Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: кратковременно мигает лампа давления масла при увеличение оборотов с холостых

  1. #26
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    Аналогично, за сезон не слышал его
    Я то же не слышал, я видел как он крутиться, а он крутиться практически бесшумно, только чувствуешь, что тепло от вентилятора идет.

  2. #27
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    та не крутиться он . НИКАК. хоть шумно, хоть безшумно. у него 1 скорость- подай напряжение сам поймёшь...

  3. #28
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от K.Slava Посмотреть сообщение
    Да он держит 1200, об, но когда плавно прибавляешь газ сбрасывает до 800, (в этот момент и моргает лампа давления), затем обороты повышаются. Когда резко газ добавляешь, то все норм. А когда прогреется то этого провала вообще нет.
    что-то с дросселем или или датчиком угла дросселя..

  4. #29
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    та не крутиться он . НИКАК. хоть шумно, хоть безшумно. у него 1 скорость- подай напряжение сам поймёшь...
    У меня крутиться, я всегда, после покупки мота и перед сезоном на холостых прогреваю мотоцикл до тех пор пока не включится вентилятор, что бы быть уверенным что он исправен. Вот он на NC включался.

  5. #30
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Возможно в разных поколениях разная температура включения? как ранее писали, что мотор у нас не горячий, это как на BROS 400 что у меня был, там я так же никогда не видел стрелку температуры даже в половине зоны шкалы, и не слышал вентилятор, тот кто ездил до меня, говорил нужно было 1.5 часа молотить на х.х чтобы он включился. на 650-ке все было иначе, она как то сильнее грелась.
    Единственное что многим не хватает на NC, так это датчика температуры. Но исходя из эксплуатации инженеры его и не поставили, т.к нет потребности
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  6. #31
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    Возможно в разных поколениях разная температура включения? как ранее писали, что мотор у нас не горячий, это как на BROS 400 что у меня был, там я так же никогда не видел стрелку температуры даже в половине зоны шкалы, и не слышал вентилятор, тот кто ездил до меня, говорил нужно было 1.5 часа молотить на х.х чтобы он включился. на 650-ке все было иначе, она как то сильнее грелась.
    Единственное что многим не хватает на NC, так это датчика температуры. Но исходя из эксплуатации инженеры его и не поставили, т.к нет потребности
    У меня на трансальпе тоже мотор не грелся до включения вентилятора на холостых надо было час ждать, ну а на NC, всего минут 15-20. Самое интересное что вентилятор действительно почти не слышно.

  7. #32
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    полдня может молотить на ХХ- и на НЦ вентилятор не включится. тем более при -5
    на ТА700- через 10 минут уже молотит вовсю..
    то что-то с датчиком Т- может отсюда и провал ХХ
    или блок управления двиглом

  8. #33
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    полдня может молотить на ХХ- и на НЦ вентилятор не включится. тем более при -5
    на ТА700- через 10 минут уже молотит вовсю..
    то что-то с датчиком Т- может отсюда и провал ХХ
    или блок управления двиглом
    Скорее всего у тебя, вентилятор не работает. Хоть на улице и минус 5., но мотоцикл же на холостых работает не в движении. А когда прогреется то провалов нет.

  9. #34
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Немного на улице потеплеет разберемся в чем причина.

  10. #35
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от K.Slava Посмотреть сообщение
    У меня крутиться, я всегда, после покупки мота и перед сезоном на холостых прогреваю мотоцикл до тех пор пока не включится вентилятор, что бы быть уверенным что он исправен. Вот он на NC включался.
    Аналогично.
    В -5 не экспериментировал, нужды не было, но в начале сезона всегда проверяю. В Фазеое грелся быстро, 4 котла, оборотистый двигатель и шумные вентиляторы. У НЦ тихий вентилятор, но он работает, и на ХХ включается. Жижа новая, фирменная Хонда, да и старая была гуд.

  11. #36
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XD ybr125
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    20.08.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    полдня может молотить на ХХ- и на НЦ вентилятор не включится. тем более при -5
    на ТА700- через 10 минут уже молотит вовсю..
    то что-то с датчиком Т- может отсюда и провал ХХ
    или блок управления двиглом
    проверяй вентилятор

  12. #37
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от K.Slava Посмотреть сообщение
    Здравствуй, мотобратья и мотосестры У меня к ВАм вопрос, приобрел хонду NC 700 XA, обратил внимание, на то что после запуска мотора на холодную, когда мотоцикл начинает прогреваться, а я начинаю прибавлять ему обороты ручкой газа плавно, то у него происходит какой то провал и мигает лампочка давления масла, а так же при движение на первой передачи практически на около холостых оборотах. До этого был трансальп 400, вот на нем лампочка давления масла не мигала даже когда мотоцикл почти глох.
    Здравствуйте!!! На улице потеплело до 6 градусов, и все само собой, прошло, лампочка не мигает, провалов нет. Скорее всего когда заслонка в инжекторе открывалась воздух был холодный, смесь обеднялась отсюда и провал, падение оборотов и как следствие падение давления в системе смазки. Сейчас да же на холостых в движении не моргает. С вентилятором все в порядке он для того и нужен что бы вместе с термостатом поддерживать температуру в рабочих диапазонах. А у кого его не слышно, значит он просто не работает. Спасибо за подсказки и советы.

  13. #38
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Цитата Сообщение от K.Slava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! На улице потеплело до 6 градусов, и все само собой, прошло, лампочка не мигает, провалов нет. Скорее всего когда заслонка в инжекторе открывалась воздух был холодный, смесь обеднялась отсюда и провал, падение оборотов и как следствие падение давления в системе смазки. Сейчас да же на холостых в движении не моргает. С вентилятором все в порядке он для того и нужен что бы вместе с термостатом поддерживать температуру в рабочих диапазонах. А у кого его не слышно, значит он просто не работает. Спасибо за подсказки и советы.
    Инжектор не карбюратор, он подстраивает смесь под температуру и давление воздуха. Скорее всего масло слишком густое, не успевало поступать в насос.

  14. #39
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    НОРМАЛЬНЫЙ холостой у НЦ- 1200
    откуда 800? троит?
    Чтооо! У него два цилиндра

  15. #40
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Провалы бывают на холодном моторе, когда чуть газу даёшь

  16. #41
    Пользователь Аватар для Philip
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    62
    Регистрация
    27.08.2016
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Чтооо! У него два цилиндра
    ...двигатель четырехтактный - "троит", значит имеет пробой зажигания (нет воспламенения рабочей смеси), нет одного такта ...
    Троить может и одноцилиндровый, и 2-х, и 3-х, и 4-х, и 5-ти и т.д. четырехтактный двигатель!
    Последний раз редактировалось Philip; 09.03.2019 в 00:06.

  17. #42
    Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    73
    Регистрация
    16.09.2017
    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ...двигатель четырехтактный - "троит", значит имеет пробой зажигания (нет воспламенения рабочей смеси), нет одного такта ...
    Троить может и одноцилиндровый, и 2-х, и 3-х, и 4-х, и 5-ти и т.д. четырехтактный двигатель!
    первый раз в жизни вижу такую формулировку определения "троит".
    Интересен дальнейший ход мыслей.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

  18. #43
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ...двигатель четырехтактный - "троит", значит имеет пробой зажигания (нет воспламенения рабочей смеси), нет одного такта...
    Мдя...
    Поддержу YakovD. Формулировочка та ещё.

    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ...Троить может и одноцилиндровый, и 2-х, и 3-х, и 4-х, и 5-ти и т.д. четырехтактный двигатель!
    Жалко нет смайлика "рука-лицо".
    Philip, тебе вроде не 20 лет. Скоро 40.

    ...чисто поржать: а почему троят двухтактные двтгатели???))))
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  19. #44
    Пользователь Аватар для Philip
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    62
    Регистрация
    27.08.2016
    ...да, далеки Вы от моторов...
    20-ть лет назад я бы тоже посмеялся

    Учите матчасть!!!

    http://krutimotor.ru/dvigatel-troit-prichiny/

    ... много Вы видели четырёхцилиндровых двухтактных двигателей?
    Последний раз редактировалось Philip; 09.03.2019 в 17:22.

  20. #45
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ...да, далеки Вы от моторов...
    20-ть лет назад я бы тоже посмеялся
    Учите матчасть!!!
    http://krutimotor.ru/dvigatel-troit-prichiny/
    ... много Вы видели четырёхцилиндровых двухтактных двигателей?
    Ну ты сам и расписался в своей безграмотности.
    Троение - это нерабочее состояние одного или нескольких цилиндров.
    Причина может быть любая: зажигание, компрессия, не поступление топлива.
    Т.е. двигатель работает, но без одного или нескольких цилиндров.

    Теперь вопрос 1:

    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ..Троить может и одноцилиндровый... ...четырехтактный двигатель!...
    Поподробнее, как может троить одноцилиндровый двигатель, если один цилиндр не работает?

    А ты вообще знаешь откуда пошло слово троить?
    Чисто советское понятие. В 60-70-е года из автосервисов и гаражных мастерских.
    Тогда 95% машин были ИЖи, москвичи, жигули и волги. И у всех 4-хцилиндровые двигатели.
    Когда один горшок не работал, пахали оставшиеся три и был своеобразный звук и вибрации.
    Вот и пошло: троит. Работает на трёх цилиндрах.

    И ты, кстати, не ответил на вопрос 2:

    В свете теории троения связанной с 4-мя тактами, так как же троит 2-хтактный двигатель?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  21. #46
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    пробой зажигания в одноцилиндровом двигателе?- вотэтапаварот
    это просто не заведётся или захлохнет... при цикле всего лиш 1 раз искра идёт..

  22. #47
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    серьёзно? и что? холостойход НЦ- 1200оборотов.

    прокатался- сегодня весь день + 10. стоял тарабанил с минут 15 после поездки-вентилятор так и не включился. при замыкании- сам вентилятор включается. при диагностике компом- температура выше 97град не подмималась...
    чё у вас там при -10 включается? та ещё и троит. может таки датчик Т неисправен, изза этого смесь обедняется?

  23. #48
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    серьёзно? и что? холостойход НЦ- 1200оборотов.

    прокатался- сегодня весь день + 10. стоял тарабанил с минут 15 после поездки-вентилятор так и не включился. при замыкании- сам вентилятор включается. при диагностике компом- температура выше 97град не подмималась...
    чё у вас там при -10 включается? та ещё и троит. может таки датчик Т неисправен, изза этого смесь обедняется?
    Да все у меня на моте исправно, я думаю, что у Вас просто термостат заклинил в открытом положении. Вот Ваш мотоцикл и не поддерживает нормальную температуру двигателя. При исправном термостате в любом случае во время прогрева на холостых оборотах, время у каждого по разному, через 5-10-15 может и 20 минут, вентилятор просто обязан включиться.

  24. #49
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    вентилятор включается- ПРИ Т БОЛЬШОГО круга выше 100град. никак не малого...
    у меня нету провалов- в отличие отвас...
    учите матчасть

  25. #50
    Новичок Аватар для K.Slava
    Мотоцикл
    Хонда NC 70XA
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    20
    Регистрация
    14.01.2019
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    вентилятор включается- ПРИ Т БОЛЬШОГО круга выше 100град. никак не малого...
    у меня нету провалов- в отличие отвас...
    учите матчасть
    Да я про это и говорю, что у Вас изначально термостат заклинил в открытом состоянии и охлаждающая жидкость ходит по большому кругу отсюда и долгий нагрев. А провалов сейчас пока и у меня нет. На улице плюс и провалов нет. А как минус так появляются. А вентилятор на то и вентилятор что бы включаться. Может система немного под забилась. Без обид, а мат. часть изучать надо, в части электроники на этом мотоцикле. В остальном все и так понятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •