Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Сигналка/противоугонка.

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    17
    Регистрация
    07.12.2018

    Сигналка/противоугонка.

    Что посоветуете в качестве антиугона?
    Дома валяется простая пищалка на движение, и замок с сиреной на торм. диск. Всё с али.
    Хочется что то с обратной связью, чтоб остявляя у супермаркета было спокойней.

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    У меня маяк автофон зашит в мот. Работает автономно от батареек. Механические блокираторы тоже присутствуют. Есть 2 замка на оба диска (скейты никто не отменял, с одним страшновато) цепь тоже есть с якорем. Сигналки нет. Толку он неё на моте не много..

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    17
    Регистрация
    07.12.2018
    Сигналку хочу, чтоб не надолго мот бросать, у магазина например. Не согласен, что сигналка бесполезна, орущий мот мало кто захочет кантовать, у всех на виду.
    А цепь простая из строймагазина, или что то из спец средств?
    У меня не стоит задача обезопасить мот на долго без присмотра. Маршрут - работа/дом, и там и там территория под охраной, противоугонки не нужны.
    Куда в этом моте можно заныкать маяк, чтоб его не нашли за пару минут, ума не приложу. Надежда только что угонять будут лохи, которые не знают про маяки.

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Сигналка с обратной связью любая подойдет, но лучше GPS маяк с тревогой. Прятать можно в любое труднодоступное место.

  5. #5
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    У меня сигналам нет потому что функции ее выполняет маяк GSM-GPS и замки на диск с усиленной сигнализацией у обоих. Замки Xena орут громче любой сигналки. Маяк позвонит и пришлет СМС если что не так.. Если это я, метка в кармане, и он меня расспознает.. с замком Xena шел тросс (не цепь, прошу меня простить) он одним концом цепляется к тому же диску, точнее к замку Xena, другим крепи к столбу например в обхват. Поэтому в моем случае сигналка бесполезна. У меня "авторская" защита получилась. Сплю теперь как то спокойнее. :-)

  6. #6
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    17
    Регистрация
    07.12.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    У меня маяк автофон зашит в мот. Работает автономно от батареек. Механические блокираторы тоже присутствуют. Есть 2 замка на оба диска (скейты никто не отменял, с одним страшновато) цепь тоже есть с якорем. Сигналки нет. Толку он неё на моте не много..
    Ок, а маяк автономный, или с внешним питанием?

  7. #7
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Автономный.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    10
    Регистрация
    15.08.2018
    А какой маяк сейчас лучше?

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700xd
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    30
    Регистрация
    17.09.2018
    я себе такой заказал https://ru.aliexpress.com/item/gps-G...2bea33edi49xjI, придет буду ставить.

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Да хрен знает.. Их миллион. Бери любой. Но думаю с меткой будет удобнее. Ну и дороже правда.

  11. #11
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю...

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    17
    Регистрация
    07.12.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю...
    Батарейки на сколько хватает?

  13. #13
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Ну на месяц хватает.. меняю, что поделать..за сезон 3-4 раз. Не напряжно.

  14. #14
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю...
    Ставил Starline m17 c внешним питанием, при движении без зажигания шлёт тревогу по смс, можно мотор заглушить или сирену включить, питается от зажигания, если мот заглушен то от батареек, от зажигания работает трекинг, и как обычный маяк тоже может.

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Да это хорошая тема. У моего тоже есть возможность подключения внешнего питания.. но пока так е.....сь. с батарейками

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Ставил Starline m17 c внешним питанием, при движении без зажигания шлёт тревогу по смс, можно мотор заглушить или сирену включить, питается от зажигания, если мот заглушен то от батареек, от зажигания работает трекинг, и как обычный маяк тоже может.
    имхо, за эти деньги, ST-901
    делает всё тоже самое, есть датчик вибры, управление sms, "нормальная" цена с коромкой и аккумой $12-13.
    - не умеет выходить на связь по расписанию. (не знаю что умеет m17 за $90)
    - нет защиты от разряда аккамулятора (и из-за системы питания - контроля тоже нет, я свой доработал)
    сейчас "новинка" LK-720
    + может управляться приложением (не шлёт sms)
    + "формфактор"
    + заявлен трёх осевой гироскоп в качестве датчика вибры
    + сообщает напряжение аккумулятора (нет времени проверить ни потребление ни сообщает ли о критическом разряде)

    имхо.

  17. #17
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    Цитата Сообщение от alxumuk Посмотреть сообщение
    (нет времени проверить ни потребление ни сообщает ли о критическом разряде)
    проверил - нет, может сожрать акум в "0", в программе это конечно видно, но пищать - не пищит (о отключении акк - и пищит и звонит)

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Не только может но и будет жрать. У меня на максискутере стаял простой треккер от внешнего питалова. Если не ездить постоянно, то беда.. за 5-7 дней аккуму выжирал. Я поэтому и перешёл на автономный.

  19. #19
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Не только может но и будет жрать. У меня на максискутере стаял простой треккер от внешнего питалова. Если не ездить постоянно, то беда.. за 5-7 дней аккуму выжирал. Я поэтому и перешёл на автономный.
    или акум маленький-дохленький или настроить нужно было чтоб он трекером был только при включенном зажиганнии (иначе sleep и раз в сутки- N часов)
    (ST-901 12Ah просаживает до 11в где-то за 2+ недели при 15 сек отчете.)

  20. #20
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Все было настроено нормально. Аккум новый был на скутере в 11,7 ампер час. За 8 дней точно в - конкретный уходил! Риск не завестись был!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •