Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нож для мотоциклиста

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC750XA 2018
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.01.2019

    Нож для мотоциклиста


  2. #2
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC750XA 2018
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.01.2019
    А вот мысли про душевный складной нож из Швеции https://www.youtube.com/watch?v=mR-TmO_aqkQ

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Тут Вам надо самому понять для чего он вам нужен. Если просто что бы был это одно, как кухонник который всегда с собой это другое, попонтоваться третье.
    Теперь по реалиям, нож с фиксированным клинком для мотоциклиста если он не едет куда то в тайгу цеплять на пояс это понты и для малолеток, для порезать продукты лучше всего обычный кухонный нож в кофре, ну или что то типа моры там же.
    Если нож который всегда под рукой тут удобнее складень скелетной конструкции с не очень коротким клинком и не деревянной рукояткой ( удобнее резать продукты и легче промыть потом).
    Лично у меня обычно с собой крыса или что то подобное на кармане и мультитул в сумке, правда мне по работе и то и другое часто бывает нужно, да и привык за много лет даже для костюма отдельный ножик имеется, но это другая тема.
    Естественно всё ИМХО.
    Последний раз редактировалось WOWK; 29.04.2020 в 09:57.

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Кстати Опинель сам по себе очень не плох, но требует тщательного ухода, иначе рукоять имеет свойство набухать, а если плохо промыть внутри и плесень бывает .
    сталкивался потом замумукаешся в порядок приводить.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Днепр, Днепропетровская область
    Сообщений
    1
    Регистрация
    09.01.2021
    Цитата Сообщение от WOWK Посмотреть сообщение
    Тут Вам надо самому понять для чего он вам нужен. Если просто что бы был это одно, как кухонник который всегда с собой это другое, попонтоваться третье.
    Теперь по реалиям, нож с фиксированным клинком для мотоциклиста если он не едет куда то в тайгу цеплять на пояс это понты и для малолеток, для порезать продукты лучше всего обычный кухонный нож в кофре, ну или что то типа моры там же.
    Если нож который всегда под рукой тут удобнее складень скелетной конструкции с не очень коротким клинком и не деревянной рукояткой ( удобнее резать продукты и легче промыть потом).
    Лично у меня обычно с собой крыса или что то подобное на кармане и мультитул в сумке, правда мне по работе и то и другое часто бывает нужно, да и привык за много лет даже для костюма отдельный ножик имеется, но это другая тема.
    Естественно всё ИМХО.
    Согласен, с мачете на поясе рассекать как то не комильфо). Но бывают моменты когда ножик действительно необходим, у меня обычный канцелярский, мне хватает

  6. #6
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
    А вот мысли про душевный складной нож из Швеции https://www.youtube.com/watch?v=mR-TmO_aqkQ
    Я например с 2001 года всё время с мультитулом Victorinox Swisstool хожу, ну и езжу получается тоже. Честно сказать мультитул это заслужил, так как резал пилил откусывал и откручивал всё что угодно начиная с сетки рабицы и пластиковых стяжек до переборки карбюратора солекс и замены батареек в наручных часах и пультах от сигнализации.
    Канат наверное он не перерубит, но свежевание кролика сома и утки он вполне выполняет. Перепилить сук, вырезать ложку, подстричь ногти, сделать новые шлицы на винте, сделать новые отверстия в кожаном ремне, перекусить проволоку- да им наверное только апендицит нельзя удалить, и то я думаю просто потому что я не умею

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    Harley
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    2
    Регистрация
    01.02.2024
    Я лично венгер складной большой вожу с собой - там и нож и все инструменты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •