Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Потеет маслом

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016

    Потеет маслом

    Ребята было ли у кого такое, начало потеть из под резинки на соединении правой крышки и двигателя крышка.jpg?!

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Для начала, Протени аккуратненько..

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Для начала, Протени аккуратненько..
    если имеете ввиду протереть, то протирал, снова начинает потеть. резинка порепаная - странно для хонды

  4. #4
    Пользователь Аватар для Philip
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    62
    Регистрация
    27.08.2016
    ... резинка - уплотнение. Протри, обезжирь, аккуратно промажь хорошим герметиком (чуть-чуть).


    ЗЫ:

    "резинка" может стать/выглядеть потрёпанной из-за воздействия химии для бесконтактной мойки!

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016
    Цитата Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
    ... резинка - уплотнение. Протри, обезжирь, аккуратно промажь хорошим герметиком (чуть-чуть).


    ЗЫ:

    "резинка" может стать/выглядеть потрёпанной из-за воздействия химии для бесконтактной мойки!
    ок, поробую.

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    если имеете ввиду протереть, то протирал, снова начинает потеть. резинка порепаная - странно для хонды
    Протени, это значит болты подкрутить попробуйте, поджать

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Я, конечно, понимаю, что владение орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют без необходимости. Но вам самим-то слух не режет "ПРОТЕНИ", это же верх неграмотности.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что владение орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют без необходимости. Но вам самим-то слух не режет "ПРОТЕНИ", это же верх неграмотности.
    Протяжка знакомо слово?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Протяжка знакомо слово?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Да, да, именно что протЯжка

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Да, да, именно что протЯжка
    Простите пожалуйста, что при попытке помочь Вам в решении проблемы мы быль столь принебрижительно к орфографии, пунктуации и словообразованию в русском языке.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, что при попытке помочь Вам в решении проблемы мы быль столь принебрижительно к орфографии, пунктуации и словообразованию в русском языке.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ошибся, проблема не моя.

  12. #12
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Совсем народ обленился, резинку заменить и течь не будет, можно было и не спрашивать. Это подобно вопросу: Я вытер жопу, а она всё равно в дерьме, что делать?

  13. #13
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Я ошибся. Проблема моя.. Прошу меня простить за это. Но от этого масло бежать не перестанет. Давайте поможем человеку по существу..

  14. #14
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Можно только посочувствовать, что сам не может решить такой пустяк или дать тюбик герметика.

  15. #15
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Могу только посоветовать если решишь посадить крышку на герметик. Вначале хорошенько обезжирить, и главное дать высохнуть герметику не заливая масло. Только после застывания можно залить масло. Многие только прикрутив сразу льют, и часто после начинает потеть или протекать.

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Могу только посоветовать если решишь посадить крышку на герметик. Вначале хорошенько обезжирить, и главное дать высохнуть герметику не заливая масло. Только после застывания можно залить масло. Многие только прикрутив сразу льют, и часто после начинает потеть или протекать.
    Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...

  17. #17
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...
    крышка там как раз на герметик и садится(не разбирал, но судя по устройству там прокладки нет), перед тем как рекомендовать замену резинки посмотрите, что она меняется вместе с проводом и необходим демонтаж крышки(со всеми вытекающими), сам проводочек с резикой по каталогу в 10т бьется по цене. Ребятам спасибо за помощь, без умников не обошлось!

  18. #18
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Это не проводочек, это датчик положения коленчатого вала. Цена соответствующая. Снять крышку, всё почистить, резинку на герметик, крышку на формирователь прокладок.

  19. #19
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...
    Все возможно, у меня на Фазере тоже прокладка была, но по совету с форума когда подтекала я новую прокладку температурным герметиком чуток(очень тонким слоем) промазал и все гуд.

  20. #20
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Это не проводочек, это датчик положения коленчатого вала. Цена соответствующая. Снять крышку, всё почистить, резинку на герметик, крышку на формирователь прокладок.
    возможно вы и правы, но каталог называет эту деталь - Generator, pulse и, мне казалось и кажется, он внутри соединяется со статором(3) статор.jpg - "но это не точно" пока движок не разбирал не знаю

  21. #21
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016
    в любом случае спасибо, после тщательной протирки, пока, запотеваний не видно(хотя пятно было см10 диаметром рядом с резинкой и вдоль крышки см 20 -30), проехал где-то 200км
    Последний раз редактировалось Denis; 05.02.2019 в 21:13.

  22. #22
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    крышка там как раз на герметик и садится(не разбирал, но судя по устройству там прокладки нет), перед тем как рекомендовать замену резинки посмотрите, что она меняется вместе с проводом и необходим демонтаж крышки(со всеми вытекающими), сам проводочек с резикой по каталогу в 10т бьется по цене. Ребятам спасибо за помощь, без умников не обошлось!
    Я разбирал свой и другие мотоциклы, нет там герметика и прокладок, это совершенно нормально.

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    возможно вы и правы, но каталог называет эту деталь - Generator, pulse и, мне казалось и кажется, он внутри соединяется со статором(3) статор.jpg - "но это не точно" пока движок не разбирал не знаю
    Начнём с того, что генератор расположен с левой стороны.
    Crankshaft Position Sensor как Generator pulse, ну да, датчик по факту является генератором импульсов. Это примерно как назвать батон хлеба источником калорий. Верно, но сути не отражает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •