Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 114

Тема: Вариация LD для NC700X

  1. #26
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Да вряд ли, в теории и за выхлоп, и за тормоза должны лишать, на практике фиг докажут. СБКТС у меня вписан в птс, а что там за фары в Японии на заводе ставят никак не узнают. Тем более, что хонда на многие свои байки уже давно линзы ставит серийно. Да и после переделки выглядит как с завода.
    За внесение изменений в конструкцию ТС просто запрещение эксплуатации. А за свет - могу впаять штраф или лишение. А что за фары в на заводе ставят давно известно - там маркировка есть на ксеноне. Если её нет - то фара не ксенон. Еще есть подозрение, что на мотах из Японии заводского ксенона не бывает - я таких не разу не встречал. Я видел штатный ксенон только на мотах БМВ, и там он с корректором.

    Насчёт фиг докажут - всё просто. Мот на экспертизу и запрос в представительство - выпускались ли такие моты с ксеноном.
    Последний раз редактировалось Juggler; 06.02.2015 в 15:02.

  2. #27
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Ну, не знаю, у нас народа много на моты ксенон ставят, и не парятся. Вот у хонды прожекторный свет на msx125 стоит http://www.cycleworld.com/2013/05/13...review-photos/ , не знаю уж ксенон там или галоген, снаружи не отличишь.

    Уж это точно лучше будет, чем с левосторонней фарой всех слепить по дорогам.

  3. #28
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Мда, просветился немного по текущему законодательству и что-то как-то грустно стало. Получается только американскую блок-фару заказывать. Или менять фару полностью на ксеноновую. Т.к. мот снят с производства, то фару целиком менять можно на что угодно, вот только где бы взять с правильной маркировкой и не дорого.

  4. #29
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    где бы взять с правильной маркировкой и не дорого.
    Таких не может быть, очевидно. Два варианта есть - либо заклеить галку, либо поставить линзу, но не ксенон. И найти такую с дальним светом будет проблематично.
    Последний раз редактировалось Juggler; 06.02.2015 в 16:57.

  5. #30
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Есть вот такой вариант, та же линза, но с галогеном. Правда цена с доставкой получается как пол американской фары, да и остаются вопросы по установке.

  6. #31
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    а чем вас не устраивает штатный свет? мне кажеться он светит неплохо, разве что перед мордой темновато

  7. #32
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Не устраивает тем, что мот из Японии, а там движение левостороннее, и ближний светит аккурат в морду встречке. В общем, вариантов несколько -

    1. Самый простой - сделать шторку на лампу
    2. Поставить би-ксенон, недорого, но не законно. Как повезет.
    3. Купить американскую фару. Дорого.
    4. Поставить би-галоген Хелла. Тоже не дешево, да и размер у нее слишком большой.
    5. Подобрать би-галоген с авто, например со шкоды. Продаются только парным комплектом, но стоят уже не так дорого (около 60 баксов за пару)
    6. Купить отдельно линзу со шторкой, и вкорячить туда штатную галогенку. Линза стоит 30-40 баксов, есть разного размера, и в итоге можно будет без особых проблем переделать на ксенон, если законодательство вдруг опять изменится.

    Я пока решил сделать шторку на лампу, а там видно будет. Потом может и с последним вариантом заморочусь.

  8. #33
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    если законодательство вдруг опять изменится.
    Народ все верит в чудеса?)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #34
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Не устраивает тем, что мот из Японии, а там движение левостороннее, и ближний светит аккурат в морду встречке...
    Только сейчас понял, что у меня та же же фигня. Тоже что ли надо переделывать?...

  10. #35
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Если бы у нас техосмотр был реальным, а не для галочки, большинство мотоциклов (а у нас большинство с японских аукционов) его бы не прошло. Так же как и не переделанные праворульки.


    По подвеске все сложнее оказалось - при более детальном изучении каталогов получается, что в вилке кроме проставки так же другая пружина и шток поршня. Скорее всего тоже укороченные. Но так как пружина слабая, преднатяг все рано должен помочь, до какого-то предела, если не поможет, поменяю остальные части. По текущим ценам выходит на 16тр хондовских запчастей, за приблизительно те же деньги можно поставить пружины и эмуляторы от Race Tech. По заднему аморту по-прежнему не понятно, вполне возможно, что там тоже что-нибудь укорочено.

  11. #36
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    По текущим ценам выходит на 16тр хондовских запчастей, за приблизительно те же деньги можно поставить пружины и эмуляторы от Race Tech. По заднему аморту по-прежнему не понятно, вполне возможно, что там тоже что-нибудь укорочено.
    Фигасе... 16 тыр за пружинки с эмуляторами... Комплект пружин, эмуляторов и задней усиленной пружины, стоить порядка 5000 рублей, но никак не 16. http://nc700.ru/forum/showthread.php...F2%EE%F0%EE%E2

  12. #37
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Да, эту тему тоже видел, спасибо. Может и стоит их поставить, но штоки поршневые в вилке все равно менять скорее всего на обычные.

    И 16тр это еще что, вот комплект одних пружин есть за 360 баксов - http://www.touratech-usa.com/Store/3...NC700X-2012-on

  13. #38
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    Обратись к ребятам из PMgarage, они возможно и шток тебе помогут сделать.

  14. #39
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Обращусь, если преднатяг заметно ситуацию не поправит.

  15. #40
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    Не поправит. Преднатяг можешь и сам сделать, из полипропеленовой трубы. У меня в теме из неё проставки сделаны. Делаешь кольца 10-20-30мм и подкладывая под вехнюю гайку проверяешь ощущения. Даже снимать ничего не надо, на месте всё меняется.

  16. #41
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Посмотрим. Я в прошлом сезоне всего 1000км накатал, и передняя подвеска меня совсем не радовала, очень дохлые пружины. Даже когда просто на мот сажусь, он на ~5см просаживается где-то, это точно не нормально. Я уже заказал регулируемые болты на вилку, поставлю, как сезон начнется, потестирую, а там видно будет.

  17. #42
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Atomshik Посмотреть сообщение
    Обратись к ребятам из PMgarage, они возможно и шток тебе помогут сделать.
    а кто-нибудь ставил на новые 750xd эти эмуляторы? есть в них смысл?

  18. #43
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь ставил на новые 750xd эти эмуляторы? есть в них смысл?
    Подвески не менялись. Поэтому ессно есть смысл. Стандартные ни о чем.

  19. #44
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Atomshik Посмотреть сообщение
    Подвески не менялись. Поэтому ессно есть смысл. Стандартные ни о чем.
    а тут у нас есть счастливые обладатели этих девайсов от пмгараж? сравнить бы живьем, на ходу.

  20. #45
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Если бы у нас техосмотр был реальным, а не для галочки, большинство мотоциклов (а у нас большинство с японских аукционов) его бы не прошло. Так же как и не переделанные праворульки.


    По подвеске все сложнее оказалось - при более детальном изучении каталогов получается, что в вилке кроме проставки так же другая пружина и шток поршня. Скорее всего тоже укороченные. Но так как пружина слабая, преднатяг все рано должен помочь, до какого-то предела, если не поможет, поменяю остальные части. По текущим ценам выходит на 16тр хондовских запчастей, за приблизительно те же деньги можно поставить пружины и эмуляторы от Race Tech. По заднему аморту по-прежнему не понятно, вполне возможно, что там тоже что-нибудь укорочено.
    Можно объяснить убогому-какая связь между штоками поршня, пружинами, эмуляторами и тех. осмотром...

    только, самое интересное.... какого хрена покупать "куценкую" NC-ку, чтоб потом "тереть" какой же убогий моц?
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  21. #46
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Можно объяснить убогому-какая связь между штоками поршня, пружинами, эмуляторами и тех. осмотром...

    только, самое интересное.... какого хрена покупать "куценкую" NC-ку, чтоб потом "тереть" какой же убогий моц?
    Если читать начать с начала, то все будет понятно Тех осмотр касался предыдущего поста, про левосторонние фары, которые в наших условиях светят на встречку.

    Купил я его, не зная что LD означает Lowered Down - при моем росте 186 мне бы наоборот повыше. Подвески меня не устраивают по той причине, что большинство японцев весят до 70 кг, а я под 90, соответственно мне нужны подвески пожестче. Вот я и пытаюсь превратить его в то что мне нужно. И не тру я тут про "убогий моц", мне он нравится, и менять его я не планирую, но недостатки буду устранять.

    Достался он мне новый с аукционной оценкой 10 и нулевым пробегом на 110тр дешевле, чем был в тот момент у официалов, поэтому вложиться я готов, и к недостаткам отношусь спокойно.
    Последний раз редактировалось ddenn; 07.02.2015 в 23:53.

  22. #47
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а тут у нас есть счастливые обладатели этих девайсов от пмгараж? сравнить бы живьем, на ходу.
    Есть, в частности я))) правда на nc700x, но мнение можно составить.

  23. #48
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Смотрел я сегодня фару, и не увидел там какие либо рассеиватели, которые меняют направление пучка. Слева и справо всё одинаково, а стекло вообще плоское

  24. #49
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Это так называемая "хрустальная оптика", световой поток формируется отражателями, а не рассеивателями. Смотреть надо не на фару, а на ее световое пятно, я вот пока все никак место не подберу удобное для этого. Вполне может оказаться что там "американское" пятно, которое не светит дополнительно ни на обочину ни на встречку, тогда никакие переделки и не нужны.
    Последний раз редактировалось ddenn; 08.02.2015 в 09:52.

  25. #50
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Не парьтесь, фары у всех одинаковые!
    могу копать, могу не копать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •