Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 101

Тема: Давайте знакомиться 2020

  1. #76
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Располагайся.
    Будь как дома.
    Кури форум.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #77
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от himikaliya Посмотреть сообщение
    Вложение 5104
    Всем привет! Сегодня забрал своего нового коня) Принимайте в коллектив!
    750XD, 14г, не стал тянуть с уакциона, нашел здесь.
    После СС-ки - зверюга)) Автомат однозначно придумали добрые люди.
    Но очень не понравилась его работа в драйве, а вот спорт режим хорош.
    Форум курил, курю, и буду курить!)
    А можно фото гаражика полностью, очень симпотно выглядит.

    Ну и все вэлком.

  3. #78
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Располагайся.
    ....
    Кури форум.
    Только не взатяг.

  4. #79
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    А можно фото гаражика полностью, очень симпотно выглядит.
    На фотке не гараж - это стоянка на работе)

  5. #80
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Приветствую, форумчане! Принимайте в свои ряды.

    Звать меня Дима, 36 годиков, обитаю в первопрестольной. Вчера купил и оформил новую прелесть – NC750XDLD 2015 года. Ощущения от мота приятные, осталось прикупить ТЮНЕНХ ))

  6. #81
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Поздравляю! Было бы интересно прочитать твоё мнение о Honda CB400SF и BMW F650GS в сравнении с NC 750.

  7. #82
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Было бы интересно прочитать твоё мнение о Honda CB400SF и BMW F650GS в сравнении с NC 750.
    Спасибо! Если вкратце - то так:

    Сибиха: Классный мот для новичка, вполне бодрый, классическая дорожная чесотка для города.
    + шустрость, легкость, небольшая ширина
    - неустойчивость на скорости, жесткость подвески, карбюратор

    Гусёнок: Удобная мини-турында, на которой можно легко ездить по плохому асфальту и всяким грунтам, с комфортом поехать в неспешный дальнячок.
    + хорошие паркетные свойства, удобная сидушка, комфортная посадка, инжектор, мизерный расход
    - один горшок, сильные вибрации, исключительная неторопливость

    Энцеха: Пока трудно объективно оценить, накатал вчера чуть больше 100 км. Но с первых же километров всё понравилось - работа автомата, динамика после гуся вполне себе, посадка неплохая, тормоза. В то же время не злой мотик, не норовит из-под меня выскочить, всё как я хотел. Из минусов пока увидел только никакую ветрозащиту (это вылечу стеклом) и жесткую подвеску (после гуся непривычно быть просто дорожником). Ну и очень рад, что мотоцикл свежий, надеюсь не придётся часто играть в механика, а больше ездить в удовольствие

  8. #83
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XDCT
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    1
    Регистрация
    16.08.2020
    Всем доброго времени суток, примите в ряды nc-водов...
    Украина, Киев. Стал обладателем NC 750X DCT в прошлом месяце. Мот с Японии 2017 года.

  9. #84
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Цитата Сообщение от Nik_750xdct Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, примите в ряды nc-водов...
    Украина, Киев. Стал обладателем NC 750X DCT в прошлом месяце. Мот с Японии 2017 года.
    Добро пожаловать in The World of New Concept. Прекрасный выбор!

  10. #85
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Цитата Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
    Энцеха: Пока трудно объективно оценить, накатал вчера чуть больше 100 км. Но с первых же километров всё понравилось - работа автомата, динамика после гуся вполне себе, посадка неплохая, тормоза. В то же время не злой мотик, не норовит из-под меня выскочить, всё как я хотел. Из минусов пока увидел только никакую ветрозащиту (это вылечу стеклом) и жесткую подвеску (после гуся непривычно быть просто дорожником). Ну и очень рад, что мотоцикл свежий, надеюсь не придётся часто играть в механика, а больше ездить в удовольствие
    На счёт стекла добро пожаловать к Максу, подвеска у тебя короткоходная от S , потому что LD да и не настолько она и жесткая, в механиков у нас никто особо и не играет , так что добро пожаловать!

  11. #86
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Цитата Сообщение от WOWK Посмотреть сообщение
    На счёт стекла добро пожаловать к Максу, подвеска у тебя короткоходная от S , потому что LD да и не настолько она и жесткая, в механиков у нас никто особо и не играет , так что добро пожаловать!
    Спасибо! Давно уж стоит стекло и удлинитель крыла от Макса, куча всяких мелких плюшек, на днях поставил дуги, дхо, кофр

  12. #87
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Московская область, Лобня
    Сообщений
    2
    Регистрация
    15.08.2020
    Всем приветы! Московская область, Лобня. Алексей, 34 годиков😂 2 неделе назад взял аукционный из Японии мот NC750X, 2014 г. Пробег 32 тыс. Мотом очень доволен.
    прикупил уже багажные системы, буду вешать на днях.

  13. #88
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от zalexej Посмотреть сообщение
    ...2 неделе назад взял аукционный из Японии мот NC750X, 2014 г. Пробег 32 тыс. Мотом очень доволен...
    Нормульки.
    Втягивайся.
    А мот чисто X? Что почём сейчас?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  14. #89
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Московская область, Лобня
    Сообщений
    2
    Регистрация
    15.08.2020
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Нормульки.
    Втягивайся.
    А мот чисто X? Что почём сейчас?
    Да, Чито Х. Взял за 324 т р.
    Но уже замутил крепления и под боковые кофры и задний. Задний кофр взял каппа n49. Боковые думаю v35 или v38 givi.
    Мотом доволен пока. Посмотрим как себя будет вести.

  15. #90
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Регистрация
    26.08.2020
    Здравствуйте все! Первый в жизни байк и такой красивый 750XA увы LD. Форум курю уже неделю, многое непонятно =) С удовольствием вольюсь в ряды. Сразу первый же вопрос, т к байк пришел в полном стоке, без нифига, то в планах обвешать его по самые уши потихоньку и таки превратить в настоящий X, тобишь заменить пролинки сзади и добавить проставки в переднюю вилку соответственно (обчитался форум, так до конца и не понял кто и как с этим может помочь, т к это явно не заводские детали, или я не прав?). А есть ли тут гаражные умельцы, к кому можно обратиться, что бы чуть-чуть научили, показали, помогли советом? Само собой в долгу не останусь =) Пока получилось только заменить масло и переставить родной ветровик на 2,5 см вверх =) Опыта в обслуживании самоходной техники увы 0, а научиться очень хочется.
    Последний раз редактировалось Satarum; 30.08.2020 в 15:03.

  16. #91
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Поздравляю!
    По поводу LD. Во-первых, какой у вас рост, вполне возvожно, что на LD ВЫ будете чувствовать себя комфортнее, чем на стандартном Х. Но даже если Вы высокий человек, спросите себя, где Вы будете ездить большую часть своего времени - на асфальте или бездорожье. Я, отъездив на заниженном ещё японским владельцем ( линками) стандартном Х полный сезон, особых проблем с клиренсом не испытывал. Но вот с управляемостью на низких скоростях проблемы были. С чем Вы 100 % тоже столкнётесь, пытаясь поднять мотоцикл линками и проставками. Если 90 % времени Вы будете проводить на асфальте, мой Вам совет, не заморачивайтесь переделкой. Да и как многие уже здесь отмечали, а я с приобретением опыта к ним присоединяюсь, Ноnda NC ,пусть даже X, не для бездорожья, это тяжелый мотоцикл с небольшими ходами подвеск и (а-ха-ха!) литыми дисками колёс. Да, при большом желании проехать и поехать можно куда угодно , но в целом это не будет разумным решением на Honda NC X. Покатайтесь активно несколько месяцев, а лучше сезон, и уже потом принимайте решение о переделке.
    Последний раз редактировалось Atransient; 30.08.2020 в 17:55.

  17. #92
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Регистрация
    26.08.2020
    Спасибо за информацию, само собой, я его не рассматривал как бездорожный байк, прежде чем покупать, я твердо понял, что беру. Однако хотелось бы использовать его и для дальних поездок, а там съезд с дороги к месту ночевки, условное бездорожье, хреновые дороги и все такое прочее, там клиренс хотелось бы поболе. я 175 см, так что на тру X носочками достаю до асфальта, здесь, конечно удобнее несомненно. Но внемлю советам, спасибо за внимание. А вот помощь с гаражным трудом приму с распростертыми объятьями) Очень хочется научиться всякому, но страшно угробить почти новый байк)

  18. #93
    Новичок Аватар для Одессит
    Мотоцикл
    NC700X DCT 2014
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    25
    Регистрация
    23.01.2020
    Всем новичкам, привет!
    Сам недавно был таким
    Пусть мотики радуют и дарят массу положительных эмоций!

  19. #94
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 700X
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Регистрация
    22.12.2018
    Цитата Сообщение от Satarum Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, само собой, я его не рассматривал как бездорожный байк, прежде чем покупать, я твердо понял, что беру. Однако хотелось бы использовать его и для дальних поездок, а там съезд с дороги к месту ночевки, условное бездорожье, хреновые дороги и все такое прочее, там клиренс хотелось бы поболе. я 175 см, так что на тру X носочками достаю до асфальта, здесь, конечно удобнее несомненно. Но внемлю советам, спасибо за внимание. А вот помощь с гаражным трудом приму с распростертыми объятьями) Очень хочется научиться всякому, но страшно угробить почти новый байк)
    Если на Х достаете только носками, то на "условном бездорожье" он у вас будет регулярно валяться. Хорошо если успеете отскочить. И если "дорога" будет настолько хреновая, что там именно что не будет хватать клиренса LD, то уверяю: Х там тоже делать нечего ))
    Последний раз редактировалось Trunk; 03.09.2020 в 23:37.

  20. #95
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Регистрация
    26.08.2020
    Спасибо за мнение\опыт\совет. Учтем!

  21. #96
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Регистрация
    20.09.2020
    Владею мотоциклом Honda NC700x уже четвёртый год. Очень доволен этим произведением японского мотопрома)) Решил зарегистрироваться на этом форуме всем спасибо.

  22. #97
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    22.09.2020
    Всем привет! Вот и настал мой час присоединиться к Вам, почти в 40 лет ,что то произошло в июне этого года у меня с "мировозрением" и началось...ПДД учил, вождение сдавал и конечно ездил искал свой первый в жизни мот.Для себя кстати вывел некое правило новичка- прежде чем купить мот-нужно съездить и посмотреть минимум 5 шт для более объективного понимания модели и что тебе нужно,нельзя брать первый попавшийся как бы тебе не хотелось .. В октябре нашёл, не знаю я его или он меня- 700х на роботизированном сцеплении в полном стоке в центре Первопрестольной. Солнечный выходной, подписал ДКП, рассчитался с продавцом(кстати хочется сразу отметить что продавец был очень приятный и порядочный человек- важный для меня момент) и ...сижу, Мой первый мот, тот который хотел, состояние нового,сердце прыгало в груди как бешеный заяц , но разум тихонько говорил:я никогда не ездил на такой коробке, у меня нет ни защиты, ни куртки, шлем и то одолжили, одним словом Гол как соко́л - как я поеду?Круг вокруг дома, прямая и .....дорога, ради которой я так долго работал, учился, ветер, свобода, начинаю слушать мот как едет, как красиво даёт звук vtwin-a при наборе скорости, как бормочет стоя на светофоре, с каждой минуты мы привыкали друг к другу больше и больше.Ехали по правилам, не нарушая и не мешая доехали до места его стоянки.Столько букв я к тому написал, что на личном опыте подтвержу - NC на автомате позволяет мотонавичку сконцентрироваться на дорожной обстановке, на просчитывание возможных опасностей, а не на каких оборотах включить какую скорость и не забыть ее снизить при торможении.Да, я новичок, не сидел на многих мотоциклах, мне не помогал никто смотреть, выбирать и покупать,было страшно ошибиться, так как можно вообще отбить желание ездить на мотоцикле, но я считаю я попал в цель которую поставил себе купив NC-ку
    Я с ней 10 дней... срастаемся в одно целое.. заканчивается сезон..многое ещё не успел сделать..
    принимайте горяченького

  23. #98
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Регистрация
    30.12.2020
    Добрый вечер.

    Меня зовут Сергей и я присоединяюсь к вашему обществу.

    Возможно моё сообщение будет последними в уходящем году в этой теме.

    Я обладатель нового синего мотоцикла Honda nc750s с конца октября.

    Покупка получилась незапланированной, случайной.
    Первый мотоцикл был BMW g310r. Его было достаточно чтобы ездить по городу в пробках на работу и с работы.
    Рассматривались мотоциклы на будущее Honda NC750X и Yamaha MT-07, эталоном считал BMW FC650 с фальшбаком и ременной передачей, однако он давно не выпускался, а я хотел новый.

    Критериями также были узость машины, крутящий момент, надёжность, подходящая посадка и упор стопы на земле.
    Заехав по пути по делам в мотосалон с разными моделями разных марок мотоциклов и не найдя ни той Ямахи ни то Хонды, заметил перед уходом нейкед от Хонды. Посидел, осмотрел. Даже фальшбак имелся со встроенным кофром.

    Через 1-2 недели взял и через пару дней поставил на учёт. Сейчас осваиваю вождение на этом мотоцикле по гаражному комплексу.

    Как и первый так и второй мои мотоциклы имеют свои плюсы и минусы. Надо привыкать.

    Всех с наступающим новым годом)

  24. #99
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X DCT
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    47
    Регистрация
    08.09.2020
    Интересно послушать о минусах))

  25. #100
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Регистрация
    30.12.2020
    Цитата Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
    Интересно послушать о минусах))

    Чисто мои ощущения под мое тело, психику, мой опыт, мою осторожность.

    У БМВ:
    -удобнее кнопки(подальше друг от друга и размером побольше, у Хонды все очень близко и мелко),
    -рукоятки рулевые (рельеф более шероховатый, у Хонды более гладкий),
    -сидение(уже и мягче),
    -обхват ногами мотоцикла на ходу,
    -ход ручки больше до срабатывания газа,
    -легче в рулении/управлении (угол поворота руля ощущается побольше),
    -звук двигателя слышен мотоциклисту громче чем на Ямахе, глушитель у Ямахи лучше гасит звук мотора для окружающих(кому плюс кому минус).
    - 1-ая передача до 20км/ч спокойной без сцепления можно ехать; на Хонде я бы сказал от 15-20км/ч с отпущенным сцеплением или надо с рукояткой сцепления играть чаще в пробке,
    -легче толкается ногами, ведь он легче (капитан очевидность ),
    -с греющимся мотором близко к ногам в холодную погоду теплее, у Хонды мотор так не греется и/или охлаждение лучше
    - гудок получше будет, посерьёзнее что-ли.
    -ножка опоры боковая тоже получше, поувереннее становится на свое место(однако у БМВ был брак с ней и она ломалась у кого-то, была компания по замену ножки) это даже скорее претензия к пружине, нежели к ножке.


    У Хонды:
    - лучше коробка, она мягче, переключается четко и плавно(у БМВ я ее раздрачивал так сказать, она там жёстче) нейтраль ловится интуитивно,
    -рычаги сцепления/тормоза стоковые комфортнее и ближе к руке, -светодиодные фары,
    -есть аварийка,
    -у́же по рулю и зеркалам в габарите,
    -нет вибрации(не привычно/и плюс и минус),
    -зеркала комфортнее расположены,
    -не падает мотоцикл даже когда сам катился 5км/ч,
    -на 3передаче скорость как у БМВ на 5-6ой,
    -удобный дисплей сообщающий цветом режим работы мотора по оборотам и рекомендующий менять передачу,
    -тормоза бмв310 сильно уступают хонде! -плавность старта с места, не надо крутить двигатель.
    -при торможении двигателем нет рывков как на одноцилиндровом двигателе, тоже не привычно.
    -Разгон плавный и уверенный.
    -звук глушителя приятнее

    Ногами достаю как на первом так и на втором одинаково до земли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •