Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Безопасность вне дорог - противоугонные меры

  1. #1
    Пользователь Аватар для marusic
    Мотоцикл
    NC 750 SA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    76
    Регистрация
    21.09.2014

    Безопасность вне дорог - противоугонные меры

    Раздела подходящего не нашла, потому пишу здесь.
    Уважаемые хондоводы! Возник вопрос, какие меры вы предпринимаете,дабы обезопасить мот от угона, да и просто вандализма? Где ставите? Что вешаете?
    У меня вот есть замок на диск и сигналка, но от нее толку немного - она просто верещит. Сейчас меня это не сильно парит,мотик стоит в гаражах. Но оттуда мне приходится ходить пешком, и часть дороги - полупустырь. Там и эксгибиционистов видели, и тушки собачьи освежеванные наблюдали, и прочие всякие неприятные вещи.
    Хотелось бы ставить мот у подъезда, но страшновато - вдруг позарятся злодеи на мою прелесть. Вот и думаю,как быть. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь адекватное и толковое
    Последний раз редактировалось marusic; 23.09.2014 в 03:20.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Относись к факту возможного угона мотоцикла как к данности.
    Если захотели - угонят.
    Блокиратор руля, замок на диск, цепь, сигнализация - это всё от "пионеров".
    Блокиратор руля срывается ногой.
    Замок на диск или проворачивается через личинку или вообще не трогается - его роль минимальна.
    Цепи перекусываются кусачками или ножницами. Не ручными конечно- механическими.
    Сигнализацию, GPS-сигнализацию или GPS-метки профессионал снимает за 3-5 минут.

    Типичная картина- подъезжает а/м типа газели/соболя, выходят парочка мужичков, закидывают мот в машину и уезжают.
    В машине электрик в спокойной обстановке убивает сигнализацию.
    ВСЁ...

    А что ещё? Сработала сигналка - ты услышал, провозились чуть больше с цепью, ты увидел. И что сделаешь?
    Выдешь к моту - получишь по морде в лучшем случае. В худшем - перелом или ножевое.
    Вызовешь полицию. Приедут минут через 20, оформят угон.

    Поэтому ставь сигналку, цепь, замки и свечку в церкви.
    От ребятни, молодежи и мелкой шушеры поможет.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  3. #3
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Балашиха не тот город, где стоит на ночь мотоцикл у дома оставлять. Лучше найти что-нить охраняемое поближе или может гараж ближе к дому.
    Мкрн. Авиаторов не представляю, вероятно это где-то на Опытном поле или Новом свете?

  4. #4
    Пользователь Аватар для marusic
    Мотоцикл
    NC 750 SA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    76
    Регистрация
    21.09.2014
    vavdog, то есть, если я правильно понимаю, всякие Пандоры и Цезари устанавливать вообще смысла нет, снимут быстренько, так? ох, ну тогда я за свечкой
    nitro123, да, собсно, вся проблема в том, что место, где я ставлюсь и есть ближайшее к дому, микрорайон новый, в нем самом ничего охраняемого пока нет. А Балашиха не только тот город, где не стоит мот у подъезда оставлять, но ещё и тот, где не очень стоит по ночам ходить плохоосвещенными тропами))
    Авиаторы да, где-то около Нового света, на Балашихинском шоссе

  5. #5
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Я так понял микрорайон постоили на месте воинских частей. Там две или три части раньше были. Одна точно авиационная, племянник мой там служил когда-то.
    А ставите в гаражах двухэтажных у дороги или на зеленовке?
    Мы раньше договаривались и ставили технику в будках водоканала или элетрических. Во дворах такие стоят квадратные. В них как правило внутри места полно, пару машин загнать можно. Если дооовориться с тем, кто занимается обслуживанием, очень неплохой вариант.

  6. #6
    Пользователь Аватар для marusic
    Мотоцикл
    NC 750 SA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    76
    Регистрация
    21.09.2014
    ставлю на зеленой улице, гаражи там в один этаж, правда.
    а за совет спасибо, попробую поискать!

  7. #7
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    На зеленой знаю гаражи. Там ближе к вам старые гаражи, а следующие ряды уже поновее. У приятеля был гараж среди старых, не знаю продал сейчас или нет. Он сам на автогенном живет.

  8. #8
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    у моего товарища, недавно (неделю назад, в последних числах октября) утащили энцешечку, прямо с гаражика. не сильно парившись высверлив замки. унесли мот и экип, все запчасти что были, даже расходники.
    а вот комплект авто колес не взяли, пропало только мото принадлежность.
    вот и думайте.
    у меня, я живу в цао, собакин посносил все гаражи, даже ракушки, при желании теперь поставить мот куданибудь от глаз подальше - никаких вариантов.
    так что мой мот тупо весь сезон ночевал на улице, чехол (который если надо подойди возьми), цепь потолще (смотрел обзоры вроде только совсем гидро ножницами перекусить можно), замок с сигнализацией. все. проишествий тьфу тьфу тьфу ниразу небыло. только гребаные кошки забираются под чехол и ночуют на сиденье. и то пару раз всего было.
    попробую поставить маячок - метку, что если уж и уонят то хоть посмотреть в какую сторону повезут, ибо если упрут около дома то обнаружится пропажа быстро, а если в гараже то его разберут прям там же =(
    это мото, детка.

  9. #9
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Оставить мот около Ашана или Метро.
    Цепь и замок на тормозной диск? Или все же одного замка достаточно от пионеров?
    Последний раз редактировалось Вадимыч; 21.11.2014 в 15:26.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  10. #10
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    ИМХО, цепь получше будет. Потому как с замком возиться не будут, кинут в кузов и поедут.

  11. #11
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    От магазина может уйти двумя путями, в кузове или откатили-уехали. Стандартная блокировка руля срывается в течении пары секунд. Замок на диск проблематично снять, но он не защитит от кузова или использования скейта(откат). Цепь легко перекусывается ножницами, поэтому профи она не остановит, но от пионеров отлично подойдёт. В купе с сигнализацией сойдут оба варианта, но блокиратор диска только с оралкой, а цепь не китайскую.

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    NС750XD
    Адрес
    62
    Сообщений
    39
    Регистрация
    16.02.2015

    Защита от кражи и хулиганов

    Поделитесь опытом по защите своих "коней от цыган" и хулиганов. Что посоветуйте и от чего отсоветуйте.
    Хранить своего буду в подземном, охраняемом гараже. Но, так или иначе, буду парковать в городе, и ездить в соседние княжества. Пишут много, но как обычно слова и дела разные вещи.
    Последний раз редактировалось VictorMan; 17.02.2015 в 10:57.

  13. #13
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Если в магазин сходить то сигнализация с обратной связью и стараюсь парковаться под камерами.Если бросаю больше чем на 20-30 мин то замок на диск и чехол спасает, под ним не видно что стоит, поэтому хотения посидеть пофоткаться не возникает.
    А еще случай был когда на озере в пески не поперся бросил его неподалеку, без чехла только с замком.Освежились подходим с друганом к мотику он валяется на земле на правой бочине, одно пъяное быдло пытаеться его поднять второе рядом ржет над первым, ну и все я в бешенстве выхватываю у другана шлем т.к. мой в кофре в мотике и со всего размаху по еба..у. Пъянь отлетает в кусты вторая пьянь в ужасе трясется рядом повторяя одну фразу "это не мы это не мы" ну в итоге дальше пъяные угрозы что мне пиздец что я больше не жилец и меня везде найдут, но ничего жуву вот нормально, так что шлем тоже хорошее средство защиты от хулиганов. На мотике правда так и остались пару царапин на пластике которые так и не удалось заполировать, но эта вся история была с прошлым мотиком.NC-ха еще не подвергалась пъяным налетам.
    Последний раз редактировалось Dimarik; 17.02.2015 в 11:29.

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    NС750XD
    Адрес
    62
    Сообщений
    39
    Регистрация
    16.02.2015
    Проблема "посидеть" существует сейчас? Или осталась в 20 Веке?

  15. #15
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Мне кажется она будет всегда г. Чкаловск день города, приехали колонной на центральную площадьPTkLEXMp65Q.jpg AgRdSspr8v4.jpg Но на фотках то ладно дети им всегда интересно, но после детей были и взрослые их правда не сфоткали.Всего за день на моем мотоцикле посидело человек 100 мне кажется

  16. #16
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от VictorMan Посмотреть сообщение
    Проблема "посидеть" существует сейчас? Или осталась в 20 Веке?
    Проблема осталась. Типа сэлфи сделать и т.д. Я, если оставляю мот, обязательно надеваю цепь, чтобы у пионеров не было желания укатить его, от серьезных людей не спасет.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  17. #17
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Пока не замечал желающих посидеть. Оставляю большей частью возле офиса. Думаю инстинкт самосохранения срабатывает - народу много выходит покурить-могут поломать. Если возле магазина - руль на замок. В паркинге - чехол и замок на задний тормозной диск. На передний не советую- можно забыть и сломать крыло.

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Сигналки или замки... "А лучше все вместе, сразу и много" (Кузьмич)
    Чем больше поставишь, тем лучше. Чем на дольше оставляешь, тем больше всего вешай.

    Тут нужно соблюсти пропорцию: не вешать же 33 замка если идёшь в магазин на 5 минут, и не оставлять на одной блокировке руля если ставишь на ночь.
    Комплекс мероприятий рулит. Если мот стоит на парковке и охраняется сторожем (пусть даже старым дедушкой), на нём чехол, замок, сигналка, маяк и цепь - то, "ну его на фиг" подумает грабитель и уйдет искать другой, но с меньшим количеством охранных плюшек. Ему лучше потратить 2-3 дня на поиски экземпляра с более слабой защитой, чем тырить твой и думать "Ко быстрей: я укачу или наряд прикатит?"
    Кашу маслом не испортишь... Все зависит от желания, оценки вероятности угона и капусты в карманах.

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Плюсую.
    Замок руля - всегда. Цепь "к столбу" и замок на колесо с сигналкой. Кофр с сигналкой. Сам мот с сигналкой с обратной связью. Маяк. Чехлом не приходилось как-то.

  20. #20
    Пользователь
    Мотоцикл
    NС750XD
    Адрес
    62
    Сообщений
    39
    Регистрация
    16.02.2015
    А по маркам и конкретным устройствам есть статистика, что есть хорошо по разным критериям?
    Т.е. к примеру какая то фирма делает блокиратор, и он хорош по цене\качеству защиты. Сига с ЖПС, без глюков и т.п.

  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    всё достаточно просто. лучшая сига 2way без gsm - starline v62. с gsm - pandora 4400 (или 4200 надо уточнить). по цепям и замкам - ABUS на них есть маркировка степени защиты - где выше, то и лучше.
    но это всё от "честных людей" и "пионеров". захотят - просто болторезом сковырнут и в газель. потом в отстойник или на разбор.
    вот тут-то и надо резко активировать маяк, звонить ментам и пацанам и ехать их пасти. то есть при покупке маяка нужно иметь необходимый "административный ресурс", иначе деньги выкинутые на ветер. ты будешь знать где стоит украденный мот, а делать ничего никто по этому поводу не будет.
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.02.2015 в 16:37.

  22. #22
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Любая цепь - какашка...

    http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  23. #23
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Из цепей Almax считаются очень надёжными, стоят правда недёшево...

  24. #24
    Пользователь
    Мотоцикл
    NС750XD
    Адрес
    62
    Сообщений
    39
    Регистрация
    16.02.2015
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Любая цепь - какашка...

    http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck
    жесть... а ведь есть еще топоры гиганты и просто электроинструмент на батарейках...

  25. #25
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Как утверждают парни из отдела угонов: "... Если есть заказ, угонят обязательно!" А с кусачками по территории примагазинных площадей вряд ли кто бегать будет
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •