Показано с 1 по 25 из 470

Тема: Резина для NC

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    Резина для NC

    Намного напоминания о маркировке мотошин.

    120/70 ZR 17 M/C 58W

    120 - ширина профиля шины, мм;
    70 - высота профиля, указывается как процентное отношение к ширине. Иногда высоту профиля не пишут, значит, что ширина выражена в дюймах, например 3.5 - 18.
    Z - высокоскоростная шина – максимальная скорость свыше 240 км/ч.
    R - тип шины (радиальная). На шины с диагональным набором обозначения не ставятся.
    17 - диаметр диска в дюймах. (1 дюйм = 25,4 мм.)
    M/C - шины только для мотоциклов.
    58 - индекс или коэффициент нагрузки. Это условный показатель, указывающий на допустимую нагрузку на шину в кг.



    W — индекс скорости. Этот показатель указывает на максимально допустимую скорость, при которой производитель гарантирует сохранение заложенных эксплуатационных характеристик шины.





    Дополнительная маркировка

    F - покрышка для установки на переднее колесо. Front Wheel или Front Wheel Only.
    R - покрышка для установки на заднее колесо. Rear Wheel.
    Универсальная резина обозначений не имеет и может устанавливаться как на переднее, так и на заднее колесо.
    Rotation со стрелкой или просто стрелка - направление вращения покрышки. Покрышки с симметричным рисунком протектора таких обозначений не имеют. Направления вращения - любое.
    290 kpa(42psi)сold - максимальное давление воздуха в шине в "холодном" состоянии. Указывается в килопаскалях и фунтах на квадратный дюйм. (1psi= 6,9 кПа)
    TT - Tube Type - покрышека для использования только вместе с камерой.
    TL - Tubeless - бескамерная покрышка


    На наших мотоциклах используются:
    Перед: 120/70 ZR 17 M/C (58W)
    Зад: 160/60 ZR 17 M/C (69W)

    Я второй год езжу на стоковой резине и, думаю, к следующему сезону встанет вопрос о новой.

    Кто уже менял? Какую поставили? Какие впечатления? Плюсы и минусы?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vavdog; 18.09.2014 в 17:16.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •