Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Идеальное переключение передач (механика)

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Бамбас
    Сообщений
    6
    Регистрация
    10.09.2019

    Идеальное переключение передач (механика)

    Вопрос по NC700X, но думаю с другими модификациями разница незначительна. На каких оборотах идеально переключать каждую передачу?

    Особо на тахометр в этом вопросе не ориентируюсь, смотрю по скорости. Заметил такую закономерность, что на 20 км идеально щелкает 2, на 40 км - 3, 60 км - 4, 80-90 км пятая и 105+ шестая.
    Но это не совсем правильно, хочу по тахометру ориентироваться. Поделитесь опытом по каждой передачи.

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700SD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Регистрация
    18.05.2019
    Не надо вообще смотреть ни на скорость, ни на тахометр. Переключаться надо по ощущению и не задумываясь о оборотах и скорости.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Поддержу предыдущего оратора.
    Как тебе комфортно, так и переключай.
    Это с АКПП за тебя думают, а на механике - как хочешь.
    Я на NC переключался не смотря на приборку. Как на машине.
    За столько лет - уже сам как автомат)))))
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  4. #4
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    оно так на большинстве серийных мотов и авто

    там синхроны есть- пофиг когда переключаться- главное не в крайних зонах оборотов

  5. #5
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    какие синхронизаторы???
    у всех мото кулачковая секвентальная коробка там нет синхронов

  6. #6
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Регистрация
    20.08.2019
    Цитата Сообщение от Marriarty Посмотреть сообщение
    Вопрос по NC700X, но думаю с другими модификациями разница незначительна. На каких оборотах идеально переключать каждую передачу?

    Особо на тахометр в этом вопросе не ориентируюсь, смотрю по скорости. Заметил такую закономерность, что на 20 км идеально щелкает 2, на 40 км - 3, 60 км - 4, 80-90 км пятая и 105+ шестая.
    Но это не совсем правильно, хочу по тахометру ориентироваться. Поделитесь опытом по каждой передачи.
    Конкретно по Хонде тебе не скажу, потому как "автомат", но на всех предыдущих мотоциклах, переключался "на моменте" и обычно без сцепления. У двигателя есть определенная полка момента, когда он наиболее приятно везет, и это не самый низ оборотов и не самый верх. Тут индивидуально от двигателя зависит. Заметь сколько скидывает двигатель оборотов при переходе на повышенную передачу, обычно это 500 оборотов. Определи на каких оборотах двигатель наиболее эластично начинает реагировать на газ. И переключайся чтобы обороты не опускались ниже этой зоны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •