Показано с 1 по 15 из 15

Тема: LED лампа в головной свет - отзыв

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC-750X
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Регистрация
    02.06.2020

    LED лампа в головной свет - отзыв

    Всем привет.
    Решил сменить галогеновую лампу накаливания (желтый свет) на что-нибудь посветлее и поярче с тем же цоколем (H4)
    Китайский вариант диодной лампы (тусклые) и слепящий ксенон не хотелось.
    Полчаса погуглил и решил купить Philips LED H4 (на фото) - не слепит встречный поток, сделана под отражатель цоколя.
    Сама лампа вблизи
    IMG_20200606_192137.jpg
    Ближний и дальний свет обычной H4
    IMG_20200606_192559.jpg
    IMG_20200606_192603.jpg
    Результат после замены - ближний и дальний свет LED
    IMG_20200606_193801.jpg
    IMG_20200606_193809.jpg

    Установка заняла 1 час по времени. Долго заталкивал лампу в заглушку фары. Вставить и сверху закрыть заглушкой не получится, LED лампа слишком длинная.
    Стало чуть свежее. Обычный тюнинг, нежели необходимость.
    Комплект вышел 6500р. Вторая если что есть, могу поделиться

  2. #2
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Добавлю от себя. Хотел тему создать, а она уже есть.
    Тоже хотел больше света в фару. Купил зимой на Алиэкспрессе пару разных LED ламп:

    LED Black.jpg
    Назовем её Чёрная лампа.
    https://aliexpress.ru/item/330499270...1a8033edwWNFi7

    LED Silver.jpg
    А эту назовем Серебристая.
    https://aliexpress.ru/item/400021744...1a8033edwWNFi7

    Конструкции разные, позиционируются как мотолампы и, как всегда на Али, самые лучшие и яркие.
    Еще купил галогеновую лампу для мото Osram Night Racer 110 H4.

    Osram Night Racer.jpg
    https://www.osram.com/ecat/NIGHT%20R...E_Europe_eCat/

    Итак дано:
    Мотоцикл NC750SA 2017, стоит на центральной подножке. В фаре с завода стояла Osram Bilux, стандартная лампа. До стены 4 метра. (Будет тест на 8-10 метров, пока мало места). Фара чистая. Мотор работает. Тест проводился с целью выявления различий в светотеневой границе ближнего света у галогеновых и китайских LED ламп. Яркость определялась субъективно мной. Фоткал в ручном режиме, старался, чтобы яркость окружения не менялась. Сомневаюсь, что получилось. Местами на фото завален горизонт.
    Сразу скажу по установке ламп. На Чёрную LED лампу резинка-заглушка не налезает, надо надрезать или срезать часть резинки. Блок управления надо укладывать, чтобы не прижимал ничего при установке фары. И греется он дико сильно, это стоит учесть. Лампа туго вращается в цоколе, можно подстроить если надо.

    LED Black.JPG

    Серебряная LED лампа ставится стандартно. Но задняя часть лампы по диаметру немного больше, чем у галогеновой. Резинка-заглушка надевается, но надо приложить немного усилий, чтобы натянуть. Лампа не настраивается.
    Продолжение в следующем сообщении, не могу вставить больше 5 вложений-изображений.

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Продолжаем.
    Все лампы проверял на ближнем и дальнем свете. Больше всего интересовал ближний, и это сообщение про него. Если интересно про дальний, напишите, выложу фото. Кратко - дальний есть и он хороший у всех ламп.
    Итак стандарт с завода Osram Bilux:
    Original.JPG
    Отметил на стене границу пучка света.

    Черная LED лампа:
    LED Black Low.JPG
    Как видно граница такая же, пучок света стал шире и квадратнее что-ли. Но появились паразитные засветки выше линии границы, а также ореол вокруг. По яркости - однозначно ярче галогеновой стандартной.

    Серебристая LED лампа:
    LED Silver Low.JPG
    По яркости как и Черная лампа. Пучок света похож на пучок от стандартной галогеновой лампы, но квадратнее. Засветок и ореола нет. Явно лучше Черной лампы.

    Osram Night Racer 110:
    Osram Night Racer Low.JPG
    По яркости проигрывает LED, но выигрывает у галогеновой Bilux. Пучок света немного шире пучка стандартной лампы. Края более подсвечены.

    По итогу LED светит лучше, но не каждый LED подойдет. Я бы поставил Серебристую лампу без засветок. Но тот факт, что ДПС могут докопаться до лампы, заставил остановить мой выбор на галогеновой лампе Osram Night Racer. Поезжу по городу, особенно в дождь, и посмотрю. Чуда от этой лампы не жду, за повышенную яркость платим ресурсом. С другой стороны неизвестно как долго проработают китайские LED. Еще один вопрос по температуре всех ламп. Греется LED не меньше. Сейчас заказал на Али пирометр. Следующий тест с пирометром и 10 метров до стены. Буду измерять температуру ламп.
    Всем спасибо.

  4. #4
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    На форуме байкпост один товарищ (Alfred, если не ошибаюсь), постоянно тестирует ледовские китайские лампы, с диаграммами и фото. Есть довольно интересные экземпляры с хорошей стг.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  5. #5
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Я не знаю что вы так заморачиваетесь. Очень даже не плох свет хонды. На фазере светит убого, ставил вообще ксенон в одну и би-ксенон в другую, по умолчанию там ближний и дальний отдельно. А тут прям как взял так и езжу, и свет вполне.
    Сейчас на авто Санта фе стоит линзованый ЛЕД, вот это действительно свет. Там нет четкого СТГ, он ярко светит в пределах ближнего но и подсвечивает тускнее до дальнего, в результате люди и знаки не из темноты вылетают а видны издалека как с дальним, но не слепишь никого. После них даже хороший линзованый ксенон кажется ерундой.
    п.с. кстати на фазере не разу не придрались гаи за три года, но все это раз на раз.

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вы так заморачиваетесь. Очень даже не плох свет хонды. На фазере светит убого, ставил вообще ксенон в одну и би-ксенон в другую, по умолчанию там ближний и дальний отдельно. А тут прям как взял так и езжу, и свет вполне.
    Было бы интересно сравнить свет Интегры, S и X.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
    ...
    Если интересно про дальний, напишите, выложу фото. ..
    Да, выложите и дальний свет, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение

    ... остановить мой выбор на галогеновой лампе Osram Night Racer. Поезжу по городу, особенно в дождь, и посмотрю. Чуда от этой лампы не жду, за повышенную яркость платим ресурсом. С другой стороны неизвестно как долго проработают китайские LED. Еще один вопрос по температуре всех ламп. Греется LED не меньше. Сейчас заказал на Али пирометр. Следующий тест с пирометром и 10 метров до стены. Буду измерять температуру ламп.
    Всем спасибо.
    Как там с нагревом? Все в норме?

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
    Было бы интересно сравнить свет Интегры, S и X.
    На горе летом вполне можно, там одновременно все 3 мота найти можно

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    Да, выложите и дальний свет, пожалуйста.
    Как там с нагревом? Все в норме?
    По нагреву еще не проверял. Пирометр есть. В начале сезона займусь тестами.
    Вот фото дальнего света китайских led ламп.
    Галогенка Osram Night Racer
    Osram Night Racer High.JPG

    Черная лампа LED
    LED Black High.JPG

    Серебристая лампа LED
    LED Silver High.JPG

    Стандартную галогеновую лампу не сфоткал, но думаю светит она примерно как Night Racer только по яркости меньше.


    (через "Управление вложениями" не загрузилось, загрузил через сторонний сайт)
    Сделал на скорую руку сравнение ламп в одной картинке. И был удивлен, что разницу между лампами на столько сильно видно. У LED ламп пучок Уже, чем у галогеновой на таком расстоянии. Но стало интересно, что с пучком света будет на 10-15 метрах. Опять же в начале сезона сделаю.

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
    По нагреву еще не проверял. Пирометр есть. В начале сезона займусь тестами.
    Вот фото дальнего света китайских led ламп.
    Галогенка Osram Night Racer
    ....
    Пока сезон не начался, хочу закупить и поменять свою "базу" на что-то поярче.
    Серебрянную стоит брать? Как я понял, она нормально меняется без колхозу и светит хорошо, да?

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    Пока сезон не начался, хочу закупить и поменять свою "базу" на что-то поярче.
    Серебрянную стоит брать? Как я понял, она нормально меняется без колхозу и светит хорошо, да?
    Прям на сто процентов сказать пока не могу. Хочу посмотреть нагрев. Но засветок у неё меньше на ближнем свете. Колхозить и резать ничего не надо. И резинка-пыльник одевается, правда с небольшим усилием.

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    6
    Регистрация
    28.08.2020
    Покупал на АЛИ лампу по типу Вашей серебристой, правда сейчас зашел по той же ссылке - уже другая продается, безвентиляторная.
    https://aliexpress.ru/item/4000217444914.html
    так вот первым делом разобрал и увидел, что мало того, что термопаста левая как обычно, так они ее накидали лишь бы куда - на плату с электроникой, а не в место контакта подложки с корпусом. Нанес нормальную arctic cooling mx2 как для ноутбука - сразу теплоотвод улучшился. Белую термопасту типа КПТ8 не стоит использовать - мне кажется, не справится с таким теплоотводом...
    Лампа неплохая, граница точно как в оригинале, я разницу не увидел. Яркость и мощность как ближнего так и дальнего одинаковая, только пятном отличаются. Единственно вентилятор вращается на дурных оборотах, неизвестно, на сколько его хватит...

    Похожая лампа вот такая
    https://aliexpress.ru/item/4000303471603.html
    Заказал и теплый и холодный свет - посмотрим что за зверь. Если что в машину поставлю. Или в мотик. Тут вентилятор вроде больше.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    08.02.2023
    Мне тоже не нравиться оригинальная фара, случайно наткнулся на авито вот на такой вариант, но продавец не помнит от чего эта фараБез имени.jpg

  14. #14
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    08.02.2023
    Нашел что за фара!!! На алиэкспресс недорого даже led есть с линзой!
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=toUxw1d

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700
    Адрес
    Mongolia
    Сообщений
    1
    Регистрация
    01.09.2023
    Цитата Сообщение от Gravediger Посмотреть сообщение
    Нашел что за фара!!! На алиэкспресс недорого даже led есть с линзой!
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=toUxw1d
    а как светить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •