Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Первые впечатления от CTX700

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    стх 700
    Адрес
    минск
    Сообщений
    9
    Регистрация
    29.06.2018

    Первые впечатления от CTX700

    С момента покупки прошло уже два месяца, в целом мотоциклом доволен. После макси скутера добавляют комфорта большие колеса. Посадка очень удобная, без особой усталости можно преодолевать большие расстояния.
    По началу очень напрягало отсутствие места под багаж, особенно после максика, но вскоре приобрел подставку под кофр, и все встало на свои места) Наличие кофра не влияет на управляемость мотоцикла, что не скажешь, про макси скутер. За это время проехал около 2 т км, расход колеблется 3,3-3,5 город трасса, что не может не радовать). Для более комфортной езды надо поставить высокое ветровое стекло, т к с приходом осени, его ощутимо стоало не хватать. По началу напрягало лязгание коробки, особенно после вариатора, сейчас немного попривык, наверное так и должно быть. Хотелось бы услышать мнения и других владельцев данного аппарата, судя по всему, это аудитория совсем не многочисленна)

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700ND
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Регистрация
    18.05.2019
    Купил меньше месяца назад, уже около 1000 накатал, версия с АКПП с ABS - именно ради нее решил попробовать. АКПП для города просто находка хоть и на нижних передачах в пробке надо играть газом - робот немного дергает и маневры на малых скоростях не такие ловкие. Немного помогает ручной режим - условная блокировка до определенного уровня оборотов+лепестки вниз/вверх.
    Условный дальняк был на 280 км в обе стороны. Вот тут и вскрылись недочеты, точнее моменты, на которые стоит обратить внимание.
    Ветрозащита - ее нет и это очень напрягает, мягкая передняя вилка (может стоит сменить масло на 15W), сидушка не айс, задний амортизатор под мой вес (93 кг) все-таки надо настраивать ибо иногда неприятно пробивает на наших белорусских "ровных" дорогах.
    Однако если брать только для города - песня. Выглядит дороже,чем в реальности и внимание цепляет даже харлееводов, что уж говорить об простых чиках=)
    Изначально хотел вообще взять классику типа кавасаки W650/800, но объявление ушло и попалась эта хонда -не жалею ни капли.
    Из допов - желание поставить центральную подножку и дуги крейзи хорс.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    О... Вэлкам!!!
    Ещё один ситииксик!!!
    А то я думал нас тут 3-4 человека(((
    ...ан нет, целых пять!!)))))))

    Цитата Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    ... АКПП для города просто находка хоть и на нижних передачах в пробке надо играть газом - робот немного дергает и маневры на малых скоростях не такие ловкие. Немного помогает ручной режим - условная блокировка до определенного уровня оборотов+лепестки вниз/вверх...
    Не мучайся. Переведи в режим "S". По пробкам самое оно.

    Цитата Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    ...Ветрозащита - ее нет и это очень напрягает...
    Поставь как у меня Givi D1133ST и будешь на ходу курить и пить кофе...

    Цитата Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    ...сидушка не айс...
    Ну, брат... А на чём ты раньше ездил, если не айс?
    Всё познаётся в сравнении:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=1385
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  4. #4
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    sergeus, блин.
    У тебя CTX700ND?
    Тогда не путай народ, поменяй мот в профиле.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700ND
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Регистрация
    18.05.2019
    vavdog, звиняйте, малость ошибся За спорт-режим уже многие посоветовали, буду пробовать. Ветровик - скорее для дальняков, в городе не напрягает.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    ...Ветровик - скорее для дальняков, в городе не напрягает.
    Согласен.
    Но что посоветовать на "N", не знаю.
    Уверен, что тоже есть варианты получше, чем стоковый.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX 700NA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    20.08.2019
    Нашел на алике такой вариант ветровика на N. Спросил у продавца копия ли это стекла от mra? Очень похоже что да. жду ответ и наверное попробую заказать.

    4*591,89 руб. 25%СКИДКА | CTX700N аксессуары для мотоциклов лобовое стекло Подходит для Honda CTX700N CTX 700N-выделено
    https://s.click.aliexpress.com/e/jq9e8xC

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    СТХ700
    Адрес
    местный
    Сообщений
    3
    Регистрация
    20.08.2019
    у меня от СТХ ветровик большой остался. откатал на нем конец осени и начало весны. все бы ничего, но с моим ростом срыв потока ветра мне попадает прямо в шлем. пришлось оставить низкий.
    мне с моим ростом и сиденье маловато. комфортно сидеть как раз на изгибе между пилотом и пассажиром.

    кстати! я никогда не пользовался спорт режимом, не знаю зачем он вообще нужен. с низов мот вытаскивает очень бодро к тому же с изумительным звуком выхлопа. спорт режимом и ручным переключением пользовался несколько раз просто на интерес. но мне не нравится звук раскрученного мотора.
    установил три кофра.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •