Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эндуро-сапоги

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Регистрация
    20.08.2019

    Вопрос Эндуро-сапоги

    Всем привет!
    Вот возник вопрос - удобно ли будет в эндуро-ботах на NC750XD? У меня раньше был мотардик с зубастыми подножками и боты Forma Adventure, на нем было нормально, хотя передачи приходилось переключать фактически движением бедра, ибо валенки в стопе не гнулись Мотардик продал, да и боты продал, потом был дорожник и были/есть чудо-мото-кеды Forma Hyper - удобные, легкие, всего два перелома с ними, полгода хождения с титановой пластиной. Ну, то есть защита в них чисто базовая. Хочется вернуться к эндуро-сапогам, потому как эти негнущиеся валенки все же реально защищают ногу. Однако, возникает вопрос - как в них ездить? Удобно ли будет? Не хочется купить, а потом уже выяснить, что езда превратилась в мучения. Что в первую очередь смущает, так это подножки на NC750 и их расположение - подножки тоненькие и отнесены немного назад...

    Есть у кого-либо опыт катания на NC в энудро-сапогах, а может даже и в мотокроссовых? Как оно? Какая модель обуви? Удобно? Делали что-нибудь с подножками, может меняли на афтермаркет? Помогите-посоветуйте, поделитесь мнением

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Я последние лет 10 езжу в обуви "Forma".
    Просто их лекалы под мою ногу.
    На NC700XA ездил в:
    - ARROW SX
    - ICE PRO FLOW
    - CAPE HORN
    Последние юзаю весной и осенью.
    Никаких проблем.
    А переключение КПП ничем не отличается чем, скажем, в Ice Pro.
    Сейчас сезон на CTX700D отъездил в:
    - CAPE HORN
    - VIPER
    Вторые, конечно, как защита так себе, но в жару спасают.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700XD
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    25.10.2017
    SIDI Adventure 2 ,никаких проблем, с подножками ничего не делал. К тому же как я понял мот у тебя с "автоматом"так что переключать ногой ничего не надо.

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Gaerne Supermotard. Ездил в них на Трансальпе и потом сразу на NC Планирую поменять на Sidi Adventure 2 Gore-Tex. Gaerne старенькие уже и промокают. Подножки не трогал, а вот лапки тормоза и КПП настроил.

    Глянул, что такое Forma Hyper. Хорошие кедики - гулять по набережной, ну ладно, на велосипеде кататься.
    Последний раз редактировалось Kinstintin; 15.12.2019 в 13:39. Причина: Forma Hyper зло

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Регистрация
    20.08.2019
    Спасибо всем за ваше мнение! Это действительно ценно.

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X'2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Регистрация
    18.05.2016
    Наездил на NC700/NC750 (оба X, MT) в общей сложности более 100к. Боты следующие в +/- хронологическом порядке. С любыми из них проблем не ощущал, лапки регулировать не приходилось.
    TCX X-Five GoreTex
    MBW SP-111
    TCX S-Sportour EVO GoreTex
    SIDI ST Air
    TCX X-Desert GoreTex
    Forma Ice Flow Pro
    SIDI Adveture Goretex

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •