Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гарантия хонды

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Регистрация
    10.05.2020

    Хорошо Гарантия хонды

    Привет!

    Купил новую NCшку в мае, проехал 1000 с копейками и антифриз начал подсекать из помпы. Приехал в аояму, там говорят поменяем по гарантии всю помпу на всякий случай, но ждать до месяца. Я конечно расстроился, ну ладно, фиг с ними, отдал мот. Прошло больше месяца, теперь говорят еще пару недель. Итого 6 недель (половина лета!) в ремонте, чтобы поменять фигнюшку. Слов нет, самому проще притащить из-за бугра з/ч, дней за 10-15 дойдет, а тут блин хонда сервис.
    Это вообще нормальное положение вещей или они в конец офигели там? Вот реально, нахрен такая гарантия нужна...

  2. #2
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Просрать 1.5 - 2 месяца сезона - БЕСЦЕННО!!!
    Отдать за первое ТО больше 15тр - МАРАЗМ
    Зачем?
    ГАРАНТИЯ!!!
    Волшебное слово
    могу копать, могу не копать

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Аояма не блещет, факт. Привез им на первое ТО мотик. Каюсь из-за гарантии, хотя дел там на час максимум. По регламенту из замены только масло и маслофильтр. Но в том же регламенте указано - "замена тормозной жидкости раз в 2 года". Мотик 2017 года, жидкость не менялась. Конечно никто этого не заметил и не указал на необходимость замены. По итогу, попросил не делать комплекс ТО1, а просто поменять масло и фильтр. Вышло в 2000 р., масло и фильтр я свои привез. Соответственно остальные 10000 р. это "осмотр/проверка". Сделал вывод, что больше к ним не поеду и клал я болт на гарантию. Тормозуху заменил сам, все остальные проверки тоже сам сделал.

  4. #4
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Привет!

    Купил новую NCшку в мае, проехал 1000 с копейками и антифриз начал подсекать из помпы. Приехал в аояму, там говорят поменяем по гарантии всю помпу на всякий случай, но ждать до месяца. Я конечно расстроился, ну ладно, фиг с ними, отдал мот. Прошло больше месяца, теперь говорят еще пару недель. Итого 6 недель (половина лета!) в ремонте, чтобы поменять фигнюшку. Слов нет, самому проще притащить из-за бугра з/ч, дней за 10-15 дойдет, а тут блин хонда сервис.
    Это вообще нормальное положение вещей или они в конец офигели там? Вот реально, нахрен такая гарантия нужна...
    Эмм, вообще то есть такая штука как ЗоЗПП. Так вот там четко прописана подмена, и не важно авто это, видео карта или мото. Если нет подменного, можно взять в прокат на стороне, а счет оплатят они. Ну и за гарантийный ремонт более 45 дней можно просто вернуть деньги за мот, причем по его нынешней цене. Все дилеры наглеют пока им не попадутся грамотные потребители или юрист при них.
    Сам с 2013 года начал сталкиваться с оффициалами и постоянно какие то приколы, но мне сложнее, т.к. выступаю как юр. лицо не могу пользоваться замечательным ЗоЗПП, который почти всегда на стороне потребителя.
    И да, если с мотом Хонда наверное ещё можно слететь с гарантии не боясь, то с авто и их сейчашним качеством лучше ездить на ТО, т.к. риск дорогой поломки велик.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Регистрация
    10.05.2020
    Копатыч,

    Ну вообще я нулевое ТО делал в хондовском не официальном сервисе из трех букв на юге Мск. Хотя была мысль сделать нулевое ТО всё таки у официалов, типа первый год, мало ли какой брак вылезет, но после звонка в меджор на новой риге и ценника в 15,5к... - не спасибо!

    я бы и помпу эту поменял сам (в смысле у нормальных ребят, а не у официалов), если бы знал, что сроки реально так затянутся. Мне сначала сказали ждать "до месяца ждать, т.к. короновирус блабла, логистические потоки все кашляют, но скорее всего за 3 недели привезут". А потом к месяцу еще почти пару недель накинули...В итоге помпа (с их слов) так и не приехала в РФ, а как приедет 14го числа, так в тот же день и поменяем.

    Из китая за пару недель посылки прилетают, а у них едрен батон...

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XD, был Suzuki Burgman 650
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    35
    Регистрация
    01.09.2016
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Эмм, вообще то есть такая штука как ЗоЗПП. Так вот там четко прописана подмена, и не важно авто это, видео карта или мото. Если нет подменного, можно взять в прокат на стороне, а счет оплатят они. Ну и за гарантийный ремонт более 45 дней можно просто вернуть деньги за мот, причем по его нынешней цене. Все дилеры наглеют пока им не попадутся грамотные потребители или юрист при них.
    Сам с 2013 года начал сталкиваться с оффициалами и постоянно какие то приколы, но мне сложнее, т.к. выступаю как юр. лицо не могу пользоваться замечательным ЗоЗПП, который почти всегда на стороне потребителя.
    И да, если с мотом Хонда наверное ещё можно слететь с гарантии не боясь, то с авто и их сейчашним качеством лучше ездить на ТО, т.к. риск дорогой поломки велик.
    О как. У меня машина в сервисе на гарантийном ремонте с 30.04). Но грешат на пандемию - детали долго шли из Европы (сломался замок зажигания-замена под мой ключ). Подменную дали конечно. НО вылезла еще жопа ввиду частичной утраты вин номера на машине 17 года. Вот куда бежать и как нагнуть представительство Рено? Хотят мне вернуть авто с зачищенным вином (уже зачистили и поняли что просто покраской не обойтись) что бы я на экспертизу ее сгонял ( а там скорее всего надо что то с номером то делать - он реально утрачен -поеден коррозией. И экспертиза эта не бесплатная наверное, ну или бесплатная но потом новый номер вбить за деньги -за мои деньги!). На дроме похожей ситуации не нашел, ведь машина меньше 3-х лет, на гарантии (по гарантии в мейджере в феврале поменяли уже капот, а манипуляции с VIN ом они побоялись делать. А вот в Твери дилер бесстрашный)))). Куда бежать? посоветуйте.

  7. #7
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    Странные у вас в РФ сервисы ХОНДЫ. Я в прошлом году покупал новую НС в салоне в Киеве, и на все мото стоимость нулевого ТО - бесплатная. Для всех.
    А вы говорите о каких-то суммах за нулевое ТО... странно. Может это хотелки конкретного диллера?
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Nikojapa Посмотреть сообщение
    ...Куда бежать? посоветуйте.
    ИМХО всё очень серьёзно, просто покраска кузова уже проблема, т.к. сделать её так же как на заводе не реально, т.е. в принципе если поржавело авто или облезла краска можно так же вернуть авто (но сложно). А тут вин, если экспертиза покажет что вина не Ваша, а она явно изготовителя, то замена авто, т.к. в дальнейшем с этим авто на всех регистрациях будут проблемы, даже если дадут бумагу что там все гуд и красил дилер.

    В идеале к авто юристу. Можно попробовать обратится к https://yardrey.ru/
    У него наверняка все дорого, но судя по каналу в Ютуб он в этом деле спец, и берется не только за премиум, ну и если в итоге можно получить от дилера полную стоимость авто по цене на сегодня + неустойку можно и юристу заплатить, не грех.
    Последний раз редактировалось God; 09.07.2020 в 13:01.

  9. #9
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
    Странные у вас в РФ сервисы ХОНДЫ. Я в прошлом году покупал новую НС в салоне в Киеве, и на все мото стоимость нулевого ТО - бесплатная. Для всех.
    А вы говорите о каких-то суммах за нулевое ТО... странно. Может это хотелки конкретного диллера?
    Ну можно по разному к этому вопросу подходить. Можно заложить цену в мот изначально, можно потом. Ну и да, наши дилеры возможно самые наглые.

    Нового мота не было, могу сказать за авто. На авто 0 ТО всегда бесплатно, но там и не делают нефига, просто смотрят уровень жидкостей. У КИА даже нет в сервисной книге места для отметки ТО-0. Но при этом могут навязать замену масла, уже за деньги конечно. Хэндай так же навязывают замену масла у них, но хотя бы ставят отметку о ТО-0, и да если его не пройти с гарантии не слететь. На одной из авто ТО-0 даже не заезжал, вышел мастер на стоянку, открыл капот, посмотрел и всё, говорит, норм .
    Как правило я на ТО-0 исправлял косяки сборки заводов. На одном авто делал сход-развал (руль криво стоял немного), естественно бесплатно. На новом Санта Фе регулировал фары, светили черт знает куда. На Соренто в 2017 г. обнаружил что протекает лобаш, оказалось герметик кончился или робот промазал, короче 1 см был без него, и при определенном угле наклона авто текло под обшивку потолка, переклеивали стекло. Так что да, наши дилеры самые суровые в мире.
    Последний раз редактировалось God; 09.07.2020 в 12:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •