Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 178

Тема: Вопросы по аккумулятору

  1. #151
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Значит полюбас снимать клемму.
    нет, полюбас искать косяк и исправить

  2. #152
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    на сигналке минимум -150 -200МА, ЮСБ ещё 50-150ма. акум на 9-12А- вот и считай

  3. #153
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    на сигналке минимум -150 -200МА, ЮСБ ещё 50-150ма. акум на 9-12А- вот и считай
    Хорош придумывать, 10-20мА если стоит на сигнализации с двухсторонней связью. ЮСБ всякие лучше после зажигания подключать к штатному разъему доп оборудования. Вот тема как я искал свой косяк, в результате оказалось трекер сука все сжирал.

  4. #154
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    10-20МА? вот поставь и сам проверь
    мануалы по сигналке почитай для начала

  5. #155
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    10-20МА? вот поставь и сам проверь
    мануалы по сигналке почитай для начала
    Читал, и таки проверял, там ссылка на мою тему где я с тестером танцевал вокруг мота.
    Вот люди заморачивались и мерили
    6265.jpg

    В описании к нашим мотам ток утечки более 1.2мА уже считается большим
    bb94406141ae.png
    Последний раз редактировалось God; 24.09.2018 в 12:47.

  6. #156
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.05.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    ...люди заморачивались и мерили...
    Вот и я мерил. Сейчас точные цифры не помню, но копейки там были. Это точно.

    И потом, повторюсь еще раз, в таком режим я мот уже оставлял. Не меньше пяти дней. Все отлично было. Никакого намека на разряд. А тут, прям, как будто кто-то лампочку подключил к аккуму на все 9 дней. До 4.5 вольт напруга упасть, ну, никак не может! Только, если при очень солидной нагрузке.

    По прежнему склоняюсь к мысли, что это был временный глюк. Что-то неожиданно начало кушать энергию. Может сигналка глюканула, может DC-ишка. На собственные "мозги" байка, конечно, подозрений меньше всего...

  7. #157
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    В виду постановки на зиму в гараж два вопроса:
    Как снять резиновый ремень держащий аккум? Сверху вроде фиксатор, но не понятно куда толкать?
    Если не снимать аккум и открутить клеммы есть шанс, что выпадут закладные гайки? Или смело откручиваем не вынимая аккум?

  8. #158
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Снизу снимается ремень. Я вчера снимал, отверткой, руками не получается его снять. А так отвертку упереть и толкнуть вниз и вглубь, придерживая рукой. Не знаю как точнее объяснить.
    ЗЫ: Хотя можно и не снимать, если не планируете относить в тепло и подзаряжать периодически. Клемму снять и болт на место вкрутить, гайка никуда за зиму не денется.
    Последний раз редактировалось nitro123; 22.10.2018 в 13:34.

  9. #159
    Новичок
    Мотоцикл
    Нет
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    06.08.2017
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    Снизу снимается ремень. Я вчера снимал, отверткой, руками не получается его снять. А так отвертку упереть и толкнуть вниз и вглубь, придерживая рукой. Не знаю как точнее объяснить.
    ЗЫ: Хотя можно и не снимать, если не планируете относить в тепло и подзаряжать периодически. Клемму снять и болт на место вкрутить, гайка никуда за зиму не денется.
    Ок, спасибо.

  10. #160
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    гайки не выпадают, аккум лучше снять / убрать и изредка заряжать нормальной зарядкой или на крайняк любым источником стабилизированных 14.4 вольта

  11. #161
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    гайки не выпадают, аккум лучше снять / убрать и изредка заряжать нормальной зарядкой или на крайняк любым источником стабилизированных 14.4 вольта
    Полностью поддерживаю.
    Зимой я лампочку навешиваю, а потом на зарядку поганял, и опять стоит на его месте под шкафом
    Последний раз редактировалось MONSAN; 22.10.2018 в 16:51. Причина: пропуск буквы
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  12. #162
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Снимается как на жигулях запасное колесо. Ни каких отвёрток применять не надо. Гайки не выпадают. Открутив клемму, аккуму пофигу где стоять.

  13. #163
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.05.2018
    У меня гайки выпадают. Пришлось, скотч сбоку прилепить. А ремень да, приноровился руками снимать.

  14. #164
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    У меня гайки выпадают. Пришлось, скотч сбоку прилепить. А ремень да, приноровился руками снимать.
    В родном не выпадали, а вот купил на замену Ред энерджи и одну уже посеял. Резинка у меня нормально оттягивается. На зиму акк. ношу домой в тепло.

  15. #165
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    А могут на холостых оборотах доп.фары Motech и ручки с подогревом высаживать аккум?

  16. #166
    Пользователь Аватар для remson
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    41
    Регистрация
    04.06.2018
    почему при чуть просаженном аккумуляторе(свет горит,чуть не хватает провернуть) не заводится с толкача?Прикурил понятное дело,но так в лесистой горной местности хотелось бы знать)

  17. #167
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ампераж для лампы идля стартера РАЗНЫЕ

  18. #168
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    ампераж для лампы идля стартера РАЗНЫЕ
    Тут вопрос почему не заводится с толкача. ИМХО саязано с электронным реле и генератором. Фазер с наглухо севшим акком заводился. Хонду не пробывал, робот однако.

  19. #169
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    в топливной магистрали стоит датчик давления топлива. если насос не накачал определённое давление- блок не даёт команду на открытие форсунки

    НЦ- на инжекторе. это ж не жигуль

  20. #170
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    а вы действительно видели схему с датчиком давления топилва на НЦ?
    обычно на инжекторных мотоциклах нет этого - нет и диагностики неисправности насоса
    сейчас посмотрев в мануале я тоже его не нашел
    Последний раз редактировалось LeTyH; 26.02.2019 в 09:45.

  21. #171
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    в топливной магистрали стоит датчик давления топлива. если насос не накачал определённое давление- блок не даёт команду на открытие форсунки

    НЦ- на инжекторе. это ж не жигуль
    А Фазер на чем у меня был? Конечно если не накачано давление то даде с открытой форсункой не завести, топлива то нет, но когда включаешь, насос накачал а при нажатии на пуск даже не щелкал соленоид втягивающей, я в одно лицо легко заводил мот. Но то Ямаха, как тут не знаю, т.к. когда у меня сел не экспериментировал с роботом, да и не вышло бы, на первой не провернул бы а 3ю не включить при всем желании.
    У человека светится фара, подразумиваю что и насос все накачал, а вот на стартер уже не хватает тока. По логике с толкача должен завестись, НО что то пошло не так.
    Последний раз редактировалось God; 26.02.2019 в 11:22.

  22. #172
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700S
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.05.2018
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    А могут на холостых оборотах доп.фары Motech и ручки с подогревом высаживать аккум?
    Вообще, бортовое напряжение лучше контролировать. Что я и делаю, приспособив (отключаемый) цифровой вольтметр. Если при всех запущенных электроприборах напряжение не падает ниже 12.5-13.0 вольт, то можно сказать, что генератор нагрузку тянет. В идеале, напряжение должно быть всегда больше 14.0 вольт.

    Цитата Сообщение от remson Посмотреть сообщение
    почему при чуть просаженном аккумуляторе(свет горит, чуть не хватает провернуть) не заводится с толкача?...)
    Вообще, я свою лампу ближнего света выключаю почти всегда, когда завожу байк после долгого простоя. Отдельный тумблер специально поставил для этого. Эта пакость, отжирает от аккумулятора почти 4.4 ампера. Полюбас, стартер лучше будет крутить. А с толкача свою НЦ-эшку я заводил. Правда, при нормальном аккумуляторе. Просто пробовали с ребятами, типа, получится или нет. У меня механика, не автомат. А вот при дохлом аккумуляторе не пробовал заводить с толкача. Возможно, стоит как-нибудь проверить это дело. У меня даже аккумулятор есть полуубитый для этой цели.

  23. #173
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    SlavikSG, а можно попросить фотку как вы установили вольтметр.? И какой? Сам подумываю..

  24. #174
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    SlavikSG, а можно попросить фотку как вы установили вольтметр.? И какой? Сам подумываю..
    У меня стоял цифровой с Али, блин он даже выключенный немного кушает. Стоял в унитазе, подключен напрямую к акб.
    п.с. будте аккуратны с любыми доп приборами, проверяйте ток утечки. На Фазере не мог понять почему за 2 недели разряжается акб, а оказалось хавает розетка на руле с ЮСБ. А в Хонде уже накосячил с маяком, он гад не уходил в спячку и за неделю сажал акб.

  25. #175
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Все ЮСБ-приблуды должны быть отключаемые по питанию - это аксиома

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •