Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Происшествие

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019

    Происшествие

    Свой отпуск в этом году я провел на Азовском море ( станица Голубицкая и коса Должанская) и в Крыму. В планах была Франция, но вы все знаете, что границы закрыты.
    А случилось со мной очень неприятная ситуация на горных серпантинах километрах в десяти от Алушты на пути из поселка Морской. Машины едут колонной (поскольку обогнать малореально) со скоростью 50-60 км/ч. Я на мотоцикле - второй. Сзади появляется Газель NEXT фургон кирпичного цвета. Не красного, а именно кирпичного цвета. Он начинает агрессивно (опасно висит на хвосте и подрезает на обгонах) всех обгонять. Дело доходит до меня. Впереди закрытый правый поворот. Я наклоняюсь в повороте вправо и тут слышу сигнал, одновременно чувствуя,что что-то давит и тянет левую ногу. Оказывается это чмо начало обгон в повороте и , не раcсчитав, прижался очень близко ко мне, задев мою левую ногу и порвав матерчатый кроссовок. Страшно подумать, что было бы, если бы кто-то в это время находился на встречке. Я начал сигналить, но товарищ и не думал останавливаться. От мотоцикла ему уйти, конечно, шансов не было и так мы доехали до Алушты. В этот момент я увидел знак к местному ГИБДД и решил заехать, попытать счастья. Начальник местного отделения рассказал мне всё то, что я и рассчитывал услышать:

    a) Где доказательства вины, а может быть вы всё врёте
    б) Вы покинули место ДТП и будете наказаны в случае заведения дела

    Но записал номер Газели и пообещал в частном порядке рассмотреть личность водителя в связи с угрожающей манерой вождения.
    С чем я и продолжил свой путь в Евпаторию. Дорога пролегала через Ялту. В Ялте была жесткая многокилометровая пробка. Пробираясь по междурядью я обнаружил урода. Урод долго меня не замечал, пришлось хлопнуть ладонью по двери. Урод открыл окно и на слова о том, что в повороте он меня задел, достал молоток. В жесткой пробке разбираться не было никакой возможности, поэтому без всяких слов я поехал дальше.
    Господа, если вдруг увидете наглеца, передавайте ему привет. Потому, что такие как он - угроза для всех нас. Государственный номер:

    E793TH82
    Последний раз редактировалось Atransient; 28.07.2020 в 00:24.

  2. #2
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Ну такая хрень иной раз в жизни случается с людьми, просто диву даёшься. И хорошо, что это с кем-то, не с тобой. Но этот год для меня просто ... ну просто... ну нет слов.

    Поехал сегодня в ближнее Подмосковье кастрюлю купить. Выехал на трассу. Левый ряд, скорость около 130-140 км/ч. Вдруг что-то окутывает визор и весь мой шлем в придачу."Вдруг" это значит ниоткуда: я не видел, чтобы что-то летело на меня: ни спереди, ни справа или слева. Инстинктивно сдираю это что-то со шлема левой рукой. Пакет!!! Пакет, бл... вашу мать!!! Перестраиваясь потихонечку в правый ряд и на обочину внутренне ругаюсь на пид...ов, которые на дорогах мусорят. И в то же время медленно всплывает мысль, что пакет какой-то знакомый мне, похожий на что-то пакет. О-о-о, японский городовой, да у меня в похожий пакет штаны непромокаемые завёрнуты, которые в фальшбаке лежат. Опускаю голову и вижу, что крышка фальшбака открыта вертикально и упирается мне в корпус. Внутри всё похолодело: у меня же там и паспорт со всеми документами! Останавливаюсь на обочине: паспорт на месте!
    Сегодня перед поездкой открыл бардачок, собираясь положить туда держатель для телефона. Но передумал, не положил, держатель закрепил на руле и поехал. Крышка на большой скорости открылась, пакет сорвало со штанов и кинуло мне на голову.

    Вот ведь... блин!

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Да, было бы смешно, если б не было так страшно...
    Повезло.
    Удачи на дорогах!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •