Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ветрозащита

  1. #1
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019

    Ветрозащита

    IMG_1660.JPG
    IMG_1659.JPG
    IMG_1656.JPG
    Закончил защиту ног от ветра и воды
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от teor Посмотреть сообщение
    Закончил защиту ног от ветра и воды
    Хм... Вроде не плохо! Отпишись по результату.
    И не видно что, как и из чего.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  3. #3
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Да, на следующей неделе обещают потепление, - сделаю первый выезд. Материал - поликарбонат, 3 или 4мм., нижний конец крепится к защите двигателя через кронштейн, верхний к защитным дугам. А с сумками - понятно по фото.
    IMG_1662.JPG
    IMG_1663.JPG
    IMG_1664.JPG
    IMG_1665.JPG
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  4. #4
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    Делал похожее на другом моте. Могу сразу сказать - поможет разве что для колен, и то не факт, так как внешняя часть штанов всё равно будет намокать и потом растекаться по всем штанам.
    Самое главное, что хотелось бы добиться - сухие ступни - и у тебя не получилось.
    Когда я делал, тоже думал, что важно защититься от воды спереди, но потом оказалось, что водяной туман, который поднимается от переднего колеса, как насосом закачивает воду в боты именно снизу. А по твоим фото видно, что там пусто, нет водозащиты.
    Пожалуйста, пойми, я не обсираю идею, так как сам точно также думал и точно также реализовал, но дальнейшие результаты... опыт сын ошибок трудных.
    В последствии оказалось, что да, вода спереди (от которой защищаешься) - это всего лишь процентов 20 той воды, которая идет на ступни. А основные 80% - это водяной туман от переднего колеса снизу.
    Вот если бы ты ещё подумал и реализовал какую-то площадку снизу, то может и был бы какой-нибудь эффект.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  5. #5
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    Я вот об этом говорю:

    Безымянный.png


    Кстати, ты ещё даже и сделал дополнительную тягу - разряжение за экраном, который ступню закрывает. Туда будет затягивать не только водяной туман из-под колеса, а даже капли дождя сбоку от мотоцикла.

    Но кто ничего не делает - ничего потом не понимает
    За труды
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  6. #6
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Выложи фотки, как у тебя выглядит, - очень интересно. Я подобную защиту делал и на своих БМВ "гусях", - эффективно получалось.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  7. #7
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    я это делал ещё 8 лет назад, в 2012м году, фото поищу, конечно, но сильно не надеюсь. В то время ещё не была распространена мобильная фотография настолько сильно, как сейчас.
    По итогу, я понял, что за несколько долларов бахилы ОЗК справляются в разы лучше, чем любая водозащита на самом мотоцикле. Потому что, такая водозащита на мотоцикле поможет только при не длительном дожде, либо когда надо доехать до гаража или какой-то конечной точки. А если ты в дальняке и дубасишь целый день под дождем - не поможет ни при какой конструкции водозащиты. Зато суровые бахилы - помогают и в недлительный дождь и в затяжной, причем на 100% помогают сохранить ступни сухими.
    То есть такая водозащита эффективна может быть либо в непродолжительный дождь (с добавленной снизу площадкой), либо в оппозитных гусях, но под вопросом - тутя хз, не знаю как там аэродинамика водяного тумана из-под колеса, с учетом горшков, реализована.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  8. #8
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    "тутя хз, не знаю как там аэродинамика водяного тумана из-под колеса, с учетом горшков, реализована."

    Эта теория для меня сложновата, а вот предыдущая практика показала, - всё работает.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  9. #9
    Новичок Аватар для Одессит
    Мотоцикл
    NC700X DCT 2014
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.01.2020
    Цитата Сообщение от teor Посмотреть сообщение
    IMG_1660.JPG
    IMG_1659.JPG
    IMG_1656.JPG
    Закончил защиту ног от ветра и воды
    Внешне все выглядит как заводское исполнение. Отлично!

  10. #10
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Сегодня выехал опробовать, - ветром штанины не треплет, на колени вообще не дует. Осталось испытать под дождём.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc750x
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    1
    Регистрация
    18.08.2020
    Как работает под дождём? Ефект есть?

  12. #12
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Жаль не вставляются фотографии, пишет "небезопасно" , фото сделал сегодня, после 15 минут езды в дождь по городу, - мотокеды практически сухие, не считая нескольких капель, точно также было на голдвинге, джинсы слегка намокли ниже колена. Конечно при езде на мотоцикле в дождь, невозможно остаться сухим, но эффект от защиты есть. При длительной езде под дождём, забрасывало грязь с заднего колеса, от этого защитился заглушкой. Попробую выложить фото в VK.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •