Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Диодная Линза в фару

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    04.03.2019

    Диодная Линза в фару

    Интегрировал линзу сам. Сначала поставил на идущее в комплекте крепление под цоколь H4, после запаковки, выяснилось, что отрегулировать высоту света не получится, линза уперлась в стекло, пришлось резать отражатель и использовать шпильки (М4*60мм). Линза Optima Premium Bi-LED LENS Professional. Бленда к линзе нужна с приплюснутым верхом. Тем кто соберется делать сам - отверстия под шпильки размечаем закрепив линзу на цоколе гайкой. Аккуратнее с отражателями, тряпкой тереть их категорически нельзя, царапаются сразу и навсегда - моем водой под краном чистыми руками с фейри, остаток капель смываем столовым уксусом и сушим феном. Те хромированные детали которые можно не трогать (бленда , внутренний отражатель - не трогаем руками!! Термо-герметик, если попал на стекло, оттирается подсолнечным маслом. Две верхние шпильки короче нижних примерно на 1 см. Переключатель света на руле, в режиме дальний, отключает подачу питания на ближний свет, что бы би-линза работа корректно, необходимо найти два провода (белый и белый/голубой) идущие в косе к выключателю и замкнуть их, в самой фаре +дальнего подключаем на один из проводов шторки. Данные по регулировке не нашел, ни на фаре ни в мануале, выставил 1,1%
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    04.03.2019

  3. #3
    Новичок Аватар для paxus
    Мотоцикл
    nc 700 xd
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    22
    Регистрация
    15.11.2018
    Добрый день. Вы молодец.
    Мне для установки светодиодной линзы пришлось заплатить 14000 руб. При этом снимал и обратно ставил фару, я сам.

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Круто конечно. Я лампу вставил светодиодную. Светит не плохо. И пучек есть не плохой. С линзой не рискнул бы, чо нить сломал бы точно :-)

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    04.03.2019
    Цитата Сообщение от paxus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы молодец.
    Мне для установки светодиодной линзы пришлось заплатить 14000 руб. При этом снимал и обратно ставил фару, я сам.
    Спасибо. А как они настраивали фару снятую с мотоцикла? В итоге светит корректно?

  6. #6
    Новичок Аватар для paxus
    Мотоцикл
    nc 700 xd
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    22
    Регистрация
    15.11.2018
    Цитата Сообщение от Артем Байкал Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как они настраивали фару снятую с мотоцикла? В итоге светит корректно?
    Мне ещё предстоит поехать к ним весной для настройки. Но по моим прикидкам , даже без тонких настроек все получилось нормально, около нормы.

  7. #7
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    14000? за что?

  8. #8
    Новичок Аватар для paxus
    Мотоцикл
    nc 700 xd
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    22
    Регистрация
    15.11.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    14000? за что?
    Линза Led 10000 и установка 4000 руб.

  9. #9
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    аа. я думал только работа

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Артем Байкал,
    Респект за подробный отчет!

  11. #11
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от paxus Посмотреть сообщение
    Линза Led 10000 и установка 4000 руб.
    Чего то дороговато у вас за одну линзу, у нас такие же как у автора темы пара 200уе стоит, причём это топовые. Понятно что китайцы, а не с лексуса. но 200уе за одну?

  12. #12
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Чего то дороговато у вас за одну линзу, у нас такие же как у автора темы пара 200уе стоит, причём это топовые. Понятно что китайцы, а не с лексуса. но 200уе за одну?
    У нас вообще дорого линзу ставить. от 6месяцев до года без прав.
    Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    Последний раз редактировалось Макс; 06.03.2019 в 10:18.

  13. #13
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    такое никто в живую не видел?
    Denali D2

    говорят- светят ПРОСТО КАЙФ

  14. #14
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Denali D2 - ценник просто Не хилый! Уверен у китайцев есть что то подобное и светить будет не хуже. Тоже LED будет. Но 30 тыр., За это отдавать я бы не стал..

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Denali D2 - ценник просто Не хилый! Уверен у китайцев есть что то подобное и светить будет не хуже. Тоже LED будет. Но 30 тыр., За это отдавать я бы не стал..
    У меня стояла китайская копия энтих деналей. Качество изготовления неплохое, горели 2 года и не сломались. Но светят всё равно во вселенную, как ни регулируй. Никакой СТГ нет и в помине.

    Щас заказал себе вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/ZORBY....13339.90158.0 Народ в отзывах пишет, что светят оч хорошо и, что самое главное, СТГ оч чёткая, никого не слепишь. Как придут - поставлю, проверю и отпишусь по итогу

  16. #16
    Новичок Аватар для paxus
    Мотоцикл
    nc 700 xd
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    22
    Регистрация
    15.11.2018
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    У меня стояла китайская копия энтих деналей. Качество изготовления неплохое, горели 2 года и не сломались. Но светят всё равно во вселенную, как ни регулируй. Никакой СТГ нет и в помине.
    Сначала установил такие себе на toyota LC 200 , светят отлично , в несколько раз ярче родных , с чёткой горизонтальной линией , ни кого не слепят.
    После того как проверил на авто , заказал и поставил на мото.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •