Показано с 1 по 17 из 17

Тема: NC750X DCT 2018, не работает приборка, но заводится...

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017

    NC750X DCT 2018, не работает приборка, но заводится...

    Комрады выручайте... Прям в движении заглох (или скинул передачу, не запомнил, это было удивительно и неожиданно).
    Мот завелся, но на приборке индицируется только часы, надпись HISS(даже когда зажигает включено), дальний.
    Передача включается. Только первая. При торможении глохнет.
    Поворотники, стоп сигнал, не работает.
    Дальний/ближний переключает.
    Доехал на первой, регулярно глохнув, до сервиса. Там мот взяли на простой, делать ничего не будут, а я завтра улетаю. В пятницу надо будет перегонять в ремонт куда-то...
    Территореально сейчас на павелецкой.
    Подскажите, кто знает что это может быть.
    Мне кажется что это с Can шинной что-то, если она есть на этом мотоцикле.
    ДТП, допов нет.

  2. #2
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Sash3d Посмотреть сообщение
    Комрады выручайте... Прям в движении заглох (или скинул передачу, не запомнил, это было удивительно и неожиданно).
    Мот завелся, но на приборке индицируется только часы, надпись HISS(даже когда зажигает включено), дальний.
    Передача включается. Только первая. При торможении глохнет.
    Поворотники, стоп сигнал, не работает.
    Дальний/ближний переключает.
    Доехал на первой, регулярно глохнув, до сервиса. Там мот взяли на простой, делать ничего не будут, а я завтра улетаю. В пятницу надо будет перегонять в ремонт куда-то...
    Территориально сейчас на павелецкой.
    Подскажите, кто знает что это может быть.
    Мне кажется что это с Can шинной что-то, если она есть на этом мотоцикле.
    ДТП, допов нет.
    Скорее всего в движении случайно заглушили двигатель красной клавишей. вот коробка где то и замерла между первой и второй
    Как вариант привести всё в норму- это откалибровать коробку.
    "прогреть масло и двигатель
    красный рычажок (клавиша экстренного выкл) в режим старта двигателя
    выключить мотор ключом
    удерживая D включить зажигание и удерживать пока не погаснет индикатор двигателя
    потом нажать D-D-N-D-N - появятся буквы D и S на панели и - будет мигать
    завести двигатель и не трогать газ вообще
    когда калибровка закончится D и S погаснут
    выключить двигатель ключом"

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    А приборка почему погасла? Странно как-то...

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Скорее всего в движении случайно заглушили двигатель красной клавишей. вот коробка где то и замерла между первой и второй
    Как вариант привести всё в норму- это откалибровать коробку.
    "прогреть масло и двигатель
    красный рычажок (клавиша экстренного выкл) в режим старта двигателя
    выключить мотор ключом
    удерживая D включить зажигание и удерживать пока не погаснет индикатор двигателя
    потом нажать D-D-N-D-N - появятся буквы D и S на панели и - будет мигать
    завести двигатель и не трогать газ вообще
    когда калибровка закончится D и S погаснут
    выключить двигатель ключом"
    На приборке не показывает передачу, скорость... Это инструкция, для ситуации когда мот работоспособен...

  5. #5
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Приборка это просто устройство индикации, калибровка коробки происходит в мозгах, сделайте в слепую. Хуже не станет.

  6. #6
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Приборка это просто устройство индикации, калибровка коробки происходит в мозгах, сделайте в слепую. Хуже не станет.
    Понимаю. Но есть проблема, первая включается и не выключается...поэтому глох на светофорах, не размыкается сцепление

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Ну что, проблема решилась?
    У меня сегодня на Интегре очень похожие симптомы произошли. Хорошо в пару километрах от гаража. Потихоньку до гаража дотянул и поставил. Смотреть было некогда.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Не дождавшись ответа, как только появилось свободное время, сразу же в гараж.
    Так как пропало все освещение (габариты, стопы, повороты, звуковой сигнал, погасла приборка) было понятно что проблема в электрике. Коробка у Интегры роботизированная, значит тоже завязана на электрике.
    Первым делом решил проверить все предохранители, начал с основных блоков, там их два А и В. Дойдя до 6-го предохранителя в блоке А, обнаружил что он сгоревший. Предохранитель я заменил, включил зажигание, все заработало, завел, работает стабильно. Выжимаю тормоз чтобы включить передачу и сразу все погасло. Проверяю предохранитель, снова сгорел. Меняю снова предохранитель, включаю зажигание и завожу, снова все работает. Начинаю все по очереди включать и проверять. Замечаю что не горит задний габарит. Как только выжимаю тормоз, снова сгорает предохранитель. Снимаю задний фонарь и вижу что лампочка сгоревшая.
    Немного предыстории: в прошлом году я заменил родную лампу накаливания на светодиодную, заказанную на одной известной интернет площадке. Светила она на порядок лучше штатной и потребляла тоже меньше. Вот и поставил я эту красоту китайского производства.
    Выкладываю фото предохранителя который сгорел (обведен красным цветом) и самой виновницы лампы:



    Изображения Изображения

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    ...Так как пропало все освещение (габариты, стопы, повороты, звуковой сигнал, погасла приборка) было понятно что проблема в электрике. Коробка у Интегры роботизированная, значит тоже завязана на электрике.
    ...Дойдя до 6-го предохранителя в блоке А, обнаружил что он сгоревший.
    ...Выжимаю тормоз чтобы включить передачу и сразу все погасло. Проверяю предохранитель, снова сгорел.
    ...не горит задний габарит.
    ...заменил родную лампу накаливания на светодиодную...
    Блин.
    Как в современной технике всё взаимосвязано!!
    Сгорела лампа - сломался мотоцикл.
    ППЦ...

    Но молодец. Разобрался.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Нет, не решилась проблема. Был в разъездах. Во вторник посмотрят вроде на сервисе. Но у меня еще вопросы к коробке... Кроме всего освещения и приборки. Ситуация похожа, конечно...

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от Sash3d Посмотреть сообщение
    Нет, не решилась проблема. Был в разъездах. Во вторник посмотрят вроде на сервисе. Но у меня еще вопросы к коробке... Кроме всего освещения и приборки. Ситуация похожа, конечно...
    У меня были все те же симптомы, что и у тебя. Описываю:
    Тронулся со светофора, начал набирать скорость, проехав метров 700 слегка притормозил что бы попасть на зелёный на следующий светофор. В этот момент все освещение пропало. Подъехав к следующему светофору, на нем загорелся зелёный я прибавил газку, но понял что я на нейтрали. По энерции проехав перекресток, остановился и заглушил мотик. Снова включил зажигание, приборка и все остальное уже не работала, короробка энергично сама по себе щелкала, но стартер не срабатывал, так как я остался на передаче. Немного прокатав мотик ногами с включенной передачей, коробка перестала щёлкать и заработал стартер, видимо коробка нашла нейтраль. Включаю передачу и пробую ехать, все нормально, но только чуть набрав скорость вместо второй передачи включилась нейтраль. Попытки снова включить передачу, результата не дали. Снова заглушил и включил зажигание коробка щёлкнула пару раз и замолкла, нажимаю на стартер завожу включаю передачу и снова еду до включения второй передачи, но вместо нее снова нейтраль. Я попробовал сбросить клемму АКБ, покурил, набросил снова клемму, но это ни к чему не привело. В результате очень медленно около 3-5 км/ч так и плелся до гаража, благо до него оставалось около 3-х км. Так что у меня тоже были проблемы с коробкой. Это и понятно, приборка была обесточена и сигнал скорости на мозги не поступал, вот она и выделывалась, так и должно быть. После замены предохранителя уже два дня катаю и все отлично, как и раньше.
    Последний раз редактировалось Valeriy by; 06.09.2020 в 00:57.

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Ты позвони в сервис, скажи чтобы проверили предохранители и все будет нормально. А то скажут потом что перебрали тебе коробас пока ты будешь в разъезде и выкатят счёт на пару десятков тысяч. А сами поменяют предохранитель стоимостью 10 рублей.
    Правда не все сервисы такие, есть и нормальные, если там тебе известные, то тогда другое дело, но я бы все равно позвонил.
    Последний раз редактировалось Valeriy by; 06.09.2020 в 01:03.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Позвонить мысль была после первого твоего сообщения с результатами ремонта, теперь точно надо звонить.
    Потому что сначала я отверг аналогию. Типа у меня штатный светодиодный стоп сигнал. А потом я допер, что подключал дублер в кофре Givi. Там есть как раз несколько разъемов этого провода, которые могли легко коротнуть.

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Сегодня целый день катался, только приехал. Все работает отлично, коробка также отлично, никаких проблем.

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Регистрация
    20.08.2019
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Блин.
    Как в современной технике всё взаимосвязано!!
    Сгорела лампа - сломался мотоцикл.
    ППЦ...

    Но молодец. Разобрался.
    Электрика дело такое... У меня на предыдущем моте перегорела двухнитевая лампа стоп-сигнала, так перегоревшая нить упала на вторую, соответственно КЗ - индикация нормально не работает, предохранители горят, мот периодически превращается в тыкву прямо посреди дороги

  16. #16
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день катался, только приехал. Все работает отлично, коробка также отлично, никаких проблем.
    Спасибо большое за совет, все так и было. Проводка в кофре коротила.
    Один предохранитель, а столько геморроя...
    И коробку пришлось обучать как Arik писал. Был индекс "L" в окошке передач, нейтраль не ловилась.

  17. #17
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Я после устранения проблем с электрикой, тоже колибровал коробку. Так, на всякий случай. Вообще это делать не вредно, да и времени занимает буквально 2-3 минуты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •