.
    После подключения аккумулятора, лампа АБС начала исправно моргать и загорелась на постоянной основе. Повторный поворот ключа в положение выключил/включил-лампа горит постоянно (уже без предварительного моргания).
    Пытался сбросить ошибку (по мануалу замыкал разъем, удерживал и отпускал тормоз), но не выходит-в конце процедуры сброса лампа АБС моргает 2 раза и потом загорается на постояннку.
    Пытался опять таки по мануалу считать код ошибки-замыкал разъем, но индикация такая же-две вспышки и после вспышка которая горит постоянно, сколько не жди.
    Визуально проводка от датчиков целая, гребенка АБС на колесах тоже, сами датчики чистые (мыл перед зимовкой).
    Не знаю куда дальше рыть, думаю что не случайно изолентой заклеили лампу.
    Сервисов/сканеров в нашей "дыре" нет.
    Прошу помощи Вашей.
    Спасибо.

  2. #2
    Новичок Аватар для FMC
    Мотоцикл
    NC 700XDLD
    Адрес
    Москва-Красная Пахра
    Сообщений
    13
    Регистрация
    20.01.2021
    Лампу заклеили уж точно не случайно .Как же Вы не видели что лампа при запуске не горит , а при движении гаснет ? . А пробовали тормозить в пол есть срабатывание АБС ? Замена тормозной жидкости выполненная без прокачки АБС у меня на автомобиле давала схожие симптомы , при условии исправности датчиков , внешнем нормальном состоянии кабелей и разъемов итд . После правильной замены тормозной жидкости с прокачкой АБС все заработало штатно .
    Предохранители 2 шт 30 и 7.5А проверьте. 2 моргания и загорается на постоянку это подтверждение что пред идущие ошибки стерты . Вы пробовали проехаться после сброса ошибок ? В Якутске то еще до сезона далеко на сколько я понимаю , после сброса ошибок нужно проехаться с скоростью больше 10 км ч тогда АБС считает с датчиков данные и должна встать в нормальную работу .

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Якутск - Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021
    Цитата Сообщение от FMC Посмотреть сообщение
    Лампу заклеили уж точно не случайно .Как же Вы не видели что лампа при запуске не горит , а при движении гаснет ? . А пробовали тормозить в пол есть срабатывание АБС ? Замена тормозной жидкости выполненная без прокачки АБС у меня на автомобиле давала схожие симптомы , при условии исправности датчиков , внешнем нормальном состоянии кабелей и разъемов итд . После правильной замены тормозной жидкости с прокачкой АБС все заработало штатно .
    Предохранители 2 шт 30 и 7.5А проверьте. 2 моргания и загорается на постоянку это подтверждение что пред идущие ошибки стерты . Вы пробовали проехаться после сброса ошибок ? В Якутске то еще до сезона далеко на сколько я понимаю , после сброса ошибок нужно проехаться с скоростью больше 10 км ч тогда АБС считает с датчиков данные и должна встать в нормальную работу .
    Два года ездил и честно, не замечал, думал не горит, значит работает...
    До этого АБС срабатывала, на переднем колесе точно.
    Замену тормозной жидкости скоро произведу, была в планах данная работа.
    Все предохранители целые.
    Пока проехаться не получается, у нас ещё -30 ночью)

  4. #4
    Новичок Аватар для FMC
    Мотоцикл
    NC 700XDLD
    Адрес
    Москва-Красная Пахра
    Сообщений
    13
    Регистрация
    20.01.2021
    Думаю пока ничего не делайте до момента возможности прокатится . Конечно заклеенная лампа не приятная находка но может и прежний хозяин заклеил чтобы на запуске не мозолила глаз ( хотя мало вероятно ) .
    Как проедете станет понятна ошибка, он тест проведет и станет ясно куда копать .

  5. #5
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Да уж, кругом жулики. Что то я не верю в разборку панели что бы лампу прикрыть. Хорошо если просто не правильно прокачал прошлый владелец и решил что накрылась абс а заклеил для продажи, а так чинить. АБС вещь нужная и удобная.

  6. #6
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от ИльяТ Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Недавно обнаружил что не горит индикация АБС на мотоцикле, разборка приборки показала, что индикация заклеена изолентой.
    После подключения аккумулятора, лампа АБС начала исправно моргать и загорелась на постоянной основе. Повторный поворот ключа в положение выключил/включил-лампа горит постоянно (уже без предварительного моргания).
    Пытался сбросить ошибку (по мануалу замыкал разъем, удерживал и отпускал тормоз), но не выходит-в конце процедуры сброса лампа АБС моргает 2 раза и потом загорается на постояннку.
    Пытался опять таки по мануалу считать код ошибки-замыкал разъем, но индикация такая же-две вспышки и после вспышка которая горит постоянно, сколько не жди.
    Визуально проводка от датчиков целая, гребенка АБС на колесах тоже, сами датчики чистые (мыл перед зимовкой).
    Не знаю куда дальше рыть, думаю что не случайно изолентой заклеили лампу.
    Сервисов/сканеров в нашей "дыре" нет.
    Прошу помощи Вашей.
    Спасибо.
    в мануале в разделе 20 описана ваша ситуация точнее в 20-13, и причин там 3

    ABS INDICATOR STAYS ON (Indicator
    does not go off when the motorcycle is
    running, Problem code is not indicated
    by the retrieval procedure)
    1. Service Check Line Short Circuit Inspection
    Disconnect the ABS modulator 25P connector [1].
    Check for continuity between the ABS modulator
    25P connector of the wire harness side and ground.
    Is there continuity?
    YES – Short circuit in Brown wire
    NO – GO TO STEP 2.
    2. Indicator Operation Inspection
    With the connector connected, short the
    combination meter 16P (Gray) connector [1] of the
    wire harness side and ground with a jumper wire [2].
    Turn the ignition switch ON and engine stop switch
    to " ".
    Check the ABS indicator.
    Does it go off?
    YES – GO TO STEP 3.
    NO – Faulty combination meter
    3. Indicator Signal Line Open Circuit Inspection
    Turn the ignition switch OFF.
    Remove the jumper wire from the combination
    meter 16P (Gray) connector.
    Short the ABS modulator 25P connector [1] of the
    wire harness side and ground with a jumper wire [2].
    Turn the ignition switch ON and engine stop switch
    to " ".
    Check the ABS indicator.
    Does it go off?
    YES – GO TO STEP 4.
    NO – Open circuit in Orange/black

    Начните в любом случае с предохранителей и разъёмов, а там война план покажет.

  7. #7
    Новичок Аватар для FMC
    Мотоцикл
    NC 700XDLD
    Адрес
    Москва-Красная Пахра
    Сообщений
    13
    Регистрация
    20.01.2021
    Надо дождаться тепла в первую очередь , прокатится после сброса ошибок . Если не заработало то считать ошибку и дальше в мануале все описано , на русском мануал тоже где то есть но тот что мне попадался какой то супер кривой гугл или промпт перевод был совсем без правки и с кривыми схемами так как схемы тоже перевели автоматом и структура документа вся поплыла я так понимаю . EN мануал , и если что не ясно то самому в переводчик тащить если запаса знания английского нее хватает .

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Яндекс отлично перевел текст выше. А про промт я слышал когда виндовс 98 ставил на первые селероны.

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Якутск - Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021
    Добрый день,
    Всем спасибо, верно сбросил ошибку и всё прошло.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •