Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Центральная подножка.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018

    Центральная подножка.

    Я таки правильно понимаю, что ЦП на CTX700 и NC700S не отличается? https://iron-skill.com/index.php?item=108#

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Вот тоже любопытно. А экспериментировать вслепую не хочется. У CTX просвет меньше на 1-2 см. а как вокруг маятника там с обвязкой хз, поместится ли

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    "The CTX700 requires the NC700S center stand. Not the NC700X which is too tall. The correct part number is 08M70-MGS-J10. If you ordered the center stand with the part number ending with 30, you ordered the wrong one.
    The NC700S model is not sold in the US so you have to order the stand from Japan!
    The correct stop part number is 35-21-01. This is an aftermarket stop designed for the NC700X."
    Это цитата с буржуйского форума CTX. Суть - подходит от версии S. Там кстати в теме есть фотки с приделанной.

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Немного взбесило это. Возможно я недооценил её, но покупать центральную подножку за 7-8т.р. передумал из-за того, что за эти деньги можно купить домкрат для мотоциклов. Это лично мой опыт, в дороге я не мою цепь, а когда смазываю, то качу мотоцикл и не испытываю желания, крутить руками грязное колесо.
    Последний раз редактировалось Alexander; 03.04.2021 в 11:03.

  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    , а когда смазываю, то качу мотоцикл и не испытываю желания, крутить руками грязное колесо.[/QUOTE]

    И всё льётся на землю?

  6. #6
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Конечно не на землю, я живу в теплом многоэтажном ГСК и у нас есть техническая зона. У меня ничего на пол не выливается, ну если только пара капель.

    Намекну, что я немного зеленый в своих действиях и дома у меня 2 пакета для мусора и я не выкину пластик в смешанные отходы, а ГСМ сдаю на утилизацию в положенном месте.

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    цена да, не 2 копейки.. сам крепко думаю а надо ли оно. Но вот переднее колесо вывесить если правильно понимаю - с централкой в разы проще.

    По "зелености" - респект. Аналогично - батарейки, лампы дневные, масло - никогда не позволю себе выкинуть или слить в землю.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Таки решился, заказал подножку. У Сергея из Волгограда, в телеграмме где-то проскакивала ссылка с контактами. На вид очень даже понравилась. Не держал в руках заводскую, но эта прикольная прям. Еще не устанавливал, надеюсь все встанет хорошо. У него под CTX отдельная есть, а под NC-хи отдельные.
    IMG_20210417_133227.jpg
    IMG_20210417_133253.jpg
    IMG_20210417_133341.jpg
    IMG_20210417_133348.jpg

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    43
    Регистрация
    11.06.2017
    кинь в личку контакты продавца

  10. #10
    Новичок Аватар для FMC
    Мотоцикл
    NC 700XDLD
    Адрес
    Москва-Красная Пахра
    Сообщений
    13
    Регистрация
    20.01.2021
    Прям заводское качество . Напишите как поставите .

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Ага, отпишусь, самому любопытно =))) но это к концу апреля или начало мая, все не доберусь до коня никак..

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Поставил. Как родная встала. Переднее колесо теперь вывесить можно просто надавив на зад мота! как страшный сон вспоминаю как вывешивал его без централки.
    Проблемы было 2 - одна с мотом другая с моей головой, а подножка шик.
    Первая - предыдущий хозяин таки прикладывал его о бордюр и вмял трубу коллектора из за чего она стала сильно ближе к мотоциклу. А так как там где проходят пружины подножки все по миллиметрам рассчитано - естественно пружины встречаются с коллектором - придется ровнять - пока не особо понимаю как..
    А вот вторая проблема - сначала изрядно нарпялга, потом улыбнулся. Установил значит подножку - ну и первый раз в жизни ставить мот на централку иии.... и фиг. Я на ней и напрыгался и надёргался и стоял всем весом - никак не встает. Ну думаю, высокая слишком. Уже в голове созрела тактичная речь, которую собирался Сергею написать - мол как так. Потом остыл - "окей гугл, как поставить мот на централвку" И, оказывается все тривиально - подножку толкаем вниз а хвост тянем вверх! В итоге ставится шутя, колесо висит в сантиметрах пяти от земли.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    07.12.2020
    _jk_, тоже у Сергея брал. Поставили в сервисе вместе с дугами. До этого ни разу с центральной дела не имел. Видос Настоящего мотоциклиста посмотрел на тему. У него всё просто: "встань всем весом на рычаг". Попробовал разок - не вышло. Подумал, что веса не хватает. А прыгать или давить как-то дальше сыкатно равновесие потерять)) Оставил затею до оказии с подстраховщиком. При случаи воспользуюсь вашим опытом))

  14. #14
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Цитата Сообщение от _jk_ Посмотреть сообщение
    Поставил. Как родная встала. Переднее колесо теперь вывесить можно просто надавив на зад мота! как страшный сон вспоминаю как вывешивал его без централки.
    Проблемы было 2 - одна с мотом другая с моей головой, а подножка шик.
    Первая - предыдущий хозяин таки прикладывал его о бордюр и вмял трубу коллектора из за чего она стала сильно ближе к мотоциклу. А так как там где проходят пружины подножки все по миллиметрам рассчитано - естественно пружины встречаются с коллектором - придется ровнять - пока не особо понимаю как..
    А вот вторая проблема - сначала изрядно нарпялга, потом улыбнулся. Установил значит подножку - ну и первый раз в жизни ставить мот на централку иии.... и фиг. Я на ней и напрыгался и надёргался и стоял всем весом - никак не встает. Ну думаю, высокая слишком. Уже в голове созрела тактичная речь, которую собирался Сергею написать - мол как так. Потом остыл - "окей гугл, как поставить мот на централвку" И, оказывается все тривиально - подножку толкаем вниз а хвост тянем вверх! В итоге ставится шутя, колесо висит в сантиметрах пяти от земли.
    Как в том анекдоте "а что вы хотели - 214 кг как-никак"

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Тоже покупал подножку у Сергея. Качество исполнения великолепное, установилось все за 20 мин. Весьма рекомендую.

  16. #16
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X DCT ABS
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1
    Регистрация
    07.04.2022
    дайте пожалуйста контакты

  17. #17
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Gavstral Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста контакты
    https://vk.com/metalbox34

  18. #18
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    А, это тот самый чел по видео которого я изучал вопрос установки подножки.

    Видео помогло сильно, только вот:
    -глушак не нужно снимать от слова вообще (не мешает)
    -пружины надо разворачивать крючками навстречу друг другу
    -уточняйте какой у вас мот (cтарая S ниже чем X, а новая Х 2021 и позже - тоже занижена)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •