Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Honda nc700 как первый мот в 2018-2019 году?

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    арендные кросс
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Регистрация
    25.09.2018

    Honda nc700 как первый мот в 2018-2019 году?

    Всем привет! В общем, решил все-таки разобраться уже с категорией А. Есть периодический опыт каток на кросс и эндуро-технике (Suzuki DRZ). Но хочется городской мот. С возможностью скататься 300-400 км за раз.

    Прочитал форумы и отзывы, общее впечатление об NC сложилось положительное (особенно про прямую посадку и управляемость). Задам уважаемым форумчанам несколько вопросов, так как ответы на них не всегда есть, или есть в старых совсем ветках.

    1. Я понял, что существуют версии S и X. Мой рост 169. Привык иметь возможность четко ставить на стопу ногу.

    2. Есть ли смысл гоняться за 750?

    3. Думаю о БУ-технике. Какой год актуально смотреть в 2018-2019 году? Чтобы технически иметь надежный и современный мот. Так как мой последний - карбюраторный кроссовик 2008 года Не понимаю, зачем АБС на моте)

    4. АКПП - есть ли смысл пожертвовать АКПП в пользу механики? Короче, не тупит ли АКПП?

    5. Опять-таки. Не понял по отзывам - не болеет ли коробка? И вообще, какие у НЦ-шки типичные проблемы.

    6. Есть ли NC-клубы в Питере? Чтобы потрогать/посидеть?

    7. Какие аналоги NC есть у других производителей?

    8. Как понимаю, у NC большое количество доработок и тюнинга может быть? Что актуально иметь сразу?

    В целом хочется от мота легкое управление, способность комфортно ездить 100-120 до соседних Пскова/Новгорода/Финляндии. Про второй номер прочитал на форуме - пока не могу однозначно сказать, планирую возить двойку или нет.

    Топить под 200 на таком мотоцикле не планирую.
    Последний раз редактировалось Solonka; 26.09.2018 в 20:45.

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    NCхи отличные мотоциклы и для начинающих тоже. Мот многое прощает.. бери будешь доволен. 700 и 750 по моему разница не большая. (Если речь не о Integra)

  3. #3
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    всё зависит от бюджета....

    при 169 -как ты наДРЗ катал? Х версия будет высоковата для такого роста для "четко ставить на стопу ногу"....
    700-750 - разницы почти нету (разве что по деньгах).... возраст не имеет значения- имеет ушатанность мота ...

  4. #4
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    7. Какие аналоги NC есть у других производителей? - НЕТУ

  5. #5
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    7. Какие аналоги NC есть у других производителей? - НЕТУ
    Как бэ, Версус, постоянно сравнивают с NC.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  6. #6
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    1. Фирменные заниженные, готовые или перешив сидения...
    2. Нет.
    3. Лучше брать "упакованный" мот, чем свежей, тем лучше... (АБС... ты просто не умеешь его готовить...) по мне, АБС с комби брейком.
    4. Акпп, очень удобно. Не тупит. Режим "спорт" спасает отца русской демократии...)))
    5. Не болеет, при правильном и своевременном обслуживании.
    6. Клуб врядли, владельцы есть.
    7. С акпп нет.
    8. Средний ветровик, дуги, защита рук, прикуриватель, центр. подножка, кофр, доп. свет, хагер заднего колеса... так... на вскидку.
    9.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700S
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Регистрация
    14.09.2018
    Мот хороший для города. Нормальный на трассе... Ехать можно, но гонять шустро он не умеет.
    Из тюненга, как правильно сказали, нужны ветровик, средняя подножка и дуги. Остальное тоже хорошо, но без перечисленого тоска.
    Владельцы в Питере есть.
    Из проблем пока нашёл только одну. На горячем нейтраль ловится только с перегазовкой. Говорят проблема в масле. Хотя мне кажется, что проблема во мне, так как мой инструктор поймал не задумываясь

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    мск
    Сообщений
    21
    Регистрация
    29.08.2017
    АБС обязательно должен быть) Этого не понимаешь пока не поездишь на моте без АБС по ДОПам, не всегда сухим))
    АКПП и комбибрейк - удобно, расслабляет. Едешь и не думаешь ни о переключениях, ни о том как нужно тормозить. Меня работа АКПП устраивает полностью, спортом пользуюсь редко, лепестками можно поиграться при обгонах. На 750ом нет комбибрейка. Если съезда с асфальта не планируется, не нужен багажник в баке и акпп, то можно еще глянуть в сторону honda cbf, если планируется, то версус.. они будут подинамичнее.

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700S
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Регистрация
    14.09.2018
    Про АБС на моте не знаю. На машине бывает сильно мешает, ошибается и не даёт нормально тормозить. Особенно на неровном асфальте или пересёчёнке.
    С мото АБС таких проблем нет?

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.

  11. #11
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.
    это точно...

  12. #12
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Как бэ, Версус, постоянно сравнивают с NC.
    расход больше, чуток не так рулиться, мотор крутить нужно- а не как у НС с холостых...

  13. #13
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.
    Таки да, но именно из-за этого и автомата я и взял НЦ вместо динамичного Фазера. Все новые технологии упрощают управление, но и делают поездку безопаснее, несколько раз оттормаживался на песке у осевой где ощущал сработавшую АБС, без неё скорее всего пришлось бы ловить мот или даже разложиться. ИМХО АБС для мота однозначно нужна, да и для авто тоже.

  14. #14
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LordBaZ Посмотреть сообщение
    Про АБС на моте не знаю. На машине бывает сильно мешает, ошибается и не даёт нормально тормозить. Особенно на неровном асфальте или пересёчёнке.
    С мото АБС таких проблем нет?
    На авто АБС так же нужная вещь, есть очень узкий диапазон случаев и условий при которых тормозной путь авто с АБС больше чем без, но он лихвой перекрывается + от её наличия и главное возможностью руления при торможении. Еще часто неправильная работа АБС связана с колодками или неправильной резиной.

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    На моте, который используется каждый день АБС очень полезная опция, потому что если на кроссе ты поехал катнуть на час - два, а если погода плохая или устал или заболел, то не поехал вовсе, то при езде постоянной ты будешь ехать и под дождем в темноте, и уставшим, и возможно с плохим самочувствием, а ехать то все равно надо. При таких обстоятельствах, возможна потеря внимания и страховка АБС лишней не будет. Но это и правда развращает, ощутил на собственной шкуре.

  16. #16
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    недавно на Трансфагараше подёш на обгон и тут встречка- пришлось тормозить и уходить от неё при торможении. если бы не АБС- лежал бы уже в больничке и моту была бы П...а
    больше не рассматриваю к покупке мот БЕЗ АБС на каждый день или турер

  17. #17
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    При росте 169 и наверное не большом весе лучше купить на первый сезон Дюк 390 или 200 в зависимости от амбиций.
    он значительно легче, в случае ошибок его на много легче удержать
    есть АБС, на вторичном рынке тысяч на 100 дешевле.

  18. #18
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    34
    Регистрация
    13.11.2017
    Кати...Тащи...Мучайся...

  19. #19
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Регистрация
    31.10.2018
    Я тоже относительно новичок, ранее катался на CB400, потом пересел на NC700. Катаясь сейчас на NC700 я понимаю, что поначалу лучше выбрать менее мощный мот (как вариант CB400)
    Последний раз редактировалось Comon; 31.10.2018 в 17:15.

  20. #20
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Comon Посмотреть сообщение
    Я тоже относительно новичок, ранее катался на CB400, потом пересел на NC700. Катаясь сейчас на NC700 я понимаю, что поначалу лучше выбрать менее мощный мот (как вариант CB400)
    Не согласен. Во первых у сб400 53 лошади, а у нц700 51, так что он не менее, а более мощный, и если разница в мощи минимально то в динамике уже ощутимее, т.к. рядная 4ка с оборотами до 14т и 2х цилиндровый автомобильный агрегат НЦ совсем разные вещи. Чем лучше? Я начинал с 98 сильной 600ки, и откатал на ней 3 года, все знакомые начиная с 250 как правило через год меняли кубатуру, ташнить и крутить ручку до упора не как не безопаснее, а убиться можно и на велосипеде.
    ИМХО НЦ как раз неплох для начинающих, на козла не встанет, относительно динамичен, имеет ровный нрав, низкий центр тяжести и АБС для безопасности. Поездив на НЦ человек сможет понять что ему надо, спорт и большая динамика, что то другое, или может НЦ как раз то что надо. ИМХО НЦ бы динамики и он мог бы быть мотом не только начинающим, а вообще под все случаи, но и так аппарат достойный и не просящийся сменить по окончанию сезона.

  21. #21
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Solonka Посмотреть сообщение
    Всем привет! В общем, решил все-таки разобраться уже с категорией А. Есть периодический опыт каток на кросс и эндуро-технике (Suzuki DRZ). Но хочется городской мот. С возможностью скататься 300-400 км за раз.

    Прочитал форумы и отзывы, общее впечатление об NC сложилось положительное (особенно про прямую посадку и управляемость). Задам уважаемым форумчанам несколько вопросов, так как ответы на них не всегда есть, или есть в старых совсем ветках.

    1. Я понял, что существуют версии S и X. Мой рост 169. Привык иметь возможность четко ставить на стопу ногу.

    2. Есть ли смысл гоняться за 750?

    3. Думаю о БУ-технике. Какой год актуально смотреть в 2018-2019 году? Чтобы технически иметь надежный и современный мот. Так как мой последний - карбюраторный кроссовик 2008 года Не понимаю, зачем АБС на моте)

    4. АКПП - есть ли смысл пожертвовать АКПП в пользу механики? Короче, не тупит ли АКПП?

    5. Опять-таки. Не понял по отзывам - не болеет ли коробка? И вообще, какие у НЦ-шки типичные проблемы.

    6. Есть ли NC-клубы в Питере? Чтобы потрогать/посидеть?

    7. Какие аналоги NC есть у других производителей?

    8. Как понимаю, у NC большое количество доработок и тюнинга может быть? Что актуально иметь сразу?

    В целом хочется от мота легкое управление, способность комфортно ездить 100-120 до соседних Пскова/Новгорода/Финляндии. Про второй номер прочитал на форуме - пока не могу однозначно сказать, планирую возить двойку или нет.

    Топить под 200 на таком мотоцикле не планирую.
    В Питере есть НЦ-шники. Найти их можно тут
    https://vk.com/nc700
    или тут
    https://t.me/joinchat/Cu6whULcqi1tkFdlIq6HmA
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •