Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Поиск NC в Москве

  1. #26
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Rikk Посмотреть сообщение
    то есть разница в цене формируется доп. оборудованием? АБС\без АБС и т.п?
    Я правильно понимаю, что "L" в индексе модели (nc700xLD) это заниженная версия?
    Читай форум.
    https://nc750.ru/showthread.php?t=132
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #27
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Регистрация
    26.03.2019
    Цитата Сообщение от Rikk Посмотреть сообщение
    то есть разница в цене формируется доп. оборудованием? АБС\без АБС и т.п?
    Я правильно понимаю, что "L" в индексе модели (nc700xLD) это заниженная версия?
    да, заниженная. и все что с роботом идут и с АБС

  3. #28
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X DCT
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Регистрация
    11.06.2021
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Не найдёшь. Их в природе не существует.
    У меня, если честно, такое ощущение и сложилось. Новых нет в наличии и под заказ. Б/у один нашёл и тот в Оренбурге)
    Правда в аояме на боровском есть две штуки но продают их с «маленькой» наценкой за 1 300 000……

  4. #29
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от tehsnab Посмотреть сообщение
    У меня, если честно, такое ощущение и сложилось. Новых нет в наличии и под заказ. Б/у один нашёл и тот в Оренбурге)
    Правда в аояме на боровском есть две штуки но продают их с «маленькой» наценкой за 1 300 000……
    Ты не понял.
    Их вообще никогда не делали.
    В принципе.
    Делали с МКПП и c DCT.
    С вариатором никогда.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #30
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X DCT
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Регистрация
    11.06.2021
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Ты не понял.
    Их вообще никогда не делали.
    В принципе.
    Делали с МКПП и c DCT.
    С вариатором никогда.
    Подтянул мат часть спасибо)

    Нашёл в Ярославле 16года 750х но ценник в 650 пугает) и пробег под 50т.к.
    Попробую аукционник запросить.
    Попытаюсь понять это xd или xld -по фото это можно определить?

  6. #31
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700d Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    04.09.2015
    Цитата Сообщение от dekan Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подыскиваю NC750XD (автомат) в Москве/МО с покупкой в июне.
    Есть ли желающие продать свой?
    Продаю Интегру с пробегом 21000 за 430000. Оцениваю мот на 4,5. Можешь посмотреть В ЮЗАО. Интересно?

  7. #32
    Новичок
    Мотоцикл
    китайский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Регистрация
    10.06.2021
    Спасибо ответившим на вопрос.
    Все равно не понятно, отчего ценник на столько больше за 750

  8. #33
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Цитата Сообщение от tehsnab Посмотреть сообщение
    У меня, если честно, такое ощущение и сложилось. Новых нет в наличии и под заказ. Б/у один нашёл и тот в Оренбурге)
    Правда в аояме на боровском есть две штуки но продают их с «маленькой» наценкой за 1 300 000……
    Бггг ))) похоже, что в Аояме аппетиты зависят от месяца: конце июня 1.2млн, в конце июля (слушал разговор менеджера с клином когда был там на ТО) уже за 1 млн. предлагали ))) считай даром.

    Вообще, конечно, я был немного шокирован, когда в конце июня начал звонить по магазинам Москвы в поисках МКПП и получил примерно следующие ответы:

    -нет и в этом году не будет (шта? на дворе июнь!)
    -да, пожалуйста - 1 млн 200 тыр (интересно, они вообще в курсе, что гуся 750го реально взять за 950 из наличия)
    -можем на заказ, цена - неизвестно какая будет
    -допы на 160 обязательны

    Но кто ищет - тот всегда найдет. Случайно созвонился с Нижегородским дилером "Нептун". Там сначала согласились привезти на заказ "за прайсовую цену" через месяц-полтора, а потом и вовсе перезвонили и предложили из наличия за прайсовые 783.5тыр.

    Перегон на 430км после 20-летнего перерыва по мотоциклам - это, скажу я вам, тот еще опыт )))

    В общем, совершенно некрасив ведут себя столичные дилеры, прям как будто "Яву в Совке" продают. За ними эту истерику подхватывают продавцы б/у техники, запрашивая за более-менее свежий год до 650 тыр (и уверяя всех, что 783 за новый - это несуществующая цена бгг). Пробеги, безусловно, вызывают недоумение...

    Я всегда ездил "сравнительно мало": на машинах от 8 до 13 тыкм за год, а на мотоциклах -и вовсе 2000-3000 км за сезон, хоть мы, пацанами, не слезали с них целый день. И вот я сажусь на новый NC и за 5 недель НЕежедневной езды на работу + пару поездок в область (дай бог если 100км в одну сторону) накручиваю около 2500 км.

    У меня возникает резонный вопрос: ОТКУДА берутся мотоциклы 2014 года с "типа-типа" пробегом 4500км? На них что Японский дедушка ездил в церковь по воскресеньям??

  9. #34
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    "У меня возникает резонный вопрос: ОТКУДА берутся мотоциклы 2014 года с "типа-типа" пробегом 4500км? На них что Японский дедушка ездил в церковь по воскресеньям?? "

    А-ха-ха!!! Японский дедушка! Если Вы внимательно почитаете этот форум и последите за его участниками, то обнаружите здесь огромное число японских дедушек с сезонным пробегом ( дай Бог!) в 5000 км. И то это будет верно для первого сезона. Дальше пробег за сезон будет снижаться и затем - продажа.
    Мой коллега по работе купил мотоцикл одновременно со мной ( в пределах пары месяцев). Прошло три сезона ( этот третий). Мой пробег более 30000км., у него даже 5000 нет. Его проблема в том, что он покупал мотоцикл для развлечения, удовлетворения мечты и амбиций, поэтому его запала даже не хватило на 1 сезон. Я покупал мотоцикл в первую очередь как транспортное средство, всё остальное побочно. Поэтому для меня мотоцикл это как инструмент, как холодильник, он работает ежедневно, облегчая мне жизнь в Московском регионе. Мне некомфортно здесь ездить на машине, мне жаль терять моё время и деньги на простои в пробках. Летом мой пробег на велосипеде больше, чем на машине.
    Люди везде одинаковы со своими хотелками, тщеславием и ощущением, что жизнь-то уходит. Да, да эти самые японские (русские, американские, немецкие )дедушки, обремененные семьей, работой, карьерой, отсутствием денег. И этих дедушек видно издалека: получив так давно желаемое они начинают заниматься "украшательством", навешивая кучу так необходимых (а-ха-ха!!!) допов, но мотоцикл стоит и лишь время от времени выезжает на прогулку с хозяином. И вот приходит понимание, что мечта мечтой, но ездить-то холодно, дождь, ветер, шум, да и вообще на фига, если есть машина. А в Японии, между прочим, совсем не хилые налоги жабой садятся на плечи. А для некоторых красной чертой будет первое и последнее падение. Не важно насколько это падение было тяжелым.
    И да, еще одна немаловажная вещь поспособствовала, как я думаю, огромному количеству 700, 750 ранних годов с небольшим пробегом на японском вторичном рынке. Это сам мотоцикл. 700 кубиков звучит достойно, да вот что это за мотоцикл с таким объёмом, что после 150 ну чистый овощ и полутруп. Я думаю, многие тогда просто еще не знали, что они покупают в силу того, что NC это NEW CONCEPT и были разочарованы.
    Последний раз редактировалось Atransient; 01.09.2021 в 19:08.

  10. #35
    Пользователь Аватар для @lex@nder
    Мотоцикл
    NC750xa 2021
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    31
    Регистрация
    16.08.2021
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Дальше пробег за сезон будет снижаться и затем - продажа.
    Да, не сомневаюсь, что обстоятельства у всех разные и возможен сценарий "охлаждения". Все же мотоциклы в возрасте 6 лет с пробегом менее 5тыкм для меня загадка. Не говоря уже о вариках с 1000 км.

    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    -он покупал мотоцикл для развлечения, удовлетворения мечты и амбиций...
    -я покупал мотоцикл в первую очередь как транспортное средство...
    -мне некомфортно здесь ездить на машине, мне жаль терять моё время и деньги на простои в пробках...
    Я наверное являюсь симбиозом вас и вашего друга )) С 10+ до 17+ лет у меня "мозг был в форме мотоциклетного цилиндра" )) потом была фаза "never again" - прям реально осточертело, с 19 до 35 были машины нон-стоп. Последнюю продал 2+ года назад потому что по Мск ездить "ну его нафиг" (попровал 3,5 года...выдавил 22тыкм...в общем "беспощадная эксплуатация" была). Мот присматривал именно как игрушку или как средство "дальних путешествий", а в итоге оказалось, что на работу то на нем в самый раз летом гонять. Никогда бы не подумал.

    То есть процесс "пробования" помогает превратить ожидаемый формат в реальный формат. Порой они сильно отличаются.

    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    получив так давно желаемое они начинают заниматься "украшательством"
    Ну, тут каждому свое. Я вообще ничего ставить не собирался, а потом спонтанно поставил дуги. Есть у меня внутренняя потребность расчехлить набор головок и прикрутить что-нибудь к чему нибудь. С современной техникой это одно удовольствие. Как лего.

    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    700 кубиков звучит достойно, да вот что это за мотоцикл с таким объёмом
    NC700(750), насколько я понимаю, придумали маркетологи и они же управляют умами тех, кто их покупает. Наверное в этом есть доля правды: я бы сказал, что он толком и не "тур" и уж подавно не "эндуро". Чисто городской мот с прямой посадкой и экстерьерными (и только!) замашками на что-то "свободолюбивое".

    Вместе с тем, мне непонятны суждения "реально шарящих мотолюбителей". Распутываем клубок назад: BMW GS850 они любовно называют "в@гинопроветривателем", а у него еще есть младший брат 750, в котором, на минуточку, 77лс а наша Восхонда по сравнению с последним - мальчик в коротких штанишках, владельцы которого объединяются в свои закрытые кучки, именуемые "вялые PC". Так вот эти самые "вялые" разгоняются до 100 менее чем за 5 секунд и хочется спросить "что тут не так"?

    Но это, безусловно, мой взгляд... а кто я такой? Человек, не касавшийся никакого мотоцикла 20 лет, а никакого приличного мотоцикла (были только совки) - никогда. Может я че-то по-крупному не догоняю.

    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    с таким объёмом, что после 150 ну чистый овощ и полутруп
    Вот наверное и ответ. Точнее точка, на которой я ухожу в другую сторону далеко и навсегда: ускорение - рулит, скорость - не мое.
    Я и на машине то всегда ездил 100-110 (120 по магистрали где никого нет) а уж на мотоцикле - подавно. То есть мне правда не интересно как там после 130-150... и не очень понятно ЗАЧЕМ ездить "после 150"...точнее как обеспечить безопасность на наших дорогах с такой жаждой адреналина.

    После 100 до 130 вроде набирает на 5й без вопросов - обогнать можно легко. Не представляю как комфортно держать в долгую больше 100. Наверное моего опыта недостаточно + стекло бы побольше )))

    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    NC это NEW CONCEPT
    В Штатах считают, что это "Северная Королина" ))

  11. #36
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ......
    Вот наверное и ответ. Точнее точка, на которой я ухожу в другую сторону далеко и навсегда: ускорение - рулит, скорость - не мое.....
    Ускорение на НЦ рулит только в сравнении с "мопедами" советских времен. Японцы же часто гоняют на спортах. Я пересев с 600кубового фазера скажу откровенно, по сравнению с ним НЦ не едет. И если с места еще куда не шло, то при обгоне с 80 один смех. Я знал что брал и доволен, но все познается в сравнении. ИМХО главная фишка НЦ робот. Это тот эксклюзив который дает перевес для городского мота над другими представителями.

    Эмм, я взял интегру 12 года с пробегом 6т, при этом ей было уже 6 лет. И да не знаю на сколько их аукционы честны но выглядела она неплохо, родная резина и т.д.. Сейчас уже заметен пробег во всем, а там всего то 20+. Видно мне попался дедушка.

  12. #37
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc750xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    16.06.2023
    Всем привет 7го числа взял nc750xd за очень дорого с пробегом 12500 км мот только вынули из контейнера 6 числа растаможили, сразу заменил масло фильтры, купил кофр, тент, держалку для мобилки, смазки для цепи, бронепленки на все нежные места, гелиевые накладки на сиденья проехал полторы тысячи и понял что пальто не сидит 😓 обидно пипец, я об nc мечтал года с 16го и мот то в целом агонь вообще не до чего докопаться едет афигенно все удобно в японии владелец поставил багажник, usb, дуги, туманки, подогрев ручек, хаггер, короче все что необходимо. Сижу короче и слезы наворачиваются, нет искры, как на хорошей девушке женился которая и красивая и умная и готовить умеет а любви нет и что делать не знаю! Пока не выставил на продажу, надеюсь что привыкну может просто покататься нужно. Но если кто то вдруг мечтает о заряженной nc750xd 2016 г.в. За 850к Пишите отдам в хорошие руки за цену покупки сразу говорю торговаться не надо мот в идеале да и не горит мне может бате подарю. Вот такая печаль🥺

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •