Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 114

Тема: Вариация LD для NC700X

  1. #51
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Так и оказалось, оптика у всех американская. Переделывать ничего не надо.

    nclight1.jpg

  2. #52
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Так и оказалось, оптика у всех американская. Переделывать ничего не надо.

    nclight1.jpg
    Однозначно в FAQ, по крайней мере по мотам из Японии. Надо посмотреть что с галочкой на оф. российской модели.

  3. #53
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    каталожные №№ на всех рынках одинаковые.
    могу копать, могу не копать

  4. #54
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Есть где-то японский каталог в сети? А то я только предполагаю что в LD вилка от S, но может там свое что-то.

  5. #55
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    могу копать, могу не копать

  6. #56
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    О, вот спасибо!

    П.С. Так и есть, на LD и передняя и задняя подвески с S версии. Дороговато будет переделывать.
    Последний раз редактировалось ddenn; 08.02.2015 в 16:34.

  7. #57
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Вместо МотоПарка поставил сегодня центральную подножку от нормальной версии (08M70MGSJ30). Владельцы LD - наш заниженный мот на нее в одиночку поставить практически не возможно, пришлось сооружать пандус для заднего колеса из 5 листов потолочной плитки сантиметровой толщины, и сначала закатывать мот на него. На подножке заднее колесо висит теперь в ~10см над полом.

  8. #58
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    я подножку центральную ставил у себя перед подьездом штанами протирая асфальт.
    было весело.
    зы
    ты насладился моментом когда нужно было вставить одну пружинку в другую и НАТЯНУТь их?)))))))))))))
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #59
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Да без проблем все было, по инструкции, сначала на пружины повесил подножку, а потом уже ось вставлял, все как по маслу прошло. Вот мот закидывать на нее запарился, чуть на машину жены не уронил.

  10. #60
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.03.2015
    Добрый вечер. Объясните, пожалуйста, новичку, что нужно заказывать в PM-garage для превращения версии LD в обычную. И нужно ли менять пружину заднего амортизатора. Спасибо!

  11. #61
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    В pm-garage можно ничего не заказывать. Нужны два штока поршней в перья, номер 51440-MGS-D31 (предположительно они длиннее LDшных), пружины и задний амортизатор от полноценной версии (он неразборный, поэтому целиком). Так же нужна новая боковая подножка 50530-MGS-305. По желанию еще и центральная подставка (без нее любой мотоцикл сложно обслуживать), заказывал ее в Японии, номер 08M70MGSJ30.

    В pm-garage я заказал пружины и эмуляторы картриджа в перья (эмуляторы не обязательно) и задний амортизатор в сборе. Родные детали, даже бэушные, получаются дороже раза в 2. Но я еще не все детали получил (жду pm-garage), переделывать не начинал, может еще что-то понадобится или лишним окажется.

    П.с. Зарубежные коллеги пишут, что задний аморт подходит от Aprilia Tuono, где-то они умудряются находить слегка бэу за $60-$70, я не нашел. Новый аморт из pm-garage в сборе стоил на момент заказа 9500р. Родной аморт - 33тр, бэушные на ebay я видел от $200. Тюнинговые по $500-$700.
    Последний раз редактировалось ddenn; 11.03.2015 в 10:47.

  12. #62
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Да без проблем все было, по инструкции, сначала на пружины повесил подножку, а потом уже ось вставлял, все как по маслу прошло. Вот мот закидывать на нее запарился, чуть на машину жены не уронил.

    инструкция для слабаков!)))) я сначала прикрутил подножку а потом удивлялся как же зацепить эту пружинку =)))))
    так ведь натянул =))))
    да да, сила есть!
    Последний раз редактировалось Tego; 11.03.2015 в 10:57.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  13. #63
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Эх, молодёжь...))))))))))) как натянуть пружину, знает любой советский ПэТэУшник, изучавший автодело...)))))))))))))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  14. #64
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.03.2015
    Добрый вечер. Ddenn спасибо за ответ. Есть ещё одна деталь, различная в Х и XLD, на схемах во всех каталогах она идёт под номером 3. 51402-KV3-701, для S и 51402-ML7-921, для Х. Что это пока не понял, может вы знаете? Штоки поршней есть на Амазоне, пишут, что О.Е.М., но дороговато по-моему.(46 долларов шт). Если знаете, подскажите пожалуйста размеры и вес этих штоков. Спасибо.

  15. #65
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    51402-ML7-921 - это проставка, создает преднатяг пружин в вилке. Алюминиевая трубка, отличается длиной для S и X. Обычно идет вместе с комплектом пружин. Вот тут называется спейсер.

    Штоки я заказывал в мегазипе, получилось c доставкой что-то типа $100 за пару. Вообще гораздо дешевле с http://japan.webike.net заказывать (и доставка самая быстрая, 4-5 дней), но там надо заполнять какие-то формы и ждать ответа от японцев, что бы просто цену узнать на заводские детали. Померять штоки пока не могу, как буду в гараже, посмотрю.

  16. #66
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Апдейт - заполнил форму в japan.webike.net, ответили через 5 минут, штоки есть у них в наличии:

    HONDA OEM PARTS [51440-MGS-D31]
    22.28 USD x 2 pcs
    = 44.56 USD
    SHIPPING (Russia 0.8pts) = 19.80 USD
    Total Cost = 64.35 USD

    Так что лучше у них заказывать, йена к баксу сильно просела, и все выходит гораздо дешевле.

  17. #67
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    могу копать, могу не копать

  18. #68
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    на webike есть скидос если вновь зарегался. и акции у них часто бывают. помониторь.

  19. #69
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.03.2015
    Добрый вечер. Большое спасибо всем за помощь!

  20. #70
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Ура! Получил комплект пружин, эмуляторов и заднего аморта в сборе от pm-garage, завтра начну устанавливать. Будет кто там заказывать - имейте в виду, что возможно придется ждать (я заказ делал 11 февраля с поставкой в марте, получил только 1 мая), и сложно бывает связаться с Михаилом. Обошлось мне все в 14500р.

  21. #71
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Наконец-то все поставил и потестил. Мотоцикл совершенно изменился. Стал гораздо более собран в поворотах, плюс теперь можно не напрягаясь сидя ездить по разбитым дорогам, где с LDшной подвеской только стоя было терпимо. В поворот теперь не вваливается, как раньше (приходилось рулем удерживать от "ввинчивания"), а идет четко, как по рельсам. Клиренс увеличился ~3.5см, что и требовалось изначально. Так же поставил всякие ништяки, купленные зимой - болты преднатяга, защита рук sw-motech, райзеры руля (+30мм), заниженные водительские подножки, дуги givi, хагер rossocromo (как-то не ровно он встал, но сойдет), удлинитель крыла puig, грипсы, usb на руль. Ощущаться мотоцикл стал более "просторно".

    nc700x_upd1.jpg


    В итоге, для переделки XLD в обычный X понадобилось:

    Новый задний аморт (самая дорогая часть переделки), длиннее LDшного на ~1см
    amort.jpg

    штоки поршней от полноценной X версии (длиннее ~3.5см, на фото уже рассверлены отверстия под эмулятор от pm-garage, его ставить не обязательно)
    piston.jpg

    Новые пружины и спейсеры (спейсеры сойдут и старые, если пружина от pm-garage, по длине пружины практически одинаковы с LDшными), и вилочное масло (по 400г на перо)

    так же боковая подножка от нормальной версии. Очень советую так же центральную подножку, без нее что-либо делать с мотоциклом проблематично.
    Последний раз редактировалось ddenn; 08.05.2015 в 13:34.

  22. #72
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Да без проблем все было, по инструкции, сначала на пружины повесил подножку, а потом уже ось вставлял, все как по маслу прошло. Вот мот закидывать на нее запарился, чуть на машину жены не уронил.
    Касательно закидывания мота на центральную подножку. Возможно я сейчас напишу банальщину, которую и так все знают, но вдруг кого-то избавит от мук какие были у меня)
    Ранее у меня был опыт постановки на центральную подножку только совкоциклов в юности и когда я попытался поставить своего коня на свежеустановленную центральную подножку привычным способом у меня это получилось мягко говоря с трудом. Точнее первый раз кое-как затолкал (пока был полон сил видимо ), но второй раз мот никак не хотел вставать на подножку, я аж вспотел пока пытался. Основное усилие я прилагал руками к рулю, а подножку только придерживал ногой, чтобы не проскальзывала. Это и была моя ошибка.
    Тут я понял, что сила это хорошо, но видимо делаю что-то не так и пора применять мозг Не может же быть чтобы все так мучились...
    Перепробовал несколько вариантов, оказалось что ларчик просто открывался. Всего-то нужно своим весом посильнее давить на лапку на самой подножке и мот запрыгивает на нее сам, достаточно приложить небольшое усилие руками к рулю. Вот тут хорошо виден этот момент http://www.youtube.com/watch?v=Oic-G_rBGU0
    Вот еще оригинальный способ, но теперь он мне не нужен https://youtu.be/hDlfd_fFPBE
    Последний раз редактировалось Velv; 15.05.2015 в 01:26.

  23. #73
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Наконец-то все поставил и потестил. Мотоцикл совершенно изменился. Стал гораздо более собран в поворотах, плюс теперь можно не напрягаясь сидя ездить по разбитым дорогам, где с LDшной подвеской только стоя было терпимо. В поворот теперь не вваливается, как раньше (приходилось рулем удерживать от "ввинчивания"), а идет четко, как по рельсам. Клиренс увеличился ~3.5см, что и требовалось изначально. Так же поставил всякие ништяки, купленные зимой - болты преднатяга, защита рук sw-motech, райзеры руля (+30мм), заниженные водительские подножки, дуги givi, хагер rossocromo (как-то не ровно он встал, но сойдет), удлинитель крыла puig, грипсы, usb на руль. Ощущаться мотоцикл стал более "просторно".

    nc700x_upd1.jpg


    В итоге, для переделки XLD в обычный X понадобилось:

    Новый задний аморт (самая дорогая часть переделки), длиннее LDшного на ~1см
    amort.jpg

    штоки поршней от полноценной X версии (длиннее ~3.5см, на фото уже рассверлены отверстия под эмулятор от pm-garage, его ставить не обязательно)
    piston.jpg

    Новые пружины и спейсеры (спейсеры сойдут и старые, если пружина от pm-garage, по длине пружины практически одинаковы с LDшными), и вилочное масло (по 400г на перо)

    так же боковая подножка от нормальной версии. Очень советую так же центральную подножку, без нее что-либо делать с мотоциклом проблематично.
    Спасибо за информацию!
    Я правильно понимаю, что ровно этот же комплект потребуется для переделки стоковой подвески версии S в подвеску версии X?

  24. #74
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Получается, что да. А по подножке - до переделки подвески заднее колесо на подножке было где-то в 12см над землей, после - в 3-4, соответственно никаких проблем с закидыванием уже не было.

  25. #75
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XD ybr125
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    20.08.2014
    у меня тоже LD оказался) в аукционном листе об этом умолчали))) если кто захочет свой занизить махнемся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •