Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101

Тема: Давайте знакомиться 2020

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019

    Давайте знакомиться 2020

    Всем доброго времени суток товарищи. Меня зовут Костик и мне всего-то четыре десятка и шесть годков. Сегодня в моей жизни случилось радостное событие, которое случилось на 5 дней раньше запланированного. Сегодня был приобретен мной сей чудесный аппарат хонда NC 700x 2012 года сборки с пробегом 45990, серебристого цвета с абс через японоаук по заказу через магазин хотмот. Выбор был сложным, начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...короче мозг горел как сцепление. Наконец к исходу 5 месяца мне удалось определиться с выбором, что позволило совершить сегодня покупку заветной мечты, которая то теплилась, горела огнем на протяжении 20-ти слишним лет. Ну что написать то... рад до обезумия, сижу в гараже топлю печь и облизываю хондею. . . А! Да! Принимайте в ряды японотихоходов!

  2. #2
    Новичок Аватар для paxus
    Мотоцикл
    nc 700 xd
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    22
    Регистрация
    15.11.2018
    Цитата Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток товарищи. Меня зовут Костик и мне всего-то четыре десятка и шесть годков. Сегодня в моей жизни случилось радостное событие, которое случилось на 5 дней раньше запланированного. Сегодня был приобретен мной сей чудесный аппарат хонда NC 700x 2012 года сборки с пробегом 45990, серебристого цвета с абс через японоаук по заказу через магазин хотмот. Выбор был сложным, начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...короче мозг горел как сцепление. Наконец к исходу 5 месяца мне удалось определиться с выбором, что позволило совершить сегодня покупку заветной мечты, которая то теплилась, горела огнем на протяжении 20-ти слишним лет. Ну что написать то... рад до обезумия, сижу в гараже топлю печь и облизываю хондею. . . А! Да! Принимайте в ряды японотихоходов!
    Добро пожаловать . Поздравляю с покупкой. Отличный выбор.

  3. #3
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Здорово, поздравляю. Желаю увлекательных поездок.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Добро пожаловать!!

    Цитата Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
    ...начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...
    60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
    И кто был "конкурентом" у NC?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #5
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!!



    60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
    И кто был "конкурентом" у NC?
    Ёбрика 125 кубового наверное, или 250 кубовый Стелс какой. Я когда то так же начинал смотреть, вдруг мот не зайдет, но умные люди отговорили от малокубатурной техники и первым был Фазер 600 кубов.

  6. #6
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!!



    60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
    И кто был "конкурентом" у NC?
    Начинал с китая со 160 кубового двигла. Дошел до 350-400 рейсера и понял, что этого мало. Начал рассматривать старых японцев преимущественно бездорожников, одногоршковых. Рассматривал все что имело два колеса от 600 и до 1000 и что могло уверенно съезжать с асфальта на грунт. Подбирал мот под свои 167см роста, т.е постепенно сложились определенные требования к будущему мотоциклу. 600-800 кубовый, вес не выше 220кг, желательно как можно больший крутящий момент, умеренный расход, по возможности низкий центр тяжести. Постепенно на финишную прямую я вышел с двумя моделями это суза встром и хонда нс700х. Ездил в магазин посмотреть что сядет в задницу, ну так сказать "померить" попой, больше понравился стром, к хонде поначалу отнесся скептически. Стром красивее, приборка другая на первых моделях. Два больших колодца и экран посередине. Померил оба и поехал дальше думать-взвешивать. Конечно каждый мот хорош по своему, но с экономической стороны тех. обслуживания нс более в выигрыше. При регулеровке зазоров клапанов ненадо заморачиваться с шайбами, там один распредвал и коромысельная система подъема клапанов и следовательно малооборотистый двс. Одна моторная цепь в сравнении со стромом и ну ооочень сдержанный аппетит на расход бензина+низкий центр тяжести мота.характеристики моторов разнятся но не сильно и опять в пользу нс. К минусам можно былобы отнести его невысокую скорость но так как я человек не искушенный высокими скоростями этот показатель совершенно не является недостатком. И еще приятным бонусом можно приплюсовать впечатлительный бардак в который при достаточно дальних поездках можно столько барахла сложить ммммм! Ну а по месту использовать по назначению, убирая в него футляр для головы
    Последний раз редактировалось Печкин; 11.02.2020 в 14:27.

  7. #7
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
    ... убирая в него футляр для головы
    Приобретая "футляр" обрати внимание что входит в место в фальш баке далеко не каждый. Путевый интеграл не войдет даже без говорилки.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Да, я вкурсе. Мой влез. Фото стелаю как доберусь до гаража.

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Регистрация
    10.12.2019
    Привет , свой только в пятницу в Гомеле разбирал обрешётку. Не выдержал, катанул. Установил цп, жду дуги, багажку, кофр, защиту картера, и двигателя. Доволен как слон. Второй сезон, первый ёбрик. Возраст 45.

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    По началу мне тоже предлагали ёбрика как первый мопедка, я и баяйки смотрел тоже, но экономически тратиться на что-то дважды не рассматривал изначально. Рассматривал также варадеро, априлия капонорд, но из-за излишней массы и мощьности остановился на "золотой середине" 600-800. Серьезно рассматривал ямаху тдм 850, но из-за ряда недостатков отказался. Много чего смотрел и кавы и сузы и "я-масло-хавки". Вполне серьезно приглядывался к априлия пегасо 650. Три мотора по которым еще нет отчера по поломкам движки это кава версис (все таки там бывает рвет выпускной клапан, но это наследие еэр-6), суза встром (там поломки в следствии диких пробегов) ну и фаворит NC700x, по ним мне удалось найти всего 3 поломки. Одна связана с заменой сцепы, вторая с обрывом выступа болта вала кпп на котором он скользит и 3 связанна с акпп которая ушла в ошибку. Акпп я не рассматривал в принципе так как механика всегда надежней. Есть печальный опыт гибели акпп СД4Е на автомобиле форд мондео 3 в июле 2016 года на югах, где мы недоехали до большого утриша 8-ми км. . . Обратный приезд нам стоил 100 т.р. . . Отдых был сорван а впечатления остались плохими. Еще рассматривал кавасаки клр 650, но в виду его редкости на просторах России цена соответственно высокая как и степень надежности мотоцикла. В общем с желанием приходило постепенное понимание того какой должна быть техника. Оооочень оооочееь много было перебранно информации за весь период изучения моторынка. Самым сложным было понять "не вставая с дивана" характера техники и её характеристик. Прочувствовать как себя ведет техника ниразу не держав её в руках. Рассматривал так-же и гусей от 650 до 1100 и 1150. Но по некоторым соображениям отказался. Самым интересным вариантом из гусей рассматривал 2-х цилиндровую рядку задушенную под индексом 650гс. Незнаю... Как говорят "на вкус и цвет" каждый будет хвалить свое болото. Для себя мне кажется я сделал более чем правильный выбор. Я доволен.

  11. #11
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    все почему-то рассматривают НЦ рядом с Тур-эндурами, хотя он ну совсем им не является
    Последний раз редактировалось LeTyH; 12.02.2020 в 10:28.

  12. #12
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    все почему-то рассматривают НЦ рядом с Тур-эндурами, хотя он ну совсем им не является
    Ну он как бы промежуточный вариант. Такой псевдо-эндуро. Это как в авто паркетники. Вроде на бордюр заехать можно, где то по снегу/грязи, но всерьез говорить про бездорожье конечно не серьёзно. Так и тут. А с учетом что большинство с асфальта съезжают 100-200 метров у дачи, или как у меня и те по асфальтовой крошке. Ну а из-за небольшого расхода и вместительного фальш-бака обвешав кофрами получаем такой псевдо-турер. Пока я не увидел Интегру я всерьез смотрел на НЦ-Х с автоматом как раз как компромисс между скутером и мото.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    По началу тоже неочень серьезно относился к нц как полувездеходу, пока не посмотрел видосы одного грека где он объехал все горы за шесть лет. Мои корни уходят далеко на кавказ а именно в баксанское ущелье горно-рудного города тырныауза. Поэтому я изначально знал под какие задачи я буду брать мот.

  14. #14
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    имея навыки и не жалея технику можно и на харлее эндурить, только зачем, если для этого есть соответствующая техника, которая не убивается и ехать на ней в разы проще.

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Разговор не об убивании а о неспешном горном туризме по грунтовым дорогам. Там как раз нц в своей тарелке.

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    Думаю, что совсем не в ней: съезжая с асфальта в приэльюбусье находим грунтовки с крупным щебнем или камнями или даже торчащими грядами, глубокие колеи от уазов, промоины от дождей, довольно крутые подъемы и спуски.
    низкий клиренс, отсутствие нормальной защиты картера, дорожная подвеска,мало пригодная для бездорожья резина на которой вы ехали перед этим 1500км по трассе...
    сравните к примеру с Тенери 660 тех данные

  17. #17
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Все будет нормально. А резина меняется. Мотик поистине способен удивить своего седока. Ближайший год я буду в него только вкатыааться

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Ну убеждать никого я думаю не надо. Просто пообщаемся с Печкиным через год.. когда он наэндурится на НЦ.

  19. #19
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Нц750х https://youtu.be/8BqeSD1Wvq0
    Нц700х https://youtu.be/nwRtxs3pRTk
    Ну не собираюсь я на нем эндурачить, написал же - горный туризм в том числе. Поездка только планируется аж на 2021 год! Основная часть дорог будет естественно асфальт. Работа, поездки по делам в Воскресенск, Коломна, Ступино, Москва. Если у меня возникнет реальная потребность зарыться в грязь, я куплю что нибудь гораздо легче и по профилю. ТУРИЗМ - оснавная задача этого мотика. Так что все будет хорошо.
    Дело наверное не в убеждении а в том что я неправильно донес мысль.
    Последний раз редактировалось Печкин; 12.02.2020 в 19:43.

  20. #20
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Сейчас тебе быстро объяснят, что он и не туризма Забей, - езжай куда хочется.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.

  21. #21
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от teor Посмотреть сообщение
    Сейчас тебе быстро объяснят, что он и не туризма Забей, - езжай куда хочется.
    Конечно не туризма, но в этом и цымус. Иметь 3-4 мота в гараже под разные задачи сложно и дорого, а в одной поездки иметь для трассы большой турер, для гор эндура и для автобанов спорт не реально. А вот НЦ как компромисс самое то. А с учетом 90% пробега Печкина Воскресенск, Коломна, Ступино, Москва идеальный мот.

  22. #22
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Когда я выбирал очередную машину вместо старого форда и когда свой выбор остановил на ларгусе, мои друзья отнеслись скептически. Прошлое лето проехал с семьей через часть кавказа на нем, Домбай, Архыз, черноморское побережье от Туапсе до Анапы через шаумянский перевал и негде не чувствовал ущербно. Единственное место куда я не доехал это малый утриш, со стороны абрау-дюрсо. Пробили колесо и попросту нестали рисковать оставшимися 4-мя. Машина была загружена от А до Я. Очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением а от техники уже во вторую очередь.

  23. #23
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Сегодня прошел тех.осмотр и сделал страховку. Тех.осмотр 100рэ, и страховка 882 рэ на год. 27-го числа постановка на учет.

  24. #24
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    а зачем посреди зимы все это делать?

  25. #25
    Новичок
    Мотоцикл
    нс700х
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    10.12.2019
    Так постановка на учет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •