Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Автоподстава

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019

    Автоподстава

    Я думаю, что большинство из вас кроме мотоциклов имеет еще и машины, поэтому для информирования и осторожности рассказываю.
    Случилось со мной это сегодня, в 9 утра, когда я возвращался с работы.Участвовало две машины: Hyundai Solaris белого цвета и довольно старая черная BMW 5 серии с помятой водительской дверью , та у которой первой появились задние фонари в виде крыльев бабочки. Это моя первая автоподстава, да и авария (если это можно так назвать) тоже первая, за исключением той, когда лет тридцать назад в мою стоящую (повторюсь - стоящую) летом, в сухую погоду на сфетофоре машину прилетела старая копейка с пьяным в дребадан водителем.
    Первая странность появилась, когда мне нужно было развернуться на узкой А-107. Чтобы сделать разворот не выезжая на обочину и не тормозя довольно интенсивный трафик из большегрузов, я всегда заезжаю на автобусную остановку и с неё делаю разворот. Противоположная обочина обычно пустая, но в этот раз на ней перпендикулярно (!) дороге стояла BMW. По встречке приближался автобус,который уже был довольно близко, но я успевал. Но вот после разворота интервал между мной и ним был минимальный. Но BMW, уступив дорогу мне, резко стартует за мной, вклиниваясь в эту минимальную дистанцию. Это было странным, но, сколько странностей с нами случается, поэтому тут же и забыл. Через сто метров я поворачиваю направо, на тоже двухполосную узкую дорогу. Сегодня утром в Подмосковье было тепло, дороги влажные, но никакого льда или снега. После поворота я еду в составе небольшой колонны со скоростью около 70 км/ч.: впереди Hyundai, затем легковая машина, марку которой я не запомнил, моя машина и BMW. Впереди, стоящий на правой обочине, появляется какой-то Nissan SUV. Дорога, как я говорил, чистая, прямая, ровная, без ям или выбоин, с недавно уложенным асфальтом. Приближаясь к Nissan, Hyundai резко тормозит никак не меняя направления движения. Просто тупо резко тормозит. Я еще не вижу, что это Hyundai или что он тормозит, я лишь вижу, что впереди идущая машина начинает резко уходить на середину дороги. Тут-то передо мной и открывается Solaris. Деваться мне некуда, обочина занята, я также ухожу на середину дороги, даже не успевая затормозить, хотя и пытаясь ( ну типа лосиный тест). Как только мы оказываемся на середине дороги Solaris начинает ускорятся также резко, как тормозил. Тут же краем глаза я замечаю, что BMW тоже начинает ускоряться. Какого хре..., - только успеваю подумать я и - удар в правую заднюю часть моей машины. Я не возвращался в этот момент на свою полосу, так как всё еще был нацелен обогнать этот странный Solaris от греха подальше. Естественно, куча мыслей о внезапном ремонте машины, деньгах, но главное, как BMW могла в меня врезаться, чёрт возьми. Единственным здравым объяснением было то, что ее внезапно развернуло на дороге: может пробило колесо или занесло. Но на такой небольшой скорости, с её колесной базой? Как?
    BMW останавливается практически сразу и съезжает на обочину, я, чтобы никому не мешать, чуть погодя метров через 50-80. Выхожу из машины и начинаю осматривать повреждения, одновременно не переставая думать, как же такое могло произойти!!! Из BMW выходит водитель и облакачивается задницей на капот, смотрит в мою сторону. Я безмолвно развожу руками, показывая на свою машину, он в ответ пожимает плечами. Я весь в мыслях (ну не каждый день попадаю в аварию): что делать, куда звонить, как объяснить где мы (лес кругом). Так проходит минут пять. И потом открывается пассажирская дверь и в мою сторону идет мужик лет 35-40. Заметьте, не водитель. Пассажир. И первыми его словами - наезд: чего не подходишь? Пока я пытаюсь осмыслить сказанное, начинается вот конкретно заученная речь.

    М. Ну что ж ты нарушаешь?
    Я: В смысле?!
    М. Сначала вылетаешь на встречку, потом резко сдаешь обратно в свою полосу!
    И тут для меня всё становится ясно, поскольку я вообще в своей жизни никогда не метаюсь по полосам, а тут у меня и времени на это не было.
    Я. Подожди, подожди.

    И лезу в машину за телефоном. Достаю и набираю 112. Мужик внимательно смотрит, что я набираю и пытается выбить у меня телефон. Я уворачиваюсь, он ,отходя от меня, начинает что-то говорить и до меня доходит.
    M. Ну, давай, давай, нарушай дальше.
    И идет в сторону BMW.Просто уходит. А я внезапно понимаю, что у BMW нет передних номеров. Я выскакиваю на середину дороги и останавливаю машины, раскинув руки и крича : Подстава! У кого есть видеорегистратор?
    Водитель BMW начинает паниковать и ,не дожидаясь своего пассажира, заскакивает в машину и со всей дури сдает назад, выскакивает с обочины на встречку. Мужик начинает бежать и орать : Стой! Ты что делаешь? Стой!!! BMW останавливается, мужик заскакивает в машину, они еще сдают задом метров сто по встречке и сваливают в сторону A-107.
    Служба 112 не подвела, всё было достаточно четко и оперативно. С местом разобрались быстро. ГАИ приехало через два часа, составили протокол, но так как главных доказательств (номеров) у меня не оказалось, лишь развели руками. Но посоветовали наведываться в местное отделение: вдруг что.
    Последний раз редактировалось Atransient; 14.02.2020 в 21:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •