Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Блютуз-гарнитуры для шлема

  1. #26
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как в интеграл влезет гибкая штанга с микрофоном, там все впритык...
    Есть второй микрофон. На проводочке, плоский
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  2. #27
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как в интеграл влезет гибкая штанга с микрофоном, там все впритык...
    Влезает...

  3. #28
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    как в интеграл влезет гибкая штанга с микрофоном
    бывает в шлеме сделано углубление под эту конструкцию.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #29
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    шлем SUOMY, сидит ну очень плотно. За "щекой" штангу не пропихнуть. К тому же защелка съемной щеки, по все ее ширине. Гарнитура бюджетная, на проводке микрофона нет.
    Есть мысль освободить провод микрофона от штанги, а?????

  5. #30
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Проще поискать микрофон. Стоить будет копейки
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  6. #31
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    шлем SUOMY, сидит ну очень плотно. За "щекой" штангу не пропихнуть. К тому же защелка съемной щеки, по все ее ширине. Гарнитура бюджетная, на проводке микрофона нет.
    Есть мысль освободить провод микрофона от штанги, а?????
    Я, когда ездил в интеграле Суоми, штангу крепил по нижней кромке шлема, а внутрь загибал уже ближе к подбородку, там места достаточно. Единственное что, длины штанги хватало до уголка рта, но в принципе меня слышали нормально.
    Если на гарнитуре штанга с разъемом 3,5, то можно купить длинную и заменить, если нет, то либо родной микрофон перепаять на гибкий провод, либо купить готовый от другой гарнитуры и впаять его.

  7. #32
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Спасибо за ответы. Попробую!

  8. #33
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    INTERPHONE F4MC использует кто-нибудь? C голосовыми командами не могу разобраться

  9. #34
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XD ybr125
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    20.08.2014
    пользую SenaBluetooth 5. микрофон на проводочке. удобно...

  10. #35
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    К окончанию сезона (сентябрьские скидки в байкленде), прикупили жене экип и решив "гулять, так гулять" разорились на Cardo SHO-1 duo.
    По сути это та-же G9x, только встраивается в шлем и наушники несъемные (только перепаивать), а батарейка наоборот, съемная.
    Никогда раньше не имел дело с гарнитурами и не устанавливал их.
    У жены shoei qwest, там несъемная шапочка внутри. Подумал, что будут затруднения с установкой, хотя эта модель в инструкции была обозначена, как совместимая. В итоге управился минут за 20, все получилось предельно аккуратно и с 1 раза. Даже расположение динамиков и звуковая нагрузка полностью устроили жену.
    У самого xr-1100, на этой модели почти вся внутрянка разбирается, но это не помогло. В итоге я провозился с ним часа полтора: менял положение модулей, перекладывал проводку, чтоб нигде ничего не мешалось, глючил правый динамик (то очень тихо воспроизводил звук, то вообще не воспроизводил, - когда сдохнет окончательно поменяю по гарантии), в итоге в течение последующих 2 недель экспериментировал с положением динамиков внутри углублений для того, чтобы добиться равномерного звучания).
    Если не считать астрономической цены и танцев с бубном на моем комплекте, то чрезвычайно довольны приобретением. Со слов супруги, мы столько в жизни не общаемся, сколько болтаем по интеркому во время поездок

  11. #36
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc750sd (DCT)
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.01.2016
    Привет,

    Тоже выбираю сейчас гарнитуру. Прочитав отзывы приглядываюсь к скале Q1, так как катаюсь в одиночку.
    Вопрос, как живучесть батарейки и после скольки циклов мощность падает и как заменить аккумулятор если понадобится?

  12. #37
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sqe Посмотреть сообщение
    Привет,

    Тоже выбираю сейчас гарнитуру. Прочитав отзывы приглядываюсь к скале Q1, так как катаюсь в одиночку.
    Вопрос, как живучесть батарейки и после скольки циклов мощность падает и как заменить аккумулятор если понадобится?
    если катаешь один, либо глянь китай - проверенная с радио
    http://www.banggood.com/T-Com-CE-Mot...-p-985490.html
    либо motorola btx1 fm
    Последний раз редактировалось Juggler; 04.03.2016 в 23:16.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #38
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Sqe Посмотреть сообщение
    Привет,

    Тоже выбираю сейчас гарнитуру. Прочитав отзывы приглядываюсь к скале Q1, так как катаюсь в одиночку.
    Вопрос, как живучесть батарейки и после скольки циклов мощность падает и как заменить аккумулятор если понадобится?
    Потом захочется катать в группе. Q3/ Оптимальный вариант
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  14. #39
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Гарнитуру Sena smh5 dual пробовал кто? После того как Scala q2 померла после сезона использования доверие к этой марке потерялось.

  15. #40
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от piloti Посмотреть сообщение
    Гарнитуру Sena smh5 dual пробовал кто? После того как Scala q2 померла после сезона использования доверие к этой марке потерялось.
    гарнитуры этого ценового диапазона все примерно одинаково хорошие. как померла scala q2 (вообще они живут по 3-5 лет спокойно)?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #41
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    гарнитуры этого ценового диапазона все примерно одинаково хорошие. как померла scala q2 (вообще они живут по 3-5 лет спокойно)?
    Брал комплект пилот пассажир. Сезон отработали на ура. Потом начали терять друг друга. Затем один модуль перестал связываться с телефоном и т.п. устройствами, видимо умер радиомодуль. Второй модуль без нареканий работает. Видать заводской брак. Причем эксплуатация не частая была и в сухую погоду.

  17. #42
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Вставлю свои 5 копеек.
    Весь прошлый сезон пользовал Nolan B5. Немного впечатлений.
    Получил я посылочку вот в такой коробке
    IMG_5020.JPG

    вот с таким содержимым
    IMG_5022.JPG

    Сделано все на совесть, очень качественно.
    Инсталляция в шлем занимает 5-10 минут. Встает все идеально, что не удивительно. Вся внутрянка шлема изначально рассчитана для установки сего девайса. Карман для аккума на затылке, места для колонок четко отформованы, проводка в своей "штробе", антенна аккуратно прячется под скорлупу. Даже микрофончик, в конце монтажа, с приятным усилием защелкивается на посадочное место. Кайф.

    Управление всем на очень удобном пульте.
    IMG_5034.JPG

    Поверхность рельефная и прорезинена. Очень удобно пользоваться в перчатках. Всего 4 кнопки.
    Нажимаются с приятным усилием и четким щелчком в конце, который еще можно продублировать звуковым сопровождением.
    Всегда чувствуешь-слышишь нажал или нет. Огромный + пульта это его габариты. Очень плоский, как будто специально делали для бардачка NC-шки.

    Радио ловит шикарно. Звук, для моего медвежьего слуха, не дать не взять, Dolby Surround. Фигачит, мама не горюй.
    Телефон коннектится автоматом и с него тоже можно все проигрывать.
    Ни один собеседник ни разу не понял, что я еду на моте. Тихо, как в танке. Шумодав реально работает.

    Аккума хватает на неделю в режиме дом - работа - дом и прохват в выходные. Как раз заряжал всегда в воскресенье, на неделю. Про низкий заряд предупредит приятный женский голос. На сколько хватит беспрерывной работы, не знаю. В дальняки не ездил по понятной причине. Надеюсь в этот сезон исправлюсь. Ну и попробую законнектиться со скалой.

    За год владения только положительные впечатления. Как я жил без этой штуки даже не представляю.
    Взял его за 9500р. Спасибо Juggler, реально дешево получилось.
    Сейчас вышло небольшое обновление. Добавили задний стоп сигнал на шлем. Прикольно, но... не бюджетно.
    n-com-b5l-intercom.jpg

    Вообщем, если позволяют финансы, берите.
    Штука реально хорошая. Рекомендую без тени сомнения.
    А пока не сезон иногда хожу по дому, слушаю музыку и себе завидую...
    IMG_4929.JPG
    Последний раз редактировалось Копатыч; 05.03.2016 в 00:35.
    могу копать, могу не копать

  18. #43
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    взял себе Нолан Н71+ бейсик -кит - под шнурок. ибо есть китайская блюпуп-через шнурок соединяю. (бюджетно-60дол). со сременем возьму или Б3 или Б5. реально всё просчитано- продумано и китайцам далеко по качеству... особенно под их шлемы..

  19. #44
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    взял себе Нолан Н71+ бейсик -кит - под шнурок. ибо есть китайская блюпуп-через шнурок соединяю. (бюджетно-60дол). со сременем возьму или Б3 или Б5. реально всё просчитано- продумано и китайцам далеко по качеству... особенно под их шлемы..
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.
    Весь прошлый сезон пользовал Nolan B5. Немного впечатлений.
    Вы, конечно, правильно сделали, что отписались по нолану. Но их гарнитуру вставить не в нолан проблематично. Да и цена будет высокой в нынешних реалиях.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #45
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Езжу в одиночестве, и поэтому выбор упал на бюджетный Scala QZ. Установили мне в мой Shark в магазине, но потом всё переделал под себя. Оказался с браком, орать нужно было так в микрофон, что люди в машинах шарахались. Поменяли мне на другой, вроде лучше, но всё равно слышно меня не очень. Но музыку с телефона воспроизводит не плохо. В общем не советую брать бюджетные вещи.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  21. #46
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, правильно сделали, что отписались по нолану. Но их гарнитуру вставить не в нолан проблематично. Да и цена будет высокой в нынешних реалиях.
    да- для НЕ нолан шлема- трабл вставить...

  22. #47
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    Цитата Сообщение от piloti Посмотреть сообщение
    Гарнитуру Sena smh5 dual пробовал кто?
    Я прокатался сезон с smh-5 fm. По мне так все отлично без нареканий, удобное управление, качества звука отличное да ещё и радио есть.
    Сейчас заказал вторую для пассажира.

  23. #48
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    pes, как гарнитура ловит радио на трассе?

  24. #49
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    pes, как гарнитура ловит радио на трассе?
    Сложно сказать, так как надо сравнивать с чем-то еще. Специально не ставил экспериментов. В известных местах, где в машине берёт, там и гарнитура ловила. А когда далеко уедешь, не ловит, так и в машине там не ловится сигнал.

  25. #50
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc750sd (DCT)
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.01.2016
    Думаю ты прав, присмотрюсь к Q3.
    У меня 2 шлема, и на Shark шлем есть Sharktooth в продаже, но отзывы везде разные, от отличных и до плохих, кому-то мешают динамки под ушами, приходится вырезать шлем внутри, кому то тихо, кому то звук сильно высокий.. В общем не понять. Кто нибудь из вас использовал Sharktooth?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •