Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Советы по покупке NC700X

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700X
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    2
    Регистрация
    17.01.2020

    Советы по покупке NC700X

    Всем привет! Собираюсь стать счастливым обаладателем Honda NC700x. Очень хотелось бы послушать советы на что обратить внимание при покупке. И еще знаю что есть версия LD которая ниже, не хотелось бы на неё нарваться. Пока выбрал для себя 2 объявления на auto.ru:
    https://auto.ru/motorcycle/used/sale...6630-43ae199e/
    https://auto.ru/motorcycle/used/sale...7671-0fc0389c/
    Вобщем буду рад любым советам, на что обратить внимание и так далее. Заранее спасибо

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    НЕ брать NC700 без ABS!!!
    2й очень годно выглядит
    если не богатырь больше 185 ростом то Л версия только +
    Последний раз редактировалось LeTyH; 17.01.2020 в 16:03.

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700X
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    2
    Регистрация
    17.01.2020
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    НЕ брать NC700 без ABS!!!
    2й очень годно выглядит
    если не богатырь больше 185 ростом то Л версия только +
    ровно с моим ростом угадали! =) а как по фото определить LD это или нет.
    с абс не влезаю в бюджет.... всё что есть на вторичке это на 20 тысяч дороже и оно в японии.
    Последний раз редактировалось Fury; 17.01.2020 в 16:45.

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Всем привет! Задаюсь тем же вопросом.
    Задумался о приобретении NC750X (или 700). Интересно, на что смотреть?

    Вот такие варианты рассматриваю:
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly..._2012_chernyy/
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly...4_seryy_46266/

    Кто-нибудь может погадать по фото?

  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    По фотографиям, конечно, многого не скажешь, но кое-что можно и даже в сравнении этих мотоциклов друг с другом. Один мотоцикл будет Черный, другой Серый.

    1. Обращает внимание состояние выхлопной трубы на ее конце с правой стороны у Черного мотоцикла. Уж больно она ржавая, даже в сравнении с Серым при близких пробегах. На моем мотоцикле пробег 24 000 км. и труба в этом месте все еще чистая блестящая нержавейка. Да и вообще, учитывая, что мот готовили к продаже, состояние выхлопной трубы Черного мотоцикла какое-то "перекаленное".
    2. У Черного мотоцикла отсутствует центральная подножка
    3. Фотографии создают впечатление, что трапеция и линки у Черного мотоцикла крашенные ( сравните с Серым). Либо не родные, либо тюнинг занижение, завышение.
    4. На водительских подножках у Черного отсутствуют ограничительные болтики (сравните с Серым). Причина может быть банальной: заменили поломанные и забыли вкрутить. А может быть посерьезней как у моего мотоцикла. Я тоже купил его без этих болтиков, а в процессе эксплуатации выяснил, что мотоцикл занижен, и болтики выкрутили, чтобы не цеплялись за асфальт в поворотах.
    5. У Серого поломан правый передний поворотник и очень плохо сделан.
    6. У Серого водительская и пассажирская половинки из разных материалов.
    8. У Серого покорябана крышка генератора с левой стороны двигателя и что-то непонятное с наклейкой на пластике слева под сиденьем.
    7. И у Серого и у Черного покорябан пластик боковин фальшбака.

    Есть еще несколько явных подозрительных моментов, но они из разряда " может быть" или относятся к "тюнингу".
    Серый для меня выглядит посвежее Черного. И ценник говорит сам за себя: дороже на 64000 рубл. Хотя год тоже имеет значение, конечно.
    Последний раз редактировалось Atransient; 19.05.2020 в 14:08.

  6. #6
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    оба без АБС, и тем более без DCT... не знаю, чем мотивируются люди, которые покупают в 2020 году именно NC и без АБС и без DCT.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  7. #7
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
    оба без АБС, и тем более без DCT... не знаю, чем мотивируются люди, которые покупают в 2020 году именно NC и без АБС и без DCT.
    Поддерживаю, и если по коробке еще есть адепты подергать, то АБС имхо обязательна.

    Ну и выше перечисленные недостатки так же не гуд.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    нет
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Регистрация
    19.08.2017
    У меня рост 187 и вес 105 кг, вопрос про интегру, будут колени упираться в пластик? и если не затруднит свое фото на интегре в седле и примерно с моим ростом. ДСТ хочу ужас, но я байкер старой закалки...сомнения гложут....про надежность, про то как она нежданчиком переключится в повороте итд

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Видел оба мотоцикла в октябре прошлого года в салоне - не впечатлили. Серый - LD. Именно поэтому покупка была перенесена на весну)

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    По фотографиям, конечно, многого не скажешь, но кое-что можно и даже в сравнении этих мотоциклов друг с другом. Один мотоцикл будет Черный, другой Серый.
    Благодарю! В жизни бы не заметил столько деталей, тем более на пересвеченных фото
    Подозреваю, что ценник различается из-за 700/750 в том числе.

    Есть у них ещё другие варианты - Серебристый и Серый-2:
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly...bristyy_43163/
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly...0x_2014_seryy/
    Тоже не торт?

    По поводу АБС - да, очень хочется с ним. Но на авто.ру в принципе нет таких вариаций в моделях, да и дилеры не сильно заморачиваются с описаниями. Так что теплилась надежда, что какой-то из ассортимента будет с АБС.

    Цитата Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
    оба без АБС, и тем более без DCT... не знаю, чем мотивируются люди, которые покупают в 2020 году именно NC и без АБС и без DCT.
    Дядя Яша, смотрел твои обзоры, классные Но тяги к автомату не разделяю. Да, наверняка это прикольно, но хотелось бы подёргать коробку, да. Ну и мой бюджет на полный фарш не сильно натянется.

    Цитата Сообщение от himikaliya Посмотреть сообщение
    Видел оба мотоцикла в октябре прошлого года в салоне - не впечатлили. Серый - LD. Именно поэтому покупка была перенесена на весну)
    Где в итоге взял, если не секрет?
    LD точно не хочется

  11. #11
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    У меня рост 187 и вес 105 кг, вопрос про интегру, будут колени упираться в пластик? и если не затруднит свое фото на интегре в седле и примерно с моим ростом. ДСТ хочу ужас, но я байкер старой закалки...сомнения гложут....про надежность, про то как она нежданчиком переключится в повороте итд
    Если брать 750 Интегру, то ноги влезут. По надёжности не бойтесь. Это Хонда. Автомат ведёт себя очень корректно. У меня никаких нареканий к нему нет.

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Цитата Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
    Есть у них ещё другие варианты - Серебристый и Серый-2:
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly...bristyy_43163/
    https://hotmot.ru/catalog/mototsikly...0x_2014_seryy/
    Тоже не торт?

    По поводу АБС - да, очень хочется с ним. Но на авто.ру в принципе нет таких вариаций в моделях, да и дилеры не сильно заморачиваются с описаниями. Так что теплилась надежда, что какой-то из ассортимента будет с АБС.
    К слову, Серебристый с абс и пробегом по РФ. Звонил в салон, говорят в хорошем состоянии и с некоторыми допами)

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Цитата Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
    Где в итоге взял, если не секрет?
    LD точно не хочется
    В Мистер Мото поймал свежепривезенный.
    Правда LD, но посидев на нем, и рассудив, что с асфальта дальше обочины не съезжаю, взял)

  14. #14
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    И снова здравствуйте! Прокатился в пару салонов, посидел, пощупал экземпляры. Практически все без абс

    Вот такой вроде по всем параметрам подходит, но он пока в пути: https://www.megamoto.ru/honda-nc700xa-33401.html

    Подскажите, господа, видны ли тут какие-то явные критичные недостатки? (кроме прямотока)

  15. #15
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Цитата Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! Прокатился в пару салонов, посидел, пощупал экземпляры. Практически все без абс

    Вот такой вроде по всем параметрам подходит, но он пока в пути: https://www.megamoto.ru/honda-nc700xa-33401.html

    Подскажите, господа, видны ли тут какие-то явные критичные недостатки? (кроме прямотока)
    А чего в Jcar не съездить, там НЦ как у дурака фантиков, Реутов вроде не далеко.
    Кстати это не прямоток.

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Вот например
    http://www.auto.ru/motorcycle/used/s...2004-96be92e6/
    простите в компах ноль как вставлять активную ссылку х.з.
    Последний раз редактировалось vavdog; 24.05.2020 в 23:26.

  17. #17
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    31.03.2020
    Цитата Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
    ...Вот такой вроде по всем параметрам подходит, но он пока в пути: https://www.megamoto.ru/honda-nc700xa-33401.html
    Подскажите, господа, видны ли тут какие-то явные критичные недостатки? (кроме прямотока)
    На прямоток не похоже, цвет такой от перегрева нержавейки, скорее всего.

    Проще написать им прямо со страницы этого мотоцикла с просьбой прислать аукционный лист с фотографиями. Зимой так же написал, мне не отказали, посмотрел все характеристики, оценки и фото со всех сторон и с "косяками" крупно... В итоге купил через них в марте свою NC700XD (с 50% предоплатой в феврале, чтобы цену зафиксировать). Вот только пока карантин и погода не дают кататься...
    Последний раз редактировалось vavdog; 24.05.2020 в 23:25.

  18. #18
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SS-E->Honda NC750XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Регистрация
    17.08.2019
    Вот экземплярчик на ВК торгуется, 15г. https://auto.ru/motorcycle/used/sale...3316-d44566a6/

  19. #19
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от WOWK Посмотреть сообщение
    А чего в Jcar не съездить, там НЦ как у дурака фантиков...
    Кстати, да.
    NC бьёт рейтинги по продажам и популярности.
    Иначе не везли бы в таком количестве.
    Конечно, стараются сэкономить. Привозят механику без АБС, но ищущий находит...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  20. #20
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda CB400SF > BMW F650GS > NC750XDLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    19.05.2020
    Цитата Сообщение от WOWK Посмотреть сообщение
    А чего в Jcar не съездить, там НЦ как у дурака фантиков, Реутов вроде не далеко.
    Кстати это не прямоток.
    Jcar только на авто.ру как продавца встречал, не знал, что у них салон Буду знать.

    По поводу прямотока - так сказал менеджер в мегамото, глядя на фотки. Фотки у них позже запрашивал, прислали целую пачку, но разрешение такое же отвратно мелкое. Сюда можно только 5 штук прицепить.
    IMG_5062.JPGIMG_5063.JPGIMG_5064.JPGIMG_5065.JPGIMG_5066.JPG

    Хотелось бы взять в салоне, чтоб был трейд-ин. Иначе я своего гусёнка буду год продавать и нц увижу в отдалённом будущем.

  21. #21
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Чтобы обнаружить критические недостатки по таким мелким фотографиям нужно иметь глаза как у орла. Хотя один критический недостаток имеется: в характеристиках товара читаем
    Цвет - Красный
    Согласен с предыдущими комментаторами: В JCar стоит съездить, мне контора в своё время понравилась (цена не устроила). Ну и в Tempmoto сейчас продают достойные экземпляры. А ещё на петербургских площадках хороший выбор, например в Motovid. Через них я свой мотоцикл и купил.

  22. #22
    Новичок
    Мотоцикл
    cb600
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Регистрация
    20.06.2020
    Доброго времени суток, начал задумываться о покупке 700Х, подскажите насколько мне будет удобно на нем доставать до земли с ростом в 170

  23. #23
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Blanion Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, начал задумываться о покупке 700Х, подскажите насколько мне будет удобно на нем доставать до земли с ростом в 170
    У меня 1,68.
    Доставал, ездил, но не очень.
    Занижал.
    http://nc700.ru/showthread.php?t=71
    Отъездил 5+ сезонов. Проблем не было.

    Сейчас куча вариантов для занижения.
    Или, если тащить с Япы, бери LD.
    http://nc700.ru/showthread.php?t=132
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  24. #24
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    У меня рост 187 и вес 105 кг, вопрос про интегру, будут колени упираться в пластик? и если не затруднит свое фото на интегре в седле и примерно с моим ростом. ДСТ хочу ужас, но я байкер старой закалки...сомнения гложут....про надежность, про то как она нежданчиком переключится в повороте итд
    В 700 точно упрутся. Я 178 с мотоштанами почти впритык, там правда наколенники см 3 не меньше. 750 тебе будут самый раз, они с виду похожи, но в реале места для ног больше. Сидел у Сергея.
    По надежности коробаса вроде никто не жалится. Моих претензий к ней так же нет, только хвалебные оды. Удобство автомата (робота) для меня перекрывает такой на мой взгляд недостаток, как нехватка динамики на трассе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •