Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Givi V56 Maxia 4 или Shad SH58X?

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018

    Givi V56 Maxia 4 или Shad SH58X?

    Собственно вопрос в теме. До этого юзал SH48. Впечатления положительные, кроме как дребезжал в петлях на холостых и пустой. Крепления к площадке зверь там были. Посмотрел площалку для Maxia как то не впечатлило уверенностью, что оно не оторвется на скорости. Хотелось бы услышать комментарии счастливых владельцев данных видов сундуков.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Что-то не слышал, чтобы кофры отрывались на скорости...
    ИМХО выбирай кофр, какой удобнее и нравится.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Ну утрировал конечно. Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад. Шад вроде бы крепче, и площадка в комплекте, но у Гиви площадка крепления.. еще денег нужно.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Regiser Посмотреть сообщение
    ...Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад...
    Не забивай голову.
    Колбаса есть 200 руб./кг., а есть 1200 руб.
    Роллс-Ройс стоит 50 лямов, а Форд Фокус - лям. А смысл один. Четыре колеса и перемещение твоего тела из точки А в точку Б.
    Воплощение идеи разное)))))))
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Посмотрел видос по Шаду.... Течет он в месте складывания. Подскажите, для Интегры какая площадка подойдет (как я понял Гиви без площадок изделия продает)?

  6. #6
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Что-то не слышал, чтобы кофры отрывались на скорости...
    ....
    Я конечно не спец, по разок меня литр обошел а потом я его кофр нашел
    Чувак обнаружил пропажу на АЗС минут через 40 когда хотел заправится. Кофр был Гиви, пришлось ломать замок, т.к. открыть не смог а на табличке номера тел. не было, зато внутри разрывался телефон. Поставил его на зарядку что бы не сел и ждал звонка. В кофре были доки на авто, банковская карта, паспорт, заграник, страховка, военник, дрель, сумка на ногу и еще что то, но не намека куда звонить или кому отдать. Чувак приехал забирать свой ящик с женой прыгая от радости что его не смородерили. Так что отлетают кофры и это факт. На своем наклеил бумажку с телефоном.

    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Не забивай голову.
    Колбаса есть 200 руб./кг., а есть 1200 руб.
    Роллс-Ройс стоит 50 лямов, а Форд Фокус - лям. А смысл один. Четыре колеса и перемещение твоего тела из точки А в точку Б.
    Воплощение идеи разное)))))))
    Утрируете батенька, купили бы минск тогда или стелс, там тоже 2 колеса, НО с Хондой помимо цены есть еще куча отличий.

    Цитата Сообщение от Regiser Посмотреть сообщение
    Ну утрировал конечно. Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад. Шад вроде бы крепче, и площадка в комплекте, но у Гиви площадка крепления.. еще денег нужно.
    ИМХО оба хорошие кофры, на мой вкус Шад интереснее, трансформер да и если площадка в комплекте то выйдет экономней. В идеале оба пощупать бы. Так же здесь на форуме время от времени продают кофры как фирменные так и сторонние, можно с крепежом за недорого умудриться взять. Тем более до нового сезона есть время.
    Последний раз редактировалось vavdog; 12.11.2018 в 13:12.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    И я встяну по поводу кофром в тему: юзал в этот сезон Givi V47. Обклеял я его внутри тонким слоем поролона, чтобы не было всяких звуков и трения вещей о голый пластик. Площадка тоже гиви, и когда он стаёт на место и защелкивается, то звук щелчка такой обнадёживающий.
    Т.к у нас мот не скоростной, то кофр ездил с максимальной скоростью дето 145 не более, и то кратковременно+ пассажирка делала упор в него. Думаю не зря и их инструкции пишут максималку для езды с таковыми.
    И по поводу вскрытия: ехал на море в этом году и ключ от кофра повесил на карабин где и ключ от зажигания мота, а потом на заправке за 150 км от дома я обнаружил что ключа нет на карабине, я думал дето выпал пока на заправку подъезжали или пока откатил мот от колонки... я уже был готов двинуть домой в расстроенных чувствах, дабы не ломать замок, но как же я был удивлён когда я его обнаружил внизу , там где у нас стакан и рама расходится по сторонам (там есть такая как площадка) там он и лежал, и тут я поверил действительно в бога!!!
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Ну вот где вы были с этими отзывами?��Уже взял итальянца. Шад течёт. Это большой минус. Буду курить нормальные площадки для нового чемодана.
    Зы. Качество изготовления на порядок выше Шада.
    Зыы. Я не тороплюсь.

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    type;item;box;1200x900;name;_dxdx__dxdx_A_960AFFA3_G_dxdx_2DM8A.pngВот нашел металлический. Кто юзал подобный?

  10. #10
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Regiser Посмотреть сообщение
    type;item;box;1200x900;name;_dxdx__dxdx_A_960AFFA3_G_dxdx_2DM8A.pngВот нашел металлический. Кто юзал подобный?
    У меня такой. 2 сезона. Доволен. Дороговато конечно
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Как крепил?

  12. #12
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Я свой на всякий случай проклеил липучкой между низом кофра и площадкой. Липучка как на одежде.. Ну вы поняли. Все! Теперь он мертво! Если надо быстро снять, то нужно усилие вверх чтобы отодрать. Никуда не отлетит.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    Suzuki V-Strom 650A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    04.08.2017
    Я кофр Карра 53 просверлил изнутри на сквозь с площадкой,монокей, вогнал болт с шайбой м8, снизу под площадкой на болт жесткую пружину, шайбу и барашек, как перестраховка отличный вариант и снять не долго, и не люфтит на площадке

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Ацкий механизм. Но мобильность отсутсвует полностью. Мы с женой на легкий дальнячок катали, кофр дома загружали. Только вынес, защелкнул и в путь.
    Последний раз редактировалось Regiser; 14.12.2018 в 15:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •