Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена приборной панели NC700X на NC750X (механика)

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019

    Замена приборной панели NC700X на NC750X (механика)

    У меня NC700X. С приборной панелью всё в порядке. Просто по случаю в руках оказалась панель от NC750X. Возиться переставлять для того, чтобы получить опыт и информацию большого желания нет. Но на 750X есть индикация включенной передачи. Удобно. Вот поэтому, господа, может у кого есть опыт замены одной панели на другую? Да, я знаю, что разводка дисплеев разная. Плюс, как я понимаю, панель от 750 будет немного завышать скорость на 700 ( но не критично).
    Так кто что знает? Поделитесь.
    Последний раз редактировалось Atransient; 09.01.2021 в 15:36.

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    чтобы показывать передачу нужно иметь еще и датчик в моторе, его нет
    приборка более вероятно не подойдет

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Ну, датчик наименьшая из проблем: на торговых интернет площадках продаётся куча индикаторов переключения передач. Уверен, датчики для них не ставятся так, чтобы пришлось разбирать полмотора. Или я чего-то не понимаю?

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    датчик от китайского индикатора не будет работать с родной приборкой. нужно снимать крышку сцепления.
    я никогда не понимал зачем вообще нужен индикатор передачи, смотреть надо на дорогу а не на приборку

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    6
    Регистрация
    28.08.2020
    Мне 700x досталась с приколхоженным допдисплеем, в котором ардуина и она считывает данные из мозгов и показывает и температуру движка, и включенную передачу. И еще кучу всего на выбор, но мне остальное постольку-поскольку. Где-то в интернете видел тему по самодельному компу для мотиков на базе ардуины. Как по мне - лучше вариант, чем панель колхозить. Лучше найти кто за малоденег спаяет такой девайсик. Дисплей у меня там от старой черно-белой нокии. Видно даже в яркий солнечный день. Насколько я знаю, они легко к ардуине подключаются (я еще не пробовал, только учусь).

  6. #6
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Китайские индикаторы передачи ориентируются как правило на обороты двигателя, скорость и лампу нейтрали, подключается несколько проводов к любому моту и не важно есть у вас датчик скорости или нет. На интегре если с Д в ручной перейти по моему будут скорости отображаться. Думаю у всех с роботом так.
    п.с. ИМХО если кто то их ставит значит кому то они нужны, а куда смотреть решит сам водитель, но дорогу, на попы девушек или на датчик передач. А то так договоримся что и спидометр не нужен и другие приборы.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Пытаясь найти информацию по установке приборной панели от 750 на 700 столкнулся с полным беспределом и незнанием со стороны продавцов этих панелей. Сразу, чтобы не было лишних вопросов, господа, посмотрите на фотографию. Речь идет именно о панелях такой формы, а не о панелях на 750 последних годов.

    meter.jpg

    1. Панель от 750 не подходит на 700. Хотя она корректно включается, корректно показывает километраж и время ( что не было для меня очевидным, так как разводка дисплея 750 и 700 разные ( время и одометр находятся у этих дисплеев в разных местах), но обороты двигателя на 700 показываются как минимум в два раза завышенными. При перегазовке выскакивает ошибка двигателя ( наверное это надо полагать естественным, поскольку показания панели по оборотам уходят за пределы панели в виртуальную 21000-ую зону).
    2. Для 700 на автомате и механике существует две разные панели, которые легко опознать значком Р в левом верхнем углу панели ( присутствие или отсутствие). В то время как панель для 750 более универсальна и работает как с механикой, так и с автоматом. То есть повторюсь, если у вас 700 автомат, ищите панель для 700 со значком P.
    3. Продавцы сплошь и рядом продавая 750 панели выдают их за 700 или говорят, что они подходят на 700. Шлите таких продаванов лесом. Они не шарят. Они не в теме или пытаются бессовестно впарить товар, который вам не нужен.
    4. Между тем при всём внешнем сходстве 700 и 750 панелей, их легко отличить друг от друга. По дисплею ( не защитному стеклу - дисплею) 700 проходит горизонтальная полоса видимая в выключенном состоянии, которая отделяет зону оборотов от остальной части дисплея.

    Ну а теперь вопрос для закрепления: какая панель на фото - 700 или 750?
    Последний раз редактировалось Atransient; 28.03.2021 в 19:05.

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    ....
    Ну а теперь вопрос для закрепления: какая панель на фото - 700 или 750?
    700 для механики вроде

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    А-ха-ха! Издеваешься!?

  10. #10
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    А-ха-ха! Издеваешься!?
    Не, ступил. 750 автомат (робот) это, и знак ручника есть, и полосы нет, сейчас посмотрел у себя, реально не замечал полосу под оборотами, а она есть.
    п.с. а у рестайлинга интереснее выглядит панель.

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Не, ступил. 750 автомат (робот) это
    Не ты один. Люди реально попадают на деньги покупая 750-ые для 700-ок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •