Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Дергается коробка и переключается при поворотах

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XDL
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    6
    Регистрация
    17.05.2020

    Дергается коробка и переключается при поворотах

    Доброго времени!

    Еще 1000км не проехал на новом NC750XD, но, кажется, что с коробкой что-то не то.

    Во-первых, она прилично так дергается при переключении до четвертой передачи (стиль езды спокойный).

    Во-вторых, насколько я знаю, нынешние поколения DCT оснащены системой Drive Detection Control и робот не должен переключать скорости в повороте. Но это переключение происходит постоянно! Очень некомфортно ездить.

    В-третьих, читая про DCT нашел такую цитату:
    В новом поколении DCT сцепление не постоянно сжато на максимум, а линия максимального крутящего момента которое оно держит без проскальзывания идет параллельно крутящему моменту мотора, таким образом реализовано его проскальзывание в случаях если появляется резкая пульсация момента, например при неаккуратном обращении с ручкой газа
    Ничего подобного не наблюдаю! Ооооочень плавно стараюсь всегда открывать газ, но все равно практически всегда дергает сильно.

    Ближайший СЦ официалов в 1.000км

    Подскажите, что делать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Начни переписку с дилером.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  3. #3
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    сделать адаптацию коробки
    или это просто норма

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XDL
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    6
    Регистрация
    17.05.2020
    Цитата Сообщение от teor Посмотреть сообщение
    Начни переписку с дилером.
    А смысл? Скажут "приезжайте".

    Я позвоню им конечно сегодня, но особой надежды на дистанционную диагностику нет.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XDL
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    6
    Регистрация
    17.05.2020
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    сделать адаптацию коробки
    Можно ли самому сделать адаптацию?
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    или это просто норма
    Разве у всех во время поворота переключается скорость?

  6. #6
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Light-off Посмотреть сообщение
    Можно ли самому сделать адаптацию?

    Разве у всех во время поворота переключается скорость?
    1. Да можно и думаю нужно. Где то на форуме есть описание и даже в мануале вроде, у меня в моте лежит бумажка с алгоритмом, недавно сам делал. ИМХО когда был опель с роботом не знал проблем с коробасом делая регулярно адаптацию. Подводка сцены при изнашивании норма для роботов.
    2. Не знаю про всех, у меня бывает переключает, больше подбешивает при обгоне. Но я езжу овощно, всегда на D. Да и не ложу его в поворотах до искр, может причина в этом.

    п.с. сложно понять что значит прилично так дергает. Кто то кто не ездил на роботе и сравнивает с вариком на любой робот скажет что дергает. Это как с звуком включения. Кто то пишет что ужасно громко, ну а кто то как я считает нормально.
    Последний раз редактировалось God; 07.07.2020 в 12:00.

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XDL
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    6
    Регистрация
    17.05.2020
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    1. Да можно и думаю нужно. Где то на форуме есть описание и даже в мануале вроде, у меня в моте лежит бумажка с алгоритмом, недавно сам делал. ИМХО когда был опель с роботом не знал проблем с коробасом делая регулярно адаптацию. Подводка сцены при изнашивании норма для роботов.
    Спасибо! Видимо, речь о сбросе коробки? http://www.nc700.co.uk/index.php?/to...comment=197781


    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    2. Не знаю про всех, у меня бывает переключает, больше подбешивает при обгоне. Но я езжу овощно, всегда на D. Да и не ложу его в поворотах до искр, может причина в этом.

    п.с. сложно понять что значит прилично так дергает. Кто то кто не ездил на роботе и сравнивает с вариком на любой робот скажет что дергает. Это как с звуком включения. Кто то пишет что ужасно громко, ну а кто то как я считает нормально.
    Я тоже езжу спокойно и никаких "до искр" А дергает сильнее на холодном мотоцикле. Сегодня проведу сброс, инструкция к которому по вышеуказанной ссылке, и посмотрю, что получится.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    NС700SD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Регистрация
    27.03.2020
    Всем привет!
    Купил весной 700SD из Японии с пробегом 14ткм. Наездил 4ткм и стал замечать что коробас подергивается. Почитывая наш форум увидел ту тему про адаптацию коробки. Сделал как описано и эфект ошеломительный. Стало гораздо мягче!
    Даже собирался пост написать но вот и тут тема пришлась вовремя.
    В общем адаптация к износу сцепления штука очень полезная и сильно выручает. Делается элементарно за 3 минуты.
    Я доволен результатом.

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Nc700xd
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    30
    Регистрация
    19.10.2018
    Цитата Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил весной 700SD из Японии с пробегом 14ткм. Наездил 4ткм и стал замечать что коробас подергивается. Почитывая наш форум увидел ту тему про адаптацию коробки. Сделал как описано и эфект ошеломительный. Стало гораздо мягче!
    Даже собирался пост написать но вот и тут тема пришлась вовремя.
    В общем адаптация к износу сцепления штука очень полезная и сильно выручает. Делается элементарно за 3 минуты.
    Я доволен результатом.
    если не трудно выложи как сделать... не могу найти

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    NС700SD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Регистрация
    27.03.2020
    Get aboard the bike and start the motor.

    - With the transmission key in N for neutral, switch-off the ignition to stop the motor.

    - With the ignition off, press AND HOLD the switch into ‘D’.

    - Switch the ignition on but DON’T START THE MOTOR.

    - Wait until you see in the dashboard display the yellow symbol for the motor disappearing, then let go of the D key that you've been pressing.

    - Now the tricky bit: as fast as you can, press the sequence:

    D D N D N.

    - In the dashboard display, BOTH the letters D and S should appear.

    - Turn on the motor, but don’t touch the throttle.

    - After a few seconds, the letters D and S extinguish.

    - Select “N” and turn off the ignition key. Done.

    И на ютуб есть видосы как это делать. Я смотрел какого-то поляка с Африкой. Процедура одинаковая. Все сработали.
    Если с английским не дружишь, то перевод такой:
    Ставишь на нейтральной и выключаешь прогретый двигатель
    Зажимаешь D и поворачиваешь ключ не заводя мотор
    Ждешь пока погаснет символ мотора отпускаешь D.
    Быстро и четко нажимаешь DDNDN
    Он начинает щелкать коробкой... Загорятся и понаснут символы коробки D и S .
    И замигает символ "-"
    Нужно запустить мотор оставить на холостых и через пару секунд выключить ключем.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Регистрация
    10.05.2020
    Light-off, привет!

    У меня тоже 2020го аппарат. В поворотах бывало переключалось несколько раз (проехал примерно как и ты 1000+), когда в режиме тошнилова еще и газ прикрывал аккуратно. Оно хоть и плавно, еле заметно, но психологически приятного мало, если посильнее заложить, можно и кирпичиками дорогу посыпать. В итоге перед крутыми поворотами сам скидываю 1-2 передачи вниз. На своей нц-шке не заметил рывков при переключениях, напротив удивился как все гладко-шустро после механической кпп.

    Понятно, что это очевидно, но на всякий случай: в порот нужно проходить, чтобы была тяга на колесе. Мы ведь говорим сейчас про дергания при переключении вниз?

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    хонда интегра 700
    Адрес
    киев
    Сообщений
    10
    Регистрация
    01.07.2020
    Всем добрый день. У меня такое впечатление что на D коробка слишком рано подбрасывает передачи. На D почти не езжу потому что получается не соответствие скорости и и оборотам , мот тупо потряхивает от повышенной передачи. Кто то с таким сталкивался?

  13. #13
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от амур Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. У меня такое впечатление что на D коробка слишком рано подбрасывает передачи. На D почти не езжу потому что получается не соответствие скорости и и оборотам , мот тупо потряхивает от повышенной передачи. Кто то с таким сталкивался?
    Это у всех так, на 60 включается 6 и тарахтит неспешно. Кто-то писал, что коробка с адаптацией, у кого-то, кто ездит агрессивно, переключение происходит позднее.
    Меня тоже напрягало первое время, а сейчас нормально, привык. Да, если едешь неспешно, то потряхивает, но при активном разгоне коробка работает нормально, и передачи перекидывает гораздо позднее.

  14. #14
    Новичок
    Мотоцикл
    хонда интегра 700
    Адрес
    киев
    Сообщений
    10
    Регистрация
    01.07.2020
    Спасибо. А то я думал у меня одного так. Попробую заказать звезды на 1 зуб больше передняя, и 1 зуб меньше задняя. Должно помочь.

  15. #15
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от амур Посмотреть сообщение
    ...Попробую заказать звезды на 1 зуб больше передняя, и 1 зуб меньше задняя. Должно помочь.
    Тяга упадёт на 8%.
    Наверное, имел ввиду, наоборот?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    ездить только в режиме Спорт и не заморачиваться

  17. #17
    Новичок
    Мотоцикл
    хонда интегра 700
    Адрес
    киев
    Сообщений
    10
    Регистрация
    01.07.2020
    Будет задняя на 38
    Передняя на 17. Сейчас перед 16, зад 39. Все равно нужно менять все звезды и цепь. Попробую такой вариант.

  18. #18
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от амур Посмотреть сообщение
    Будет задняя на 38
    Передняя на 17. Сейчас перед 16, зад 39. Все равно нужно менять все звезды и цепь. Попробую такой вариант.
    Так я и говорю: тяга упадёт на 8% и мот будет дёргаться ещё сильнее.
    Тогда уж поставь заднюю 41. Тяга увеличится на 5%.
    Или переднюю на 15. Увеличишь на 7%.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  19. #19
    Новичок
    Мотоцикл
    хонда интегра 700
    Адрес
    киев
    Сообщений
    10
    Регистрация
    01.07.2020
    Так дело не в тяге (мощности) а в механическом не соответствии оборотов и выбранной передачи.

  20. #20
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    вы логику переключения напишите, как оно происходит по вашему мнению

    двигателю оч тяжело тащить мот на 6й передаче при 80км/ч снизив передаточное соотношение вы сделаете ему еще хуже, решения уже давно найдены, не стоит придумывать что-то свое

  21. #21
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от амур Посмотреть сообщение
    Так дело не в тяге (мощности) а в механическом не соответствии оборотов и выбранной передачи.
    Алгоритм работы DCT в режиме "D" более всего заточен под топливную экономичность.
    Поэтому и переключает передачи на повышение раньше.
    На 60-65 км./час уже 6-я, а обороты чуть более 2100.
    В "S" чуть получше. Переключения идут позднее.
    Но пуляния не для этих мотоциклов.

    Если ты думаешь, что уменьшив передаточное отношение, то 6-я передача будет включаться примерно на 70 км./час, то теоретически ты прав. Одно но. Обороты будут те же 2100.
    У тебя двигатель будет колбасить, разгон упадёт, потому как лошадок мало и тяга уменьшилась.
    А если увеличишь передаточное, то 6-я будет включаться раньше. Примерно на 55 км./час. На тех же 2100.
    Но двигателю будет легче.

    Было обсуждение:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=1711
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  22. #22
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    будет овощь...

  23. #23
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    будет овощь...
    Ну с чего ты взял?
    У 700-ок звёзды на механике 16-43. На АКПП 16-39.
    Разница в 10%.
    Поставив на АКПП 16-41 даже до механики не достаёшь.
    Получается середина - 5%.
    А поставить 16-43, то сравняешься.
    По такой логике овощ это МКПП. А DCT - ракета)))))
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  24. #24
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    А есть уверенность, что выходной вал имеет одинаковую частоту вращения на МКПП и АКПП? Я заметил, что на АКПП при одинаковых оборотах на 6 передаче скорость немного меньше.

  25. #25
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700 DCT
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    2
    Регистрация
    27.08.2020
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А есть уверенность, что выходной вал имеет одинаковую частоту вращения на МКПП и АКПП? Я заметил, что на АКПП при одинаковых оборотах на 6 передаче скорость немного меньше.
    В мануале написаны передаточные числа для каждой передачи для ручки и DCT. Различие в первых 4 передачах 5 и 6 идентичны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •