Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Аксессуары и дополнительное оборудование на NC750xd 2021 года

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda
    Адрес
    Бремен
    Сообщений
    1
    Регистрация
    02.04.2021

    Аксессуары и дополнительное оборудование на NC750xd 2021 года

    Друзья, здравствуйте!

    Я купил себе коня в новой версии 2021 года и занят поиском защиты, света, кофров и другого дополнительного оборудования для байка, который мне еще даже не приехал. Прошерстив интернет я обнаружил, что на байк есть масса аксессуаров как отечественных, так и европейских производителей, но это все на версию 2016-2020 года.

    Я даже позвонил в компанию Iron Skill, там мне сказали, что т.к. байк еще никто в глаза не видел, они просто не знают, какие из аксессуаров будут подходить на новую версию, а какие нет.

    Возможно, у кого-то есть информация, кто уже производит и продает аксессуары на новую модификацию NC?

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Регистрация
    20.03.2021
    Добрый день! Тоже, жду 21 год. Интересуют те же вопросы. Защиту заказал у официалов, так как подумал что изготовят ее не скоро. Интересно, кто нибудь уже получил свой мотоцикл?

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Регистрация
    20.03.2021
    Цитата Сообщение от Alex.alekon Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тоже, жду 21 год. Интересуют те же вопросы. Защиту заказал у официалов, так как подумал что изготовят ее не скоро. Интересно, кто нибудь уже получил свой мотоцикл?
    Установил защиту экстрим от Айрон Скилл и центральную подножку, все встало хорошо и быстро. Появилась вибрация на руле, зависит от оборотов двигателя и скорости движения, при нажатии на сцепление вибрации нет. Кто знает в чем дело?

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC 750 XA
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    21.07.2021
    Цитата Сообщение от Alex.alekon Посмотреть сообщение
    Установил защиту экстрим от Айрон Скилл и центральную подножку, все встало хорошо и быстро. Появилась вибрация на руле, зависит от оборотов двигателя и скорости движения, при нажатии на сцепление вибрации нет. Кто знает в чем дело?
    Это из-за коряво разработанного крепежа! Попробуй в местах крепления дуг установить резиновые прокладки со всех сторон это снизит вибрацию.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC 750 XA
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    21.07.2021
    Да мот получил https://youtu.be/KDuN6ukisek, А вот дуги ещё в пути. Тоже заказал дуги и противотуманные фары от официалов. Не хочу лишний раз конфликтить с мотобатом.

  6. #6
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC 750 XA
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    21.07.2021
    Привет. Ну тут дело такое. Производителей не много если честно... Официалы, айронскил -Украина, крэйзискил-Питер, св-моттех-Германия.

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC 750 XA
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    21.07.2021
    Знаю что первыми заморочили СВ-МОТТЕХ у них есть все! У аронскил очень хороший выбор, клетки от крэйзиайрон очень хорошие, особенно демпферные.

  8. #8
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Всегда трудно быть "Колумбом". Есть ощущение, что в следующем году количество аксессуаров увеличится.
    Например, Puig уже нарисовал эскизы, но позиции пока числятся как "в разработке".
    Puig screen 2021.jpg
    Puig screen.jpg

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Цитата Сообщение от Alex.alekon Посмотреть сообщение
    Установил защиту экстрим от Айрон Скилл и центральную подножку, все встало хорошо и быстро. Появилась вибрация на руле, зависит от оборотов двигателя и скорости движения, при нажатии на сцепление вибрации нет. Кто знает в чем дело?
    Да, также от IronSkill дуги "Экстрим", дуги двигателя, защита радиатора, центр. подножка, площадка для кофра. Усе встало без проблем, нюанс один - пришлось повозиться с установкой пружин подножки. Физически непросто их натянуть, чтоб встали, как задумано. И ничего не вибрирует.
    Причина вибрации вижу две:
    1. При установке недоглядел замену какой-нибудь втулки (которые в комплекте с дугами, причем ими нужно заменить штатные в зависимости от наличия/отсутствия дуг защиты двигателя). В инструкции по установке все это есть, но нужно вдумчиво почитать.
    2. Где-то недотянут крепеж, и движок слегка болтается.
    Кстати, при установке я использовал фиксатор резьбовых соединений.

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    Цитата Сообщение от nick_slavsky Посмотреть сообщение
    Друзья, здравствуйте!

    Я даже позвонил в компанию Iron Skill, там мне сказали, что т.к. байк еще никто в глаза не видел, они просто не знают, какие из аксессуаров будут подходить на новую версию, а какие нет.
    Возможно, у кого-то есть информация, кто уже производит и продает аксессуары на новую модификацию NC?
    Информация от IronSkill на 25 августа:
    Дуги передние, дуги двигателя, площадка центр.кофра с кронштейнами разработаны и продаются. Рамки для боковых кофров в разработке, планируют завершить после выхода из отпусков в октябре. Сами кофры также в стадии переработки/модификации.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    МОВ / НРС / РЖК
    Сообщений
    22
    Регистрация
    26.09.2021
    На сайте IronSkill появились рамки для боковых кофров, расширители боковой подножки. И еще приятная приблуда для тех, кто хочет вкорячить штатные ПТФ на дуги "Экстрим" - адаптеры для крепления энтих самых штатных ПТФ к дугам.
    Также в Москве появились в продаже высокие ветровые стекла от Puig (прозрачные и дымчатые). Не удержался, приобрел за 9 килорублей. Испытать, конечно, получится только весной(

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Регистрация
    20.03.2021
    Цитата Сообщение от Max21 Посмотреть сообщение
    Да, также от IronSkill дуги "Экстрим", дуги двигателя, защита радиатора, центр. подножка, площадка для кофра. Усе встало без проблем, нюанс один - пришлось повозиться с установкой пружин подножки. Физически непросто их натянуть, чтоб встали, как задумано. И ничего не вибрирует.
    Причина вибрации вижу две:
    1. При установке недоглядел замену какой-нибудь втулки (которые в комплекте с дугами, причем ими нужно заменить штатные в зависимости от наличия/отсутствия дуг защиты двигателя). В инструкции по установке все это есть, но нужно вдумчиво почитать.
    2. Где-то недотянут крепеж, и движок слегка болтается.
    Кстати, при установке я использовал фиксатор резьбовых соединений.
    Добрый день! Действительно, при установке не заметно вывалилось кольцо крепления справа спереди, при повторном снятии обнаружил ,кольцо не потерялось , а осталось лежать чуть ниже болта, попробовал прокатиться без защиты вибрации нет, после чего установил правильно! Появилась опять, снял и катаю без нее, защита в продаже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •