Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Курсы контраварийного вождения мотоцикла ФСО

  1. #26
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Ооооо неееет! Он добрался и до этого форума!..

    Я вот уже неделю хожу и думаю куда бы поучиться в начале сезона, вспомнить какого это. Кстати в ПРТ те же 2000р в час получается, так что цена в ФСО вполне приемлема.

    Vavdog на автомате имеет смысл туда идти иль их мот взять?
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  2. #27
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    а жаль, спор заглох на самом интересном месте, как говорится....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #28
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от kantatec Посмотреть сообщение
    ...Vavdog на автомате имеет смысл туда идти иль их мот взять?
    Посмотрел расписание. В апреле 3 набора.
    http://www.amk-fso.ru/Inc.files/schedule2.html
    Цена с прошлого года не изменилась.
    http://www.amk-fso.ru/Inc.files/cost3.html

    По поводу мотоцикла.
    С одной стороны хорошо на чужом - не жалко.
    С другой я бы рекомендовал на своём. Для того, чтобы понять запас прочности и возможности именно своего мотоцикла.
    А что он на автомате, не вижу проблемы.
    Даже наоборот. Ты будешь учиться на механике BMW, а ездить на автомате Honda? Смысл?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  4. #29
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение

    По поводу мотоцикла.
    С одной стороны хорошо на чужом - не жалко.
    С другой я бы рекомендовал на своём. Для того, чтобы понять запас прочности и возможности именно своего мотоцикла.
    А что он на автомате, не вижу проблемы.
    Даже наоборот. Ты будешь учиться на механике BMW, а ездить на автомате Honda? Смысл?
    Спасибо! По твоей наводке запишусь на май!
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  5. #30
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Я тоже самодостаточен, умен и опытен.
    Всё что хотел сказать я уже сказал.
    Жаль.

  6. #31
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу мотоцикла....Ты будешь учиться на механике BMW, а ездить на автомате Honda? Смысл?
    Смысл в том, что при падении на бок ты не покупаешь новое переднее крыло за 509 евро (без доставки),

  7. #32
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Я че-то не пойму о чем спор. Есть инфа что есть курсы. Любая инфа полезна, даже если это лохотрон, дабы предупредить одноклубников, чтобы не вляпались. Дальше каждый сам решает надо ему это или нет. Все уже большие дяди (а, кстати, среди нас нет ни одной тёти!) и в состоянии понять, что лучше а что хуже имея на руках инфу.
    А насчёт вопросов из серии чему можно научиться за два дня могу ответить. Сажать боинг 747 в плохих погодных условиях без автопилота и с одним сгоревшим двигателем на FFS тренажере у люфтов. А за месяц - реальный 737.
    Последний раз редактировалось Juggler; 25.02.2015 в 11:13.

  8. #33
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    да просто Томомболо знатный тролль, где он появляется везде разводит споры. На мотофоруме многие его знают.
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  9. #34
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от kantatec Посмотреть сообщение
    да просто Томомболо знатный тролль, где он появляется везде разводит споры. На мотофоруме многие его знают.
    ага. а лучший способ против тролля что? правильно - игнор и бан! а может он тот самый Вадим из закупки?

  10. #35
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Насчет троля - это верно подмечено
    Но я, вроде бы, привел вам аргументы (взрослым дядям)
    При чем адресовал свои посты человеку посетившему эти самые курсы, пытаясь услышать в ответ тоже аргументы.
    Даже надеясь на это, потому что сам лично, во все времена ищу для себя способы повысить умения(может быть по этому и жив до сих пор )
    А речь при этом идет о приличной сумме.
    Но в ответ был вежливо послан.. и все..

    И если кто-то (как утверждает) хорошо знает меня по мотофоруму, то тогда этот кто-то, должен хорошо знать, что троллингом я никогда не занимался в серьезных или технических темах
    И если я позволяю себе кого-то тролить, то это происходит только в ответ на заведомо спровоцированные посты (я ведь промолчал насчет Боинга)
    ...а может он тот самый Вадим из закупки?
    Ну и к этому посту добавлю:
    Те кто знает меня как троля по мотофоруму (или другим диалоговым площадкам) очень хорошо усвоили для себя то, что начинать провоцировать меня на тролинг, в большинстве случаев выходит себе дороже. Потому что я крайне редко проигрываю в таком увлекательном деле
    И всегда готов "нагнуть" провокатора, даже в такой, на мой взгляд серьезной теме, где речь идет о деньгах

  11. #36
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    ногебатор
    340_original.jpg

  12. #37
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    ногебатор
    340_original.jpg
    А копировать и постить чужие картинки, из девачкавых соцсетей, не к лицу суровому мотоциклисту(даже если ему нечего сказать, но очень хочется)

  13. #38
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    (а, кстати, среди нас нет ни одной тёти!)
    есть =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #39
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    У меня появилось инфа по поводу вышеописанных курсов, от первого лица посетившего эти курсы неделю назад примерно.
    Считаю своим долгом тут отписаться по этому поводу.

    Человека я лично хорошо знаю. Это мой хороший товарищ.
    Мотоциклист он увлеченный.
    На моих глазах откатал на мотоциклах crf 400, FMX650, XL700V, XT660Z, Triumph Tiger 800.. сейчас владелец св1100.
    Итак:
    Чудес и тайных знаний ему конечно там никто не открыл, но общее впечатление у него сложилось очень положительное, по его словам.

    Два дня он ездил (на их мотоцикле) буквально не слезая. Прилично уставая за день.
    Каждому участнику уделяется не просто внимание, а постоянное внимание и тут же указываться на ошибки.

    Ценность курсов в том, что участник получает не только знания "как" (которыми он может и до этого обладал) но и возможность попробовать это в реальных условиях.
    То есть, делаешь на практике некоторые, весьма полезные приемы, по избежанию аварии.
    Например использовать тормоза в приличном наклоне, управляя углом наклона задним или передним тормозом, на приличной скорости объезжая препятствие ( не каждый готов жмакать по тормозам вваливая в поворот, правда? ).

    Главный плюс в том, что упражнения по спасению себя на дороге, инструктора заставляют делать на реальных скоростях, на тех на которых примерно люди ездят в городе, без перегибов конечно (то есть упасть можно вполне себе больно )
    По этому однозначно, если вам жалко свой мотоцикл, то лучше воспользоваться их техникой.

    Вывод такой.
    Курсы безусловно полезны любому мотоциклисту (лучше конечно, если он вменяемо умеет ездить)
    Дают человеку почувствовать, что происходит в реальной жизни когда он применяет теорию, знания.
    Цена кусается потому, что технику пользуют курсанты злобно весьма, по настоянию самих инструкторов, нормально роняют их мотоциклы
    Не каждый готов попробовать на практике применить некоторые упражнения, на нужной скорости, на своем мотоцикле, даже на площадке.

    Научить безаварийно ездить вас не научат, но научат как именно нужно спасаться в различных условиях.
    Дадут почувствовать на практике как это работает.
    Дальше человек уже в состоянии сам оттачивать некоторые приемы полученные на курсах.
    Воды на площадке не было, после зимы еще не включили, это жаль.

    Так что если у вас есть бабло, то это не будет выброс его на ветер.
    Если у вас бабла нет, то брать кредит в надежде на панацею тоже не стоит.

    Стоило бы десятку - я бы сходил однозначно сходил
    Последний раз редактировалось Томомболо; 22.04.2015 в 01:19.

  15. #40
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Собираюсь пройти курс 30-31 мая. Ищу соратников
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  16. #41
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Без воды за 20ку это сильно... Какой тогда смысл, ни мот тебе уронить по мокрому, ни тормозами в повороте на мокрой дороге жамкнуть...
    Последний раз редактировалось Juggler; 22.04.2015 в 10:24.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #42
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Собираюсь пройти курс 30-31 мая.
    Позвони им и уточни насчет воды, подключили или нет. Без воды реально будет обидно отвалить такое бабло
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Без воды за 20ку это сильно.
    Конечно вода штука более чем нужная. Там не только жмакнуть по тормозам, там на скорости проходить лужи практикуют, аквапланирование, как с ним справляться. Так то объяснили, но вся ценность у них это практика конечно
    На зиму воду отключают, видимо чтоб трубы там не померзли.

  18. #43
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Томомболо Посмотреть сообщение
    Позвони им и уточни насчет воды, подключили или нет.
    а что звонить. ну позвоню я - скажут вода есть. приеду 30 и не будет, и чего делать?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #44
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а что звонить. ну позвоню я - скажут вода есть. приеду 30 и не будет, и чего делать?
    Не, ну зачем им врать-то?
    Воду отключают на зиму.
    Это логично, чтоб не замерзла система, трубы там всякие.
    Только по этому ее не было. После зимы не успели подключить и все.
    Минусов по ночам считай уже нет. Должны включить уже, если уже не включили
    Если включат, значит она будет, че ей не быть-то.

  20. #45
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Ребяты!!
    Что вы спорите.
    Смотрите 4-й пост в теме.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  21. #46
    N Ice Аватар для zerbino
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    25.05.2016
    Цитата Сообщение от Томомболо Посмотреть сообщение
    Шляпа это все.
    1. Никаких новых для общества знаний ты не получил
    2. Тебя не могли научить ездить на мотоцикле за два дня.
    Я с вами не согласен больше, чем согласен. Да, за два дня "ЕЗДИТЬ НА МОТОЦИКЛЕ" не научат, но могут научить не допускать важные ошибки, которые могут выйти боком в случае внезапной ситуации раз, и вполне себе могут научить тому, что делать надо.
    И, кстати, к вопросу о двух дня. В своё время, когда ещё не шло о категории М, я купил себе скутер 50 кубов Т4 для перемещений с друзьями по району +- короткие расстояние для гулек/природ/шашлыков. Благо есть где покататься в Кунцево/Крылатском. Так вот, когда меня на МКАДе начали в моей максималкой в 55км/ч вырезать фуры и иные, я понял, что нужно брать категорию А. В прямом смысле слова брать, т.к. уже заговорили о вводе категории М и разделении категории А по кубатуре. В общем решил я "брать", в мае 2012 года в Аояме заказал мот, понимая, что я уже на нём не поезжу в 2012 году скорее всего. Он как раз вышел, стал доступен к заказу без сроков (спецом брал бюджетный, с автоматом, с АБС, с бардачком в общем все вкусняшки для мотонуба, которому летать не обязательно, зная как у нас и без мотоцикла можно обливать на дороге холодным пОтом из-за чудаковатых ездюков..) Забрал его с другом с категорией в сентябре, параллельно пробив получение категории. И конечно же стоял вопрос об обучении. Я понимал, что на автомате меня никто не поучит, а на механике учиться смысла нет, но выбора не было. По опыту получения с 18 лет категории Б я понимал, что мот скорее всего будет обитый, и хорошо, если удастся сдать на ёбре. В итоге в крыле нашел 2 места на гребном канале, где учили практике. Первая практика была слева от въезда на гребной. Одного часового занятия было достаточно, чтобы на ёбре понять как он рулится, наклоняется и как переключаются передачи с раздроченным сцеплением. Второе занятие я взял там же, но уже подальше. У них там площадка очень похожая на ГИБДДшную, посложнее и есть прямой участок, для отработки переключения передач и торможения. Там было 1-2 занятия всего. Там в принципе я понял, что ждёт на площадке. Конечно, мне ц/у даны были, рассказано показано по азам что да как. В общем приезжаю я в сентябре в гибдд сдаваться. С предварительным общением через нужных людей.. сдаю теорию 19 из 20 лол (готовиться было лень и как бы то, что я по ПДД подзабыл, меня штрафы научили), и поехал на машине на площадку.. К тому времени шлем уже был у меня. Приезжаю я на неё с начале сентября.. +4 на улице и дождь. Народ мёрзнет, трещат у людей все чресла и зубы. Я посидел, посмотрел, согрелся и вышел сдаваться. ГИБДДшник, кстати, молодцом был. Давал людям проехаться или параллельно или между сдающими по площадке для пробы и опознания площадки. У меня мандраж, хотя я знаю, что я даже если площадку и недосдам, это не повлияет ни на что для меня. Но надо. Регистратор там висит и так далее. Рядом пасётся мотошкола, которая вместо убитых ижей за 400рэ даёт аж убитых ебров 125. Ну, думаю, как и думал, хотя не легче, техника не знакомая, сцепление убито скорее всего и не чувствуется. Но тут давний опыт, если отпускаешь сцепление и не чувствуешь результатов, начинай отпускать медленнее и поддавай газку, чтоб не заглохнуть. В общем сдвинулся с места, поехал прямо. Повернул, ещё раз повернул, переключился на 2ую, оттормозился, руки поднял. Кивнули - типа едь дальше. Поехал дальше. Под конец восьмёрка. ПОДСТАВА ЧИСТОЙ ВОДЫ. Даже на ёбре, даже со мной в 80кг, не забывая мой опыт по вождению на байке я начинаю её проходить. а она, оказывается, на уклончике небольшом, причем по диагонали на нём нарисована. В какой-то момент я понимаю, что ещё чуть-чуть и начну заваливаться, но вовремя поддал акселерации и подровнялся. В общем я сдал! Сам! Полные штаны счастья были! В ту сдачу сдало человек 5.. Особенно было обидно, наверное тем, кто был в мотоэкипе.. На них чуть ли не высечено было "мы катаем, но без прав, а сейчас вот приехали сделать" Даже не так жалко было, что потратился больше, чем мог В общем отнял я свои права с открытой категорией и уже откатывал свои 300 км осторожно в 2012 году. Ну а дальше уже и ютюбы посмотрел и контрруление и т.д. Так вот к чему я это всё? В автошколах как у нас учат - я знаю. "Хорошо" учат, чтобы нужно было занести везде, где можно. На курсах обучения рассказывают тоже далеко не всё и не сразу, особенно если не оплачиваешь много занятий. Так что мою сугубо личное имхо, что если финанса позволяет вложить 20т.р. не в своё мятое здоровье из-за ошибки на дороге на мотоцикле или даже не в себя, а покоцаный транспорт, то нужно идти! Этот опыт может помочь тебе не ходить с чёрным синяком на левом колене пол года например (а в меня таки приехал товарищ, который зазевался и вмaндил в меня свой более двухлитровый мотодвиг, благо, что его он успел положить на бок, но он меня подкосил и моё колоено без мотоэкипа выловило и мой вес и байка. Да, это был тот самый 2012 год, когда экип я ещё не успел купить, т.к. ездить не планировал, и не предполагал, что в субботу утром мой опытный товарищь при езде в сбер для оплаты в 9 утра штрафа, зазевается за 100 метров, после поворота со светофора. Он реально прощёлкал клювом, cwer) и иных траблов, связанных с получением инвалидности.. Бабок у меня сейчас чуть есть, хотя в будущем не видно нормальных заработков.. Но я таки пойду. Здоровье не купишь, и я точно знаю, что я точно получу знания там те, которых не имею, и опыт, которого не имею на данный момент. Такие дела. На днях жабу свою задавлю, и позвоню к ним, запишусь.
    Вот такое вот ИМХО.
    Последний раз редактировалось zerbino; 03.06.2016 в 00:19.

  22. #47
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Регистрация
    22.04.2015
    чел пишет подробно как проходил эти курсы http://sixbisix.livejournal.com/50840.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •