Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Тонкости NCки

  1. #26
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    по поводу НЦ.
    тоже имеется на вооружении- все говорят мол оно не едет
    выставил в продажу..
    На замену что то придумал?

    Или по классике VFR1200SD/XD

  2. #27
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    Merci639

    600ки - крутишь едет, не крутишь не едет, Фазер, да и все рядные 4ки после 7000тыс очень достойно ехать начинают, НЦ с ее короткими передачами и низкими оборотами, заставляющими часто щелкать остается позади
    зато при езде в потоке на НЦ не надо щелкать вниз или раскручивать мотор пока он оживет - что прибавляет комфорта

  3. #28
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    кормить 4 в городе- тем болеев таком как мой- нету смысла.
    а держать 7000 и больше на моте- то равно выливанием денег сразу в трубу..
    пока не придумал что дальше

  4. #29
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    по поводу НЦ.
    тоже имеется на вооружении- все говорят мол оно не едет
    выставил в продажу..
    решил пока не купили покататься на других городских мотах..
    250 разные, гусь 30, 400 разные, 600 тоже разные-все в основном либо псевдоендуро, либо стриты.
    ишо скажу вам- ВОТ ОНИ НИФИГА НЕ ЕДУТ. дажев сравнении с 700НЦ. это просто ужас..
    А конкретнее, какие 600ки, если рядная 4ка то не едет про неё написать нельзя. У меня был Фазер 98л.с., 3.6 до 100, у второй через 5 секунд отсечка срабатывала на 150 если не успевал выше поднять. Мот очень резвый.

  5. #30
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    Merci639

    600ки - крутишь едет, не крутишь не едет, Фазер, да и все рядные 4ки после 7000тыс очень достойно ехать начинают, НЦ с ее короткими передачами и низкими оборотами, заставляющими часто щелкать остается позади
    зато при езде в потоке на НЦ не надо щелкать вниз или раскручивать мотор пока он оживет - что прибавляет комфорта
    На Фазере обычно обороты ниже 4т не опускались, на НЦ до таких и не кручу, на Фазере проехав постовой на 3й передаче спокойно ускоряешься, запаса мощности и на низах хватает, на НЦ робот роняет до 1й что бы дальше достойно разгонятся. НЦ ровный на всех оборотах мот, для спокойной езды, и если его крутить может немного порадовать, но не более, это отличный городской мот. 600ки с рядной 4кой это зажигалки способные вплеснуть в кровь адреналин, после 7000т там как будто оживает монстр, мот становится очень резвым, при неумелом обращении легко козлит и становится опасным для жизни. НЦ как бы тебя не провоцировали не даст перейти черту от спокойной езды к безумной гонке.

  6. #31
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    кормить 4 в городе- тем болеев таком как мой- нету смысла.
    а держать 7000 и больше на моте- то равно выливанием денег сразу в трубу..
    пока не придумал что дальше
    Что там кормить, ест он если не гонять почти так же, а езда на 3-4т оборотов для них норма, 7000 редко кто держит, это уже гонка а не езда, ну и не забываем там потолок в 15т, это просто другие мото, при этом вполне как компромисс годные для города.

  7. #32
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    где я писал за четверку 600?
    я писал за стрит 600

  8. #33
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    И чего вы зацепились, холивары тут устраивать не с кем, в этом клубе у всех моторы одинаковые

    Мне лично мотор напоминает дизель что по оборотам, что по тяге на низах, что по расходу. Своя манера езды должна быть для каждого мотора.

    "После семи появилась тяга...." "ЖЖЖЖЖЖЖ и 100 на первой......" круто звучит, но не круто выглядит, под/перегазовывающий мотоциклист создаёт впечатление либо отсутствия холостых либо неумение трогаться и переключаться.

    Но как по мне, это школотные пубертатные понты для впечатления самочек, жаждущих яркой жизни... до первого песка, или воблинга... или того кто не заметит Мистера "Пушка-Ракета-Качукакнатреке-Зырьтеямотожипи"

  9. #34
    Новичок
    Мотоцикл
    Suzuki V-Strom 650A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    04.08.2017
    Друзья, а подскажите почему когда идет сравнение Интегры и NC, то никто как за основной минус Интегры не берет ее короткоходность подвесок? Давненько присматриваюсь к мопеду полегче в управлении, на NC ветрозащита убивает, после Строма думаю хреново будет, на Интегре ходы никакие.)))
    Последний раз редактировалось Kvalitet; 09.03.2019 в 21:39.

  10. #35
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Ходы решаются заменой пары деталей в передней вилке, и заменой заднего аморта, или линков. Я в своей Sке таким образом сделал Х-овые ходы, правда пришлось ещё и боковую подножку удлинить, иначе мот под 45градусов стоял

  11. #36
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Kvalitet Посмотреть сообщение
    .... почему когда идет сравнение Интегры и NC, то никто как за основной минус Интегры не берет ее короткоходность подвесок? ... на NC ветрозащита убивает, после Строма думаю хреново будет, на Интегре ходы никакие.)))
    Потому что все Интегроводы не считают это минусом.И совершенно не понимаю что не так с ветрозащитой на ней. ИМХО все круто, я правда штатным стеклом с Сергеем махнулся, и у меня теперь выше, туринговое, стало совсем тихо, в шлем не бьёт струя воздуха и руки не мокнут, правда в жару и обдув стал хуже.

  12. #37
    Новичок
    Мотоцикл
    Suzuki V-Strom 650A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    04.08.2017
    Пардон за не точности в вопросе, я не правильно выразился, я про сравнение Интегры и NC 700X, на Интегре как раз ветрозащита афигенная,( примерял оба мота в мотосалоне) но ходы подвесок в тех характеристиках как на спорте, на NC 700X на пример ходы гуд , ветрозащиты нет. А по отзывам хозяев Интегры не нахожу по этому поводу отрицательных отзывов.

  13. #38
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    На бумаге хода может и есть, но на практике подвеска легко пробивается. Подвеска обычного дорожника для хорошего асфальта

  14. #39
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    потому и меняю свою С-ку... нету у нас под неё дорог. но сука, рулится она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ легко и лучше Х. особенно с моими тюнингами подвески... как спорт

  15. #40
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Kvalitet Посмотреть сообщение
    .... А по отзывам хозяев Интегры не нахожу по этому поводу отрицательных отзывов.
    Интегра это скутер, покупая его все изначально понимают где его применять и как. Я даже больше скажу, если посмотреть обзоры на версию Х в ютуб, то становится понятно что от эндуро там в реале только внешний вид и позиционирование, ну с бардюра с невысокого прыгнуть и всё. На Интегре мне кажется даже в голову не придет скакать по бордюрам. И еще у Вас не точность, серсия S, не спорт (скорее "стрит"). Это нейкед (голый), мотоцикл для города о чем сама Хонда и пишет. Х версия в 750 исполнении хоть и находится в вкладке эндуро, но описана как компромисс города и путешествий, в описании 700Х было сказано даже что это мотоцикл кроссовер, но дальше четко описано что это скорее имитация чем реальный вне дорожный мот.
    Последний раз редактировалось God; 11.03.2019 в 00:25.

  16. #41
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..

  17. #42
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..
    У нас пока в продаже не вижу. По видео обзорам сильно похож на нц-х, но ветровик интереснее, панель и остальное почти один в один. Неплохо описан вот тут.

  18. #43
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    http://nc700.ru/showthread.php?t=172

    А внутрияпонский вариант CB400X или просто 400X (400XA) на аукционах очень частый гость.
    Посмотрите статистику. Очень много. Выбирай состояние, год, цвет. 250-500 тыр. цена в Москве.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  19. #44
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.

  20. #45
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.
    Ну... кому что надо. Мне по городу и до дачи заглаза.
    Я смотрел в сторону 400XA. Привлекал большой бак, низкое седло и меньшие размеры.
    Не купил в первую очередь из-за отсутствия АКПП. И плохо, что нет бардачка(((
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  21. #46
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.
    Согласен на все 100, после NC c бардачком и автоматом, низовым низкосидящим мотором, пересесть на неедущую пародию СВ500 с псевдоэндурными атрибутами

    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..
    Ходы подвески на Sке меняются вполне, на Хвые переделал аж бегом, зад сейчас вообще с VFR1200 crosstourer стоит. Только кардана и ветрозащиты нехватает и вообще идеальный мот NC.
    Последний раз редактировалось Arik; 11.03.2019 в 21:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •