Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 114

Тема: Вариация LD для NC700X

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    Вариация LD для NC700X

    Насколько мог узнать, NC700X LD, это внутрияпонская модификация у которой высота сидения опущена на 30 мм, вследствие чего позиция ног стала более комфортной. Данная комплектация также идёт с трансмиссией DCT и системой ABS в штатной комплектации.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #2
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Насколько мог узнать, NC700X LD, это внутрияпонская модификация у которой высота сидения опущена на 30 мм, вследствие чего позиция ног стала более комфортной.
    У меня "пришёл" моц с Япи с заниженным седлом, плюс стоковое... Поездив чутка снял его, поставил "родное".

    Фото0141.jpgФото0142.jpgФото0143.jpgФото0144.jpg
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD 2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Регистрация
    21.12.2014
    здравствуйте! правильно ли я понимаю, что комплектация LD отличается только седлом, в остальном конструктив мото идентичный, в том числе клиренс и прочее? Грубо по рулю и зеркалам и хвосту если рядом поставить LD и XD будет одинаково?

  4. #4
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Седла одинаковы.
    Клиренс разный.
    могу копать, могу не копать

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD 2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Регистрация
    21.12.2014
    Нашел тут интересный японский обзор на тему сравнения. В принципе и так все понятно, но можно и в переводчик загнать:
    http://www.autoby.jp/blog/2012/07/honda-nc700xt-4.html

  6. #6
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    У меня "пришёл" моц с Япи с заниженным седлом, плюс стоковое... Поездив чутка снял его, поставил "родное".

    Фото0141.jpgФото0142.jpgФото0143.jpgФото0144.jpg
    а что тебе не понравилось?

  7. #7
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Как-то сразу не объясню... наверное, ноги на стоке меньше согнуты.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  8. #8
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Цитата Сообщение от Vianso Посмотреть сообщение
    Нашел тут интересный японский обзор на тему сравнения. В принципе и так все понятно, но можно и в переводчик загнать:
    http://www.autoby.jp/blog/2012/07/honda-nc700xt-4.html
    Спасибо! А я то думаю, почему он мне тесноват кажется. Когда покупал, думал LD это limited, только цвета касается. Получается, у него перья от nc700s, укороченная боковая подставка, и седло урезанное (но я его уже на shad поменял). Вот ведь подстава.

  9. #9
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    А как отличить LD от обычной версии например по номеру рамы? Визуально сравнить не счем, вымерять клиренс тоже я думаю эти 3 см не вымеришь.
    ddenn, можешь померить расстояние от нижней траверсы до конца пера вилки когда мотик стоит на ровном месте (без подножки)??? Или подножку измерь, так проще будет.

  10. #10
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Завтра схожу померю. Я вот тут посмотрел нормальный размер линка на задней подвеске, так у меня такой же, 133мм по отверстиям, т.е. задняя подвеска похоже такая же. А вообще судя по поведению мота на дороге, очень чахлые пружины в вилке, как ванька встанька при разгоне-торможении. Правда я и вешу около 90кг, мот рассчитан на 70кг скорее. Заказал вот эти болты преднатяга (еще подходят от CB1100 2013го, part number 51450-MGC-003, но стоят в 2 раза дороже). Ну и заднюю пружину подтяну, она у нас с регулируемым преднатягом. Если не поможет, поменяю пружины, может и эмуляторы поставлю.

    П.с. Посмотреть можно по аукционному листу, там прямо в названии LD написано. А в Европу и Штаты вроде LD не поставлялись, по крайней мере про них никто не слышал, они себе киты покупают для занижения (линки удлиненные, и перья выше запихивают). У меня перья нормально торчат, как должны.
    Последний раз редактировалось ddenn; 04.02.2015 в 23:40.

  11. #11
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Занижение за счет заднего амортизатора и передней вилки, тяги одинаковые.
    могу копать, могу не копать

  12. #12
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    П.с. Посмотреть можно по аукционному листу, там прямо в названии LD написано. А в Европу и Штаты вроде LD не поставлялись, по крайней мере про них никто не слышал, они себе киты покупают для занижения (линки удлиненные, и перья выше запихивают). У меня перья нормально торчат, как должны.
    По аукционному листу у меня вроде как не заниженная, но все равно померь свою сравню чтоб быть полностью спокойным.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Занижение за счет заднего амортизатора и передней вилки, тяги одинаковые.
    А что именно там изменено? Жесткость пружин, или проставки какие-нибудь меньше чем обычной версии?

  14. #14
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    А что именно там изменено?
    размер.
    по характеристикам хз, но по логике они должны быть одинаковы
    могу копать, могу не копать

  15. #15
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Судя по всему, там вилка такая же как в nc700s (с меньшим ходом), и по каталогам они отличаются только проставкой в штоке, 51402-KV3-701 на nc700s и 51402-ML7-921 на nc700x. Так что болты преднатяга скорее всего проблему решат.
    А вот амортизатор в сборе да, 52400-MGS-D31 на S и 52400-MGS-D11 на X. Фиг знает, чем отличается, надеюсь преднатяг тоже поможет.

    Каталоги отсюда - nc700x и nc700s

  16. #16
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Сходил в гараж, померял. Расстояние от нижней траверсы до стакана на ровно стоящем моте 110мм, на боковой подножке - 130мм. Сама подножка где-то 200мм от оси вращения до пятки. Посмотрел заодно преднатяг заднего аморта - его вообще нет (на каком-то буржуйском форуме видел что по дефолту у них выставлен на 3 витка). Может, это и есть вся разница, дефолтный преднатяг?

  17. #17
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Сходил в гараж, померял. Расстояние от нижней траверсы до стакана на ровно стоящем моте 110мм, на боковой подножке - 130мм. Сама подножка где-то 200мм от оси вращения до пятки. Посмотрел заодно преднатяг заднего аморта - его вообще нет (на каком-то буржуйском форуме видел что по дефолту у них выставлен на 3 витка). Может, это и есть вся разница, дефолтный преднатяг?
    Вчера на своей все померил, подножка 240мм, от траверсы до стакана пера на стоящем моте примерно 140мм (точно не померить, гофры стоят) ну и на подножке 150мм. Преднатяг заднего аморта, немного имеется наверное как раз 3 витка про которые ты писал.Ну вот теперь я успокоился, обязательно отпишись как установишь и испытаешь пробки вилки с преднатягом.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Как придут запчасти, отпишусь. Теперь еще и боковую подножку придется заказывать, не ожидал я такой большой разницы в длине.

  19. #19
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Теперь еще и боковую подножку придется заказывать, не ожидал я такой большой разницы в длине.
    Лучше к своей навари какой нибудь расширитель который и длину увеличит. Или сделать родную подножку регулируемой приварив гайку и болт как тут image035.jpg
    Последний раз редактировалось Dimarik; 06.02.2015 в 11:07.

  20. #20
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Забавно, у кого какие проблемы. Мне высоковат, я линки купил чтобы занизить, кому-то наоборот - маловат.
    Мне вот интересно, как изменится управляемость, если не трогать переднюю вилку? Зад опущу на 1"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Juggler; 06.02.2015 в 12:36.

  21. #21
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Забавно, у кого какие проблемы. Мне высоковат, я линки купил чтобы занизить, кому-то наоборот - маловат.
    Так вы оба с Москвы, весной встретились перьями, амортами и подножкой махнулись и все.Оба бабки сэкономите, и все довольны!

  22. #22
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Лучше к своей навари какой нибудь расширитель который и длину увеличит. Или сделать родную подножку регулируемой приварив гайку и болт как тут image035.jpg
    Нет у меня сварочника, да и сварщик я не настоящий Заказал на мегазипе обычную.

    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Забавно, у кого какие проблемы. Мне высоковат, я линки купил чтобы занизить, кому-то наоборот - маловат.
    Мне вот интересно, как изменится управляемость, если не трогать переднюю вилку? Зад опущу на 1"
    Ну, у всех размеры разные (я 186*88). Знал бы я, что LD значит Lowered Down, купил бы нормальную версию. Перья лучше не менять, а глубже в траверсы засунуть. Вообще не понятна идея хонды с расслаблением пружин для занижения, разве что они считают что короткий райдер и весить должен меньше. Вряд ли линки как-то сильно на управляемость повлияют, а вот жесткость пружин обязательно.

    Вопрос к тем у кого байки с Японии - никто оптику не менял? У нас же левосторонняя, на встречку светит. Получится только рассеиватель заменить, или весь блок менять? Стоит как полбайка небось.

  23. #23
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Почитал про свет. Отдельно стекло не купить, а в сборе американская фара тянет на 24тр на мегазипе. Гораздо дешевле будет переделать на bi-xenon.

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Гораздо дешевле будет переделать на bi-xenon.
    Пужают, что за это могут лишить прав, теоретически. Как запасной вариант - заклей левую галку, так все на праворульках делали.

  25. #25
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Да вряд ли, в теории и за выхлоп, и за тормоза должны лишать, на практике фиг докажут. СБКТС у меня вписан в птс, а что там за фары в Японии на заводе ставят никак не узнают. Тем более, что хонда на многие свои байки уже давно линзы ставит серийно. Да и после переделки выглядит как с завода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •