Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: СерыйКот на серой Хонде. Бортовой журнал.

  1. #1
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    СерыйКот на серой Хонде. Бортовой журнал.

    Открою маленькую тайну: имея 9 жизней, коты могут жить их последовательно, а могут жить сразу несколькими одновременно. Вот и я, запуская в параллель с уже текущими еще одну, мото-жизнь, открываю бортжурнал, который собираюсь заполнять всякими разностями, имеющими как прямое, так и не очень, отношение к тому, что будет происходить со мной в этой новой жизни. Как я до неё докатился, вкратце описано тут:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=113...ll=1#post22346

  2. #2
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Поставил на учёт

    Итак, 1 декабря 2018 года произошло событие, моё отношение к которому мечется между "Бог помог" и "Бес попутал". Очень быстро и довольно неожиданно для себя, руководствуясь словами внутреннего голоса, бубнящего: "сейчас - или уже никогда", приобрёл я NC700XA, 2012 года выпуска, с пробегом 10300 км, (изначально куплен у ОД, там же и обвешен кофрами Гиви, Хондовскими высоким стеклом и дугами под дополнительный свет, один хозяин).
    В тот же вечер оформил в Ингосе в Сокольниках страховку на 3 месяца, с перспективой продлить дальше, и сделал безуспешную попытку поставить мот на учёт: хоть и есть в Москве круглосуточные гаёвни, но чтобы попасть туда в ночное время, нужно предварительно записываться минимум за сутки. Конечно, можно было воспользоваться предложением "теневого сектора", представителей коего у входа было предостаточно, и купить предварительную запись за несколько килорублей, но было принято естественное решение идти максимально официальным путём. Предварительно записавшись через Госуслуги, через неделю привёз я мот в гаёвню одного широко известного подмосковного города, где не вынимая двухколёсного друга из кузова четырёхколесного, прошел регистрацию и получил СТС, слегка оживив работу офиса нечастым фактом постановки на учет мотоцикла зимой.
    IMG-20181208-на пикапе.jpg

    Не обошлось без курьёзов: проверяя, не отходя от окошка, выданное мне СТС, я увидел, что фамилия латиницей написана не так, как во всех моих других документах. Попросил исправить, в ответ получил сначала: "а у нас так программа пишет, мы не сами придумали" и следом шедевральное: "ну вы ж на нём за границу не собираетесь же ехать?"(!)
    Настойчиво, но вежливо поведал я о заветной мечте поехать на мотоцикле именно за границу, после чего через 5 минут ожидания получил новое СТС с фамилией, как в загранпаспорте. В приподнятом настроении, с чувством сделанного важного дела, поехали мы с кузенами пристраивать мотик на зимовку и обмывать практически свершившееся долгожданное создание мотодиаспоры
    IMG-20181210-домой.jpg
    Как оказалось парой недель позже, радовался я рановато.
    В конце декабря, при попытке продлить полис ОСАГО, я обнаружил, что и в полисе, и, что самое неприятное, в СТС модель мотоцикла указана неверно. Вот всё вроде проверили в 6 глаз, VINы там всякие, сколько кобыл, год выпуска и адрес владельца... даже до фамилии латиницей докопались, а модель транспортного средства профукали. Итак, по документам я являюсь обладателем Honda Avancier NS 700 XA, гибрида легкового универсала и мотоцикла, ни больше, ни меньше.
    После нескольких попыток вырвать клок волос с соответствующих частей тела пришлось успокоиться и принять решение по весне оформить новый полис ОСАГО, с которым явиться в ту же гаёвню для "внесения изменений в регистрационные документы", так это называется, вроде.

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    фрязино
    Сообщений
    17
    Регистрация
    14.09.2016
    у меня АТ шки от хайлюкса остались в 33м размере. надо если пиши. я думаю что надо сначала внести изменения в стс на основании птс,полис не нужен,а потом к сезону через сайт РСА делать ЕОСАГО

  4. #4
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Поздравляю, но я не помогал . По поводу СТС, я бы посоветовал обратится в любое ГАИ сейчас, пока не сезон с требованием внести изменения. Скорее всего просто срежут пластик и внутри в особых отметках СТС внесут запись что п. такой то читать так то и все, и никакого гимора, за то на дороге не будет проблем, а то остановят и объясняй почему СТС на "другой" мот. Ну и продлить страховку сможешь.

  5. #5
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Цитата Сообщение от vzick Посмотреть сообщение
    у меня АТ шки от хайлюкса остались в 33м размере.
    Спасибо! Я так нелифтованный и езжу 11 лет, нефиг и начинать а в нелифтованную БТ-ху только 31-е встают

  6. #6
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    God, спасибо за совет, попробую с гаёвней решить. "Косячный" полис продлевать не буду, выпишу новый, на основании ПТС.

  7. #7
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Результаты неспешного осмотра.

    В целом, впечатление от осмотра мотика такое, что его первый хозяин мотоциклы любит с младых лет, купил его во исполнение своих мечт, строил планы на активную мотожизнь, но немножко ему не хватало времени и ...энтузиазма, скажем так. Состояние как минимум очень хорошее, но есть мелкие коцки: в районе личинок замков, по поверхности кофров, кое-где на пластике. Не от падений, а именно мелкие бытовые. Один кофр изнутри слегка обсявчен, как будто одновременно пролились кефир и пиво , а потом это тщательно вытерто подручными средствами. Следов предпродажной подготовки не выявлено, короче. На дуги свет так и не поставлен, брызговиков и хагера нету, защита рук слегка задевает за стекло в крайних положениях: типа, на максимальную скорость не влияет-и ладно. По характерному налету на рычаге маятника, звездочке и ступице колеса видно, что цепь (520) регулярно пшикалась из баллончика (хозяин мне его даже вручил в придачу, початый наполовину). Вид у обеих звёздочек довольно свежий, без признаков износа. Но вот провисала цепь некисло: аж на 70 мм при том, что в инструкции прописан запрет эксплуатации, если провисание достигло 60 мм. По состоянию соответствующих деталей можно предположить, что цепь ни разу не тянули, в том числе при первом ТО на 1000 км (есть сервисная книжка с отметкой о прохождении). Покрышки Metzeler roadtec z8, по центру осталось миллиметра 2 до индикаторов износа на заднем, на переднем пристально не разглядывал. На задних колодках мяса осталось чуть более 1 мм, но канавка индикатора износа не вскрылась. На передних колодках мяса чуть более 2 мм. Тормозные диски и спереди и сзади, по показаниям штангеля, 6,0 мм. Сиденье, ручки, кнопки, лапки и рычажки не затерты/не закоцаны, вид довольно свежий. На стекле приборки есть характерный след, типа перчаткой протёрто запотевшее. Свободный ход рычага сцепления миллиметров 20, свободный ход рычага переднего тормоза миллиметров 10, ручки газа - около 15 мм по окружности. Весь свет горит, бибикалка дудит, но кнопка болтается. Аккумулятор живой, мотор даже в -12 заводится уверенно. Естественно, характерный шум из коробки при игре сцеплением присутствует. 1-2 передачи на ходу включаются нормально (был небольшой тест-драйв, метров 50-70, по крытой галерее гаражей в процессе осмотра перед покупкой). Гена выдает 14, 2 В на холостых, в первом приближении живой.
    Руки чесались: подкрутил свободные ходы до минимумов по инструкции, натянул цепь, починил кнопку бибикалки. Про разборку/сборку пульта и возможную причину болтания кнопки напишу отдельно.

  8. #8
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Я далеко не спец, но что то большой износ резины и главное колодок для 10т км пробега. У меня и колеса родные были и колодки при 6500км живые, а торм. диски как не тронутые прям. Посмотри год производства на шинах. Если не ошибаюсь Хонда ставит только Бриджстоун в стоке, да и Z8 немцы в продажу в 2013 пустили.
    Последний раз редактировалось God; 05.02.2019 в 20:31.

  9. #9
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    God, в юзер мануале указаны 2 типа шин, бриджи и метзелер роадтек зет 8. Дальше кому как повезет Полная глубина канавок протектора заднего колеса в районе 5 мм. В канавках есть некие пипки резиновые, бобышечки такие. Я счел, что это индикаторы износа, до них от поверхности шины миллиметра 2-3. Тормозные диски, считай, новые - толщина 6 при минимально допустимой 4, без следов выработки. Колодки, считаю, изношены адекватно: задние заметно больше, чем передние. Кстати, видел в магазине новые передние, мяса едва ли 4 мм будет - но это субъективно, на глаз.
    Кроме толщины дисков, всё остальное оценивал на глаз.
    Последний раз редактировалось СерыйКот; 05.02.2019 в 22:55.

  10. #10
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    СерыйКот, Все верно, те "бобышки" и есть индикатор износа, как с ними сровняется пора менять резину. Странно что задние колодки больше изношены, обычно чаще тормозим передним, ну а с учетом что у нас комбинированные когда жмешь передний и зад подтормаживает то логичней поровну. Хотя может предыдущий всегда задним только пользовался.

  11. #11
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Про кнопку звукового сигнала

    Как уже отмечал выше, болталась кнопка звукового сигнала. То есть - свободно ходила на оси, не занимая исходное положение под действием возвратной пружины. Поиск по форуму сразу вывел на обсуждение: http://nc700.ru/showthread.php?t=796, однако конкретики было негусто.
    Естественно, начал с самого простого : "2 винтика и всё"
    Но оказалось, что 2 винтика-это только для снять пульт с палки руля, посмотреть что внутри и попытаться нечаянно оторвать пару-тройку проводов. Кстати сказать, чтобы нормально открутить эти 2 винтика, не сорвав шлицы, желательно предварительно открутить зеркало и сдвинуть рычаг сцепления, у кого он есть.
    Внутри пульта всё довольно плотно упаковано и чтобы добраться до кнопки гудка, нужно открутить все саморезики, которыми крепятся буквально все потроха: металлическая планка, прижимающая жгут проводов, корпус "поворотников", корпус "аварийки", корпус "дальний-ближний". Нужный нам потрох находится на самом дне.

    Примерная последовательность разборки такова:
    1. Снимаем пластиковый наконечник рычажка "поворотников". Он сидит на "чпоке"; чтобы отжать "чпок", нужно со стороны пульта вставить тонкую отвертку в зазор между наконечником и ребром рычажка. Одновременно нужно с усилием стягивать наконечник по направлению от корпуса пульта и в сторону противоположную отвертке.
    Для облегчения представления процесса снятия наконечника с рычажка поворотника привожу снимки этих деталей со стрелочками, куда пихать отвертку:
    рычажок и пипка 01.jpg рычажок и пипка 02.jpg

    2. Откручиваем все видимые саморезики, крепящие корпуса переключателей и планку, прижимающую пучок проводов. Всего, насколько помню, должно быть 7 саморезов трёх разных длин. Вынимаем прижимную планку, корпус поворотников, корпус аварийки - насколько позволят провода. Подцепляем корпус кнопки и аккуратно тянем на себя, слегка сдвигая корпус "дальний - ближний".

    3. Ось, на которой качается кнопка, с одной стороны имеет шляпку, с другой- расклёпана. Высверливаем расклёпанную часть сверлом 3-5 мм, выдавливаем или вытягиваем ось, ловя кнопку и возвратную пружинку, которая свободно болтается внутри корпуса.
    Предупреждение: от кнопки гудка идут 2 проводочка, один заделан в контакт, другой припаян. Тот, что припаян, может легко отломаться в месте выхода жил из изоляции, как было у меня. Нужно быть готовым припаять его обратно.

    Теперь о возможной причине болтания. кнопка02.JPG
    Как видно из моего убогого эскиза, детали имеют возможность взаимного перемещения вдоль оси, в пределах имеющихся зазоров. Если кнопка и пружинка сдвинутся в крайнее левое положение, хвостик пружинки выходит из щели между петлёй и корпусом, где он держится самым кончиком - и всё, пружинка свободно болтается, не возвращая кнопку в исходное положение.

    Восстанавливаем работоспособность:
    Я сделал попытку изготовить новую пружинку с более длинным хвостиком, заведомо не вылезающим из щели. Это мне удалось, но собирать кнопку обратно было очень неудобно, т.к. ось имеет ступеньки и при установке на место ее нужно пошевеливать, одновременно следя, чтобы петли , ось и пружина не убегали со своих мест. Сделав несколько безуспешных попыток, я решил перевести дух, при этом взгляд мой упал на кусок мягкой резинки... Вырезал из нее по месту столбик подходящих размеров, запихнул его между петель кнопки и вставил ось. Расклёпанно/рассверленный конец оси плотно, даже с небольшим щелчком, занял своё место, поэтому дополнительных мер закрепления я не предпринимал.

    Собираем всё в обратной последовательности: слегка сдвигая корпус "дальний-ближний", засовываем кнопку на место, и так далее.

  12. #12
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Установка всякого дополнительного, начало положено

    В начале февраля поучастововал в коллективном закупе железа у Айрон Скилл. Спасибо Вадимычу за взятие в долю и осуществление всех важных операций (оформление заказа, оплата, получение на почте, выдача мне моей доли).

    Итак, дуги Extreme прилажены в течение часа неспешной приятной возни. Встали хорошо, выглядят добротно, в полном соответствии с почерпнутой о них информацией из разных источников, в том числе из постов на этом форуме. Наивно надеюсь, что случая подтвердить их чудесные защитные качества при падениях и скользячках на мою долю не выпадет.
    01 перед установкой.jpg 02 примерка.jpg
    В загашнике откопал дешевые противотуманки, купленные в Руси лет 10 назад, да так и пролежавшие без дела. Примерил, из чистого любопытства.

    В планах установка брызговика назад и удлинителя переднего крыла (едут с востока), хагера (пока нахожусь в стадии бесед с жабой), щитка для защиты амортизатора от грязи (видел выкройку в чЯтике, спасибо автору), дополнительного света (не столько для освещения, сколько для оповещения), держалки телефона (который будет и навигатором, ибо непромокаем), розетки USB+"прикуриватель"(мотоцыкал-дом родной, а какой дом без розеток?), видеорегистратора с передней и задней камерами (нахожусь в поисках недорогого, но небесполезного), индикатора передач (...а низачем! хочу, и всё тут.), центральной подножки, защиты брюха и радиатора (сделаю сам, "колхоз"-наше всё).
    Также хочется механическую защиту в виде замков на колеса и цепи для пристегивания к скалам и баобабам. При всей условности защитных свойств, для недолгих отлучек от мота пригодится.
    До кучи еще чехол бы...

    Как видно, игр хватит надолго - а жить надо играючи, так ведь?
    Главное - постараться заглушить довольно громкие романсы в известном исполнении и грамотно использовать невозобновляемые жизненные ресурсы (здоровье и время)...

  13. #13
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Cиние пИсалки ещё забыл и елочные гирлянды по кругу, непорядок...

    ЗЫ: туманки полное гамно + если там обычная лампа-галоген, то 99% на малых оборотах будут сажать аккум, мощи генератора не хватит. Вопщем выкинь их, надо ставить ЛЕДы

  14. #14
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Синьпыс я вашще первым делом сначала хотел, а потом решил сыканомить: в свой первый сезон я и так от страха всё время синим пысать буду.
    А херлянды щауженемодно. Я лучше спицы через одну похромирую.

    ЗЫ. Туманки брались 10 лет назад, под другие дела, даже не связанные с транспортом ... Говорюж, чисто примерил для приколу
    За конструктивные наезды на список хотелок буду только благодарен
    Последний раз редактировалось СерыйКот; 04.03.2019 в 21:05.

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Ааа, так ты первосезонник, личинка мотоциклиста. Тогда всё ясно. Продолжай развлекацца. Советы и критика тебе всё равно не помогут, ты сам должен понаступать на все грабли. Если не сольёшься после первой же смешной скользячки, то года через 3-4 придёт хоть какое-то понимание нужности или ненужности всяко мото-мишуры, а лет через 10-15 - мудрость.

    Удачи!

  16. #16
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Ну, спасибо и на этом, о мудрый мотоциклист. Но право, было бы очень интересно узнать, что из моего списка относится к мишуре. Дуги? Розетка? Доп. свет?

  17. #17
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Все нужно. И поставь ещё вольтметр. Мне кажется для наших Мотов где его нет, он нужен. Видеорегистратор посмотри который интегрирован в зеркало правое, у китайцев есть. Не плохо реализовано. И не видно, и не мешает.. на Али найдешь. Пожалуй все. (Мнение Не первосезонника)

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Прошу прощения, а вот с индикатором передач что за бзик?? Ведь на панели приборов у тебя показывает на какой передаче ты едешь сейчас. Не так ли??? Или это только у 750 показывает, а у 700 нет, вобще не пойму зачем тогда..?

  19. #19
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а вот с индикатором передач что за бзик?? Ведь на панели приборов у тебя показывает на какой передаче ты едешь сейчас. Не так ли??? Или это только у 750 показывает, а у 700 нет, вобще не пойму зачем тогда..?
    На 700-ке с механикой отображения передачи нет.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  20. #20
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а вот с индикатором передач что за бзик?? Ведь на панели приборов у тебя показывает на какой передаче ты едешь сейчас. Не так ли??? Или это только у 750 показывает, а у 700 нет, вобще не пойму зачем тогда..?
    Это только на роботе. На механике нет, на первое время очень удобная вещь. Я на Фазер себе с Ебей брал, очень по первому сезону помогал, позже конечно уже не смотришь на него, все по наитию. Ну а у нас с тобой D горит и пофиг что за передача.

  21. #21
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    тоже никогда не понимал, зачем он нужен, датчика нейтрали достаточно на МКПП

  22. #22
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    вобще не пойму зачем тогда..?
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    тоже никогда не понимал, зачем он нужен
    Мне казалось (видимо, по природной наивности), что на эти вопросы, причем еще ДО того, как они были заданы, я уже ответил :
    Цитата Сообщение от СерыйКот Посмотреть сообщение
    (...а низачем! хочу, и всё тут.)
    Надеюсь, это моё скромное желание не противоречит принципам гуманизьма и основам безопасности дорожного движения, а также не нанесет непоправимого вреда мотоциклу...

    мир, дружба, энцеха!

  23. #23
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018

    Исправил неверно указанную модель ТС в СТС. Оформил "ОСАГу" :)

    Как я уже рассказывал раньше, при постановке на учет в СТС мне вписали вместо NC700XA совершенно экзотическую неведому зверушку HONDA AVANCIER NS 700XA, являющуюся, судя по названию, гибридом мотоцикла и праворульного универсала с внутреннего рынка Японии.
    Поизучал на разных официальных сайтах пути решения проблемы. Пришел к выводу, что единственный способ - "Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования". В примечаниях везде указано, что при любых изменениях данных обязательно выдается абсолютно новый СТС. Ну ладно, новый так новый. Записался через Госуслуги в гаёвню на Сигнальный проезд, к назначенному времени просто подошёл к одному из окошек (очередей не было, раньше времени не принимают). Там тётя посмотрела документы и заполнила заявление, попутно удивляясь, почему я не поехал менять СТС в то место, где мне его выписывали, и зачем мне совпадение написания имени-фамилии латиницей с таковым в водительском удостоверении, ведь не собираюсь же я, право слово, ехать на мотоцикле за границу. Мне оставалось только молчать и вежливо улыбаться... Ну, подписал я заявление, отнес все бумажки в похожее окошко этажом выше, где дядя-капитан, в свою очередь удивившись, что я приперся к ним, а не по месту регистрации ТС, поведал мне, что правила транслитерации недавно изменились (даже показал странички с буковками из какой-то толстой инструкции), но он мне напишет как я прошу, однако я должен отдавать себе отчет, что при смене загранпаспорта фамилию в нём напишут по-новому и опять будет несовпадение. Загранпаспорт мне менять еще довольно-таки нескоро, так что сошлись на моём варианте. Минут через 7 ожидания рядом с уже третьим окошком получил я свои документы, как мог тщательно их проверил и был таков. От подхода к первому окошку до выхода на улицу прошло не более получаса.
    В ПТС мне сделали запись, аналогичную той, что делается при купле-продаже. Как будто я продал мот сам себе. В СТС в особых отметках написано, что выдано взамен утраченного.

    Теперь про "ОСАГу"
    Срок действия договора, заключенного в день покупки мота, у меня до конца ноября, первый период использования ТС был с декабря по февраль, с оплатой 50% по тарифам 2018 года (около 760 р). Как мне тогда объяснял агент, весной я приду, открою второй период использования ТС и доплачу оставшуюся сумму, но уже по тарифам 2019г.
    Собирался оформить новый полис, так как в приобретенном в день покупки тоже была неправильно указана модель. В Ингосе мне сказали, что так можно, не лучше внести исправления в действующий договор, иначе могут быть финансовые потери при расторжении уже существующего. Однако при попытке исправить модель выяснилось, что в списке у Ингоса модели 700 ХА нету, только 700Х, что не билось с данными ПТС. Где-то минут 40 девушка-агент переписываласт с "айтишниками", как она их называла, на предмет внесения модели в список. В это время мне на телефон приходили то смс, то почта, то от Ингоса, то от РСА, с уверениями в том, что я успешно заключаю договоры страхования, один за другим Причем во вложениях полис в пдф соденржал изменения, а в компе у агента и моем личном кабинете эти изменения не отображались... Да, мы обновлялись и перегружались. Нет, это не помогало. Наконец, при очередной попытке, всё везде обновилось, мне выдали распечатку полиса с синей печатью, взяли денег 518 рублей и пожелали счастливого сезона.
    Итого, за полис до конца ноября, где вписаны трое, из них у двоих стаж по категории А меньше года, отдано 1255 рублей. Думал, будет дороже. Работники Ингоса поведали, что по новому ФЗ число разных коэффициентов возросло до 52-х, но если чел старше 35 и с общим стажем более 10 лет, то беспокоиться не о чем и тарифы стали даже немного ниже.

    Короче, мот есть, документы в порядке, экип закуплен: формально говоря, к сезону готов.

  24. #24
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Поздравляю в легализацией

  25. #25
    Пользователь Аватар для СерыйКот
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Регистрация
    04.12.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Поздравляю в легализацией
    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •