Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 331

Тема: Всякие вопросы по мотоциклу.

  1. #76
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Спасибо. 17 это жигулевский размер под пробку сливную, емнип. Где то был в гараже

  2. #77
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Обычная соединительная гайка на 17 за 20р.
    IMG_20170420_144940_HDR.jpg IMG_20170420_144825_HDR.jpg
    Я кней приварил еще и на 22,чтобы пользоваться штатным инструментом
    Последний раз редактировалось Копатыч; 26.10.2017 в 17:15.
    могу копать, могу не копать

  3. #78
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Ну Копатыч ты хитер

  4. #79
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Я просто бедный
    могу копать, могу не копать

  5. #80
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Та ну, варить еще ) Улица должна давать нам все. На т максе ключ свечной, как раз таки по наружке на 17.
    Но это все не пригодилось. Мотик влез в кэдик без снятия колеса. Правда хвост с фонарем снять пришлось. Наискосок поставили, растяжками закрепили и прекрасно доехал из Брянска до Москвы.

  6. #81
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Парни, есть пара вопросов....
    Сперва - первый.
    Кто-нибудь заморачивался выбором и установкой демпфера на руль и насколько он нужен на NC?

  7. #82
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Парни, есть пара вопросов....
    Сперва - первый.
    Кто-нибудь заморачивался выбором и установкой демпфера на руль и насколько он нужен на NC?
    Вопрос рассматривался. Коллегиально решили, что вещь не нужная. Мот прекрасно и очень легко рулится. Воблингу практически не подвержен.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  8. #83
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    штука нужная, но физически демпфер некуда засунуть
    могу копать, могу не копать

  9. #84
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    А ежели роторный? Он, вроде небольшого размера.

  10. #85
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    На уй не нужен, выбрось из головы

  11. #86
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    За пять сезонов и 40+ тысяч км. по разным дорогам и в разных режимах, не было даже намёка на вобблинг.
    Но это не мешает поставить дэмпфер тебе.

    https://www.ebay.co.uk/itm/Steering-...kAAOSw5cNYhY9i
    https://ru.aliexpress.com/item/Unive...780228500.html
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  12. #87
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    За пять сезонов и 40+ тысяч км. по разным дорогам и в разных режимах, не было даже намёка на вобблинг.
    Но это не мешает поставить дэмпфер тебе.

    https://www.ebay.co.uk/itm/Steering-...kAAOSw5cNYhY9i
    https://ru.aliexpress.com/item/Unive...780228500.html
    Китайцы ещё не такое напишут. Нельзя эту хрень поставить на наш мот... Точнее можно если пластик вырезать и к раме крепёж приварить

  13. #88
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Жжение ляжки от излишков баблеца наблюдается у поциента. Пусть купит и приварит, чо

  14. #89
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    В общем, я так понял, что из местных комрадов никто себе демпфер не ставил. Ну и ладно.

    Теперь вопрос по электрике.

    Поскольку мот новый и жаба временно задавлена удовольствием от покупки, то хочу оперативно понаставить всяких допов, требующих электричества: ручки с подогревом, розетки usb, и т.д, ну и оставить пару свободных клемм на будущее, на всякий случай.

    Как вариант, пустить от аккумулятора отдельный «плюсовой» через реле, запитанное на один из проводов, подключаемых про включении зажигания, далее довести этот провод до какого-то места под пластиком, до которого легко добираться при необходимости что-то поправить или добавить, и там уже «разветвить» его на интересующие меня «потребители».
    В этом варианте хотел бы ещё спросить откуда брать «минусы» на реле и на потребители? И куда лучше ставить предохранители: поставить один общий между аккумулятором и реле или ставить после разветвления отдельный на каждого потребителя?

    Либо (если таковой существует) найти в проводке некий заводской разъем для подключения доп. оборудования и всё запитать от него? Тут, конечно, есть плюс, что не нужно реле (если я не ошибаюсь), но опять же куда лучше ставить предохранители и хватит ли можности этого «родного» выхода?

    Хотел бы услышать совет от прошедших через это, какой вариант предпочтительней.

  15. #90
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Жжение ляжки от излишков баблеца наблюдается у поциента. Пусть купит и приварит, чо
    У «поцыэнта» наблюдается нехватка опыта владения мотоциклом и он, как это ни странно, рассчитывает на совет более опытных коллег

  16. #91
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ...пустить от аккумулятора отдельный «плюсовой» через реле, запитанное на один из проводов, подключаемых про включении зажигания, далее довести этот провод до какого-то места под пластиком, до которого легко добираться при необходимости что-то поправить или добавить, и там уже «разветвить» его на интересующие меня «потребители»....
    Не вздумай!!
    http://nc700.ru/showthread.php?t=597

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    ...Либо (если таковой существует) найти в проводке некий заводской разъем для подключения доп. оборудования и всё запитать от него?...
    Именно. В той же теме есть.
    И отдельно:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=434
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  17. #92
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    В этом чятике прекрасно работает поиск. Набираешь в нем типа "установка турбонаддува" и читаешь.

    Причем это лучше сделать ДО того, как вываливать сюда те вопросы, которые здесь десятки раз уже пережеваны и выплюнуты.
    американский
    Так, по крайней мере, поступил бы я.

    Есть еще оч информативные английский форум nc700.co.uk и американский nc700-forum.com

  18. #93
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    В этом чятике прекрасно работает поиск. Набираешь в нем типа "установка турбонаддува" и читаешь.

    Причем это лучше сделать ДО того, как вываливать сюда те вопросы, которые здесь десятки раз уже пережеваны и выплюнуты.
    американский
    Так, по крайней мере, поступил бы я.

    Есть еще оч информативные английский форум nc700.co.uk и американский nc700-forum.com
    Очень хорошо, что ты это написал.

  19. #94
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Особенно советую изучить мериканский форум. Они там жуткие кроильщики и колхозники (в хорошем смысле), нс-шек там оч много, владельцы - в основном дядьки в возрасте, рукастые и головастые. Попадаются оч интересные технические придумки, причем за незаоблачные деньги, в основном DIY-ные.

    Англичане - те другие по менталитету, предпочитают всё делать у оф дилера и ОЕМ-ный тюнинг, всё дорого-бохато. Но тоже интересно почитать.

  20. #95
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Зима впереди долгая, как раз всё изучишь.

    И еще совет: сформулируй для себя то, что ты хочешь сделать с мотом. И сюда вывали. Тебе сразу напишут, что действительно нужно и полезно, а что явный бред, типа "роторного демпфера". Ты, как начинающий бикерок, щас залипаешь на всякие красивые слова, смысл которых ты не всегда понимаешь. Вот тут народ в первом приближении всю ненужную шелуху и отсечет.

    В итоге ты: 1. получишь список действительно нужных и полезных доработок, а не синих писалок и красных брызговиков Спарццо, и 2. будешь изучать вопросы не беспорядочно, а со смыслом.

  21. #96
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Спасибо за дельные советы.
    Я мотоциклист-то, конечно, начинающий, но давно уже не молод и на синие писалки даже в молодости падок не был)

    У друга моего мотоциклы уже лет 20, из них последние 8-10 - различные BMW. Они всегда укомплектованы демпфером, который товарищ мой считает крайне полезной для безопасности штукой. Собственно, вопрос у меня этот взялся именно по этой причине, а не из-за желания побороть жжение у ляжек и купить хоть что-то для мотоцикла

  22. #97
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Ты даже не представляешь себе, сколько всякой мишуры можно накупить на мот.

    Даже я, который 20 лет в теме, знаю все входы и выходы и точно знаю, что мне нужно для мота, потратил тыщ 80, причем ставил всё сам, поскольку руки не из жоппы и опыт есть.
    Для новичка весь набор, аналогичный моему, обошелся бы тыщ в 120-140, а то и больше, + установка.
    А если потерять рассудок и покупать всю мото-бижутерию, коей в инете прорва, то 200 - совсем не предел и легко можно выйти на цифру 300. Причем в большинстве это будет абсолютно бессмысленное и бесполезное (но красивое) гавно. Новичок мух от котлет не отделит, поскольку у него просто нет опыта.

    Поэтому, прежде, чем вбивать номер кредитки в форму заказа, изучи вопрос вдумчиво и, в любом случае, отложи заказ до завтра - к утру, глядишь, и рассосётся само собой

  23. #98
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
    Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.
    Последний раз редактировалось Туман; 04.11.2017 в 00:43.

  24. #99
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Ага, только стекла бывают оч разные и дуги тоже, и "бренд" не гарантирует ничего. Я на одном из мотов (ТА650) 4 стекла сменил, в т.ч. и самодельное, пока нашел то, что меня полностью устраивало. А на РС800 привозил из пиндосии огромный лопух, а потом обрезал его раза 3, пока не достиг желаемого. Теперь предпочитаю сначала изучить вопрос, а потом покупать

  25. #100
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Есть специальный разъем для доп оборудования

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •