Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: СерыйКот на серой Хонде. Бортовой журнал.

  1. #51
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Цитата Сообщение от A3service Посмотреть сообщение
    прочитал с удовольствием!!!как все знакомо))) а можете фото ветровика сделать -в каком положении удалось достигнуть результата.. буду благодарен
    Начинал я с самого нижнего положения спойлера - и оно было вполне приемлемым, а по сравнению со штатным высоким -вообще, можно сказать, перестало дуть
    После перебора массы вариантов остановился на том, которое видно на фотках, но преимущества этого положения по сравнению с самым нижним совсем не очевидно.

    ветровик 1.jpg ветровик 2.jpg ветровик 3.jpg

  2. #52
    Пользователь
    Мотоцикл
    Nc700xd
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    30
    Регистрация
    19.10.2018
    спасибо

  3. #53
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    По моему опыту, у спойлера угол должен быть иной, нежели у стекла, более вертикально его ставить надо.

  4. #54
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Второй сезон, начало: не тогда, не так, не с тем, но мне понравилось :)

    Несмотря на превратности погоды, оставившей нас почти без радостей зимних видов спорта ввиду практически полного отсутствия снега, между моим первым и вторым сезонами всё же можно провести границу. Пусть ею будет единственный выезд на лыжах в неожиданно засыпанный снегом лес. 28 декабря мотовылазка вокруг того самого леса, в феврале- лыжи, 7 марта - снова прохват на моте, километров 50 по окрестностям: будем считать, что второй сезон формально стартовал.
    Зимой удалось по какой-то акции в ингосе оформить осагу за дьявольские 666 рублей 27 копеек, несмотря на всего год формального мотостажа. В марте поменял масло и фильтр, помыл-помазал цепь, поставил не самые дешевые алишно/алюминиевые защитные скобы на ручки руля, щиток на задний аморт (вырезал из гибкой разделочной доски по выкройке с тлгр чатика), гофры от 2108 на перья вилки, изучил передние/задние колодки на предмет износа (мяса на передних оказалось на удивление много, а на задних до индикатора так пока и не дошло). Прикупил также новую резину, Пирелли трейл 2, с прицелом поставить перед первомайским дальнячком... Но тут нагрянул злой ковид и все мечты пришлось перемечтывать на ходу и исходя. Поезжу пока на старых родных метзеллерах зет 8, там мяса еще много.
    Ограничения передвижений, с одной стороны, похерили планы на дальняки, но с другой стороны, само- недо- изоляция на любимой дачке дала повод рассматривать мот как средство транспорта для поездок на работу. Ну не на электричке же ездить, право слово
    Итак, дождь, +6, 80 км в один конец, минимум опыта на одной чаше весов. На другой - резко снизившийся трафик, маршрут, знакомый не один десяток лет, желание наконец обрести уверенность верхом за рулем и проехать за сезон больше, чем меньше чем 3 тысчи км... Идеальный баланс, не?
    Смс-кой получив и записав на бумажку какие-то цифробуквы, благоразумно (о, как это непохоже на обычного меня) пересидев дома первый день действия пропусков, на второй поехал-таки на работу.
    Дождевик, конечно, не купил, дооткладывался "на потом". Тем не менее, всё прошло на удивление гладко и в кромешном дожде туда и обратно мой экип начал промокать только за километр до поворота на наши огороды. На следующий день еще и по Москве поездил по делам и опять доехал до дома сухим и почти незамерзшим уже в десятом часу вечера.
    Сегодня первый день проездил посуху: так непривычно... завтра поеду снова, и тд. и тп.
    Короче, понеслась.
    Единственное, чего боюсь - как бы пикап Яша не начал меня ревновать к мотику Барсику...

  5. #55
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Заменил тормозуху

    Наконец, дошли руки тормозуху заменить.
    При вскрытии заднего бачка на мембране были отложения, выглядели как будто ее мокрую от тормозухи посолили мелкой солью. В переднем бачке такого не было. Тормозуха не мутная, но, судя по многим деталям, прежний владелец ее ни разу не менял, как вообще много чего за первые 10 тык своего пробега ни разу не делал...например, цепь не подтягивал...
    Несмотря на грозные запреты букваря не доливать и не менять тормозуху, потому что это крайне сложная процедура, требующая специальных знаний, порядок действий прост и понятен.
    Для мотиков с комби-тормозами делаем так: снимаем крышки и мембраны с бачков, предварительно устроив их как можно горизонтальнее, рычагом тормоза выкачиваем жидкость из переднего бачка через верхний прокачной штуцер на тормозном механизме, потом педалью тормоза выкачиваем жижу из заднего бачка сначала через нижний штуцер на переднем тормозе, потом через штуцер на заднем тормозе. Наливаем в бачки свежую жижу и прокачиваем в той же последовательности: рычагом первый передний цилиндр через верхний штуцер, потом доливаем по метке и закрываем передний бачок; педалью второй передний цилиндр через нижний штуцер, потом педалью же задний цилиндр, доливаем по метке и закрываем задний бачок. Не знаю, зачем написал это, но вдруг кому пригодится
    На очереди - антифриз.
    Записывал сведения о замене в тетрадочку бортжурнала и обнаружил, что накатал за март-апрель уже тыщу км. Кому-то фигня, а мне-больше трети пробега за весь прошлый сезон
    Последний раз редактировалось СерыйКот; 22.04.2020 в 00:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •